Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Соперники

После того, как Е Цы услышала это имя, она на мгновение остолбенела. Сузив глаза, она сделала то, чего никогда не делала. Она неуверенно переспросила: «Еще раз, кто?»

«Мимолетное Время».

Трепещущие Алые Крылья не так хорошо знал Е Цы. Их встреча была случайностью, у них не было конфликта интересов, они даже по характеру были похожи. Вот почему им удалось стать хорошими друзьями. Но несмотря на это, Трепещущие Алые Перья не знал Е Цы так хорошо, чтобы понять ее особенности. Вот почему он повторил свой ответ снова, не задумываясь о такой просьбе Е Цы.

В Фатуме была невозможна ситуация, чтобы игроки имели одинаковые имена, как в это было в других играх. Поэтому Е Цы продолжала молча стоять после получения ответа.

В свою очередь Трепещущие Алые Крылья который понятия не имел, что творится в голове у девушки, подумал, что она испугалась неприятностей и не станет помогать его гильдии. Он начал настоятельно упрашивать: «Гунцзы, я понимаю, что моя просьба достаточно безрассудна. Ты не член моей гильдии, у тебя есть своя. Я в курсе, что ваша гильдия тоже занята исследованием подземелья, и это нечестно с моей стороны просить вас о помощи в такой ситуации, но у меня действительно нет выбора».

Выслушав Трепещущие Алые Перья, Е Цы не стала высказывать свои мысли вслух. Снова прищурившись, она молча ждала продолжения.

«Моя гильдия одна из самых больших на Южном континенте, но мы не получили много Первой Крови. И хотя это не влияет на рост гильдии, все равно есть люди, сомневающиеся в нашем могуществе. Не хочу, чтобы гильдия зачахла. Я рассчитывал, что мы справимся с этим подземельем, так как Трепещущие Небеса слабее моей гильдии. Я не ожидал, что они получат внешнюю поддержку».

Сказав это, Трепещущие Алые Перья издал длинный вздох. Он окинул Е Цы взглядом, и немного разочаровался, увидев ее безучастное лицо. Выглядело так, будто Е Цы лишалась эмоций.

«И то, что им на помощь придет Мимолетное Время».

Е Цы удалось собрать все кусочки головоломки вместе. Несмотря на то, что у Мимолетного Времени были лучшие механические навыки, чем у Цы, он был низкопрофильным игроком и держал все в тайне до такой степени, что мало кто знал, какой очень искусный Охотник. Никто бы не подумал, что в будущем его будут называть «Богом среди Охотников».

Если бы Трепещущие Алые Перья опасался его, они, возможно, уже сражались против него, или это могло быть связано с тем, что Е Цы уже противостояла Мимолетному Времени на новогоднем мероприятии.

Хотя Е Цы не заботила слава, теме не менее она была очень известна на Восточном континенте, да и в целом в Фатуме благодаря своим подвигам. Мимолетное Время же получил мгновенную славу за одну ночь. Так что, даже если они сами того не желают,имя Гунцзы всегда будет ассоциироваться Мимолетным Временем. Они были парой…парой соперников. Именно поэтому Трепещущие Алые Перья попросил Е Цы о помощи сразу же, как узнал, что Мимолетное Время будет сражаться на стороне Трепещущих Небес.

Е Цы окончательно решилась, наблюдая за отчаянным и беспомощным лицом Трепещущих Алых Перьев. Она всегда хотела победить Мимолетное Время. После их последней битвы она не думала, что сможет легко победить своего настолько умелого противника. Кроме того, в прошлый раз это был всего лишь дружеский матч. Однако на этот раз они столкнуться друг с другом в реальном бою между двумя гильдиями.

Как говориться, не бойся врага умного, бойся друга глупого.

Это поговорка передавалась на протяжении всей истории игр. В онлайн-игре наличие хорошей команды было очень важным.

Е Цы никогда до этого не работала вместе с Гильдией Черной Сливы. Девушка колебалась, потому что именно при таком раскладе ей придется бросать вызов сильном противнику. Она не боялась проигрыша как такового, но ей не по душе было проигрывать из-за неопределенности. Не имея опыта работы с Гильдией Черной Сливы, она попадет именно в такую неясную ситуацию. И это ее волновало.

И хотя Гильдия Черной Сливы оказалась сильнее, чем Е Цы ожидала, они были из разряда тех, кто всегда готовился к худшему. Именно такая подготовка к худшему из худших раскладов позволяла этой гильдии всегда оставаться на плаву.

Должна ли она помочь Гильдии Черной Сливы?

Девушка прислонилась к спинке стула и молча уставилась на Трепещущие Алые Перья. На самом деле она не замечала мужчину, и вместе с этим молча погрузилась в свои мысли. Взвесив все «за» и «против», она почувствовала, что это была именно та возможность, которую не стоило упускать.

Она медленно заговорила.

«Я могу помочь, но…» – выражение лица Трепещущих Алых Перьев сразу же прояснилась после ее согласия. Однако ее «но» заставило его содрогнуться внутри.

«Что но?»

«Но я здесь только ради битвы с Мимолетным Временем. Что до Первой Крови…не даю никаких гарантий», – Е Цы следовало быть осторожнее.

Несмотря на то, что это не тот ответ, который ожидал услышать Трепещущие Алые перья, это не помешало ему радоваться. В конце концов, согласие Е Цы на участие в сражении на его стороне означало, что есть тот, кто мог сдерживать Мимолетное Время. Если члены его гильдии приложат достаточно усилий, его гильдия легко сможет добыть Первую Кровь.

«Заметано, Гунцзы. До тех пор, пока ты сможешь сдерживать Мимолетное Время, мы справимся с остальными», – у Трепещущих Алых Крыльев радость практически улетучилась.

Е Цы кивнула.

Она действительно была напряжена. Она никогда не чувствовала что была сильна сама по себе. Она не сможет помочь Трепещущим Алым Перьям, одновременна сражаясь с противником столь же жестко, как Мимолетное Время.

При достижении согласия, обе стороны разошлись, договорившись о времени и месте следующей встречи.

Выйдя из таверны, Е Цы побрела по улице, остановившись уже за пределами города. Далеко за линией горизонта поднималось утреннее солнце. Красное солнце медленно появлялось, проливая свой мягкий свет на землю и изгоняя холод ночи. Тепло окутало тело Е Цы, и она наконец расслабилась.

Девушка сощурилась, глядя на солнце. Ее сердце наполняла тревога.

Мимолетное Время, о, Мимолетное Время…

Ты знаешь? Я вновь схлестнусь с тобой. И на этот раз одолею.

Была пятница, а время на изучения подземелья было назначено на четыре дня позже относительно реального времени. Е Цы и Бай Мо уже вернулись к ее родителям пораньше после окончание занятий. Поскольку они быстро пришли, дома никого не было, и только огромная куча закусок лежала на кофейном столике. Дико заскучав, они включили телевизор и принялись рыться в закусках.

Вскоре после этого дверь скрипнула, и Тань Полан вошел в дом. Он увидел два счастливых лица и стиснул зубы, когда его взгляд скользнул к пустым коробкам из-под закусок на столе.

«Ах, Полан, ты вернулся? Не хочешь немного чипсов?» – Е Цы потрясла наполовину пустой пачкой чипсов перед Тань Поланом, предложив ему угоститься.

Тань Полан захлопнул дверь и кинулся ребятам, отчаянно пытаясь спасти оставшиеся несколько пачек с закусками, выкрикивая: «Вы, бессовестные ублюдки! Это мое!»

Эти двое спокойно уклонились от Тань Полана, прикончив оставшиеся закуски. Когда они, наконец, разлеглись на диване, потягивая недавно заваренный чай, Тань Полану остались только пустые обертки. Он тихо заплакал в углу, проклиная бесстыжих воришек.

«Это мои еженедельные закуски! Тетя купила их для меня сегодня днем! Вы, два ублюдка! Я ненавижу вас!» – продолжал жаловаться Тань Полан, а его глаза были мокрые от слез.

Эти двое даже ни чем ему не заплатили.

Новостная лента появилась на экране телевизора, привлекая внимание Е Цы.

«Ежегодный Международный Турнир по Кибер Играм пройдет в Городе D в нашей стране. Многие известные игроки со всего мира присоединились к турниру. Количество участников в этом году достигло новой отметки – пять тысяч человек. По словам организаторов, таинственный игрок по имени Король, который был чемпионом турнира в течение пяти лет подряд, не будет участвовать в этом году. Возникает вопрос: кто станет чемпионом в этом году? Один из самых вероятных…»

«Вау, Король не примет участия в турнире?» – Бай Мо вздохнул. «Это позор. Он был одним из лучших игроков Китая. Если он не примет участия в этом году, думаю, турнир уже не будет проходить в Китае в следующем году».

Е Цы оставалась равнодушной: «Он был чемпионом в течение пяти лет. Я думаю, что это мудрый ход – не принимать участие ».

«С чего это?»

«С появлением новых звезд его игровой стиль уже много лет изучается геймерами. Хорошо, если он выиграет в этом году, но что, если он проиграет? Его отставка в этом году – вполне рациональное решение. Он сможет сохранить свою репутацию и рекорд. Будь я на его месте, то точно не принимала бы участия в турнире этого года».

«Наверное, ты права», – Бай Мо кивнул.

«Хммм! Король – это не такой человек!» –молчавший до этого Тань Полан внезапно заговорил.

http://tl.rulate.ru/book/2945/240058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку