Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 14. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 14.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глядя Айлие в глаза, я скомандовала ей:

- Айлия, иди сюда и обними меня.

Не выказывая ни малейшего колебания, Айлия радостно улыбнулась, подошла ко мне и крепко обняла. Однако, обняв меня, она подняла на меня глаза и спросила:

- Откуда ты знаешь мое имя, госпожа?

Однако вместо того, чтобы ответить на ее вопрос, я задала свой собственный:

- Почему ты назвала меня "госпожой"?

Айлия на мгновение задумалась, прежде чем неуверенно ответить:

- Потому что мне кажется правильным называть госпожу "госпожой"... я думаю?

- Это так... ну... нет ничего плохого в том, что ты назвала меня так, как тебе нравится. Однако я бы предпочла, чтобы ты звала меня Алекс, поскольку это мое имя. Ты согласна?

- Да!

Честно говоря, я просто не хотела слышать, как она называет меня госпожой. Услышав, как она произносит это, особенно зная, что она просто инстинктивно чувствует, что это правильный способ именовать меня, я вспомнила о том, что подчинила ее, и это усугубило вину в моем сердце.

- Причина, по которой я знаю твое имя, заключается в связи между тобой и мной. Благодаря этой связи я могу знать твое имя и местоположение, а также чувствовать твои эмоции в определенной степени. Скажи мне, ты чувствуешь эту связь между нами?

- Да, чувствую! Это так прекрасно! Как будто, что бы ни случилось, я больше никогда не буду одна! Как ты мне и говорила. Не думаю, что могу много сказать о нашей связи... Алекс, но я действительно не возражаю, пока я чувствую тебя внутри себя…

Радость, прозвучавшая в ее голосе, не добавила ничего к моей нечистой совести. Тем не менее, мне все еще было любопытно узнать одну последнюю вещь. Поэтому, решив удовлетворить свое любопытство, я спросила Айлию:

- Айлия, что ты обо мне думаешь? Ты меня любишь?

- Ммммм, да! Я и правда люблю тебя!

Хааааа, ну, вопрос может показаться простым и глупым, однако я сделала паузу не без причины. Честно говоря, я боялась услышать, что она на самом деле думает обо мне, поэтому я также задала второй вопрос, чтобы узнать ответ на мою гипотезу, не требуя от нее ответа на первый. Поскольку я внимательно наблюдала за ней, я знала, что у нее нет определенного ответа на мой первый вопрос. Однако, как только я задала второй вопрос, то поняла, что ее чувства ко мне немного изменились. Эта способность действительно страшна, она не только дает возможность приказывать кому-то, но и влияет на то, что они думают и чувствуют. На данный момент она может быть просто настраиваемым НПС, над которым у меня есть контроль.

Ну, опять же... я сказала, что хочу быть грозным повелителем демонов, так что мне кажется, это правильно, что у меня есть такая способность. В конце концов, чтобы стать повелителем демонов, мне нужны подданные, которые готовы отдать за меня свою жизнь, и желательно могущественные. На данный момент Айлия, безусловно, не является могущественным человеком, у нее есть навык уровня 10, который также сигнализирует о том, что ее собственная душа находится на десятом уровне.

Я не знаю, сколько людей имеют 10-й уровень души, но я сомневаюсь, что это распространенное явление. В конце концов, до того, как она стала моей подчиненной, у Айлии была душа уровня 1. Однако по какой-то причине теперь у нее самый высокий уровень души. Может, из-за моего [Подчинения Господину] или чего-то еще, но ее трансформация действительно впечатляет, моя тоже, если на то пошло, после получения [Истины]. Душа уровня 10 дает вам самый высокий потенциал, возможный в этом мире, который диктует наивысший уровень, которого вы можете достичь.

Хотя я не видела достаточно людей, чтобы правильно понять это, я могу сказать, используя [Истину], что душа человека работает как контейнер, и, имея большой размер контейнер, вы можете заполнить его большей энергией души, которая позволяет вам стать сильнее. В то же время, наличие более высокого уровня души также помогает вам быстрее повышать уровень, поскольку чем ближе вы подходите к своему пределу, тем меньше "опыта" вы можете поглотить. Таким образом, технически мне и Айлие будет легче поднять уровень, чем почти всем остальным…

Вот почему мне потребовалось целых 5 дней гринда, чтобы достичь уровня 2, и только часть этого для уровня 3? Слава богу, что у меня есть душа десятого уровня. Я знаю, что требуется больше времени, чтобы добраться до каждого последующего уровня, поэтому в темпе, который я имела раньше, я никогда не смогла бы достичь достойного уровня, чтобы защитить себя, а тем более стать грозным повелителем демонов…

Да здравствует десятый уровень души!

Ну, я не могу продолжить впадать в депрессию из-за того, что подчинила себе Айлию. Что бы ни случилось, она, скорее всего, останется со мной до конца моей жизни, так что было бы нелепо позволять себе мучиться чувством вины всю оставшуюся жизнь, даже если то, что я сделала, было подло. В конце концов, я выбрала путь, который может заставить меня совершить еще более злые и отвратительные поступки, поэтому я не могу позволить себе беспокоиться о такой мелочи.

Таким образом, пытаясь оправдать себя, я решила повернуться и посмотреть Айлие в глаза. Даже если бы я хотела, чтобы она следовала моим прихотям, в глубине души я все равно предпочла сдержать данные ей обещания. Так, с этими мыслями в голове я позвала ее:

- Айлия.

- Да?

- Ты хочешь быть со мной вечно?

- Хм? Конечно, Алекс, почему ты спрашиваешь?

- Даже если я захочу стать повелителем демонов?

- Мне все равно, что ты хочешь делать. До тех пор, пока я могу продолжать служить тебе и быть на твоей стороне.

- Даже если это означает делать неприятные вещи?

- Я сделаю все, что ты пожелаешь! Независимо от того, что ты скажешь мне делать, я буду выполнять все твои пожелания с радостью!

- Даже если это означает убийство других?

- Почему меня это должно волновать? Ведь все люди эгоистичны. Так почему бы мне не быть эгоисткой, чтобы обеспечить свое ... нет, наше счастье?

Услышав ее ответы, я решила отбросить свои запреты и легкое чувство вины за ее извращенные рассуждения и полностью принять ее в качестве моей спутницы, пообещав себе, что я всегда буду держать ее рядом и делать счастливой, даже если ее понимание счастья сейчас несколько искажено. Таким образом, решив сделать свой истинный первый шаг в становлении повелителем демонов, я обратилась к Айлие, пытаясь настроить себя на боевой лад:

- Тогда с этого момента ты моя подчиненная, подчиненная человека, который станет повелителем демонов! Это означает, что отныне мы с тобой будем неустанно трудиться, чтобы увеличить нашу силу, и встать на вершине мира! Это тебя устраивает?

- Конечно, госпожа! Я последую за тобой куда угодно!

- Тогда с этого момента, наше путешествие начинается! Пойдем, выберемся из этого леса и шагнем в мир!

Таким образом, повернувшись, чтобы посмотреть на бесконечные равнины, освещенными красными оттенками заката, я сжала руку Айлии, когда мы обе сделали первые шаги за пределы этого леса и в остальной мир, не зная, что ждет нас там, и не подозревая о трудностях, с которыми мы столкнемся. Да это и не имело значения. Для Айлии имело значение только то, что она была со мной. Что касается меня, то я чувствовала себя более уверенной в себе и в будущем, когда рядом со мной была Айлия. Так вместе, рука об руку, мы сделали наши первые шаги в том, что станет долгим и трудным путешествием к становлению повелителем демонов…

http://tl.rulate.ru/book/29281/632624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну, если уж по совести, то при раскладе до их встречи Айлия с высокой вероятностью сама пришла бы к похожему мировоззрению... ну или умерла бы. Вот только, выжив, стала бы очаровательной маленькой психопаткой, а это не есть гуд.
Так что гг переживает скорее напрасно. Но то, что она об этом думает и отдаёт отчёт в своей ответственности, говорит о ней хорошо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку