Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127

Сегодняшний день уже повлек за собой несколько столкновений между Хуа Чжу Юй и Цзи Фэн Ли. Но и прежде отношения между ними можно было бы описать скорее как «негласную войну». Более того, девушка даже посылала людей, которые должны были вести за канцлером скрытое наблюдение. И если бы он был обычным человеком, Чжу Юй наверняка уже смогла бы обнаружить его слабости. Но на данный момент эта информация оставалась спрятанной за семью печатями.

Его семья была обычной и простой. Отец – учитель, мать работала на полях. Оба уже скончались. Когда юный Цзи Фэн Ли сдал Императорский экзамен, к нему тот час же повалили придворные и чиновники, предлагавшие дорогие вина, деньги и прекрасных женщин, однако юноша остался равнодушным. К тому времени, когда он стал левым канцлером, Цзи Фэн Ли все еще оставался человеком с чистейшей, как и прежде, репутацией. Он даже наложницу не завел.

Левый канцлер, вне всяческих сомнений, вызвал глубокое чувство страха в сердцах других чиновников.

Однако сегодня вечером он прямо у нее на глазах вошел в бордель, начал ласкать жрицу любви, и даже смотрел на саму Чжу Юй подобным взглядом. И попробуй разгласить эту информацию! Может быть, кто-нибудь и поверит, но уж точно не сама Хуа Чжу Юй. Она-то помнила глубокое отвращение в глазах мужчины, когда он произносил «отрезанный рукав». Поэтому было совершенно невозможно, чтобы он сам был одним из таких людей. Кроме того, уж точно он не смог бы испытывать к ней хоть какие-нибудь положительные чувства.

Можно было бы предположить, что их столкновение и расследование позволило бы Хуа Чжу Юй хорошо узнать канцлера, однако девушка так и не смогла понять этого мужчину. Против соперника с таким непостижимым характером и совершенно непредсказуемым образом мыслей ей приходилось противопоставлять лишь оборону, и почти никогда – не атаковать первой. Тем не менее, не в ее характере быть ведомой.

Она холодно улыбнулась.

- Левый канцлер действительно знает, как шутить. Как левый канцлер мог бы заинтересоваться этим слугой? Если левый канцлер действительно заинтересован в этом слуге, как бы вы могли проявить такую привязанность к госпоже Юй Юань прямо передо мной?

Цзи Фэн Ли ничуть не рассердился. Напротив, он весело рассмеялся и указал на Хуа Чжу Юй, произнеся:

- Он злится!

И голос его при этом был полон невыразимой снисходительностью.

Кожа Чжу Юй покрылась мурашками.

- Если Юань больше нечего обсуждать, этот канцлер простится с ней, - сказал с легкой улыбкой Цзи Фэн Ли, и с изяществом встал.

- Лорд-канцлер, Юй Юань приготовила для вас несколько новостей. Вчера вечером... – девушка шагнула вперед, приподнялась на цыпочки и прошептала несколько слов в ухо мужчине. Хуа Чжу Юй находилась слишком далеко, поэтому могла слышать лишь смутные обрывки. «Канцлер Не», «слуги», что-то еще. Видимо, бордель недавно посетили люди из резиденции Не Юань Цяо. И, судя по всему, Юй Юань удалось подслушать что-то важное из их пьяных разговоров.

Цзи Фэн Ли спокойно слушал. Его глаза феникса слегка сузились, затем будто вспыхнули, ярким пятном выделившись в тускло освещенной комнате. Закончив говорить, Юй Юань бросила на него грустный взгляд. Не желая отпускать мужчину, она стала умолять:

- Если лорд-канцлер не может подарить мне минуту нежности, может ли он хотя бы позволить, чтобы Юй Юань подарила ему поцелуй?

Цзи Фэн Ли склонил голову, и поцелуй Юй Юань коснулся уголка его губ. Мужчина поднял руку и нежно провел пальцами по щеке девушки.

- Юань, я позволил тебе страдать, - с улыбкой сказал он. – Когда ты устанешь от всего этого, канцлер поможет тебе найти хорошего мужа. А теперь я должен идти.

***

Трое вышли через черный ход и погрузились в карету. Хуа Чжу Юй сидела на одной стороне экипажа, Цзи Фэн Ли – с другой. Тун Шоу занял место снаружи, явно намереваясь бдительно охранять своего бесценного хозяина.

Цзи Фэн Ли теперь выглядел иначе. Он казался уставшим и истощенным. Хуа Чжу Юй косилась на него с подозрением. Канцлер ведь ничего не делал, так почему он так устал?

Тун Шоу поднял занавески и заглянул внутрь, спросил едва слышно:

- Лорд-канцлер, эта Юй Юань…

А затем мужчина перевел взгляд на сидящую тут же Чжу Юй.

Наклонившись вперед, Цзи Фэн Ли растирал виски. Посмотрев на Хуа Чжу Юй, он вяло улыбнулся:

- Если тебе есть что сказать, то скажи. Не нужно быть осторожным с Бао Эром!

Хуа Чжу Юй нахмурилась. Цзи Фэн Ли уже обращался с ней слишком интимно, словно она успела стать его питомцем, любовником!

- Юй Юань становится все более смелой, так продолжаться не может! – все еще тихо произнес Тун Шоу.

- Нет необходимости. Нам все еще нужна ее потрясающая способность распространять сплетни. К тому же, нет причин, чтобы марать руки или что-либо предпринимать! – невозмутимо ответил канцлер.

Хуа Чжу Юй нахмурилась. Оказывается, Юй Юань не только помогала Цзи Фэн Ли, но еще и была пешкой в чужих руках. Чжу Юй подумала, что новости, полученные сегодня канцлером, тем или иным образом касаются и ее, поэтому спросила:

- Цзи Фэн Ли, в конце концов, что именно вы задумали сделать?

Канцлер не ответил, лишь улыбнулся.

- Этот канцлер устал, ему нужно вздремнуть, - после долгого молчания сообщил он. – Все, что нужно обсудить, можно обсудить позже.

Договорив, мужчина подложил руку под голову и прилег на диванчик, закрывая глаза. Уже мгновение спустя он, похоже, крепко заснул. Несколько прядей упали ему на лоб, покрыв половину красивого лица. Темные брови были словно нарисованы чернилами, гладкие и ровные, а длинные густые ресницы отбрасывали на лицо слабые тени.

Мужчина был бледен и казался по-настоящему уставшим. Но даже в таком виде он заставил Хуа Чжу Юй смутиться. И задуматься. Еще с полчаса назад он казался прекрасным и полным сил, так откуда это внезапное истощение?

Всю дорогу назад Хуа Чжу Юй напряженно размышляла, а Цзи Фэн Ли спал. Проснулся канцлер почти сразу после того, как они въехали на территорию его резиденции.

- Выспались, лорд-канцлер? И почему вы так устали? – с легкой улыбкой поинтересовалась Хуа Чжу Юй. Ей хотелось, чтобы он объяснил причину, поскольку было очень уж интересно.

Цзи Фэн Ли взглянул на Чжу Юй и усталым голосом произнес:

- С каких это пор Бао Эр начал так беспокоиться об этом канцлере? Не может быть, чтобы Бао Эр заинтересовался канцлером и решил стать моим питомцем?

http://tl.rulate.ru/book/2933/344644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку