Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 20. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 20.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев фигуру в капюшоне, которая начала приближаться к нам, я встала перед Айлией, несмотря на то, что я дрожала от страха, и что девушка, которую я защищала, была на самом деле сильнее меня.

Остановившись примерно в 20 метрах от нас, фигура в капюшоне, под которым я теперь могла различить лицо старого бородатого мужчины, посмотрела на нас обоих, прежде чем спросить глубоким и сильным голосом, от которого у меня по спине пробежал холодный пот:

- Откуда вы двое взялись?

Проглотив большой комок слюны, о существовании которого я не подозревала, я открыла рот, чтобы ответить, но слова отказывались выходить из меня, делая меня похожей на рыбу, хватающую ртом воздух.

В ответ на мою реакцию Айлия попыталась встать передо мной, но я протянула руку перед ней, чтобы остановить ее продвижение и убедиться, что она остается позади меня, несмотря ни на что.

Посмотрев на шоу, которое мы исполнили, ничего не говоря и не делая, старый человек в плаще сузил глаза, прежде чем вздохнуть и сказать нам мягким тоном:

- Простите, маленькие мисс, я не хотел напугать вас, сестренки. Но вы должны знать, что недалеко отсюда находится эльфийский лес, и они не очень-то приветливы к незнакомцам. Ты должена забрать свою сестру и убраться отсюда.

Высказав предупреждение, мужчина начал оборачиваться, прежде чем снова повернуться и сказать:

- О да, в Дене говорят, что поблизости появился новый лабиринт, так что постарайтесь не попасть в него по ошибке. Вы двое в порядке?

В ответ я просто быстро закивала головой, так как была слишком напугана, чтобы сделать что-нибудь еще.

По-видимому, удовлетворенный моим ответом, старик кивнул и снова отвернулся. Однако, снова повернувшись к нам лицом, к большому неудовольствию моего бедного сердца, мужчина задал вопрос, который заставил меня почувствовать нехватку воздуха:

- Простите, что беспокою вас еще раз, но вы двое не видели маленькую полуэльфийку с зелеными волосами и карими глазами? Она должна быть примерно такого же роста, как вон та малышка.

Услышав его вопрос, я не могла не запаниковать, поскольку бесчисленные мысли метались внутри меня, пытаясь понять смысл его вопроса. Как он узнал об Айлии, какие у него были с ней отношения? Неужели он пытается выследить ее, чтобы убить, как ее мать?

Повернувшись, чтобы инстинктивно посмотреть на девушку, о которой я думала, я увидела, как она покачала головой, что вместе с чувством, прошедшим через связь, позволило мне понять, что она не знает, кто этот человек перед нами.

Повернувшись, чтобы взглянуть на человека, который спокойно смотрел на нас все это время, хотя я чувствовала давление, которого никогда не испытывала в своей жизни, я просто покачала головой, отвечая на его вопрос, и понадеялась, что он не будет давить на нас дальше.

Закрыв глаза на несколько секунд, человек снова открыл их, прежде чем сказать: - это так..., - и повернулся, чтобы посмотреть в сторону леса. Казалось, что он закончил с нами, но мужчина посмотрел на меня еще раз, прежде чем сказать:

- Вы, кажется, обладаете прекрасными чувствами, юная мисс, постарайтесь использовать их, чтобы хорошо заботиться о своей сестре. Вы также должны рассмотреть возможность стать авантюристом, в эти трудные времена миру нужны талантливые люди…

На это я лишь медленно кивнула головой, крепко держась за Айлию. Увидев это, старик отвернулся и направился обратно в сторону леса, а я все время смотрела ему в спину, не в силах пошевелить своими дрожащими ногами, крепко приросшими к земле.

Я продолжала смотреть в ту сторону, куда направился старик, еще долго после того, как он скрылся из виду. Наконец, почувствовав уверенность в том, что он больше не появится, мои трясущиеся ноги окончательно подкосились, и я упала на траву.

Увидев, что я падаю, Айлия подошла и села рядом, озабоченно спросив:

- Что случилось, Алекс? Что ты нашла в этом человеке, что заставило тебя так испугаться?

Повернувшись лицом к взволнованной девушке, я открыла рот, пытаясь ответить на ее вопрос:

- Я...Я...Я ...

Глубоко вздохнув, так как я все еще была сильно потрясена этим опытом и не могла сформулировать правильный ответ, я медленно заговорила:

- Я видела проблеск силы этого человека. Не могу сказать точно, так как что-то мешало мне расшифровать конкретную информацию, но я увидела, что этот человек безумно силен…

Нацепив на лицо решительное выражение, я уставилась в глаза Айлии, не пытаясь скрыть своего страха:

- Айлия, я знаю, что говорила это раньше. Но нам действительно нужно стать сильнее. Кто знает, сколько таких же сильных людей, как этот, попадутся нам. Даже если он самый сильный человек в мире, это все равно не делает нашу ситуацию лучше. Разница в силе между нами и ним такая же, как между небом и землей.

Увидев мое взволнованное выражение лица, Айлия протянула руки и схватила мои, а потом улыбнулась и сказала:

- Конечно, мы станем сильнее, Алекс. В конце концов, разве ты не говорила, что мы будем стоять на вершине мира? Так что не беспокойся об этом. Я также позабочусь о том, чтобы стать сильнее, чтобы ты могла рассчитывать на меня в подобных ситуациях, и на твоем лице не возникало такого испуганного выражения.

Услышав слова утешения от маленькой девочки, которую я сама только вчера утешала, я не смогла сдержать нервного смеха, почувствовав, как напряжение покидает мое тело.

Когда мой разум немного прояснился, я начала всерьез задумываться о последствиях, которые таила в себе сила этого человека. Оказалось, что мета для игроков высшего уровня в этом мире не будет на уровне души 99 или 125. Этот человек, несмотря на то, что я не смогла должным образом получить от него информацию, был, по крайней мере, выше уровня 200. Учитывая, что я только на уровне 3, а Айлия на уровне 8, стало ясно, что наша цель - встать на вершине мира, находится еще очень далеко…

http://tl.rulate.ru/book/29281/635265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ок, значит lvl999(или 666, как более подходящий королям демонов) - новая цель гринда😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку