Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145

Той ночью южная армия разбила лагерь возле леса, и развела костры, на которых готовили и возле которых грелись. После ужина солдаты направились отдыхать в палатки. За эти несколько дней безумного марша все вымотались и были полностью истощены.

Хуа Чжу Юй подождала, пока все солдаты не заснут, а затем спокойно покинула палатку.

Рядом с армейским лагерем протекал небольшой ручей, куда солдаты ходили до еды. Чжу Юй оказалась единственной, кто остался в лагере, дожидаясь наступления ночи.

Луна и звезды освещали землю ярким светом. Хуа Чжу Юй успешно миновала дежурных и патрулирующих солдат, выбравшись к руслу ручья. Пришлось пройти приличное расстояние, прежде чем лагерь оказался на достаточном удалении. Только тогда, с некоторой неохотой, она вошла в ручей, оставшись полностью одетой. И только там, оказавшись по шею в воде, она разделась и обмылась, простирав свою одежду, и наслаждаясь видом ночного неба. Облачившись вновь, она покинула ручей.

Хотя сейчас девушка была насквозь мокрой, пот и грязь, которые в последние несколько дней буквально насквозь ее пропитали, теперь оказались полностью смыты. Схватив набор свежей униформы, намеренно оставленной на берегу, она отправилась на поиски защищенного места, чтобы переодеться там.

Пересекши деревянный мост, ведущий к другой стороне ручья, Чжу Юй заметила отдаленную гору, с вершины которой доносились голоса незнакомых птиц. Подойдя ближе, она обнаружила уютную лощину, отлично скрытую от досужих глаз. Там быстро сменила одежду. Но лишь только успела закончить, как вдруг услышала приближающиеся голоса.

Вздрогнув, девушка вскарабкалась вверх, скрывшись в тени деревьев. Собрав длинные мокрые волосы в пучок, она осторожно выглянула сквозь листву. К скрытому месту приближалось трое мужчин, и один из них что-то очень быстро говорил. По акцентам Хуа Чжу Юй поняла, что это северяне.

Оказалось, что южная армия расположилась лагерем недалеко от северной границы. Еще один день перехода, и они прибудут в Су Чжоу. Возможно, даже смогут уже завтра участвовать в битве.

Но кто тогда эти люди? Шпионы Северного Королевства?

Размышляя, она почти случайно услышала далекий шум. Люди бежали из леса. У человека впереди была высокая, мощная фигура. Послышался звон обнажаемого меча, и через мгновение две группы столкнулись в короткой, но ожесточенной схватке.

Хотя боевые навыки шпионов оказались неплохими, соперники, встреченные ими, явно были не обычными пехотинцами. Враг был захвачен врасплох, что позволило убить одного и схватить живьем двоих оставшихся.

Лунный свет выхватил из темноты двоих мужчин, одетых в униформу Южного Королевства. Присмотревшись, Чжу Юй поняла, что это никто иной, как Тан Юй и Наньгун Цзюэ.

Похоже, сегодня шпионам и вправду очень не повезло. Умудриться попасться сразу двум мастерам единоборств это еще нужно уметь.

Схваченные враги были переданы солдатам. А затем вдруг внимание обратили на дерево, на котором пряталась Хуа Чжу Юй.

Девушка была поражена. Она никак не ожидала, что они заметят ее. Возможно, они уже подозревали ее в лояльности к Северу. Опасаясь того, что и ее причислят к шпионам, она поспешно спрыгнула вниз.

- Подождите!

Хотя они и слышали ее, лица мужчин совершенно не изменились. Более того, Наньгун Цзюэ совершенно равнодушно направил острие меча в ее грудь.

Уклоняясь от атаки, девушка напряженно выдохнула:

- Я не шпион. Вы ловите не того человека.

Хотя ее многолетний опыт ведения войны и подсказывал, насколько сложно будет развеять эти подозрения, она все же не могла не попытаться.

- Не важно, правду ты говоришь или нет. Решать будет генерал! Следуй за мной, и без глупостей! – приказал Наньгун Цзюэ.

- Хорошо, - спокойно согласилась Чжу Юй, вновь уклоняясь от атаки. – Остановитесь. Я добровольно последую за вами.

Наньгун Цзюэ опустил меч и жестом указал солдатам, стоящим позади него, схватить Хуа Чжу Юй и сопроводить ее обратно в лагерь.

В лагерь Чжу Юй, как и шпионов, привели в окружении солдат. Тан Юй отдал приказ допросить шпионов, стараясь выяснить, как много знает Северное Королевство о передвижениях южных армий.

Хуа Чжу Юй даже подумать не могла, что тайные купания среди ночи могут привести ее к внезапным обвинениям в шпионаже. Кроме того, ее совершенно не радовал тот факт, что уже расколовшихся шпионов Тан Юй, даже не изменившись в лице, велел тут же казнить путем обезглавливания.

- Генерал Тан, я хочу видеть лорда-канцлера, - серьезно сообщила девушка, не дожидаясь, когда очередь дойдет до нее. У нее не было никаких намерений сбегать или так нелепо расставаться с жизнью прямо здесь и сейчас. Ей нужно было увидеть Цзи Фэн Ли. Как Цзяньцзюнь* Южного Королевства, он имел некоторую власть. Более того, этот Тан Юй определенно должен был быть одним из его людей, иначе почему бы канцлер доверил ему руководство армией?

(*прим.пер.: Цзяньцзюнь – титул, присеваемый военному офицеру, который выполняет определенную работу по надзору за должностными лицами / армейскими генералами за пределами столицы).

Тан Юй окинул Хуа Чжу Юй острым, внимательным взглядом, а затем холодно произнес:

- Ты сего лишь обычный солдат. С чего бы лорду-канцлеру обращать внимание на твою ничтожную особу?

- Я принадлежу к резиденции канцлера, - ответила девушка. Вот уж и в голову прийти не могло, что однажды ей на самом деле придется надеться на то, что Цзи Фэн Ли придет спасти ее.

Ее слова заставили Тан Юя задуматься. В конце концов он все же отдал приказ, веля солдатам сопроводить ее в лагерь Цзи Фэн Ли. Подойдя к шатру канцлера, они дали время одному из охранников протий внутрь и объявить об их присутствии. Только затем девушку пустили внутрь.

Когда Цзи Фэн Ли поднял голову и увидел Хуа Чжу Юй, его губы изогнулись в слабой улыбке. Взмахом руки он велел всем охранникам убраться, оставив их двоих наедине.

Палатку ярко освещало множество зажженных свечей. Цзи Фэн Ли, одетый в белоснежные одежды, стоял ровно в центре, и выглядел при этом расслабленным и безмятежным. Они не виделись в течение всего путешествия, но с тех пор он совершенно не изменился. Такой же утонченный, как и всегда.

Канцлер не сводил с Хуа Чжу Юй взгляда внимательных глаз.

- Что, не мог дождаться, чтобы отправить сообщение Северному императору? – с улыбкой поинтересовался он. Хотя тон его был легким, а улыбка казалось нежной, девушка чувствовала невероятное моральное давление.

Она знала, что Цзи Фэн Ли всегда был осторожным, и наверняка подозревал в ней человека Сяо Иня. События, произошедшие этим вечером, лишь усилили его подозрения. Возможно, из-за этих подозрений он и вовсе разрешил ей стать солдатом. Но Чжу Юй осмелилась рассчитывать на то, что канцлер не станет ее убивать. По крайней мере, пока. И не потому, что не желает того. А потому, что догадывается, что для Сяо Иня она больше, чем просто шпион в стане врага. Он ведь своими глазами видел, как принц спас ее от медведя. Хуа Чжу Юй также все еще ясно помнила тот день, когда Вэнь Вань уходила с Сяо Инем. Он тогда сказал, что использует Вэнь Вань в качестве своего козыря, для обеспечения безопасности.

- Испытываешь к нему такие глубокие чувства… Хм. Интересно, так ли он дорожит тобой, как ты им? – медленно произнес Цзи Фэн Ли и в его темных глазах появилось странное выражение.

- Ну и что вы планируете делать? – подняв голову, Хуа Чжу Юй одарила его ледяным взглядом.

- Однажды я слышал, что с самых древних времен мужчина мог затеять войну ради прекрасной дамы. Готов пойти ради нее на что угодно. Но мне еще не доводилось видеть, чтобы на то же шли ради возлюбленного того же пола! – с легкой улыбкой отозвался канцлер. - Я считаю, что возможно, эта война имеет к тебе какое-то отношение. Что думаешь? Если канцлер передаст тебя принцу, выведет ли Сяо Инь свои войска?

http://tl.rulate.ru/book/2933/426891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо!
Развернуть
#
Да! Да! Да! Отправь её к северянам! 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку