Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 8. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 8.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это не первый раз, когда я слышала о какой-то трагической предыстории полуэльфа, но я просто не думала, что все будет настолько плохо, понимаете?

Например, разве главный герой не должен залечить раны девушки, а затем сказать, что ему все равно, что она - полуэльф, и принять ее такой, какая она есть, или завоевать ее сердце какой-то другой глупой ерундой. Но типа... Какого хрена я должна делать сейчас?

Я ничем не могу ей помочь! Я даже не знаю, что ей сказать, чтобы она почувствовала себя лучше. Как, черт возьми, вы можете утешить ребенка, родителя которого сожгли заживо перед ним, серьезно?

Я имею в виду, дерьмо, я ничего не могу сделать, разве у ГГ не должно быть чего-то, чтобы помочь одной из героинь? Но, например, что может сделать моя слабая задница уровня 2!?

Глядя на травмированную девушку в моих руках, все, что я могла сделать, это подумать о том, что она только что пережила, и спросить, почему?

Нет, серьезно, что вдохновило этих гребаных эльфов на это?

Я не могу понять, почему кто-то когда-либо делал что-то настолько бесчеловечное с невинным человеком, и не похоже на то, что та же самая гребаная фигня не произошла в моем мире!

Может быть, потому, что этот мир так похож на игровой мир, или потому, что я глупа, но, кажется, я забыла, что это мир средневекового стиля, который, очевидно, следует средневековым обычаям. Да, грустное дерьмо случается в играх и романах, но по какой-то глупой причине я заставила себя поверить, что эта проблема была простой, и что эта девушка была просто изгнана или над ней издевались другие дети или какое-то другое дерьмо.

Гребаные эльфы, вы оставили эту невинную милую маленькую девочку травмированной без какой-либо причины, а также заставили меня разозлиться на вас тоже без какой-либо гребаной причины!

Но я думаю, что это хороший урок, чтобы запомнить, что этот мир не безопасен, и это не просто игра или развлечение. Нет, мне нужно серьезно подумать о своей безопасности и о том, что я буду делать. Я никого здесь не знаю, у меня нет денег, у меня всего лишь жалкий второй уровень.…

Черт, даже эта бедная маленькая девочка на 6 уровней выше меня, и я рассчитывала, что могу просто выйти из этого леса и спокойно добраться до города. Что за шутка!

Ничто не мешает кому-то ограбить меня, не то, чтобы у меня есть деньги или ценности, но меня запросто могут похитить и изнасиловать или убить. Меня также могут продать в рабство или что-нибудь похуже. Мне действительно нужно более четко подумать о том, что я планирую делать. Я не могу быть нищей и слабой в таком жестоком месте. Я имею в виду, черт возьми, даже в наше современное время девушкам лучше не путешествовать в одиночку, но, видимо, мой тупой мозг думал, что все будет хорошо в неизвестном мире и в отсталой средневековой стране!

Все это время я была беззаботна, ожидая, что что-то случится. Больше нет, клянусь. Я серьезно задумалась о том, чтобы стать сильнее. И я также всерьез собираюсь стать повелителем демонов. Мне нужно убедиться, что я достаточно сильна, чтобы защитить себя. Достаточно сильная, чтобы преодолеть любое препятствие или победить любого, кто попытается встать на моем пути. Мне нужно стоять выше всех остальных, настолько абсолютным образом, что никто даже не посмеет мне противостоять. Мне нужно стать неукротимым повелителем демонов, которому все в этом глупом мире будут выказывать почтение и страх!

Если и есть что-то, за что я могу поблагодарить эльфов, так это за то, что они пробудили меня от моих глупых грез. Мне действительно нужно приложить все свои усилия, чтобы стать сильнее и защитить себя.

И я покажу свою благодарность эльфам за это напоминание. О, да, я это сделаю. Когда придет время, и я приду, чтобы уничтожить их, я дам им возможность молить меня пощадить их жалкие жизни, а затем я просто сожгу весь их чертов лес вместе с ними до основания!

Но сейчас не время для того, чтобы злиться.

Прямо сейчас мне нужно поскорее выбраться из этого леса, я не знаю, как долго эта девушка была здесь, но если они придут искать ее, у нас обоих будут большие неприятности.

Наверное, нужно просто оставить ее и спасти себя, но я не могу. В конце концов, я слабачка.

Поэтому, продолжая держать травмированную полуэльфийку в своих объятиях, я начала думать о том, каким будет наш следующий курс действий. Мне также нужно было время, чтобы успокоиться, поэтому я не особенно торопила ее, хотя ситуация могла стать опасной, если мы не будем двигаться быстро.

Примерно через 15 минут девушка выглянула из моих объятий и молча посмотрела на меня. Поскольку я действительно не знала, что сказать в этой ситуации, я попыталась изобразить улыбку и просто спросила ее:

- Пойдем?

Девушка продолжала смущенно смотреть на меня в течение нескольких секунд, а затем спросила меня своим скрипучим голосом:

- Идти... куда?

- Куда угодно, я думаю ... куда угодно, только подальше от этого дурацкого леса.

Девушка некоторое время смотрела на меня, а потом повернула голову в ту сторону, где, как мне показалось, находился ее дом. Посмотрев туда несколько минут, в течение которых слезы тихо падали из ее глаз, девушка повернулась, чтобы посмотреть на меня и просто кивнула головой, издав очень тихий звук “угу”.

С ее утверждением я встала, прежде чем помочь ей сделать то же самое. Затем я взяла ее за левую руку и пошла в том направлении, куда направлялась раньше. Поскольку я ничего не знала об этом мире, в который меня забросили, я понятия не имела, куда направиться, когда мы покинем лес. Я собиралась расспросить эту девушку, поскольку она, по крайней мере, знала город, откуда приехал ее отец, и могла знать общее направление движения. Однако в этот момент мне не хотелось еще больше напрягать маленькую девочку, крепко державшую меня своей трясущейся рукой.

Пока я просто хотела сжимать ее руку и постараться стать для нее надежным человеком, чтобы она смогла успокоиться и, надеюсь, когда-нибудь отойти от несправедливо обрушившейся на нее трагедии…

http://tl.rulate.ru/book/29281/629154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Да, за исключением маленьких детей, которых ещё возможно исправить, или тех кто активно борется с ужасающей аморальностью подобного общества, никто из них не заслуживает милосердия - чтобы его заслужить, надо его и проявлять. А так, как говорится, вырезать всех, кто дорос до тележного колеса.
Развернуть
#
Женщина очевидно нарушала закон, вступила в связь с человеком, родила и скрывала полукровку. Для их культуры это могло быть страшным преступлением и наказали её соответственно. Это не делает эльфов злодеями.
Представьте ситуацию есть племя охотников-собиратель, они считают землю матерью и воткнуть в землю палку для них значит ранить мать, преступление. Это племя кочует и встречает крестьян, распахивающих поле, т.е. у них перед глазами расчленяют мать. В праведном гневе племя жестоко убивает крестьян. Был ли их поступок аморальным?
И план убить взрослых, пощадить детей сомнителен, ведь дети одни не выживут. Их кто-то должен содержать и обучать. И скорее всего дети привязаны к родителям и захотят мстить. Им всё равно, что когда то родители кому то навредили, главное, что лично их любили.
Развернуть
#
Приходит такой этнограф племя изучать, а они его на шашлычок. Это не делает их злодеями, обычаи у них такие. 🤷‍♂️ А виноват этнограф - нехрен шляться где ни попадя без пистолета. 😂

После открытия Америки, очень серьезным вопросом для всех церквей было - считать ли местное население людьми. Православные и католики решили, что индейцы люди, просто язычники и их надо обращать в правильную веру. А епископально-протестанская церковь Великобритании постановила, что индейцы не люди, души не имеют и законы Божии на них не распространяются. Что было дальше - книги по истории вам в помощь.

А мораль такова - добро всегда побеждает зло, а значит кто победил, тот и добро.
Развернуть
#
Для примитивных сообществ люди не из их племени - не люди вовсе. Этнограф должен знать, как общаться с дикарями, если попал в суп, то сам виноват. И пистолет не всегда выручит, ведь у дикарей может быть АК.
Эти споры идут до сих пор: считать Китай, Иран, Россию цивилизованными капиталистами стремящимися к либеральной демократии или разбомбить?
Добро и зло в глазах смотрящего. Победитель может утверждать, что его действия добро, а проигравший не имеет возможности возразить, но сторонний наблюдатель может дать независимую оценку. Мы, читатели, со стороны можем сказать - жестокая казнь члена общины не даёт морального права на истребление население деревни.
Развернуть
#
А наличие нефти - даёт! 😂
И это не истребление, это "необходимые жертвы ради торжества справедливости". 😂 А что есть "справедливость" определяет повелитель демонов. А сторонние зрители - стоят в стороне молча, если не хотят присоединиться к жертвам. 😈
Развернуть
#
Если некто достаточно силён, чтобы навязать всем своё понимание справедливости, то сторонние зрители будут вежливо молчать и ждать момент перегрызть горло зазнавшемуся герою.
Развернуть
#
...т.е. ждать, пока сильный не ослабнет. Ха-ха, вот мы и пришли к закону, который в разные времена принимал разные формы, но в принципе не меняется никогда: кто сильнее, тот и прав. И если гг позже вернётся, чтобы истребить деревню, виноваты по-любому будут жители, ибо были слабее. 😈
Развернуть
#
Не ждать пока ослабнет, а атаковать пока отвлечён или просто умыкнуть у него что-нибудь по тихому.
Один человек/страна, как правило не может процветать без взаимодействия с другими людьми/странами. Каждый имеет свои представление о правде, но для взаимодействия друг с другом всеми участниками принимаются определённые правила. Кто-то может продавить выгодные ему правила, навязать свое мнение. Его примут, но внутренне будут не согласны и станут вставлять палки в колеса доминирующей силе пока та не ослабнет. Поэтому тому, кто полагается на силу может ждать оглушительный успех, но скорее просто куча проблем и не нужных войн.
Если ГГ истребит деревню, то все прочие эльфы будут относится к ней враждебно, а прочие разумные будут считать её не предсказуемой, отрицающей базовые правила устройства цивилизованного общество, и не захотят вести с ней дел. Соответсвенно торговать она сможет только с такими же преступниками, которые вечно будут пытаться её обмануть, ограбить, убить. Но судя по тону повествования её будут окружать не уголовники, а невинные люди несправедливо отвергнутые обществом, а сила самой ГГ будет превосходить силу всего остального мира, что даст её возможность навязывать свои привила игры
Развернуть
#
Блабла, куча дерьма ниочем, те же яйца, только в профиль. 🤦‍♂️
Развернуть
#
Была такая культура - ацтеков. Очень самобытная и довольно развитая. Но в ней были некоторые недостатки. В ней людей в жертву десятками тысяч приносили, включая детей, и каннибализм практиковали. Испанцы их с помощью местных племён, что тоже ненавидели ацтеков за их бесчинства(те брали с них дань в виде жертв для богов), уничтожили, но не всех, а только жречество, военную и правящие прослойки. Остальных попробовали в христианство обратить - и у них получилось, особенно с детьми. Школы отлично подходят для перевоспитания детей, а миссионеры их строили в избытке. Были конечно разные сложности, но ацтеки уничтожены, и никто по ним не горюет.
Развернуть
#
...кроме этнографов 😂
Развернуть
#
Они тоже - без них своей работой заниматься куда безопаснее. Одним племенем людоедов меньше😉
Развернуть
#
У героини есть возможность построить приют? Нет. Так, что ваше предложение истребить взрослых перевоспитать детей не выполнимо
Развернуть
#
У неё сейчас нет такой возможности, как и возможности перебить эльфов, но потом, когда она станет "королём демонов", это останется так же?
Развернуть
#
Король демонов может воспитать из детей эльфов фанатичных воинов-рабов, а взрослых отправить в трудовые лагеря или обложить данью или предложить кредит на выгодных условиях. Но убивать взрослых и воспитывать детей в соответствии с современной моралью пустая трата средств. И если уж решился исправлять эльфов надо все их поселения перетрясти, а не одну деревню, т.е. тратить ещё больше времени сил, которых у повелителя и так мало войны с соседями, интриге в свите, коррупция на всех уровнях власти, а тут ещё мировой кризис и эпидемия короночумы. На школы и приюты денег нет
Развернуть
#
Эх, приятно познакомится с настоящим королем демонов! Мне даже немного жаль вас - у вас столько проблем... Но когда их решите, возможно рассмотрите проект по уничтожению эльфов?
Развернуть
#
А смыл, если, как вы утверждаете, эльфы воскресают в Валиноре. Наберутся там сил и вернутся мстить. А сколько эльфов других странах, какое у них лобби? Лучше сначала взять под контроль Валинор, а уж потом с местными эльфами разбираться. Но идти войной на Валинор опасно, лучше пусть кто-другой нападёт, а её приду спасать несчастных эльфов и под шумок притащу цистерну скверны в их магические потоки. Буду шантажировать: делайте, как говорю, или весь Валинор отравлю. Конечно об этом будет знать только верхушка, для широких масс мы просто союзники и торговые партнёры. Нужен только самодовольный правитель-агрессор Валинору, если знакомы с таким, то передайте, что я готов дать не прямую поддержку: разведданные, поставки припасов, оружия, медикаментов, наёмников, скрытая переброска через свою территорию. Всё не бесплатно, но за весьма скромную плату.
Развернуть
#
Я даже не знаю... Мне уже начинает не нравится, логика гг как всегда Ая думал что здесь будет по другому ну не знаю почитаю ещё чуть чуть может опять поймаю интерес
Развернуть
#
Зависит от того, что курить в этот момент будешь 😂
Развернуть
#
согласна, я думала она будет более спокойна к смерти и несправедливости по тому о чем она размышляла(да и олененка она все же довольно таки спокойно убила, хотя и медлила долго), а в итоге как все гг ой бедный перс его угнетали тогда будет месть. И в итоге опять разовьется клише злодея, без супер внешности но с нелогичной для злодея логикой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку