Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 9. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 9.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обычно, когда вы читаете трагическую предысторию в книге, вы можете на некоторое время почувствовать грусть, возмутиться от того, что произошло, или вам может быть даже все равно. Дело в том, что разница между чтением текста, и восприятием этого из уст самого пострадавшего человека намного больше, чем вы можете себе представить.

Да, я все еще немного потрясена тем, что услышала от этой девушки. У меня даже сильно заболела голова. Есть что-то такое в том, чтобы видеть боль и страдание в ее глазах, а также слышать ее голос, который просто сокрушает мой дух. И ее подавленность и молчание только усугубляют это, заставляя меня чувствовать себя ужасно..

Честно говоря, я не знаю, что делать. Я очень хочу, чтобы Томас был со мной в этот момент. Хотя большую часть времени он казался глупым и озорным дураком, он всегда был очень хорош в поднятии настроения, когда я чувствовала себя подавленной. И не похоже, что я могу копировать Томаса, чтобы заставить ее почувствовать себя лучше, в конце концов, я не собака…

Думаю, я буду продолжать делать единственное, что неплохо получается у меня в этом новом мире, идти…

Я продолжала двигаться вперед, держа девушку за руку, пока мы не достигли места, где деревья уступили место бесконечной травянистой равнине. Оглядевшись по сторонам, я увидела, что за несколько метров до опушки леса барьер заканчивается. То есть, хотя мы, вероятно, больше не наткнемся на эльфов, ничто не защитит нас от опасностей внешнего мира…

Я не уверена, кто из нас сделал это первой, но мы обе остановились, как только достигли края леса. К этому моменту солнце уже садилось, и скоро должна была наступить ночь. Поскольку я не прилагала усилий, чтобы давить насекомых, которые не были прямо подо мной, я поглотила недостаточно жизненной силы от маленьких тварей, чтобы должным образом поддерживать себя. В результате я начала чувствовать голод, жажду и усталость, вдобавок к головной боли, которая только усиливалась. В то же время я начала осознавать тот факт, что каким-то образом забыла о деле огромной важности.…

Повернувшись, чтобы посмотреть на маленькую девочку, держащую меня за руку, я еще раз вздохнула от своей глупости. Как я могла забыть, что ей нужно есть и пить? И даже довольно часто! Я имею в виду, серьезно, еда и питье - две вещи, которые я делала каждый день на протяжении более семнадцати лет! Как я могла забыть о них меньше чем за неделю! Это только усиливает мою головную боль…

Правда, я не знаю, что со мной не так.

Пока я обдумывала план действий, девушка, казалось, вышла из транса и медленно повернула голову, чтобы посмотреть на меня. Она сверлила меня взглядом около минуты, а затем медленно открыла рот и спросила слабым голосом:

- Это ... это действительно моя вина, что мама умерла?

Глядя на бедную девушку сверху вниз, я даже не смогла выдавить улыбку, так как моя голова продолжала пульсировать, в результате я просто устало вздохнула и сказала:

- Нет, это не твоя вина.

Услышав мой ответ, она обдумывала его в течение нескольких минут, прежде чем снова посмотреть на меня и спросить:

- Тогда почему?

Я была не настолько глупа, чтобы не понимать, о чем она спрашивает и что хочет узнать. Я знала, что она все 10-12 лет своей жизни она была защищена от внешнего мира и не имела никаких контактов, кроме своей матери. Она явно была очень потрясена тем, что ей пришлось увидеть и пережить, и хотела получить какой-то ответ, чтобы понять, почему у нее отняли весь ее мир и обычную жизнь. В то же время она, скорее всего, хотела знать, сделала ли она что-то не так, чтобы вызвать это. Возможно, если я хотя бы не попытаюсь что-то сделать, она всегда будет винить себя за то, что открыла дверь и позволила бабушке обнаружить ее…

Я до сих пор не могу поверить, что ее собственная бабушка сделала это. Я могу понять, что у нее не было большой привязанности к внучке, которую она никогда не видела, но все же, сознательно вызвать что-то, что, как она знала, приведет к смерти ее собственной дочери, просто смешно. С другой стороны, подобные вещи случались и в моем мире. Родители отрекались от своих детей и выгоняли их, потому что они были геями или имели другие убеждения. Есть даже случаи в других странах, когда на девушек нападают за то, что они не покрывают себя, или занимаются сексом до брака, или не хотят выходить замуж. У меня просто начинает болеть голова, когда я думаю об этом.

Да, люди могут быть довольно дерьмовыми, не так ли? На самом деле не так просто дать ответ на ее вопрос. Я имею в виду, что я могу ей сказать? Что ее мать умерла, потому что люди вокруг нее были невежественными и злобными? Ребенок этого не поймет. И прямо сейчас я действительно не хочу пытаться понять это сама, так как моя голова дико пульсирует.

……

……………

Ну ... зачем мне вообще нужно заставлять ее разбираться в таких сложных вещах?

Да, почему я должна думать о правильном объяснении того, что произошло, когда на самом деле есть очень простая причина. Да, я могу просто сказать ей самую простую правду о мире, это ведь не значит, что я ей солгу, верно?

В этот момент пульсирующее ощущение, которое только усиливалось в моей голове, полностью исчезло, и я услышала слабый шепот прямо в моем мозге. Я не могла понять, что это за ощущение, или что означали эти "слова", но у меня возникло сильное желание озвучить свой ответ девушке. Таким образом, пока это побуждение направляло меня вперед, я повернула голову и посмотрела в ее растерянные глаза. Однако, как только я открыла рот, чтобы заговорить, я почувствовала, как в моей голове вспыхнуло уведомление.

Хоть мне и захотелось обратить внимание на это уведомление и использовать свою способность, чтобы выяснить, что произошло, я решила просто отложить его и ответить на вопрос девочки.

Таким образом, руководствуясь силой, которую я не могла до конца понять, я заглянула глубоко в глаза травмированной девушки передо мной. Не понимая, почему мои собственные глаза начали желтеть и угрожающе светиться, или мои губы медленно начали складываться в улыбку, когда я открыла рот и ответила на вопрос, который мучил ее совесть, сказав:

- Потому что все люди эгоисты.

http://tl.rulate.ru/book/29281/630385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
геев не существует по закону, так что это просто дурата
Развернуть
#
Не, люди стадные животные, и у них принцип - благо стада(общества, принятых моральных ценностей и закона) превыше всего. Наоборот, здоровый эгоизм часто как глоток свежего воздуха.
Развернуть
#
Общественное и личное присутствует в каждом человеке. При этом эгоизм может толкать человека выполнять одобряемые обществом поступки, ради похвалы, признания и некоторые считают, что общественное в природе человека - это форма эгоизма направленная на обретение высокого социального статуса. Похоже такого мнения придерживается героиня.
Развернуть
#
Так я и сказал: "здоровый эгоизм", а не коллективный бессознательный, который один на всех. А то о чем героиня говорит - именно коллективное бессознательное соответствие себя с образом жизни, поведением, социальной группой и положением в ней - как не называй, а стадный инстинкт подходит куда точнее.
В прочем гг явно не семи пядей во лбу, да и хаотично-злое мировоззрение никак ей в правильном понимании ситуации не помогает - это как раз такие люди как она всегда считают окружающих такими же как она сама, т. е. во всем ищущих выгоду для себя. А в реальности это обычно не так.
Развернуть
#
Вижу ГГ, как избалованную девчонку, отклоняющая всё упреки в свою сторону рассуждениями в духе: "все люди такие твари, я просто более честна с собой". Это лечится подзатыльниками.
Развернуть
#
Дальше в тексте (довольно далеко) она объясняет что подразумевает под "быть королём демонов" и почему она решила им стать. Жуткая белиберда, в духе - раз вы такие злые, то когда я вырасту, то стану боевым вертолётом, буду летать свободно в небе, а тех кто меня обидит - ракетами и из пушки.
Ни мотивации у бедняжки, ни мозгов)))
Развернуть
#
Более простое объяснение: Люди всегда боятся нового, неизведанного. А когда страх начинает зашкаливать, то у них 2 пути, либо новое высмеять, либо, если не помогло первое - уничтожить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку