Читать #banal hate / #Банальная ненависть: Глава 9. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод #banal hate / #Банальная ненависть: Глава 9.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но вот только сейчас девушке было на все наплевать. Она такого предательства не ожидала. Словно удар в спину, падение с высоты. Отец, которого она любила больше всех на свете, который всегда был на ее стороне, предал ее, отдав Вилару! Этому идеальному мальчику, которого она ненавидит, презирает. Только вот у девушки появилось больше причин для ненависти, которая так часто поднимает свою уродливую голову, заставляя морщиться.

«Я сбегу!» — Шарлотта бежала по улицам, освещенным фонарями. В глазах застыли слезы обиды, предательства. Ноги сами принесли Брант в старый парк, заросший травой и кустами. Ей на глаза попадается давно известный кованый заборчик, покрытый лёгкой ржавчиной и обросший сорняками и другой растительностью, которые успели пожелтеть и почти завянуть. За ними прячутся, когда-то новые, качели. Сейчас они просели в землю, голубая краска облезла и потрескалась, накренились слегка в бок.

Она проходит дальше, обойдя заборчик. Подходит к ветхим качелям, аккуратно присаживается на доски, из-за густых, пока ещё, деревьев, которые, словно родители, оберегали своего ребёнка. Доски заскрипели, девушка привстала, боясь сломать их, хотя над этим хорошенько постаралось время, которое никогда и никого не щадит. Но качели не ломаются, лишь скулят. Это место ей давно приглянулось. Тихое и спокойное. Тут можно поразмышлять о том, что не даёт ей покоя.

Хотелось плакать, но Брант не могла себе этого позволить. Она только горько вздыхала. Одно дело, узнать, что тебя сошлют в какую-нибудь закрытую школу, а совсем другое, когда узнаешь, что тебе все позволяли потому, что продали в чужую семью. Она всегда считала, что отец ее любит и ценит, как личность, не ограничивая свободу, а в итоге оказалось, что он так заглаживал свою вину. На душе было паршиво, ведь только что Брант узнала, что никогда не была свободна, прочная цепь приковала ее к ненавистному человеку, а судьба давно решена за нее. Шарлотта тяжело вздохнула.

— И долго ты тут сидеть будешь? — ворвался вопрос в раздумья девушки.

— Феликс?! Ты что тут делаешь?

— Ищу сбежавшую принцессу, — улыбнулся блондин, подходя и присаживаясь на вторую качель.

— Как ты догадался, что я здесь?

— Ты и в детстве убегала, помнишь? И всегда приходила сюда, правда, в то время здесь не было все так запущено, — он обвел глазами площадку. — Шарлотта, давай, вернемся!

— Нет!

— Не упирайся, все равно будет так, как решили родители. Это выгодно для наших компаний, укрепит союз. К тому же, до замужества у тебя еще есть время…

— Какое время, Фели? — девушка назвала Вилара детским именем, отчего тот невольно улыбнулся. — Они все решили за меня! Отец никогда не любил меня, просто позволял все, так как знал, что я никуда не денусь.

— Ну, знаешь ли! Твоя последняя выходка дорогого ему стоила, у него седых прядей поприбавилось и постарел, наверное, лет на десять!

— Вряд ли, его интересует лишь репутация!

— Ты бы видела его лицо, когда он узнал, что это ты там болталась на одной руке…

— Так это ты ему сказал! — Шарлотта вскочила с качели, отчего те протяжно застонали. — Предатель! А я доверяла тебе! — она рванулась прочь.

— Шарли-чан! — Феликс хотел было броситься вслед, но куда ему угнаться за дикой принцессой.

Молодой человек тяжело вздохнул и, засунув руки в карманы брюк, поплелся обратно. Переубедить девушку не удалось. Он лишь подлил масла в огонь. Теперь Шарлотта не только против его младшего брата, но и против него.

http://tl.rulate.ru/book/29424/626336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку