Читать Defeating the Demon Lord’s a Cinch (If You’ve Got a Ringer) / Победить Повелителя Демонов Просто (Если На Вас Работает Профессионал): Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Defeating the Demon Lord’s a Cinch (If You’ve Got a Ringer) / Победить Повелителя Демонов Просто (Если На Вас Работает Профессионал): Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог: Соратники героя собираются вместе

Да ладно, это что - шутка?!

Разглядывая лица, собравшихся здесь за столом, у меня пропал дар речи.

Со своего места поднялся единственный, кроме меня, представитель мужского пола в этой компании и представился.

- Привет. Меня зовут Наоцугу Тоодо, - произнёс он застенчивым тоном. - Приятно познакомиться. Эм-м… Я немного стесняюсь произносить это вслух, но так уж получилось, что я - герой. Я только учусь владению мечом, поэтому еще не могу похвастаться каким-либо боевым опытом, но готов снести любые тяготы и победить Повелителя Демонов. С нетерпением жду нашей совместной работы. О, и да, у меня пятнадцатый уровень.

У него были чёрные волосы, чёрные глаза, и выглядел он довольно женоподобно. Я слышал, что ему вроде как исполнилось восемнадцать, хотя детское личико делало его моложе. Он утверждает, что у него нет никакого боевого опыта и это заметно. Язык не поворачивается назвать его воином, да и внешне он на него не тянет.

Пятнадцатый уровень означает, что он совсем еще зелёный новобранец, и это ещё лестная характеристика.

Святой Воитель. Его призвали сюда с помощью сокровенного обряда, он обречён стать сильнейшим человеком в мире. Ему было даровано покровительство Божественной Троицы и Восьми Королей Духов этого мира. Это - он.

Его не окружала аура воителя, но полагаю этого и следовало ожидать, учитывая, что он прибыл из мира, где нет войны. Передо мной поставлено несколько задач, и одна из них – помогать ему в бою.

Поэтому этот новоявленный герой не был причиной моего потрясения.

Нет, причиной потрясения были две девушки, находящиеся рядом.

Герой в последний раз обвёл собравшихся за столом взглядом, и наконец сел. Следующей поднялась сидевшая справа от меня девушка.

- Лимис Аль Фридиа. Третий ребёнок принца Фридии. Я – маг, и мне уже доводилось сражаться с чудовищами. Для меня будет честью помогать вам, Святой Воитель.

Белокурые волосы, голубые глаза. Плоскогрудая, но очень симпатичная. Выглядит на пару лет моложе Тоодо. Она держалась сковано, а в глазах читалось напряжение, вряд ли из-за раздражения – скорее вызванное нервозностью.

Из-под белоснежного головного убора, типичного для магов, выдавались сияющие волосы. Такие волосы – идеально ухоженные, словно струящиеся по спине – не найти среди простолюдинок.

Отменно пошитая мантия коричневого цвета, также подчёркивала её статус. Подобные одежды по карману далеко не каждому магу. Она опиралась на почти доходящий ей до макушки посох, набалдашником которому служил драгоценный камень, цвета красного лотоса – артефакт, увеличивающий магическую силу.

- Твой уровень? – тут же спросил я.

Несмотря на первоклассную экипировку,  с первого же взгляда понятно, что она – новичок. Ей как нельзя лучше подходило выражение «белоручка».

Лимис бросила на меня свирепый взгляд, и немного подумав, ответила.

- Десятый.

Охренеть… Объясни мне как, ты умудрилась оказаться с уровнем ниже, чем у этого Святого Воителя у которого ещё молоко на губах не обсохло? Не ты ли только что хвастала, что тебе уже «доводилось сражаться с чудовищами»?!

Проклятье... Ну и как я, скажите на милость, должен это воспринимать?

Лимис бросила удивлённый взгляд на моё вытянувшееся лицо, словно впервые столкнувшись с подобной реакцией, после чего села на место.

 Можно подумать, будто я нарочно хочу её обидеть…

Благородный Дом Фридии славился родословной, включающей в себя сильнейших в истории королевства магов. Они по праву считаются сливками высшего общества.

Потомки Короля-Чародея – такое прозвище носил родоначальник семейства - поколение за поколением демонстрировали выдающийся талант в стихийных заклинаниях.

Её природные способности не подлежали сомнению. Они не подлежали сомнению, но…

В этой неловкой атмосфере со своего места поднялась наша третья спутница.

- Ария Ризас. Я – мастер клинка мизирионской школы. И хотя я неопытна, мне повезло оказаться избранной для участия в миссии призванной покончить с Повелителем Демонов. Надеюсь, что моя неопытность не причинит вам неудобств. Вручаю себя в ваши руки. Мой уровень - двадцатый.

У неё была просто неприличных размеров грудь. Сама она была высокая, с синими волосами… и огромными грудями. Они были настолько большими, что буквально притягивали собой взгляд, словно силой гравитации. Хотя признаю, возможно всё дело было в том, что больше я в ней не находил ничего интересного.

Мне всё никак не удавалось оторвать взгляд, прикованный к её груди, и с той же проблемой, судя по всему, столкнулся герой. Даже Лимис откровенно пялилась на неё и выглядела донельзя раздраженной.

Я не знаю, привыкла ли Ария к подобному вниманию, но она только хмурилась и продолжала стоять навытяжку.

- Твой отец, часом, не знаменитый Нортон Ризас? – спросил я, продолжая разглядывать ее бюст. Не то чтобы я специально старался смотреть, но их вид буквально завораживал…

Ария скрестила руки на груди, словно прикрываясь, и резким тоном ответила:

- Да, это он. Однако мои способности не имеют ничего общего с отцом. Я признаю его мастерство и уважаю его, но хочу, чтобы обо мне судили по моим собственным заслугам.

 - Понятно – после паузы произнес я.

Да что не так с этим сборищем? В голове не укладывается, дочка знаменитого мастера – и всего лишь двадцатый уровень? Как это понимать?

Могла бы и папочку с собой прихватить, если уж на то пошло. Вот кстати еще одна странность: прославленный мастер меча - один из ведущих наставников прамийской школы. Так почему же его дочь практикует другой стиль? Обе школы безукоризненно учат владению мечом, но я теряюсь в догадках по поводу причины такого несоответствия.

Спору нет, она талантлива, но против Повелителя Демонов её уровень прискорбно низкий.

Дочь принца и дочь грандмастера. Средний уровень – 15-й. Как ни старайся, но с таким уровнем, схватка с Повелителем Демонов будет просто изощрённой формой самоубийства, вне зависимости от уровня героя.

Прищурив глаза, Лимис пронзила меня взглядом. Неужели её так сильно задела моя реакция на её уровень?

- Эй, а как насчет тебя? – спросила она.

- Действительно…

Что же делать? Всё совсем не так, как я себе представлял. Одно дело подтянуть уровень героя, это как раз ожидаемо, но чтобы его спутники обладали настолько низким уровнем… Это не смешно. Как мы собираемся победить Повелителя Демонов?

Мне с трудом удалось отвлечься от мрачных мыслей и начать говорить.

- Арес Краун. Преподобный Церкви Аз Грайда. Я буду вашим священником во время путешествия. Мой уровень…

Я сделал паузу. На меня с подозрением уставились три пары глаз.

Думаю, честность не пойдет им на пользу. В конце концов, средний уровень этих троих – 15-й. Между нами лежит пропасть. Почти всегда разница в уровнях приводит к ненужным трениям внутри группы.  И что ещё хуже, у них войдет в привычку полагаться на меня в критических ситуациях, и это станет серьёзным изъяном. Этого нужно избежать.

К счастью, только священники могут измерять уровень человека – и в этом отряде это буду я. Я могу назвать любое число, которое мне только взбредет в голову. Люди, посвятившие себя Богу, редко прибегают ко лжи, поэтому у них не возникнет подозрений.

Немного поразмыслив, я решил раскрыть только последнюю цифру.

- Мой уровень… третий.

 - Третий? Просто третий? – переспросила Лимис, - подожди, ты вообще можешь пользоваться целебной магией с таким уровнем?!

Эх, слово не воробей, поздно что-либо менять. Но слышать подобное от Лимис, было особенно унизительно.

- О, не волнуйся, я умею всё, что должен уметь любой целитель: исцеление, избавление от проклятий, повышение уровня. Так что расслабься.

- Угу, иными словами, если ранят – то на тебя лучше не рассчитывать, да?

В её глазах ясно читалось недоверие к моим словам.

Я заметил, что сидевший рядом Тоодо с интересом разглядывал моё оружие.

Оно представляло собой металлический прут, увенчанный железным шаром с шипами. Это на первый взгляд ничем не примечательное ударное оружие, выковано из особого металла и освящено божественной силой. Оно весьма действенно показывает себя против порождений тьмы.

- Это булава – обычное для священника оружие. Служителям Аз Грайда не дозволяется владеть клинковым оружием. Она что-то вроде посоха мага - тоже увеличивает силу заклятий. Так что не рассчитывай, что я брошусь с ней врукопашную.

- Н-неужели…? Полагаю, этого и следовало ожидать от фэнтезийного священника…

Тоодо явственно сглотнул. Видимо он мысленно представил, какой силой она должна обладать. И впрямь, если судить по одному только внешнему виду, то моя булава выглядит пострашнее иного меча.

Между нами повисло неловкое молчание, пока Тоодо наконец ни прочистил горло, дабы показать, что считает эту тему закрытой.

- Ну что же, нам всем предстоит сообща поработать для победы над Повелителем Демонов! Для этого мне понадобится ваша помощь.

- Я покажу вам, на что способна магия Фридии, Святой Воитель!

- Моему клинку недостает опыта, но я приложу все свои скромные силы, чтобы служить вам и вашей цели, о Великий Герой. Вместе мы повергнем Повелителя Демонов.

Разглядывая их горящие энтузиазмом лица, у меня вырвался вздох.  Ну что ж, по крайней мере, они хорошие люди.

Все повернулись в мою сторону, и я подытожил словами:

- Я исполню Божью волю.

Отправиться в путешествие с целью бросить вызов Повелителю Демонов с абсолютно непригодным для этого отрядом.

Тогда я еще думал, что достиг самого худшего момента в моей жизни. Что хуже уже просто не может быть…

Теперь, когда я знаю лучше, могу с чистой совестью заявить:

Мир – бессердечная ты сука.

http://tl.rulate.ru/book/29411/623995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ого!
Развернуть
#
Знаю, что баян, но не могу удержаться:

"Когда год не играл в КС, а затем тебе в тиму кидают трех сильверов, а последний вообще сразу ливает"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку