Читать Defeating the Demon Lord’s a Cinch (If You’ve Got a Ringer) / Победить Повелителя Демонов Просто (Если На Вас Работает Профессионал): Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Defeating the Demon Lord’s a Cinch (If You’ve Got a Ringer) / Победить Повелителя Демонов Просто (Если На Вас Работает Профессионал): Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я раздумывал над тем, как поступит герой, получив от Гелиоса отказ. Вернётся на постоялый двор? Отправится пополнять припасы? Или попробует продать собранные с чудовищ трофеи?

Во всём мире, должно быть, только я пытался с таким тщанием предугадать мысли героя. И почему именно мне приходится забивать себе голову мыслями о парне, который бросил меня, словно какую-то влюблённую дурочку?

На время, выкинув Тоодо из головы, я отправился на встречу с человеком Крейо.

Поинтересовавшись у хозяина постоялого двора, не искал ли меня кто-нибудь, в моё отсутствие, я узнал, что меня ждут в общем зале.

Раз уж они могут отправить кого-то так быстро, то могли бы послать священника в отряд героя.

До обеда было ещё далеко, поэтому зал оставался полупустым. Украдкой заглянув внутрь, я попытался отыскать того самого человека, которого должен был распознать с первого взгляда.

В зале находилась группа из четырёх, а рядом с ними – из троих людей, которые ещё с самого утра здесь пили, а также, с пеной изо рта спорившая друг с другом, пара. Человек, которого я жду, скорее всего, прибыл в одиночку, так что это не они.

Моё внимание привлекла, сидевшая в гордом одиночестве, девушка с волосами цвета индиго. На ней было светло-серое одеяние, скроенное как платье, но я ожидаю священника, а у неё нет серьги. Судя по хрупкой фигуре, она не наёмница, в таком случае, что же она забыла в этой дыре?

Я ещё раз окинул взглядом общий зал, и, наконец, заметил одинокого священника.

Нет – не священника.

Лысый мужчина средних лет, комплекцией он не уступал Томасу, наёмнику, завалившему изморозную ягоду. Его тёмные глаза и загорелая кожа придавали ему суровый вид, а лицо, словно грубо высеченное из камня, идеально дополняло внушительную, широкоплечую фигуру. Его глаза буквально пылали неукротимой силой. В левом ухе у него покачивалась серебряная серьга  с крестом, которую носили низкоуровневые священники, но рядом с ней находился узкий треугольник из золота. Он показывал, что этот человек не просто священник, а монах, посвятивший себя тренировкам своего физического тела, во имя Бога.

О, монах… Славно, славно. Я удовлетворённо кивнул головой. Похоже, что его без проблем можно использовать для моих планов.

Он силён, и излучал ауру крепкого орешка, поэтому наёмники будут серьёзно к нему относиться. Тоодо и компания также будут уважать его. Когда советы тебе даёт такой вот амбал, то волей-неволей прислушиваешься.

Правда, у монахов, по сравнению со священниками, туговато с продвинутыми заклятиями. Но я могу это с легкостью компенсировать, главное чтобы он хорошо владел основами, тогда не возникнет проблем.

Я всё ломал голову, кого же пошлёт Крейо, но подумать только, что это окажется монах. Что ж, похоже, он и впрямь намерен протянуть мне руку помощи.

«Вы сразу поймете, как только увидите.» И ведь не соврал.

Чтобы убедиться, я лишний раз обвёл помещение глазами, но больше подходящих людей не было. Дождавшись удобного момента, я подошёл к нему.

Заметив моё появление рядом с собой, монах взглянул на меня. У него были ясные глаза серого цвета. Лицо, испещрённое множеством бледных шрамов – свидетельства множества битв, через которые ему пришлось пройти. Его взгляд сперва зацепился за мою серьгу, затем - чёрное кольцо на левой руке.

- Меня зовут Арес Краун. Извини за беспокойство, но это ты меня ожидаешь, я угадал?

- Крестоносец? – пробасил он глубоким, хриплым голосом под стать своей внешности. Он перевёл взгляд наверх и теперь изучал моё лицо, - Даллас Бланк – монах.

- Ага, значит Даллас. Давай опустим формальности и перейдём сразу к делу, хорошо?

Наконец то я поймал удачу за хвост, впервые с тех пор, как получил это задание.

Выбрав место напротив Далласа, я уже было приготовился с удобством расположиться, когда он нахмурился.

- Извини, но ты меня с кем-то спутал. Я никого не ожидаю.

- Чего? – после паузы воскликнул я.

От удивления у меня широко раскрылись глаза. Это совсем не тот ответ, который я ожидал. Что значит перепутал? Он единственный здесь священник.

Пока я стоял в замешательстве, за моей спиной раздался голос. И этот голос совсем не походил на голос Далласа.

- Господин Арес, это я вас ожидаю.

- Э?

Мне не хотелось оборачиваться, но, в то же время, я понимал, что это неизбежно. Наконец смирившись, я повернулся и, конечно же, передо мной стояла та самая синеволосая девчушка, которую я заприметил на входе.

Она ну никак не походила на наёмницу, у неё было такое изящное тело, что казалось, она переломится пополам, если её слишком сильно обнять. На вид она выглядела моложе меня на год, или два. Одета была в платье, и её глаза по цвету совпадали с прямыми волосами насыщенного синего цвета.

Но самое главное, у неё не было обязательной для всех священников серьги, или кольца, символизирующего её брак с Богом.

Она выглядела уверенной в себе и решительной особой, а её глаза не отражали никаких эмоций, при взгляде на меня.

Я рефлексивно переводил взгляд то на девушку, то на Далласа.

Что здесь происходит?

Когда я с мольбой посмотрел на Далласа, тот вздохнул.

- Вот ты и нашёл нужного тебе человека.

- Серьёзно…?

- Серьёзно, - подтвердила девушка, скупым жестом убрав спадающую на лицо прядь.

И это называется: «Вы сразу поймете, как только увидите.»?

Я развернулся и посмотрел в лицо девушке. В ответ она одарила меня холодным, почти отталкивающим взглядом.

Ладно, ладно, я понял. Ты девушка не промах, вот только… Что мне с тобой делать?

- Ты не против, если я отойду ненадолго, мне нужно кое с кем связаться? – спросил я после недолгого молчания.

- Как вам будет угодно.

М-да, недолго музыка играла. Разница между этими двоими была просто колоссальна.

Герой ищет священника. На кой ляд они прислали эту девчонку?

Я решил лично выразить протест Крейо.

Найдя укромный уголок в общем зале, я установил связь. Обычно соединение происходило мгновенно, но в этот раз почему-то возникла заминка.

Наконец оператор на другом конце связи отозвалась, но это была другая девушка, и по её голосу было понятно, что она совершено растеряна.

Посторонние шумы забивали канал – в штаб-квартире что-то случилось?

- Ах… Ой… Эм-м, п-привет! Вы дозвонились в штаб-квартиру Церкви, могу я чем вам помочь?!

- Это Арес. Соедини меня с кардиналом Крейо.

- Да-да, сейчас, минуточку, уважаемый господин Арес! Я, э-э-э, я н-новенькая. Меня зовут С- Стефани Веронид. Очень п-приятно познакомиться с вами!

Это ещё что за дурочка, и куда подевалась обычная оператор?

Она уже меня бесила, но, полагаю, подобные чувства вызывают все новые сотрудники. Ну да ладно, сейчас мне нужно было от неё только одно, чтобы она соединила меня с Крейо.

- Стефани, я – Арес Краун. Приятно познакомиться. Можешь соединить меня с Крейо, пожалуйста?

- А-ага, конечно! Хорошо, прямо с-сейчас!

- Просто соедини меня с Крейо.

- Ой, да-да! Так точно!

Что за бесполезная трата времени…

Мне пришлось прождать ещё целую минуту, прежде чем лихорадочные щелчки и поклацывания, наконец, привели к появлению на связи Крейо. Почему элементарное соединение потребовало уйму времени?

- Арес, что-то опять случилось? Сейчас… правда не лучшее время для разговора.

- Я по поводу присланного тобой человека. Эта дамочка даже не сестра.

Как ни крути, но меня явно надули. Она не сестра, хило сложена, и полезной может быть разве что в качестве приманки для чудовищ.

Сравнение с монахом только выставляло её в ещё худшем свете в моих глазах. Хотя, монах, был, в общем-то, моей ошибкой.

Ответ Крейо удивил меня.

- Хм? На ней не было серьги? А, она, наверное, просто её сняла. Будь спокоен, она самая настоящая сестра, уж тебе-то это должно быть известно.

 Наверное, сняла? По правилам, священникам снимать серьгу дозволяется только во время сна и купания…

Я мельком глянул на девушку, та сидела на своём стуле с идеально ровной спиной, будто кол проглотила. Даже если она и сестра, то все равно…

- Как так получилось, ведь ты же сам возражал против отправки сестры? И, между прочим, я её впервые вижу.

- О? Это странно… Она утверждала, что вы уже встречались…

Своей притягательностью она могла поспорить с Арией и Лмис – такие красавицы резко выделяются из толпы – к тому же, по виду её можно принять за дочь какого-нибудь благородного семейства. Я уверен, что она обязательно бы отпечаталась у меня в памяти, если бы мы встретились. Это не говоря уже о том, что я редко бываю в штаб-квартире.

В голове роилась туча вопросов, но я задал только один.

- Сможет ли она… выдержать предстоящее путешествие?

Нам нужно сделать всё возможное, чтобы миссия по уничтожению Повелителя Демонов увенчалась успехом. Это налагает высокие требования к физической и умственной выносливости.

Крейо  раздражённо отрезал.

- Вот сам у неё и спрашивай. Арес, ты что-то слишком много возмущаешься. Ты ещё не забыл кто тут кардинал…?

- Ну, я же не просто так возмущаюсь, а по делу.

- Гм…

Крейо ненадолго задумался.

- Что ж, ты пользуешься моим полным доверием. Если скажешь, что хочешь кого-то другого, то я могу подумать над этим, - глубокомысленно произнёс он.

- У тебя есть кто-то на примете?

- Да, одна сестра по имени Стефани Веронид. Она может похвастать неординарными магическими способностями, и впечатляющим запасом священной энергии, к тому же ей удалось стать самым молодым оператором в истории Церкви… Настоящий самородок. Ей пока не хватает опыта, но ты же сможешь с этим помочь?

Это имя той сестры с шилом в заднице. Мля-я.

У меня такое чувство, что мы с ней не сработаемся. Совсем. До такой степени, что мне уже не хочется с ней общаться, даже как с оператором.

- Мне кажется, что она скорее будет обузой, чем помощником. Хотя, если честно, я просто считаю, что мы не поладим.

- Есть ещё один кандидат. Я его не упоминал, потому что был уверен, ты откажешься, но…

Ого, то есть у нас есть люди хуже Стефани? Что за херня вообще творится с Церковью?

Я, молча, ждал продолжения.

- Он, как и ты, член Порубежного Крестового Похода. Его прозвище – Безумный Пожиратель, Искоренитель –

- БЛЯ-Я! – непроизвольно выругался я, и принялся спешно озираться вокруг. Фух, вроде бы, никто не обратил внимания.

Мне хорошо знаком этот тип. Я знаю его настоящее имя и лицо. Мы даже вместе завершили несколько заданий.

Грегорио Легинс – крестоносец по прозвищу Безумный Пожиратель, он настолько одержим всевозможными техниками экзорцизма, что кроме уничтожения больше ни на что не способен. Он с фанатичной преданностью сосредоточен только на одном аспекте – нападении, и обладает чудовищной силой. Из всех знакомых мне священников, он – единственный, кто превосходит меня в атаке.

- Люди вроде него несклонны принимать приказы от других. А ещё, я всегда считал, что его нужно изгнать из рядов Порубежного Крестового Похода.

- Вот как?

С таким напарником одна дорога – на кладбище. У него крыша поехала с того самого дня, как он получил своё прозвище.

Вырвавшийся у меня вздох был достаточно громким и протяжным, чтобы его хорошенько расслышали на другом конце связи. Я оценивающе взглянул на присланную Крейо девчушку. По сравнению с теми двумя, она ещё очень даже ничего.

- Ну что же, поработай пока с той, кто прибыл. Как только высвободится подходящий человек, я немедленно его отправлю, но сейчас нам здесь позарез нужны люди.

- Понятно.

Нет смысла продолжать донимать его запросами, если им некого предложить. Да и потом, изначально я вообще не думал, что они хоть кого-нибудь пришлют.

Перед тем как закончить сеанс связи, я озвучил терзавший меня всё это время вопрос.

- Кстати, по поводу недостатка людей – что-то случилось с предыдущим оператором?

- Гм?

Та оператор, что была до Стефани, справлялась с работой намного лучше. Если простое соединение занимает у Стефани целую минуту в спокойных условиях, то что случится в чрезвычайной ситуации?

- Что с ней случилось? – повторил он ровным тоном, будто я задал глупый вопрос, - Я послал её к тебе, разве не очевидно?

http://tl.rulate.ru/book/29411/643685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку