Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147

Фиолетовые одежды, фиолетовые глаза, фиолетовые волосы.

Волосы?

Потрясенная, Хуа Чжу Юй присмотрелась внимательнее и поняла, что первый взгляд ее обманул. Его волосы действительно оказались восхитительно фиолетовыми, а не черными, опадая на плечи принца изумительным водопадом. Сияющий в закатном солнце пурпурный заставлял его лицо выглядеть удивительно холодным и бесстрастным.

Но ведь… волосы Сяо Иня всегда были черными, почему они внезапно сменили цвет?

Теперь он воспринимался как незнакомец, с этими его фиолетовыми волосами. А его внушительная и царственная аура заставляла ее чувствовать себя немного настороженно. Только одной этой ауры было достаточно, чтобы оказать на врага угнетающее воздействие, а в тандеме с внушительной многотысячной армией она и вовсе казалась сокрушительной.

Сяо Инь, похоже, не замечал Хуа Чжу Юй, наблюдающей за ним из окон башни.

С холодной ухмылкой, играющей на губах, он сфокусировал свой взгляд на Цзи Фэн Ли.

Северный Император резко вскинул руку и звуки барабанов и рогов немедленно растаяли в вечернем воздухе. Жуткая тишина охватила небо и землю, оставив лишь печальный пронзительный звук тоскующего ветра.

Последние лучи заходящего солнца исчезли над горизонтом, передавая власть сумеркам. Атмосфера становилась еще более зловещей и убийственной.

Хуа Чжу Юй не впервой было ощущать подобное. Но сегодняшний вечер выдался особенно напряженным. Пожалуй, главная причина заключалась в том, что на сей раз их противником были не армии Западного Ляня, а Северное Королевство, возглавляемое Сяо Инем. Человеком, который когда-то утверждал, что любит ее и будет защищать всегда.

Между тем Сяо Инь не стал отдавать приказа атаковать. Вместо этого он закричал:

- Цзи Фэн Ли, раз уж ты здесь, хватит отступать и прятаться! Пора начинать настоящее сражение!

Цзи Фэн Ли, стоявший прямо и горделиво, закинул руки за спину, демонстрируя свою надменную натуру. Рукава его белоснежного ханьфу трепетали на ветру. Глаза феникса, которые, казалось, могли охватить сразу все и всех, окружавших его, сияли зловещим блеском.

- Северный Император обладает довольно внушительной аурой. Канцлер действительно не знает, кого следует отправить на дуэль с ним. Как насчет того, чтобы выбрать его?

Хотя Цзи Фэн Ли и не кричал, Сяо Инь мог ясно слышать каждое его слово.

А вот Чжу Юй была застигнута врасплох, только в последний момент осознав, что выбирая «его», канцлер имел в виду ее.

Сяо Инь последовал за взглядом Цзи Фэн Ли и, наконец, обратил внимание на Хуа Чжу Юй. Окинув ее беглым взглядом, он рассмеялся, и этот холодный смех звенел насмешкой и презрением.

- Господин Левый Канцлер, неужели Южное Королевство так оскудело офицерами, что всерьез рассматривает возможность выставить против меня мелкого солдатишку? Вы сильно недооцениваете северный народ!

Хуа Чжу Юй понимала, что Цзи Фэн Ли на самом деле не собирался сражаться. Его поступок был продиктован намерением обратить внимание принца на ее особу. Он ведь был уверен, что она – человек Сяо Иня. Если бы он отпустил ее, разве это не означало бы ее возвращение «законному хозяину»?

Но канцлер уж точно не ожидал услышать от Сяо Иня такие слова. Казалось, северный Император вообще ее не знал.

Полученный ответ застал Цзи Фэн Ли врасплох. Он повернулся и холодно посмотрел на Хуа Чжу Юй.

- Я не ожидал, что Северный Император притворится, будто бы не узнал тебя, - произнес он. - Неужели он думает, что этот канцлер освободит тебя, если он будет себя так вести?

- Лорд-канцлер, пожалуйста, позвольте мне выйти к нему лицом к лицу, - с улыбкой ответила она. - Я не шпион, отправленный Северным Королевством. Я верный сын Юга. Если вы не доверяете мне и думаете, что я сбегу, можете пристрелить меня без всяческого колебания.

Она решила, что должна встретиться с Сяо Инем, несмотря ни на что. Она должна узнать, почему он затеял эту войну. Если... если все же из-за нее, то разве это не сделало бы ее самым проклятым человеком этого столетия? В любом случае, стоило попытаться убедить его вывести войска и положить конец этой войне.

Цзи Фэн Ли окинул ее долгим взглядом, прежде чем, наконец, все же произнес:

- Что ж, хорошо! Канцлер позволит тебе увидеть его, но если ты планируешь сбежать – знай, это будет очень, очень нелегко.

К городским воротам Чжу Юй сопровождала целая группа солдат, по обоим бокам шли Тан Юй и Наньгун Цзюэ.

Хуа Чжу Юй знала о том, насколько сильны эти двое. Особенно Тан Юй, мастерски владеющий искусством использования ядов. Если бы ей удалось сбежать, не Цзи Фэн Ли, так эти двое наверняка постарались бы сделать все возможное, чтобы лишить ее жизни. Однако Цзи Фэн Ли все еще недооценивал ее способности. Возникни у Хуа Чжу Юй настоящее желание убежать, даже эти двое не смогли бы остановить ее. Однако это не входило в планы девушки.

Семья Хуа рисковала жизнями на протяжении многих лет ради Южного Королевства. Поле боя давно стало их домом, и не столько по приказу Двора, сколько ради спокойствия обычных людей. Хотя ее отец был осужден за измену, она все еще верила в его невиновность. И определенно никогда не предала бы свое королевство.

У ворот Су Чжоу она села на лошадь и смело выехала наружу. Тан Юй и Наньгун Цзюэ внимательно следили за каждым ее движением. Грохот копыта расколол тишину, тяжелый перестук напоминал бешенный ритм ее собственного сердца.

Ближе.

Шаг за шагом.

Оставив городские ворота позади, пробираясь сквозь тяжелый вечерний туман, Чжу Юй наконец приблизилась к Сяо Иню и увидела его лицо под стягом Северного Королевства.

Однако глаза Северного императора смотрели на нее без узнавания. И сам выглядел совершенным незнакомцем.

Не из-за его фиолетовых волос, а из-за морозного выражения глаз, из-за пугающего сурового выражения его лица. Он был одет в ослепительное королевское фиолетовое одеяние с вышитым на нем золотым спиральным драконом, чьи острые когти заходили Императору на грудь. Аура Сяо Иня буквально угнетала любое живое существо, оказавшееся поблизости.

С головы до ног он выглядел как властный, жестокий, правящий монарх.

По какой-то неизвестной причине Хуа Чжу Юй почувствовала странное тяжелое чувство в самой глубине своего сердца.

Она остановила лошадь и встретилась с его резким и тяжелым взглядом, который, казалось, пронзил ее насквозь.

Глубокие фиолетовые глаза смотрели без всякого следа эмоции или узнавания. Лишь ошеломляющая ярость. Сяо Инь улыбнулся, но эта улыбка была наполнена убийственными намерениями.

- Не ожидал, что Цзи Фэн Ли действительно отправит против меня своего маленького солдатика, - медленно произнес он. – Что ж, если ты так жаждешь смерти, Император исполнит твое желание!

http://tl.rulate.ru/book/2933/472263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо!
Развернуть
#
Оу! Что с ним случилось? Он забыл обо всем?
Развернуть
#
НЕЕЕТ, ПЛЧЕМУ ТЕМА ПРО АМНЕЗИЮ, ОПЯТЬ ∞ ГЛАВ СМОТРЕТЬ НА ИХ ПИСДОСТРАДАНИЯ Я НЕ ХОЧУ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку