Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 13. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 13.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глядя на только что приобретенный навык [Подчинение Господину], я не могла перестать удивляться тому, насколько мощной была эта способность. Несмотря на то, что это всего лишь способность уровня 1, она казалась еще более мощной, чем мой навык уровня 10 [Истина]. В конце концов, [Истину] нельзя было использовать, чтобы напасть на кого-либо, но с помощью [Подчинения Господину] я смогла полностью взять под свой контроль человека, чей уровень более чем в два раза выше моего. Конечно, единственная причина, по которой мне это удалось, заключалась в том, что Айлия была наивным ребенком в уязвимом состоянии, которое позволило мне подавить ее разум своей волей. Но это все равно не изменило того факта, что я смогла подчинить человека с более высоким уровнем, чем у меня, и в придачу с душой 10 уровня!

Желая посмотреть на способность, которая подняла уровень души Айлии до 10, я использовала [Истину], чтобы понять, какого типа ее способность [Доппельгангер], хотя из названия я могла интуитивно понять, что это позволяет ей менять свою внешность или подражать другим. Тем не менее, рассмотрев эту способность как следует, я потрясенно замерла, потому что поняла, насколько велики ее возможности.

[Доппельгангер X] - изменяет ваш внешний вид на нужную форму. Помогает принять любые формы. Идеально имитирует любую цель, включая ману и сигнатуры души. Вы получите способности цели с 10% штрафом к вашей собственной статистике (должен быть того же уровня или выше, что и цель).

Я имею в виду, эта способность просто нелепа... Да, на 8-м уровне это не значит, что Айлия сможет подражать любому на самом деле сильному человеку, но это все равно означает, что она может подражать мне, чтобы стать более сильной версией себя. В конце концов, даже со снижением ее статистики на 10%, она все равно будет выше, чем у меня…

Вспоминая об одной из функций [Подчинения Господину], которая позволяла мне "получить" способность от моих подчиненных, я немедленно взяла такую мощную способность и добавила в свой собственный репертуар. Мысленно подумав о приобретении способности, я почувствовала, как моя душа резонирует с душой Айлии, в то время как девушка пытливо повернула голову в мою сторону, скорее всего почувствовав, что связь между нами активизировалась.

Проверка моих собственных навыков и способностей после этого смогла увидеть, что я приобрела новый навык души. Однако, в отличие от Айлии, мой навык [Доппельгангера] был только на уровне 5.

Обратив более пристальное внимание на пределы [Подчинения Господину], я смогла увидеть, что на его нынешнем уровне способности и навыки, которые я получаю или которыми делюсь с моими подчиненными, будут ограничены уровнем 5, независимо от уровня, на котором они были у первоначального пользователя. Таким образом, способности или навыки, полученные или разделенные с помощью этого метода, будут иметь тот же уровень, что и оригинал, если он не перешагнет уровень 5, после чего способность больше не будет изменять уровни и оставнется на уровне 5.

Однако это не было постоянным, и с помощью [Истины] я смогла узнать, что уровни 3-5-7-9-10 [Подчинения Господину] позволят мне увеличить максимальный уровень общих способностей и навыков на один уровень в каждой соответствующей вехе.

Есть также две другие вещи, которые изменятся с повышением уровня [Подчинения Господину]. Во-первых, от уровня этой способности зависит предел способностей и навыков, которые я могу приобрести и которыми могу поделиться со своими подчиненными. Таким образом, повысив эту способность до уровня 2, я смогу получить две способности от каждого из моих подчиненных, а также поделиться двумя своими с каждым из них.

Вторая вещь, которая также изменится с уровнем способности, - это максимальное количество подчиненных, которое я могла бы иметь. С каждым номером отдельного уровня количество максимальных подчиненных удваивается по сравнению с предыдущей суммой. Это означает, что на уровне 10 у меня может быть до 1024 подчиненных. Это число, в сочетании с тем фактом, что я могу получить 10 способностей или навыков от каждого из них, то есть потенциально 10 240 дополнительных способностей и навыков для себя, показало, насколько ужасной может стать сила [Подчинения Господину] …

Остановив эти мысли о моих будущих возможностях, я решила посмотреть на мою способность [Доппельгангер V] и просканировать ее с помощью [Истины].

{[Доппельгангер V]} - изменяет ваш внешний вид на нужную форму. Помогает принять любые формы.  Подражает любому человеку, включая его навыки и способности, с 50% штрафом к его характеристикам (должен быть того же уровня или выше, что и цель).

Из этого я смогла увидеть, насколько моя способность бледнела по сравнению с Айлией. в конце концов, она могла не только идеально имитировать кого-либо, ведь даже ее душа и магические способности соответствуют цели, но ей нужно заплатить 10% штрафа к своей собственной статистике. Что касается меня, моя статистика станет на 50% ниже, чем у того, кого я выберу для подражания. Что сводит на нет мою способность к инфильтрации и шпионажу в отличие от способности Айлии, которая чрезвычайно универсальна для боя, хотя она также была бесконечно лучше для тайных операций, чем моя…

Решив на время оставить этот вопрос, я обратилась к последнему сообщению, которое возникло у меня в уме. Уведомление, информирующее меня о моем новом уровне. Решив, наконец, узнать, какие навыки и способности станут доступны мне, я просмотрела информацию, которая начала наводнять мой ум, и обнаружила несколько вещей.

Во-первых, я увидела огромное количество навыков и способностей, из которых могла выбрать. С физическими навыками и способностями все начинается на уровне 1, хотя некоторые из них недоступны, поскольку мой уровень недостаточно высокий. Однако для магических навыков и способностей все не так. Все магические навыки и способности уже есть на заданном уровне, и для того, чтобы приобрести что-то на следующем уровне, вы должны разблокировать все предыдущие необходимые навыки или способности в том, что было по существу древом магических способностей. Посмотрев на древо магических навыков, я огляделась в поисках навыка [телепортации] и обнаружила, что он полностью находится на уровне 8…

Решив принять тот факт, что мне придется продолжать полагаться на свои собственные две ноги в качестве основного метода транспортировки, так как я могла выбирать только среди навыков и способностей уровня 1, я решила поискать простой магический навык, который позволил бы мне должным образом защитить себя. Найдя основной и общий навык [Файербол I], я сразу же выбрала его, так как я подумала, что для Лорда демона будет правильно начать с древа пиромантии. Особенно, видя некоторые из впечатляющих магических навыков дальше по линии.

Таким образом, покончив со всеми делами, касающимися меня, я снова повернулась к Айлие и сказала:

- Айлия, я просто использовала свою способность, чтобы получить от тебя навык, это нормально?

- Да! Я рада быть полезной!

- Эта способность была [Доппельгангером], ты знала, что она у тебя есть?

- Да! Я могу сказать, что только что получила ее, хотя не знаю, как именно ее использовать...

- Эта способность позволяет тебе изменить внешность и несколько более сложных вещей. Прямо сейчас, поскольку для тебя опасно оставаться полуэльфом, можешь ли ты изменить свою внешность на внешность обычного эльфа или человека?

Видя, как Айлия превращается в 12-летнюю версию меня, я выпучила глаза, а она сказала, хихикнув:

- Теперь мы выглядим как семья, э-хе-хе...

Слегка улыбнувшись ее невинному ответу, я решила дать ей кое-что, что ей понадобится, чтобы выжить, сказав при этом:

- Я также дам тебе способность взамен, она называется [Пожиратель душ], ты же не против?

- Ну конечно!

Слыша радость и энтузиазм в ее голосе, когда она выполняла все мои "приказы", я не могла не чувствовать себя виноватой перед бедной полуэльфийкой, чью волю я, по сути, похитила.

Таким образом, несмотря на то, что я знала, что у меня был полный контроль над Айлией из-за [Подчинения Господину], я все еще чувствовала себя вынужденной проверить пределы и степень влияния способности на ее ум, чтобы увидеть, насколько потенциально может измениться девушка передо мной…

http://tl.rulate.ru/book/29281/632261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю!
Развернуть
#
У неё был навык, позволявший замаскироваться под эльфа и избежать всей истории со смертью матери. Она не знала, как его использовать, но сейчас с лёгкостью запустила. При этом навык был 8 уровня, она его прокачивала что-ли?
Может девочка не понимала навык, но её мать могла открыть книгу с перечнем навыков и найти, что за талант у дочки.
Развернуть
#
Онаж сказала что только что его получила. И при прошлой проверке его не было . Почему 8, а хз, вроде вначале что-то про взаимосвязь уровня общего и навыков рассказывалось.
Развернуть
#
Вообще то 10 уровня, и да, она получила его в процессе порабощения. Читайте внимательнее. 😑
Развернуть
#
Какой то слишком уж имбалансный навык "Подчинение господину" Если она может его передать то в теории можно клепать идеально лояльных солдат целыми пачками, ограничиваясь только тем как их собственно завербовать. А потом ещё если она передаст им свои сильнейшие навыки... Как то уж слишком сильно, не находите?
Развернуть
#
Норм для повелителя демонов. 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку