Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 29. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 29.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив укладывать три тела рядом друг с другом, я, наконец, почувствовала, как ясность и покой возвращаются в мой разум, снова испытывая это уникальное ощущение. Отложив этот опыт на минуту, я коснулась пальцами своих губ и подумала о странном чувстве, которое возникало, когда я "высасывала" из кого-то душу.

В отличие от описанного в других историях, я не почувствовала никакого вкуса душ. Вместо этого единственным "приятным" чувством от действия было приращение моей силы, которое я ощутила, когда полностью поглотила чужую душу. В отличие от предыдущих случаев, когда я поглощала душу из тела умершего человека, теперь я могла напрямую забрать ее у них с большей эффективностью.

С моей способностью [Пожирателя Душ], поднявшейся до уровня 4, я теперь могу сказать, что метод, который я использовала ранее, и которым в настоящее время пользуется Айлия, чтобы собрать души и вместе с ними их опыт и жизненную силу, позволял некоторым из этих свойств, присущих всем душам, "просачиваться" в окружающую среду. В результате этого количество опыта и жизненной силы теряло около 20%.

Несмотря на это, однако, я не была слишком заинтересован в использовании способности, которую решила назвать Утечка Жизни. Причина в том, что в то время как это позволяло мне полностью забрать душу себе, это также требовало прямого контакта с целью, что было почти невозможно в битве с несколькими врагами. Мало того, что эта способность была невероятно неудобной в использовании, она все еще позволяла моему противнику отбиваться даже после того, как я активировала ее.

К счастью для нас, самый высокий уровень среди них был ‘только’ на уровне 17. В результате, используя аспект утечки жизни [Пожирателя душ], я смогла полностью подчинить себе и Брента, и Кевина. Как только я ловила своих противников утечкой жизни, они начинали значительно ослабевать, поскольку их жизненная сила быстро покидала их тела, в конечном счете они теряли сознание. Однако в то время, когда это происходило, мой противник все еще мог сопротивляться и, если у него было оружие, мог использовать его, чтобы причинить мне вред, пока я была занята "пожиранием" его души.

Так как Брент был на уровне 17, он попытался сопротивляться, как только понял, что происходит. К счастью для меня, жизненная сила кого-то на уровне 17 была не слишком высока, и это позволило мне быстро истощить ее до такой степени, что он потерял сознание. С этого момента стало еще легче забрать его оставшуюся жизненную силу.

Поскольку Кевин, возвращаясь с дежурства, был вооружен, я решила не рисковать и нанести первый удар. Он стал неуравновешенным, увидев, как я "целую" Брента. Я смогла использовать момент, когда мы впервые увидели друг друга, чтобы застать его врасплох и ударить туда, где была его почка. В результате травмы я смогла использовать свои способности и пожрать его душу.

Помимо того, что я смогла проверить свою способность утечки жизни, эти трое также оказались очень полезными для меня, чтобы сделать несколько открытий. Самым последним, а также важным и неотложным, но в то же время довольно страшным, было сделанное ранее открытие о том, что что-то направляло меня.

Как только я закончила выносить последнее тело, то почувствовала, как в мой разум возвращается спокойствие. Я заметила, что больше не испытываю тех же импульсов, что и раньше, которые привели меня к использованию утечки жизни, хотя я все еще не терзалась виной от своих действий. Поскольку я уже однажды испытала такую ясность, я знала, что подразумевало это чувство.

Было ясно, что после моего обещания не позволять ничему взять под контроль разум после того, что случилось с Айлией, это нечто было более сдержанным в своих действиях и в том, как оно повлияло на меня. В отличие от предыдущего раза, когда я смогла получить четкие признаки того, что что-то влияло на меня, на этот раз оказалось, что оно влияло на мои мысли и чувства медленно, пока я, наконец, не достигла критической точки, после этого оно смого легко повлиять на меня и подтолкнуть на убийтво трех мальчиков и пробу новой способности [Пожирателя Душ].

Это означало, что во второй раз подряд кто-то хотел, чтобы я использовала одну из своих способностей, хотя я не могла точно сказать, по какой причине оно это сделало. Тем не менее, было ясно, что я все еще очень уязвима для его влияния, и, испытав два сценария, в которых оно было в состоянии захватить меня, я имела представление о том, какие условия необходимы для контроля моих чувств.

В первый раз это произошло после того, как я испытала сильный шок от рассказа Айлии и почувствовала, что мои эмоции стали нестабильными, поскольку я была взбешена несправедливостью мира. В этот момент мои мысли внезапно изменились, перейдя от гнева и негодования по поводу того, что случилось с маленькой полуэльфийкой, к желанию контролировать ее. В результате я почувствовала в своем сознании явные признаки того, что нечто пытается повлиять на меня. На этот раз, однако, изменения были постепенными, так как мои мысли и впечатления от этих троих медленно начали ухудшаться. Я не уловила момент, когда это что-то начало влиять на меня, только почувствовала, как будто что-то "сломалось" внутри меня, и к этому моменту было слишком поздно, что я смогла даже почувствовать, что что-то вмешалось в мой разум ранее.

Было ясно, что мои эмоции играют большую роль в том, сможет ли это нечто овладеть мной. Это означало, что всякий раз, когда я теряла контроль над своими чувствами и позволяла себе слишком волноваться, я могла позволить этому чему-то руководить моими решениями за меня. Не только это, но учитывая мое отсутствие чувств при их смерти, даже после того, как ясность вернулась в мой разум, я начала беспокоиться, что это влияние может иметь долгосрочные последствия для моего ума. В конце концов, даже после использования на себе [Истины], я все еще не могла найти ни одного следа этого чего-то, как в то время, когда он взял контроль надо мной, чтобы подчинить Айлию.

Было ясно, что с этого момента мне нужно будет быть более осторожной с моими собственными эмоциями и убедиться, что я всегда спокойна и контролирую себя. Я не могла позволить этому чему-то влиять на меня дальше, так как я хотела оставаться той же самой мной, девушкой с Земли, которая живет своей собственной жизнью, следуя своим собственным желаниям. Поэтому было необходимо, чтобы я обнаружила не только то, как это нечто способно оказывать на меня свое влияние, но и причину, по которой я способна пассивно сопротивляться этому влиянию при нормальных обстоятельствах.

Было немного страшно подумать, как оба раза оно направляло мои действия и даже диктовало свою логику. Оба раза мне удавалось рассуждать в уме о вещах, о которых я обычно думала иначе. Однако его воздействие на меня было не единственным, о чем я беспокоилась.

В конце концов, я отвечаю не только за свои действия и мысли, поскольку полностью контролировала Айлию и даже вовлекла ее в свой план, заставив убить Роджера. Хотя я и не ожидала, что Айлия сможет вечно держать свои руки чистыми, мне было очевидно, что я только что заставила ее пересечь черту, с которой уже никогда нельзя будет вернуться, так как я заставила ее хладнокровно убить Роджера, и она даже не моргнула глазом, лишая жизни другого.

Повернувшись, чтобы взглянуть на девушку, которая обеспокоенно смотрела на меня со стороны, так как могла понять, что я снова чувствую себя взволнованной, я пообещала себе всегда оставаться спокойной и осознавать свое эмоциональное состояние, потому что я отказываюсь позволить этому чему-то оказывать хоть малейшее влияние на мою Айлию…

http://tl.rulate.ru/book/29281/641760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ага, а вот и демоническое начало себя обнаружило
Развернуть
#
Инстинкт, он и в Африке инстинкт.
Развернуть
#
А может это настоящий повелитель демонов, в качестве сосуда для которого Санечку и вызвали?.. 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку