Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов – блог

от MrsEve9 "Эмоциональные качели".

Ну, что коллеги, дочитала я эту новеллу, концовку пришлось дочитывать на других сайтах. Хотела бы поделиться своим мнением и впечатлениями. Внимание будут спойлеры!!! 

Моя третья новелла, но единственная завершённая. Чувства от новеллы очень смешанные, первая половина зашла, вторая половина показалась слабее. Действие происходит в неспокойное время, границы 4-х государств в состоянии “плохого мира”. История полна войн, жестокости, мести, а главное страданий. Название "9 кругов ада главной героини и ее гарема" - больше бы подошло. Герои новеллы периодически находятся в психологическом и физическом аду, возмездие, интриги недопонимание и предательства. Концовка, конечно, относительно, счастливая, но показалась какой-то скомканной.   

Жалею ли я что прочитала? Пожалуй, нет. НО я жалею, что не подготовилась прежде, чем читать. Не ожидайте нежных и розовых "соплей" тут будет жесткач с кровью и грязью. Совет, не привязывайтесь к персонажам, они предают, плетут козни, недоговаривают и по итогу нет того возвышенного "обеленного героя", все персонажи во уши в "грязи". Иногда на протяжении чтения, эмоции выплескивались, и рука тянулась ударить по лбу, сколько слез было пролито от такой душной несправедливости. 

Давайте по порядку. 

 

ГГ - сильный, волевой персонаж, способный справиться с тяготами жизни и закалённый в множестве войн. Ее отец генерал воспитывал, как воина для своих "великих" целей. Скандалы интриги расследование, всю правду мы узнаем только в конце, в последних 10 главах. Наворотили такую жесть, что Санта-Барбара нервно курит в сторонке.  У ГГ есть способности, причем местами феноменальные, она и стратег, не убиваемый воин, танцор, певец, на всех инструментах игрец. Все умения естественно прокачаны до уровня Бог. Однако, самое главное умение  ГГ влюблять в себя всех симпатичных и влиятельных мужиков, причем не просто "ой, какая классная неплохо бы замутить" нет, влюбляет до безумия и естественно, у всех персов мужского пола постепенно отъезжает крыша. Дальше ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ На ваш страх и риск 

 

 ГГ - умница, красавица, комсомолка до середины книги медленно влюбляется в одного перса, крайне жестокого Принца Севера (Зима уже близко),  да, бог с ним, принимается, но потом, автор видимо, посчитал чёто  МАЛО СТРАДАНИЙ, меняет одного влюблённого на другого. Постоянные кровопролитные сражения, интриги, тайный кукловод, изнасилование, беременность, выкидыш, беготня, немного псевдо гейской любви, недопонимание, страх и все приправлено страданиями и мучениями. "оно, не то, чем кажется". В новелле нет постоянно "злодея" все так или иначе меняют стороны.   

Мужские персонажи: мне было жалко всех. 

Во-первых, Серверный мужик, как же ему не повезло, от сильного и жестокого, до "прости меня, я, ради прощения буду мужиком шлюхой". Списали как ненужный башмак и добро пожаловать во френдзону с амнезией. 

Во-вторых, новый-старый "бывший муж", по началу такой мразиной казался, но его так нелепо обелили, спас деревню от потопа и все, герой медленно и уверенно добавляли ему положительные черты. И вроде бы это "раскрытие персонажа", но так стремительно, и вот он мерзкий и жестокий гад, влюбляется в псевдо евнуха (ГГ)  и все теперь он ангелочек в слезах и сомнениях что его любят. 

В-третьих, наследный принц Юга, мелкий нелюбимый и неуравновешенный ребенок, жестокий, но не лишенный ума и амбиций. Однако, его было почему-то очень жалко, не свезло быть пешкой. 

Остальные женские персы, кратко, ради мужика предадут и верную подругу, прям расстроило. Была только одна единственная подруга не предавшая, но только лишь потому, что сама была влюблена в ГГ думая, что она мужчина. 

Написала MrsEve9 17 сент. 2020 г., 23:49 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Allreader

Хотя новелла только начала переводиться, сразу скажу, произведение не входит в типичную кучу романов с культивацией и горой сопутствующих прибамбасов, не буду спойлерить, но героиня хлебнет по самое нехочу. Она немного напоминает гл.героиню дорамы Генерал и Я. Хотя к счастью это совершенно иной произведение, а не одноколодочный ширпотреб. Плюс достойная работа переводчика, гарантирует что ваши глаза не ослепнут))). Так как из-за нетерпения многое мной уже прочитано на анлейте, могу гарантировать - скучно не будет!

Написала Allreader 19 окт. 2017 г., 19:51 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
149 5
7 4
1 3
2 2
11 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
23 янв. 2017 г., владелец: lmtgroup (карма: 218, блог: 0)
Скачали:
39794 чел. (сегодня – 3)
В закладках:
1975 чел. (в избранном - 92)
Просмотров:
483 044
Средний размер глав:
10 589 символов / 5.88 страниц
Размер перевода:
246 глав / 1 448 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Поддержать переводчика