Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

Дворец погрузился в тишину. Хуа Чжу Юй ощутила, как ее сердце пропустило удар. Она замерла на месте и оглянулась. Остальные служанки смотрели на нее в панике. В их глазах очень четко читалось: «Тебе конец».

Между тем, девушке сложно было представить, что она могла сделать такое, чтобы настолько разозлить манерного принца. Все, что ей оставалось – войти в его покои с надеждой, что Сяо Инь успел забыть, кто именно был сегодня в роли сыцинь, и не пытался создать проблемы именно для нее.

- Ты – моя сегодняшняя сыцинь? – голос принца донесся с кровати. В нем больше не осталось и следа недавнего веселья и удовольствия.

- Да, именно эта ваша преданная слуга, - отозвалась низким голосом девушка, надеясь, что он не распознает ее.

- Вытащите ее на улицу и всыпьте двадцать ударов палкой! – велел принц. Его голос был тихим, но из-за жуткой тишины, накрывшей весь дом, раздавался он достаточно четко и внятно.

Двое слуг подошли к Хуа Чжу Юй, с намерением исполнить его приказ.

- Подождите! – неожиданно холодно произнесла девушка и подняла голову.

Огоньки свечей трепетали на легком сквозняке, отражаясь на драгоценных металлах и камнях. Силуэт за занавеской раскинулся в ленивой позе, на его шее покоилась женская изящная рука.

- Эта слуга не понимает, за какой проступок заслужила подобное наказание.

Двадцать ударов палкой было довольно тяжелым наказанием. Поскольку в данный момент девушка была еще слаба и лишена своих сил, ей было практически невозможно перенести подобную экзекуцию.

- Ваше Высочество, это та служанка, которую вы привезли с собой? Почему она такая наглая? – в голосе наложницы все еще скользили кокетливые нотки.

- Постель холодная. Ты на самом деле осмелилась позволить Бэнь Тай Цзы спать на ледяных простынях? – интонации принца были не менее холодны, чем его острый взгляд.

Чжу Юй замерла. Неужели ему и вправду нужно было еще и постель подогреть? В походном лагере его подобные проблемы совершенно не смущали, жил себе преспокойно в жутких условиях и не жаловался. Он что, действительно из тех людей, которым принципиально важно спать на тепленьких простынях? Вот уж нет! Скорее всего, он знал, что сегодня именно она была сыцинь, и целенаправленно мучил ее!

- Ваше Высочество, ваша слуга не совершала преступления. Я уже подогревала вашу постель, но Ваше Высочество вернулся слишком поздно, и простыни успели остыть. Если Вашему Высочеству холодно, ваша слуга немедленно придет и заново обогреет постель.

- Если все действительно так, то ты должна снова согреть одеяло для Бэнь Тай Цзы. Сделаешь это, и я прощу тебя, - лениво сообщил принц.

- Конечно! – Хуа Чжу Юй перевела дыхание. Она даже не поняла, насколько снисходительным был с ней в этот раз этот странный принц. Да и был ли?

После того, как Чжу Юй смиренно прождала пару минут, никто не вытащил одеяло наружу. Она оглянулась и заметила, что одна из служанок смотрит на нее с сочувствием. По-видимому, Сяо Инь целенаправленно усложнял ей жизнь. Он, наверное, думал, что она не решиться взять одеяло и из-за этого все равно получит наказание.

Хуа Чжу Юй холодно улыбнулась и отодвинула тонкий шелковый занавес, отделявший постель от остальной части комнаты. Это движение заставило служанок посмотреть на нее с удивлением и шоком.

Сяо Инь полулежал на кровати, опираясь на локоть. Его волосы были растрепаны. Хотя на нем все еще был надет его парадный ханьфу, грудь мужчины была обнажена, и сверху на ней покоилась женская нефритовая ручка. На запястье наложницы красовались два браслета из красного агата, ярко выделявшиеся на фоне ее белоснежной кожи.

Хуа Чжу Юй коротко поклонилась, затем склонилась и левой рукой стащила одеяло с постели.

Женщина на кровати громко выдохнула. Ее тонкий и бледный палец указал на новую служанку:

- Ты… Ты… Да у тебя нервы железные, что ли?

- И все ли женщины из Южного Королевства обладают твоей отвагой? – когда Сяо Инь смотрел на девушку, его глаза сощурились, а выражение стало немного странным.

- Это считается отвагой и железными нервами? – с холодной улыбкой переспросила Чжу Юй. – Если Ваше Высочество дерзнуло разоблачиться, то почему мне не дерзнуть взглянуть?

Однажды она случайно стала свидетелем того, как генералы армии Хуа купаются в реке. Тогда она испугалась и сразу же развернулась, собираясь уйти. Несколько мужчин тогда стали ее поддразнивать, говоря, что раз это демонстрирует неуважение к ним и ей следовало бы хоть раз искупаться с ними. Они попытались затащить ее в реку, но она настолько рассердилась, что хорошенько отлупила всех. После чего ее сразу же оставили в покое.

Хотя тогда они и дрались, она все же не смогла избежать того, чтобы увидеть немного обнаженной мужской плоти. А после ей удалось избегать подобных ситуаций, объяснив это тем, что она заболела и больше не может позволить себе принимать ванную в холодной реке. Хотя лето тогда выдалось невероятно жарким, и только купание могло принести хоть немного удовольствия и отдыха.

Хуа Чжу Юй решительно стащила одеяло. Наложница, уже наполовину раздетая, оказалась обнажена и, взвизгнув, тот час же спряталась за спиной принца. Сяо Инь прищурился, глядя на свою пленницу. В следующую секунду мужчина уже спрыгнул с кровати и двинулся в сторону девушки, решительно печатая каждый шаг и совершенно не спеша прикрыть одеждами обнаженную грудь. Он шагал вперед, а Чжу Юй отступала назад. До тех пор, пока ее спина не уперлась в стену. Тогда остановился и принц, прижав свои руки к стене по обе стороны от головы Хуа Чжу Юй.

Его красивое лицо оказалось в опасной близости от девушки. Его пурпурные глаза, казалось, сверкали, когда он пристально смотрел на нее.

Чжу Юй нахмурилась, но все же гордо подняла голову. Когда ее глаза встретились его полыхающим взглядом, ее пульс участился. Сложно было понять то выражение, которое сейчас застыло на лице мужчины.

- Что вы хотите сделать? – спросила девушка.

Сяо Инь внезапно схватил ее за подбородок и заставил взглянуть на него прямо в глаза. Хотя она была испугана, внешне девушка казалась сильной и спокойной.

Пурпурные глаза излучали холод.

- Позволь сообщить тебе, что Бэнь Тай Цзы – не тот, на кого тебе дозволено смотреть, - тихо произнес мужчина. – Рано или поздно ты поплатишься за это. Бэнь Тай Цзы не тот человек, которого можно безнаказанно ставить в неловкое положение.

Закончив говорить, он отпустил ее подбородок и продемонстрировал блестящую улыбку. От нее сердце Чжу Юй словно застыло на месте. Девушка коротко поклонилась и проскользнула мимо принца. Подхватив одеяло, она быстро ушла.

В крыле для слуг несколько служанок уже разожгли печь. Только сейчас Хуа Чжу Юй поняла, что постель стоит прогревать с ее помощью. Девушка присела возле топки и стала прогревать одеяло. Примерно в это же время она увидела, как та самая наложница в красном проходит через холл. Ее одежда уже находилась в порядке, а выражение лица говорило о том, что принц выслал женщину, так ничего и не сделав. Холодный взгляд наложницы полоснул по Чжу Юй, затем она высокомерно отвернулась и ушла.

Хуа Чжу Юй горько усмехнулась. Похоже, ее деньки в этом месте легкими не будут.

http://tl.rulate.ru/book/2933/196645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Хуа Чжу Юй горько усмехнулась. Похоже, ее деньги в этом месте легкими не будут." - может деньки, а не деньги?))
Развернуть
#
Ну так ЗП у "рабынь-изаур" низкие (если вообще есть), так что заработать денег ей будет не легко.
Развернуть
#
Чё то не денежная работа ей попалась
Развернуть
#
А этому мужику обязательно быть таким мерзким? Он ее убить хочет или влюбить? Если последнее, то методы у него весьма странные, после такого скорее отравить захочется чем-нибудь позабористее. Мне уже хочется ))
Развернуть
#
На месте наложницы, любая бы была не довольна. Такой облом!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку