Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 15. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 15.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Впустите их в зал!

С криком рыцаря, одетого в роскошные золотые доспехи, стоящего прямо под троном слева от сидящего на нем человека, две гигантские богато украшенные двери распахнулись, показывая группу из пяти человек, которые, хотя и были одеты в дорогую и качественную броню, казались потрепанными. Они явно пытались придать себе более презентабельный вид, прежде чем войти в комнату.

Пройдя через большие открытые двери, группа организованно прошла в центр зала. Во главе шагала женщина, на вид лет тридцати, полностью облаченная в легкие серебряные доспехи, украшенные разнообразными узорами. С ее правого бедра свисала рапира с темно-синей рукоятью, заключенная в такие же синие ножны. На ее левом боку располагался небольшой синий круглый щит. У молодой женщины были изумрудного цвета глаза, а также длинные волосы зеленого цвета, которые, несомненно, выглядели бы красиво, если бы не неопрятное состояние, в котором они пребывали.

За ней следовали четверо человек, примерно того же возраста, что и она. Слева шел высокий красивый мужчина со светлыми волосами и голубыми глазами. Как и женщина перед ним, он был полностью закован в серебряные доспехи. Однако, в отличие от нее, он носил тяжелую броню, которая не имела большого количества украшений, вместо этого на его груди был выбит силуэт оленя перед большим деревом. Кроме того, в отличие от девушки, вместо рапиры и маленького щита, он имел большой клеймор, который располагался на его правом боку, а также массивный щит на спине, имеющий тот же рисунок, что и его доспехи.

Справа от мужчины стояла невысокая женщина в широкополой шляпе с заостренным верхом, распространенной среди магов и волшебников. Кроме того, на ней был длинный халат, закрывавший ее от плеч до лодыжек. Хотя ее шляпа и халат были коричневого цвета, из-под халата виднелась голубая рубашка с длинными рукавами и бежевые брюки, подпоясанные темно-коричневым ремнем, на котором висели разные предметы. По бокам ее головы змеились две длинные голубые косы, доходившие до поясницы. Ее темно-зеленые глаза украшали большие круглые очки, придававшие ей вид ученого. На руках у нее были коричневые перчатки,а на ногах - черные ботильоны. В правой руке она держала старый деревянный посох, который был выше ее ростом. Однако, в отличие от подавленных спутников, она, казалось, пребывала в бодром настроении, и что-то тихо напевала себе под нос.

Наконец, сзади шли высокий мужчина, которому было около тридцати, и женщина-эльфийка, лет двадцати пяти на вид. Мужчина носил простую черную кожаную броню с несколькими сильно укрепленными участками, которые закрывали жизненно важные органы. У него была копна черных спутанных волос и глубокие темно-карие глаза, взгляд которых проникал прямо в душу. В правой руке он держал длинное блестящее золотое копье, источаюшее ману, а на его пояснице выделялся большой нож в ножнах, который, скорее всего, использовался для чрезвычайных ситуаций.

Эльфийка, стоящая рядом с мужчиной, была одного роста с ним. Несмотря на то, что оба они были относительно высокими, но человек в тяжелой броне впереди них вызвышался над всеми. Фигуру эльфийки скрывал коричнево-зеленый плащ с капюшоном, явно предназначенный для маскировки в дикой природе. На руках у нее были черные кожаные перчатки, а на ногах - такие же черные сапоги, которые, хотя и не были видны из-за плаща, закрывали ее ноги чуть ниже колен. Из-под капюшона виднелись короткие фиолетовые волосы, которые едва доставали до ушей, а также пара острых темно-бордовых глаз. По бокам ее головы красовались два острых уха, длину которых было невозможно определить под капюшоном. В правой руке она несла большой коричневый деревянный лук, а еще один - короткий и черный, крепился к колчану со стрелами на ее спине.

Когда женщина, стоявшая впереди, подошла к ступеням, ведущим к трону, группа одновременно остановилась, и все, кроме нее, синхронно почтительно поклонились. В тот момент, когда группа остановилась, человек, стоящий справа от трона, подал знак всем в роскошном зале выйти из комнаты. Таким образом, меньше чем через минуту в Большом зале осталась только группа из пяти человек, которые только что вошли, а также человек на троне и двое его помощников.

Человек, сидящий на троне, был мужчиной лет сорока, обладал пышными седыми усами и бородой, а также длинными белыми волосами. Несмотря на седину, в его крепком теле и острых изумрудных глазах все еще чувствовалась жизненная сила. Человек, который явно был королем, был одет в царственное одеяние с простой короной, украшающей его голову.

Взглянув на молодую женщину, которая смотрела прямо на него, король заговорил твердым голосом:

- Дочь моя Диана, расскажи отцу, как прошла твоя миссия.

http://tl.rulate.ru/book/29281/633202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Что то как то очень мало, не находите?
Развернуть
#
Одно описание персонажей...
Развернуть
#
Ага, описали персонажей и закончили на этом главу. Это ЧАСТЬ главы, её НАЧАЛО, но никак не целая глава.
Развернуть
#
И вот это я ждал четыре дня?
Развернуть
#
Что-то никого не радуют бесплатные главы. Наверное пойду вам навстречу и прекращу их выпуск
Развернуть
#
Ну и правильно, а то народ какой то борзый стал.
Развернуть
#
Ненене, не слушайте отдельных м...даков, я год ждал и ничего, не умер. 😳
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку