Читать #banal hate / #Банальная ненависть: Глава 8. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод #banal hate / #Банальная ненависть: Глава 8.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Ты совсем дура? — голос отца Шарлотта был пугающий, девушка не помнила, когда он так разговаривал с ней. — Я терпел все твои выходки, но это!

 — Дорогой, не нужно… — жалобно проговорила женщина, пытаясь успокоить супруга.

— Не защищай ее! — мужчина повернулся к заплаканной женщине, зло сверкнув глазами. — Нечего её защищать! Она совершенно не выросла! Она чуть не грохнулась с этой башни! Довела тебя до срыва! Чуть не испортила репутацию семьи! Она могла испортить наши отношения с Габриэлем!

— Папа… — Шарлотта пристыжено сидела на бежевом диване в гостиной. Девушка не знала, что сказать, но ясно было одно — ей очень-очень стыдно. Кто-то заложил ее отцу, выдав с потрохами. Она хотела найти этого предателя и, в лучшем случае, задушить. По телевизору целый день крутили репортаж с площади. Темноволосая даже себя видела, но узнать ее было нереально.

— Шарлотта! Я понимаю, что трудный возраст, что ты не вписываешься в школьные режимы. Учёба и всё такое — мелочь. Могу понять твои увлечения танцами, паркуром, но это! — он указал на экран, где крупным планом показывали ее восхождение. — Этого я понять не могу! Это же вандализм! Ты хоть на секунду могла задуматься о том, что будет, если бы они узнали кто ты?! А если бы ты оттуда свалилась? И не смей мне возражать!

Девушка закрыла рот ладошкой, дабы не начать препираться. Вышло все не так, как она задумывала. Родители не должны были узнать о ее выходке.

«Чертов Вилар!» — Брант бросила свирепый взгляд на притихшего соседа, который дожидался приезда отца. Просто молчал, не делая что-то сказать.

— А ты, Себастьян?! Как ты мог допустить, чтобы такое случилось?! — госпожа Вилар недовольно скрестила руки на груди, сердито глядя на сына. — А если бы с твоей невестой что-нибудь случилось?!

— Мам… Стоп! С кем?!

— Кем? — эхом повторила Шарлотта.

— Невестой. Да-да, и нечего на меня так смотреть, словно не помните… Что, правда, не помните? — женщина растерянно посмотрела на детей, удивлённо округлив глаза.

— Я за него замуж не пойду! — девушка вскочила на ноги. — Лучше приму постриг и уйду в церковь или монастырь, подальше от вас и от него.

— Я отдам тебя в монастырь, малолетняя преступница! Да после такого позора удивлюсь, если Габриэль вообще захочет с нами общаться.

— Мама! — Шарлотта перевела взгляд на мать, надеясь найти хоть какую-нибудь поддержку в ее глазах.

— Извини, доченька, это решение окончательное. Мы договорились об этом еще, когда вы были маленькие.

— А лучше убейте меня… — Шарлотта гневно тряхнула волосами.

— Шарлотта! — холодный голос отца, осадил девушку.

— А ты что молчишь? — обратилась она к Себастьяну, растерянно глядящему на все это. — Тебя устраивает перспектива жениться на такой как я?!.

— Ну…

— Баранки гну! — девушка подошла к дивану, на котором сидел блондин, и схватила телефон. — Придурок! — она пнула его босой ногой по коленке.

Затем развернулась на сто восемьдесят градусов и рванула к двери.

— Шарлотта! Вернись немедленно! — донесся до нее голос разъяренного отца. Но девушка не хотела никого слушать — только бежать.

http://tl.rulate.ru/book/29424/626315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку