Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 10. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 10.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав мой простой и убийственный ответ, маленькая девочка, казалось, немного опешила, и слабо пробормотала:

- Н-но моя м-мама не была эгоистичным и п-плохим человеком…

- Нет, ты можешь подумать, что это не так, но кто знает наверняка? Ты бы сказала, что каждый человек, которого знала твоя мать, был плохим? Разве твоя собственная мать не говорила тебе, что твоя бабушка не была плохим человеком?

Услышав это, девушка просто продолжала смотреть мне в глаза, пытаясь отрицать первое предложение, которое я сказала, но обнаружив, что не может этого сделать в результате последующего вопроса. После нескольких секунд раздумий она решила ответить на последний вопрос, который я задала, сказав:

- Она ... она сказала, что моя бабушка была хорошим ч-человеком.

- Верно, и все же посмотри, что она сделала. Нет, если уж на то пошло, посмотрите, что они все сделали!

Наклонившись ближе к девушке с широко раскрытыми глазами, я продолжила говорить, отравляя ее уязвимый ум:

- Видишь ли, моя маленькая полуэльфийка, все люди - эгоистичные и эгоцентричные существа, делающие все, что в их силах, ради собственных прихотей и интересов, даже за счет других. Люди всегда будут делать то, что лучше для них самих, несмотря ни на что. Да, иногда люди работают вместе, но это только до тех пор, пока это приносит им пользу. Я не могу сказать тебе, какие причины были у эльфов для этого, но у них у всех было какое-то соглашение, что никто в их группе не должен рожать полуэльфов. Об этом знали все, даже твоя мать и бабушка. В конце концов, посмотри, что произошло, как только тебя обнаружили. Все осуждали твою мать за это! Разве не так?

- Но... Но моя мама не сделала ничего плохого!

В это время, если бы я была мудрее и нашла время, чтобы заглянуть в себя, даже просто чтобы увидеть, о чем были уведомления, я могла бы заметить особенность в потоке маны внутри моего тела. Однако, поскольку я была неопытна в тот момент и не знала опасностей, таящихся в мире, явление, происходящее внутри меня в данный момент, продолжало оставаться незамеченным мною в течение длительного времени, вызвав у меня большое огорчение в будущем, когда я, наконец, обнаружила его. Таким образом, оставаясь в неведении, я продолжала смотреть в маленькие глаза полуэльфийки, когда мои собственные ярко светящиеся глаза отражались от них, и говорить:

- Но ведь она это сделала, не так ли? В конце концов, если бы она не сделала ничего плохого, ей не пришлось бы прятать тебя от всех остальных. Твоя мать знала, что было приемлемо для эльфов вокруг нее, однако она предпочла пойти против их соглашений и предпочла жить, скрывая тебя от них все эти годы.

- Но...

Не дав ей возможности опровергнуть мои слова, я продолжила:

- Подумай об этом, твоя мать никогда не осуждала остальных эльфов, потому что даже она считала, что то, что она делает, неправильно. Но она все равно пошла против своего народа. Зачем? Из-за ее собственной эгоистичной любви. Видишь ли, любовь - это очень эгоистичная вещь, то, чего мы жаждем и желаем, даже если это неправильно. Это произошло из-за ее любви к твоему отцу и из-за того, что она предала свой народ, даже если она сама знала последствия своих действий. В конце концов, она знала, что случится, если у нее родишься ты и тебя обнаружат, но она все равно предпочла родить дочь от человека, и не только это, в придачу к этому привести ее в этот опасный лес!

Потрясенная моими словами, девушка сделала шаг назад. Однако я тут же сделал шаг вперед, чтобы сократить дистанцию между нами и продолжила:

- Твой отец тоже должен был знать, что может случиться, если он позволит тебе и твоей матери вернуться в лес. Но в конце концов, он все же решил отпустить вас. Можно сказать, что у него были обязанности, которые он должен был выполнять, но в конце концов, это просто означает, что он выбрал свою славу авантюриста. Разве он не несет ответственности перед тобой как отец? Ведь именно его действия привели тебя в этот мир.

И все же, несмотря на это, несмотря на то, что он выбрал тебя, ни один из твоих родителей не смог принести самую важную жертву. Отказаться от жизни, которую они прожили, чтобы дать тебе настоящий дом. Твой отец предпочел свой авантюрный образ жизни твоему, а твоя мать подвергла тебя опасности, потому что не хотела начинать новую жизнь на новом месте. Никто из них не смог принести эту последнюю жертву, чтобы дать тебе дом, который ты заслужила. В конце концов, люди - эгоистичные и жадные существа, не желающие отказываться от своих удобств и обременять себя, даже если они несут за это ответственность.

Продолжая говорить, я почувствовала, как между мной и полуэльфийкой медленно формируется связь, поэтому, не позволяя этому чувству угаснуть, я продолжила:

- Да, возможно, твои родители любили друг друга и тебя, но они также любили жизнь, которую прожили до этого момента. В конце концов, они просто не любили тебя достаточно, чтобы поставить твое счастье выше своего…

В обычной ситуации мое сердце упало бы, увидев перед собой дрожащую и перепуганную маленькую девочку. Однако в этот момент я просто скосила глаза на выражение ее лица, и, хотя я не знала почему, получила удовольствие, увидев нестабильную ману внутри нее.

Мои проклятые высказывания в адрес ее семьи крутились у нее в голове, хотя ее сердце отчаянно пыталось отрицать их, полуэльфийка подняла на меня дрожащие глаза и спросила:

- Т-тогда что мне делать? Если ... если мой собственный отец не поможет мне, тогда кто?..

В этот момент моя улыбка стала шире, и я просто сказала ей:

- Никто, никто тебе не поможет.

Видя, что выражение ее лица становится подавленным от моего ответа, я продолжила отравлять ее разум по причине, о которой не подозревала даже я:

- Никто не станет помогать бедной девушке-полуэльфу просто так. Я же говорила тебе, что люди - эгоистичные существа, решающие помогать другим только тогда, когда это выгодно. Даже я помогла тебе только потому, что это было в моих интересах.

При этом заявлении, странное явление начало происходить внутри тела маленькой полуэльфийки, когда она спросила меня:

- Т-тогда почему ты говорила, что... поможешь мне?

- Потому что конце концов это должно принести мне пользу, хотя заботиться о другом человеке не так-то просто. Если я буду помогать тебе, что ты можешь мне предложить? Что ты можешь сделать, чтобы мне хотелось заботиться и защищать тебя? Хммм?

В этот момент я увидела, как что-то активизировалось внутри меня, и в то же время почувствовал, что могу завладеть самой душой полуэльфийки передо мной. Пока это странное ощущение проникало внутрь меня, девушка открыла рот и отчаянно закричала:

- Все что угодно! Я сделаю все что угодно!

Услышав ее ответ, я испытала больше радости, чем когда-либо могла себе представить, используя в своих интересах травмированную и уязвимую девушку. Поэтому, сбросив импульс, который я неосознанно создавала, я просто ответила на ее вопрос, сказав ей:

- Что-нибудь? Тогда все очень просто на самом деле ... все, о чем я прошу, это чтобы ты отдала мне всю себя...

http://tl.rulate.ru/book/29281/630476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
вот а сама хвалилась что из страны 1 мира
Развернуть
#
Н-но моя м-мама не была эгоистичным и п-плохим человеком
(а вот мой контр аргумент: твоя мама зная что её и тебя ждёт если тебя увидят всёравно продолжила жить на своей родине вместо того чтобы свалить от туда)
Развернуть
#
Это есть в тексте вроде
Развернуть
#
На тот момент когда я это писал я не знал этого
Развернуть
#
Нет, дело не в эгоизме, не в том что кто то кого-то недостаточно любит, а в инертности сознания и стадном инстинкте. Люди ХОТЯТ(инстинкт) жить обычной жизнью, которую им предоставляет стадо(общество), получать все блага и ни в чем себе не отказывать. При этом нарушать правила стада, и надеяться на авось что никто не заметит. При этом не допуская мысли что другие тоже не хуже тебя, и хотят того же, а значит права судить их у тебя нет.
А отшельниками только раки любят быть.
Развернуть
#
"Люди ХОТЯТ жить обычной жизнью, которую им предоставляет общество, получать все блага и ни в чем себе не отказывать."
НЕТ, бл*ть, это с*ка ни *уя не эгоизм, это просто привычка такая. 🤦‍♂️ Ты сам то себя слышишь, далбаобаб?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку