Читать Defeating the Demon Lord’s a Cinch (If You’ve Got a Ringer) / Победить Повелителя Демонов Просто (Если На Вас Работает Профессионал): Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Defeating the Demon Lord’s a Cinch (If You’ve Got a Ringer) / Победить Повелителя Демонов Просто (Если На Вас Работает Профессионал): Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отчет первый: О способностях и склонностях Героя.

В один прекрасный день, месяц назад, я получил приказ от Крейо Амена, одного из глав Церкви, ответственного за Канцелярию Искоренения Ереси, или как её ещё называли – Порубежный Крестовый Поход.

Мне было поручено помочь уничтожить Повелителя Демонов Краноса, которого Церковь считала величайшей угрозой всему миру. Мне отводилась роль соратника героя.

Среди всех религиозных организаций человечества, Церковь Аз Грайда обладала наиболее многочисленной паствой. Внутри Церкви существовал Порубежный Крестовый поход – специфическая организация, целью которой было тотальное искоренение демонов.

Её становым хребтом были крестоносцы - люди, обладающие силой достаточной, чтобы развеять нависшую над человечеством тьму.

Призыв героя, с помощью которого сюда попал Святой Воитель Наоцугу Тоодо, был одним из тщательно оберегаемых тайных обрядов Церкви. Все ожидали, что когда наступит время, Церковь отправит человека, способного бросить вызов Повелителю Демонов.

Если сравнить способности людей, со способностями демонов и прочих рас, то люди, как правило, им проигрывают. Но несмотря на это, Бог Порядка Аз Грайд, один из тех, кого принято называть Божественной Троицей, одарил человечество тем, что стало его величайшей силой: способностью быстро набирать силы.

Эта способность расти в уровнях результат феномена передачи жизненной силы. Когда человек убивает демона, или любое другое живое существо, то он забирает себе часть его жизненной силы. Повышать уровни могут и другие расы, но у людей это получается значительно  быстрее.

Святой Воитель обладает невероятным талантом и покровительством множества божеств, но он, в конечном счёте, всего лишь человек. Это не говоря уже о том, что сразу после призыва его уровень равнялся 1-му, и любой демон представлял для него смертельную угрозу.

Поэтому, нашей настоящей задачей будет любыми путями помочь Святому Воителю Наоцугу Тоодо как можно быстрее поднять уровень. Мы должны действовать.

Повелитель Демонов находится под защитой злого бога, и только тот, кто обладает особым божественным покровительством, способен нанести ему раны. И этим человеком был герой – люди вроде меня, к сожалению, не  обладают подобной силой.

Но нельзя забывать, что сам по себе, высокий уровень ничего не решает.

***

После того, как мы закончили знакомиться, я вышел из таверны, где проходила встреча, и обойдя её, оказался в безлюдном месте.

Шум и гам сменился тишиной, а вместо разгоряченного и насыщенного парами алкоголя воздуха я вбирал в себя свежий уличный. Мне нужно было перевести дыхание.

Убедившись, что рядом никого не было, я достал металлическую серьгу с черным камнем и прицепил её к уху.

Эта серьга была магическим артефактом, служащим  для связи со штаб-квартирой Церкви. Подобные инструменты были редкостью, и ко мне она попала потому что, как крестоносец, я часто работаю вдалеке от человеческих поселений.

- Доброе утро, Арес.

Я услышал приветствие, как только воспользовался артефактом.

Это была одна из операторов, которые всегда были наготове в штаб-квартире. С тех пор как я стал крестоносцем, мне уже много раз доводилось слышать этот до боли знакомый голос с механической интонацией.

- Соедини меня с кардиналом Крейо.

- Непременно. Одну минуту, пожалуйста.

Пост кардинала считался вторым по важности, после самого Папы, и им были удостоены пятеро священнослужителей. Кардинал Крейо надзирал за деятельностью монахов, служивших Церкви, а также курировал святых рыцарей и канцелярию, отвечавшую за борьбу с тьмой.

Он также являлся главой Порубежного Крестового Похода, и человеком ответственным за решение направить меня на эту миссию.

Прошло немного времени, и я услышал голос кардинала Крейо Амена. Он был необычайно молод для кардинала – ему, скорее всего, еще не было и тридцати. Его мягкий голос при разговоре одаривал чувством безопасности, но не стоит недооценивать хитроумие необходимое, чтобы стать кардиналом в таком возрасте.

- Всё в порядке, Арес?

- Не пытайся запудрить мне мозги! Что за бредятина творится с этим отрядом?!

Оставим в стороне самого героя, но у его соратников чересчур низкий уровень. Если говорить о родословной, то тут они, безусловно, любого заткнут за пояс, но ведь Повелителя Демонов не получится забить до смерти фамильным древом!

Говоря начистоту, даже священник вроде меня, чья единственная роль заключается в наложении усиливающих и лечащих заклятий, во много раз сильнее всех их вместе взятых.

Сейчас эти девочки напоминают неогранённый драгоценный камень. Если их отшлифовать, то они ослепительно засверкают, но у нас нет на это времени.

- Хм… Школа Колдовства и Школа Искусства Фехтования - обе заверили нас, что отослали самое лучшее, что только есть у человечества…

Опять-таки это необязательно является ложью. Я не особо разбираюсь в стихийной магии или фехтовании, но, вероятно, они сказали правду. Но меня не покидает ощущение того, что нас надули. Я постарался, чтобы мой голос звучал как можно ровнее, и начал докладывать.

- Во-первых, маг – дочка Фридии.

- Ага, Лимис Фридия, похоже, даже принц пошёл на решительные меры…

- И её уровень… десятый.

- Что поделать, единственная дочь принца, как никак. Она росла окруженная непрестанной заботой и ни в чем не нуждалась, в её низком уровне нет ничего удивительного. Принц - любящий до безумия отец. При каждой встрече мне приходилось выслушивать его неуёмное бахвальство дочерью. Не спорю, для родителя любовь к своим чадам является несомненной добродетелью, но всё же…

Чего...? Раз уж она росла таким изнеженным цветком, вот пускай бы в своей теплице и оставалась!!!

 Если священник обязан лечить, то маг - разрушать. Любой демон может похвастаться умопомрачительно высокой жизненной силой, и их уничтожение требует мощной атаки. Как ни крути, но успех всего предприятия во многом будет зависеть от мага.

- Признаться, я не ожидал, что он отправит свою единственную дочь сражаться с Повелителем Демонов. Кто бы мог подумать…

- Мой ответ - нет. Даже если обвешать её с головы до пят мощными артефактами и глаз с неё не спускать, все равно, тащить прицепом эту мелкую… Мы только подставим самого героя!

Лимис, Арией и мной можно пожертвовать, но никому не под силу заменить героя. Призыв героя – это тайный обряд, способный изменить предначертанное. Мне объяснили, что для того чтобы вызвать Тоодо, пришлось истратить колоссальный запас магической энергии. Другого шанса может уже и не быть.

Я не претендую на лавры благородного, миролюбивого человека, омрачённого думами о судьбе мира. Но если герой умрёт, то вся ответственность будет лежать на целителе отряда – на мне. Конечно же я сделаю всё возможное, чтобы этого избежать, но я бы предпочел свести риск к минимуму.

Кардинал Крейо ответил мне спокойным, но твёрдым тоном.

- Извини, но не Церковь выбирала остальных членов отряда. Если кто-то из них окажется обузой, тебе придётся самому взвалить на себя их обязанности.

Серьёзно? Да это же совершенно нереалистично! Хорошо, если бы обуза была только одна, но ведь там одни обузы!

- А что насчёт мастера клинка? Грандмастер пообещал отправить непревзойденного гения способного…

- Это Нортоновская дочка.

Едва я это произнес, как на моего собеседника на другом конце связи напал приступ кашля.

Эй, мне почудилось, или этот парень только что засмеялся?

- Кхе-кхе… хи-хи-хмм… Эм-м, прошу прощения. М-да, вот уж не думал. И она…?

- Та же фигня, двадцатый уровень и… у неё просто огромные сиськи.

Меня настолько заворожил вид её прелестей, что больше у меня в голове ничего не отложилось, и мне нечего было о ней сказать.

- Неужели? Хотя, подожди, теперь припоминаю. Мы уже как-то виделись.

- Вот как? Если не трудно, мне бы хотелось узнать о ней поподробнее.

- Ну что же. Если судить о ком-то, только с чужих слов,  это может перерасти в проблему, но не иметь вообще никакой информации само по себе является проблемой. Ария Ризас, если описать её одним словом - сорванец.

Сорванец?! По её виду так не скажешь, но… в любом случае, эта не та информация, которая мне нужна.

- Похоже, что Нортон тоже не знает, что с ней делать… По-видимому, ей не нравится традиционная школа Прамии и она недавно решила сменить её на мизирионскую.

Она об этом не упомянула, когда представлялась.… Как странно.

Ортодоксальный стиль прамийской школы отличается от мизирионской, как день и ночь. Говоря простым языком, один стиль сосредоточен на защите, а другой – на нападении. Прамийская школа делает упор на одинаковое владение, как мечом, так и щитом, в то время как в мизирионской школе щит не используется вообще. Это единственное различие приводит к кардинально разной работе ног.

Я не пытаюсь сказать, что мизирионская школа хуже прамийской. Но, погодите-ка, мне не послышалось, он сказал, что она сменила стиль недавно?! Это его слова, ведь так?! О чём они только думали, отправив кого-то вроде неё в отряд героя? Я бы ещё понял, если бы она была сильной, но двадцатый уровень? Двадцатый уровень?  Да она же, блин, чайник! Заварочный!

Я терялся в догадках, пытаясь угадать намерения Школы Колдовства и Школы Фехтования. В королевстве Рукс проживает множество людей. Нет ни единой причины, оправдывающей отправку этих желторотых юнцов. В конце концов, есть ведь целая прорва превосходных бойцов, у которых за плечами десятки лет опыта. Нам предстоит битва не на жизнь, а на смерть с Повелителем Демонов, а не грёбаный пикник!

Если кто-то в отряде не обладает должными способностями, отвечать за это придётся целителю. Глядя на то, как мне повезло со спутниками впору хвататься за голову – герой, дочка принца и дочка мастера клинка.

Если хоть кто-то из них умрёт, возникнет жуткий скандал. Почему мне не позволяют исправить такую очевидную проблему?

- Ну и что мне со всем этим делать?

- А ты посмотри с другой точки зрения – всё что изменилось, это вместо одного человека, тебе придётся приглядывать за двумя. Я постараюсь их переубедить, но Школа Колдовства и Школа Фехтования независимые от Церкви организации, на твоём месте, я бы не питал иллюзий.

- Что-о? Ты издеваешься?! Хочешь сказать, что у меня нет выбора?! Я не думаю, что у нас есть хоть какие-то шансы!

Да, если мы наткнёмся на шайку орков, то с нынешним уровнем, им лучше сразу на кладбище ползти!

Внезапно связь прервалась. Я постучал по серьге, но Крейо так и не вернулся.

Я глубоко вздохнул и помассировал виски, чтобы успокоиться. Это не особо помогло.

Как бы то ни было, получив приказ всё, что остаётся - это следовать ему, в меру своих способностей.

http://tl.rulate.ru/book/29411/624012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку