Читать Player ? or a follower ? / Гарри Поттер: Игрок ? или ведомый ?: глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Player ? or a follower ? / Гарри Поттер: Игрок ? или ведомый ?: глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В общем, я решил начать конструирование по новой. Попробовать использовать другие модули. Огненный шар мне хотелось довести до ума. Не бросать же дело на полпути?

Создав в очередной раз парящее в воздухе чудо, я запустил его в стену. Меня обдала теплой волной, но, как я и предполагал, ничего интересного не получилось. Стена, куда попал очередной снаряд, стала уже черной от копоти заклинаний. Хорошо, что я выучил звуконепроницаемый барьер, иначе на мои опыты слетелись бы все, кому не лень. На сегодня стоит заканчивать. Праздник в самом разгаре, значит, никто не будет мешать читать фантастику, которую по моей просьбе прислал отец.

- Сайкерс, - меня тихо окликнули со спины, когда я вышел из комнаты. За мной стояла девчонка со слизерена. Как же ее... Грегр... Грингсс... Гринграсс. Точно, Дафна Гринграсс. Невысокая, с длинными черными волосами, голубыми глазами и точенными аристократическими чертами лица. Она застыла, как-то нерешительно глядя на мою прокоптившуюся от частых игр с огнем тушку.

-Блин, - почесал я затылок. - Ты-то чего не на празднике?

Девочка быстро подобралась и поправила лямку сумки на плече.

-Не стоит доверять Малфою. - Склонив голову, произнесла девочка. - Ему не нужна дружба с тобой.

-Не сомневаюсь. Может, тогда ты просветишь, что он от меня хочет?

-Думай сам! - Бросила Гринграсс, разворачиваясь к лестнице вниз.

У меня все больше складывается ощущение, что вокруг меня что-то завертелось, но объяснять, что именно никто не спешил. Вот бы с отцом посоветоваться. Уж он бы мог, что-нибудь придумал. Надо обязательно поговорить с ним на этот счет во время рождественских каникул.

-Аааа!!! - Раздался девичий крик на нижнем пролете, отвлекший меня от размышлений.

Ну, что там опять стряслось? Наверняка, близнецы пошутили и напугали брюнетку. Эти шутники-вредители уже не раз пытались устроить охоту на меня, но каждый раз оказывались с носом. Нетрудно разгадать их план, когда точно знаешь, что из вещей имеет магическую составляющую.

Я спустился вниз, посмотреть, что там творится.

-Уизли, ну нельзя же так шу...тить.

Первое, что выбивалось из обстановки, это запах. Вместо тыквы, которая преследовал меня весь день, появилось что-то смердящее протухшей рыбой, которую забыли на солнце, завернув в пропотевших носках. Следом за этой зловонием я увидел Его -здоровенное существо высотой метров пять на коротких ногах (относительно его собственного роста, хотя я мог спокойно под ним бегать в полный рост) с серо зеленой кожей, покрытой огромными фурункулами и бородавками. У него были огромные ручища, которые доставали до пола, в одной из которых лежала сравнимыми с ростом существа дубинка, а в другой верх тормашками висела моя недавняя собеседница.

Монстр любопытно обнюхивал слизеренку. Звать преподавателей долго. За это время девушку съедят или покалечат. Нервировать животное тоже не хочется, но и терять времени нельзя. Это может привести к травме девушки. Если только... Не использовать одну из разработок...

Рискнуть?

Много думаю!

В это время существо сделало глубокий вдох, отчего волосы девочки попали в нос здоровяку. Он начал его чесать, сильно при этом морщась.

Черт! Пропади оно все пропадом. Я начал быстро собирать огненный шар, одну из лучших своих моделей. Пришлось делать очень громоздкий конструкт для этого. Создав его, я подвесил заклинание на ожидание и начал работу над щитом.

-А-А-А-Чиии! - Раздался громогласный чих чудовища.

Собрав глаза в кучу и тряхнув головой, монстр прорычал что-то и взревел, после чего с гастрономическим интересом посмотрел на жертву в руках.

Пора!

-Эй! Здоровяк! - Великан не слышал или не обращает внимания. Придется действовать грубее. Огненный шар полетел прямо в пасть монстра.

-Бхаа-грры!!! - Пробулькал зверь, высунув язык и хватаясь за опаленные щеки.

Это как?! Эти чары временно разрушали стены Хогвартса, а ему хоть бы хны! Главное, своей цели я добился: тролль обратил на меня внимание и отвлекся от ужина. Пока он наклонялся, я успел наложить другие чары на слизеренку.

-Эмм... Привет, - махнул ему рукой, - слушай, отпусти девушку и давай мирно разойдемся, а?- Оно наклонилось и посмотрело на меня в упор. Что я несу? Черт, страшно-то как. Глядя в это уродливое лицо с огромными зубами, трудно не паниковать.- Фууу...!- Сморщился я, помахивая рукой перед собой. - Тебе определенно стоит почистить зубы, да и вообще помыться не помешает.

-Раааааааа!!! - Снова заревел тролль, размахивая девушкой. Мне даже послышался хруст, отчего я поморщился. Хорошо, что я успел кинуть в нее щит - очередную свою разработку, которая позволила контролировать ее падение. Хватило одного момента, чтобы вытянуть Гринграсс из лап чудовища и спрятать за колонной.

Черт! О звере тоже не стоит забывать.

Краем глаза я успел заметить, как в меня летит дубина, сметая несколько железных доспехов с пути. Ныряю вперед, под руки чудищу, оказываясь у него под ногами.

-Кха-кху! - Прокашлялся я, еле успеваю задержать дыхание. От вони аж глаза заслезились.

Пока тролль топтался на месте, я смог немного подготовиться. Теперь понятно, почему на него почти не подействовал тот огонь. Каким-то образом, внутренняя структура великана выходит за пределы тела. Ведь, почему на людей не действует венгардиум левиосса и ряд других простейших чар? Простые чары, которые изучаются на начальных курсах, пропитывают вещи необходимой стихией, после чего управляют ей через палочку. С человеком такое не пройдет по той причине...

Оп... я сделал несколько шагов в сторону, держась за спиной здоровяка и продолжая готовить набор заклинаний....

... С человеком такое не пройдет по той причине, что внутренняя энергия не может смешиваться со стихией. Во всяком случае, я не знаю, как это сделать.

Черт! Воздуха не хватает. Дышать этим просто невозможно. Создаю небольшой ветерок, отчего становится легче. Здоровяк все также топчется на месте в поисках меня. Главное, он забыл про Гринграсс.

Хорошо, что это создание такое тупое.

На чем я остановился? Ах, да ...Стихия не может пропитать человека, так как внутренняя энергия никак не взаимодействует с сырой магией или стихиями. Не знаю, почему так, но именно для этого пришлось совмещать левитации с щитом, чтобы окружить девчонку и иметь возможность транспортировать ее. Ведь, если нельзя влиять на тело человека, можно воздействовать на пространство вокруг нее.

Это заклинание я сделал после первого общего урока по полетам на метлах. Тогда с большой высоты навернулся гриффиндорец - Лонгботтом. Мне повторять его подвиг не хотелось, поэтому я решил создать что-то типа парашюта. Управлять этими чарами, когда они держались на мне, было очень проблематично, а вот на девушке сработали. По идее этот щит должен был еще огородить ее от материальных объектов, но как повлиял на чары монстр мне неизвестно. Хорошо, что я воздействовал на ее туловище, а не на все тело.

Пока ползал под ногами здоровяка, я успел создать несколько конструктов для трансфигурации. Мне еще ни разу не приходилось создавать столько здоровенных заклинаний за раз и удерживать их на весу. Я даже почувствовал, как моя энергетика начала истощаться.

Пора действовать.

Улучив момент, я выскакиваю за спину великану и отбегаю чуть подальше. Дальше в шторы летит очередь отпущенных конструктов, после чего хрупкая ткань становится крепким стальным канатом, летящих в сторону великана. Ведомые моей волей, они оплели ноги монстра и слились со стенами. Каждое новое отпущенное заклинание забирало все больше сил.

В этот момент чудовище заметило, что что-то шевелится под ногами и посмотрело вниз.

-Кхр? - Удивленно прохрюкал великан, после чего всплеснул руками и начал пытаться выпутаться, шевеля маленькими ножками, но у него ничего не получалось. - Раааааа! - Падая на землю, заверещал зверь, когда его ноги окончательно были связаны. Бабах! Раздался звук громогласного падения.

Где преподы?! Неужели не слышны ревы этого монстра?

-Гррр-грааа, - ворчал тролль, пытаясь выкрутиться и подняться.

Я же тем временем создавал новые путы и пускал их сразу в ход. Еще! Еще! Заготовки давно закончились и чары теперь создавались на ходу. Я уже хотел подбежать к девчонке и убираться отсюда, когда увидел, как траснфигурированные канаты прямо на глазах превращались обратно в хрупкую ткань, которая легко рвалась на лоскутки.

Зверь сноровисто перевернулся и легко поднялся, опираясь на здоровенные ручища. Бум! Бум! Начали бить кулаками по полу этот монстр. Подобрав свою дубинку, он размахнулся и кинул ее в мою сторону. Я был готов отпрыгнуть и все сделал во время, только не до конца.

-Аааа...! - Я невольно выкрикнул, когда эта дубинка задела ногу. От боли в глазах потемнело, и я попытался отползти и спрятаться за колонну.

Чудовище смотрело за моими действиями, но ничего не предпринимало. Сглотнув вязкую слюну, я обернулся и посмотрел на дубину, что разрушило несколько колонн во время полета. Переведя взгляд обратно на великана, стало ясно, что мои проблемы только начинаются. Глаза чудовища налились кровью.

С громогласным ревом, резко оттолкнувшись от земли и занеся сцепленные руки в замок над собой, на меня ринулся зверь. Помогая себе Ветром, я на одной ноге отпрыгнул от противника в сторону. По неосторожности приземление получилось на больную ногу, отчего я повалился на колени.

-Раааа...

-Пффф... скажи, что-нибудь новое, урод. Надоел уже реветь!

-БА-РА! - Великан вытянул свою ручище в мою сторону и стал чего-то ждать. Не теряя времени, я решил создать несколько заклинаний: заготовки под трансфигурацию и огненный шар. Но времени хватило только на шар.

Магическим зрением я увидел, как от внутренней структуры тролля отделился луч и направился куда-то поверх меня назад.

Ну, что еще? Неужели, он промазал? Он умеет колдовать?!

В следующий миг мне было не до вопросов. Над моей головой с огромной скоростью промчался недавно пущенный снаряд. Сноровисто поднявшись с помощью своего костыля, здоровяк снова зарычал, но при этом как-то заинтересованно посмотрел мне за спину, откуда вскоре раздался чей-то вскрик.

-Что здесь?... Сайкерс?!

Что...? Что она здесь забыла?!

-Вали отсюда, Грейнджер. Найди преподов. - Видя, что она хочет что-то крикнуть, я добавил, крича во всю глотку. - Пошевелись, дура еба...!

Слава Богу, толи мои слова дошли до нее, то ли рык монстра вправил ей мозги, но гриффиндорка умчалась по лестнице вниз.

Зверь, проводив убегающую девчонку взглядом, занес свое дубину над головой и хотел кинуть в ее сторону, но я не дал ему это сделать, послав в него огненный шар. Орудие монстра вместо полета с грохотом приземлилось на землю. Пока великан протирал глаза, обиженно ворча, я начал работать над заготовками под трансфигурации. Раз влиять на великана нельзя, раз нельзя его заковать в кандалы, значит надо действовать иначе.

Бабах!

На пол, где я недавно находился, образовался небольшой кратер от удара дерева. Ничего себе у него силища, но это только мне на руку.

Так! Не отвлекаться!

Пока зверь снова поднимал свое бревно, я начал преображение оружия противника. Один конец сделать из резины, очень жесткой резины, а с другой стороны вдоль дерева выставить стальные шипы.

Жесткая резина, стальные шипы. Жесткая резина, стальные шипы.

Наконец, тролль ударил. Я тоже начал действовать: отпрыгнуть назад, помогая себе Ветром, трансфигурировать дубину. Когда оружие с грохотом ударило по полу, у меня сложилось впечатление, что время превратилось в кисель. Я прямо видел, как начал сжиматься упругий материал, как росли колья из дерева, как медленно вытягивалось лицо чудовища, и как надламывается дубинка у основания, за которое держался великан.

Великана повело за своим оружием, и он приземлился прямо на шипы.

-Р-у-у-у-у? - Вопросительно заревел тролль, булькая выплескиваемой кровью и размахивая руками. Очень скоро сталь превратилась в дерево, оставляя после себя глубокие дыры в теле противника. Вначале монстр упал на колени, зажимая раны в груди и животе. Он начал скулить с обиженным выражением лица глядя на меня. Вскоре монстр с грохотом упал на землю, и эти звуки прекратили раздаваться. Искра создания отделилась от тела, чтобы исчезнуть из поля моего зрения.

Тяжело дыша, я оперся на стенку и сполз по ней на пол. Руки дрожали, как у пьяного матроса. Дышать было тяжело. Ног я вообще не чувствовал.

-Мистер Сайкерс? - Я обернулся на голос, чтобы увидеть почти весь преподавательский состав.

-Кхм... Кхм-кхмм... И....Ха...Ха...Мвахахахаха... хаххх... - Я смеялся, как никогда, выплескивая весь страх и адреналин, накопившийся в крови. По большому счету я не знал, над чем смеюсь. Я не знал, почему у меня текут слезы по щекам. Мне было все равно.

Только мне удалось остановится, как я увидел их лица, и все началось снова. Это надо было видеть. Все они подоспели в самый последний момент. Молодцы.

-А я тут... ха-ха-ха... Подрал...ха-ха...ся немного. - Пытаясь через смех объяснить ситуацию, но у меня ничего не получалось.

Плевать. Я продолжил ржать. Смеяться над ситуацией, над преподавателями, над страхом, который недавно мной овладел. Я уже выл от смеха, видя удивленные лица Роквуда, Поттера, Уизли и Грейнджер.

Я смеялся до тех пор, пока не погрузился во тьму.

***Дафна Гринграсс***

Безумный смех раздался на границе ощущений. Что мальчишки забыли в нашей спальне? Кто их сюда пустил?

От громких звуков голова начала нещадно болеть. Открыв глаза, я сразу поняла, что нахожусь не в своей спальне, а в коридоре на втором этаже. Словно вспышка, в голове появилась картина тролля, каким-то образом оказавшегося в замке.

Как я вообще здесь оказалась? Кто там продолжает смеяться? И самое главное, что это за запах?!

Тело не слушалось. Жутчайшая слабость чувствовалась, как никогда. Даже голову еле удалось повернуть. Этого оказалось достаточно, чтобы увидеть разрушения: побитые стены, разрушенные колонны и выбитые окна. Краем глаза я увидела огромную руку, которая недавно меня держала.

Неужели, это не сон?

Помню только, как спустилась сюда, как увидела тролля и не смогла сдержаться от вскрика. Я пыталась убежать, но была легко схвачена. Помню, что кричала, а потом... все словно в тумане. Кто-то пришел... я летела... стоял жуткий грохот. Что же здесь произошло? Мысли текли так вяло.

Голова кружится. Такое ощущение, что меня сейчас стошнит.

Слышны чьи-то торопливые шаги. Кто-то идет и о чем-то обеспокоенно говорит или кого-то зовет. Не могу сконцентрироваться.

Смех прекратился, словно отрубили звук. Стало так тихо.

-Мисс Гринграсс? - Передо мной замаячило сердитое, но обеспокоенное лицо декана. - Что вы...?

Как же хочется спать. Глаза так и закрываются.

-Неважно. - Взмахом палочки профессор создал пару носилок и, положив туда Сайкерса. Он направил палочку в мою сторону, но заклинание разбилось о невидимую стену. Простое фините то же не сработало. Удивлению декана не было предела, но он быстро взял себя в руки. -Фините инкатантем. -В этот раз все сработало, как надо, и вся легкость, которая ощущалась до этого, пропала.

На меня с новой силой навалилась тошнота, тяжесть и головная боль. Меня подхватили чарами и положили на носилки. Я только закрыла глаза, как меня начали тормошить и тыкать в зелье. Проглотив лекарство, я наконец уснула.

***Альбус Дамблдор***

Альбус Дамблдор стоял в своем кабинете, всматриваясь в ночную темноту. Чай в его руках уже давно остыл, но он словно не обращал на это внимание. Несколько раз он задумчиво посматривал на медальон, что висел на шее.

-Фоукс, - неожиданно обратился к фениксу директор, - что ты думаешь на счет мальчика?

Птица курлыкнула, склонив голову на бок.

-Ты прав, мой друг, этот мальчик очень силен, но я не об этом. Сейчас не время для новых экспериментов и для таких одаренных. Только представь, на первом курсе по желанию создавать такие чары. Эта сила может оказаться в руках Тьмы, и я боюсь этого. Это огромный соблазн для любого взрослого, не говоря уже о ребенке.

Феникс пропел какую-то мелодию, отчего у хозяина кабинета на миг появилась улыбка на лице.

-Думаешь, пока не стоит беспокоиться? Может, ты и прав. Было бы неплохо, направить его по пути Света вместе с Гарри... - Он снова посмотрел на амулет. - Посмотрим.

http://tl.rulate.ru/book/29263/619607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
гнилой Дамблдор, как всегда
Развернуть
#
Разве у Дафны Гринграсс волосы не белые ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку