Читать Player ? or a follower ? / Гарри Поттер: Игрок ? или ведомый ?: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Player ? or a follower ? / Гарри Поттер: Игрок ? или ведомый ?: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отец приехал ближе к вечеру. Освободиться раньше у него никак не получалось. Вкратце я рассказал ему все, что со мной произошло по телефону, а когда он приехал, то поведал ему версию сегодняшнего похода со всеми подробностями. Ник больше всего насторожился, когда услышал, что мне стало плохо после перемещения, но, в целом, никак не показал своего отношения и лишь повторил, в который раз, чтобы я был осторожен во всем.

До поездки в школу оставалось не так уж много времени. Всего-то месяц. За это время я прочитал все, что было куплено. Многое меня насторожило и удивило. Например, в этом мире отсутствует понятие государство, по той простой причине, что волшебный народ един. Да, у них есть языковые отличия и некоторые особенности культуры, которые накладываются из-за места проживания, но никто из волшебников не поймет вопроса "из какой ты страны?". Маги настолько редко появляются в обычном мире, что просто не знают о таких разделениях. Даже в книге по истории было написано, что понятие границ государства вышло из обихода больше ста лет назад. Еще в справочнике для маглорожденных писалось, что использование магии без палочки очень редкое и темное искусство. Что за бред?! А вот это заявление: "...на самом деле, маглов не так уж и много, и бояться магам не нужно. Но, чтобы исключить лишних жертв, магическим сообществом был принят статут секретности...". Не так уж и много? По последней сводке магов в мире насчитывается не больше пятидесяти тысяч человек! Отец, прочитав это, лишь хмыкнул.

-Думаю, они, таким образом, успокаивают себя и свой народ. С детства пытаются убедить юных волшебников в своей исключительности. Ну, а как же? Они же такие особенные, умеют колдовать, у них получается то, что другим неподвластно. - Начал закипать отец. Я еще ни разу не видел его таким. - Аст, пообещай мне, что никогда не станешь таким вот жалким существом, который только и знает, как кичиться своим происхождением. Я бы не хотел, чтобы ты вырос человеком, который скидывает свои проблемы на ребенка. - Это он вспомнил историю о Гарри Поттере, годовалому ребенке, которому, судя по сводкам газет, удалось спасти весь волшебный мир от одного темного мага, возомнившего себя невесть кем. Бред!

Свои тренировки мы с Адамом не стали прекращать, как нам велела МакГонаглл. Раз нас до сих пор не засекли, то не смогут засечь впредь. Палочками мы решили не пользоваться. У нас еще будет время испытать их, а вот нормально попрактиковаться в стихийной магии возможности может и не представиться.

Еще у меня появилась привычка: постоянно наблюдать за своей энергетикой. Тот паразит не прекратил свой рост. Каждый день, он все гуще обволакивает мою Искру, и даже больше - он начал оплетать всю внутреннюю структуру. Чем-то это напомнило мне действия волшебной палочки, когда я брал ее в руки. Только этот паразит действовал не так скоротечно и работал не только с рукой, а со всем телом. К отъезду моя энергетика представляла собой нелицеприятное зрелище: на некогда белых нитях, берущих начало в сияющей искре, появились черные прожилки, словно маленькие капилляры. Они встречались везде, и больше всего их можно было увидеть на ядре души. Такими темпами к концу года моя душа полностью перестанет светиться.

По-хорошему, мне надо было бы испугаться, рассказать все магам, но вместо этого я молчал. Мне не хотелось считаться уродом, над которым можно было бы проводить эксперименты. Да, и не чувствовал я какого-либо страха по отношению к этому паразиту. Оттока внутренней энергии не было, ее пульсация осталась прежней, я не стал слабее, даже жжения в груди больше не было. В конце концов, я оставил все, как есть, продолжая наблюдать за ростом паразита.

Как когда-то сказал мой отец, "это не баг, это фича".

*** МакГонагал ***

Когда я вернулась в школу, то сразу пошла к директору.

-А, Минерва, как все прошло? Как вам ваш подопечный?

-Здравствуйте, профессор. Они очень необычные молодые люди. Очень наблюдательные и в будущем должны стать сильными магами, если приложат хоть минимум усилий.

-Это все, что тебя заинтересовало в них?-Директор наклонился вперед, загадочно улыбаясь.

-Нет. Мне просто страшно за них. Мальчики очень любопытны и довольно обеспеченные, особенно мистер Сайкерс. Сегодня он чуть не скупил всю книжную лавку. Как бы он не стал темным магом.

-Стремление к знаниям не есть путь во тьму. Что тебя так смутило? - Дамблдор заинтересованно посмотрел на меня.

-Во время приобретения волшебной палочки у мальчика вылетели темные искры. Я подумала...

-Ох, моя дорогая. - Рассмеялся директор. -Ты очень осторожничаешь. Не тревожься. Искры лишь означают, что мальчик вложил много магии во время взмаха. Перенервничал. - Он пожал плечами, закидывая новую сладость в рот. - Наверняка, примерка была очень долгой, ведь мальчики, как ты говорила, использовали беспалочковую стихийную магию. Не бойся, мы воспитаем в молодых людях светлых магов. - Серьезно закончил Дамблдор. - Что ты думаешь по поводу второго мальчика?

-Вспыльчивый, заносчивый. - Я хотела на этом закончить, но под пристальным взглядом пришлось добавить. - Этот точно отправиться на Гриффиндор. Мне показалось странным, что эти ребята дружат. Астрад типичный ворон. Я ни разу не встречала, чтобы такие люди могли находиться рядом. Слишком разные характеры.

-У тебя еще все впереди. Да, редко, но такое встречается. Мир многогранен. Не беспокойся. Ты наверняка устала. Тебе стоит отдохнуть. Если я не ошибаюсь, завтра тебе надо найти новую маглорожденную. Надо поскорее разобраться, ведь Косой переулок не будет работать вечно.

-Да, всего доброго, профессор. - Я кивнула и отправилась в свои покои.

***Аст ***

В девять часов утра первого сентября мой отец отвез меня и Адамана станцию Кинг-Кросс. К сожалению, он смог проводить нас только до вокзала. На подъезде сюда ему позвонили, и он в срочном порядке умчался на работу. У меня потихонечку складывается ощущение, что кто-то специально создает такие ситуации, которые не позволяли Нику пересечься с магическим миром, подкидывая ему заказы срочные собеседования или другие проблемы. Через несколько лет отец, с удовольствием потягиваясь в роскошном кресле, прокомментирует эти события, что благодарен тому кукловоду, кто все это устраивал, так как прибыль с оформленных сделок перекрывала почти любые минусы. Перед отъездом Ник напомнили о телефоне, пожелал хорошо провести время и усердно учиться.

Вначале мы с Роквудом просто ходили вдоль платформ в поисках хоть каких-то подсказок. Спрашивать мимо проходящих работников вокзала мне показалось смешным и бесполезным. Я не знаю, что я сам бы ответил на вопрос "где платформа девять и три четверти?". Даже смотря на мир в другом спектре, я не мог найти каких любо ориентиров - тут везде была повышенная концентрация магии, как будто мы стоим внутри какой-то иллюзии.

В конце концов, умаявшись ходить вперед-назад, мы с Роквудом уселись на скамейки между девятой и десятой платформами. Так бы мы и пропустили все, если бы не увидели группу людей в изрядно потрепанной одежде. Первое, что бросалось в глаза- это огненно-рыжие волосы. Вся семейка имела одну масть, как на подбор. Впереди шла пухлая женщина, держа за руку девочку десяти лет, а за ней семенили четыре мальчишки, толкая перед собой тележки с чемоданами. Я пихнул Адама, который начал немного нервничать к этому моменту и грызть ногти, и мотнул головой в сторону пришедших.

-Наконец-то, хоть проследить за ними сможем. - Закатив глаза, произнес он и, сунув руки в карманы, пошел в сторону странной семейки.

Мы уже хотели подойти к ним, как женщина, не сбавляя ход, громко произнесла.

-Я так и думала, что тут будет целая толпа маглов... - Какое-то время она молча продолжала идти, высматривая что-то в толпе, после чего произнесла те же слова. - Я так и думала, что тут будет целая толпа маглов...

Переглянувшись с Адамом, я лишь пожал плечами и предложил ему подождать, пока я все выясню. Тем более, что эта семейка быстро лавировала между людьми, что с нашими сундуками было затруднительно. Роквуд кивнул и вернулся обратно, подложив под ноги сундук.

Заставив свой сундук стоять на месте, я рванул в сторону рыжего семейства, пока они совсем не пропали из виду. Долго их искать не пришлось, тем более с таким ориентиром, как эта мамаша.

-Подождите! Эй! - Крикнул я, привлекая внимание женщины.

-Что тут происходит?! Мы торопимся, молодой человек! - Она злобно и с какой-то брезгливостью посмотрела на меня. - Что вам нужно?

-Мадам, я услышал, что вы говорили про Хогвартс. Вы тоже ищете вход на платформу? Может быть нам объединить усилия? Мы с другом первый раз едем.

-Вон там. - Женщина уверенно показала в сторону платформы, напротив которой сидел Адам. - Третья колонна, просто пройдите сквозь нее. - Не дожидаясь ответа, она развернулась и пошла дальше, продолжая скандировать по поводу маглов. Сумасшедшая семейка.

Я вернулся к Роквуду. Парень уже начал клевать носом. Не мудрено, ведь чтобы вовремя добраться до вокзала нам пришлось проснуться в пять утра.

-Нам туда. - Я махнул рукой в нужную сторону. -Вставай.

Я направился вглубь платформы, перед этим ударив по крышке сундука, чтобы он следовал за мной. Еще ни разу мне не пришлось пожалеть об этой покупке. Одна вместимость давала огромный простор для маневра. После всех сборов места осталось еще столько, что хватило бы на спортивный инвентарь для спортивного зала, рассчитанный на двадцать-двадцать пять учеников.

Ковыряясь в этом артефакте, я обнаружил, что источником магии для него служил небольшой кристаллик, наполненный под завязку серебряного цвета энергией. Такая стихия мне еще ни разу не встречалась. Ни внутренняя энергия, ни магия, ни другие стихии с таким цветом мне не встречались. От этого камешка шла целая паутина в разные стороны. В некоторых местах эти нити отличались толщиной и образовывали какой-то узор на стенах. Эти рисунки все время повторялись. Наверное, это и есть пространственные руны. Я пытался их повторить, нарисовать в своей комнате, но простые чернила не дали результат - получались просто кляксы на стенах. В конце концов, мне пришла в голову идея попробовать повторить руну с помощью магии. Стихийное преобразование не дало никакого результата. Зато, когда я собрал магию в нужном количестве, потратив на это целый час, и выстроил ее в тот же узор, что я видел на стенах сундука, произошла странная вещь - комната "булькнула". Я успел лишь заметить, как по стенам пошла сильная волна, похожая на круги на воде, после чего все вещи полетели в центр комнаты. Хорошо, что ничего тяжелого там не было, а то бы меня просто раздавило.

В доме мне запретили экспериментировать, потому что второй такой катастрофы он мог и не выдержать. А на второй подобный эксперимент у меня просто не хватило времени...

Когда мы подошли к нужной колонне, сразу стало понятно, почему не получилось сразу обнаружить проход. Арка выглядела как еле видная дымка той самой серебряной энергии, которую я уже встречал раньше. Учитывая то, что утром стоял легкий туман, вопросов о том, почему ничего не было видно, больше не возникало. Адам первым дело решил потыкать колонну, и лишь усмехнулся, когда его рука спокойно прошла сквозь стену. Покачав головой, он прошел сквозь иллюзию.

На той стороне нас ждал паровоз алого цвета. Почему-то сразу вспомнились слова МакГонаглл касательно запрета использования вещей, созданных в мире людей.

Кстати! Что там с мобильным телефоном? Я украдкой проверил дисплей и убедился, что никаких нарушений его работоспособности не было. Убедившись, что все нормально, я снова выключил его и пошел к вагонам поезда.

Продемонстрировав свои билеты кондуктору, мы пошли на поиски свободного купе, что оказалось нетрудно, так как, судя по всему, мы оказались здесь довольно рано.

Теперь можно никуда не спешить. Адам закинул свой чемодан на верхнюю полку, лег на кушетку напротив меня и закинул руки за голову, собираясь уснуть. Я загнал свой сундук под койку. Спать мне не хотелось.

-Умник, ну и как тебе все это? - Устраиваясь удобнее, спросил Роквуд.

-Ты о чем?

-Мы едем в поезде.

-Ничего не могу сказать. Может быть, это часть их конспирации. - Пожал я плечами, роясь в сундуке. - Ты читал то, что мы купили? Хотя, чего это я? - Притворно бью себя по лбу. - Ты же читать-то еле можешь.

-Читал-читал, - отмахнулся он от меня, - отстань. Ничего там интересного не нашел. Сплошная макулатура. Множество заклинаний. Даже колдонуть решил. Только ничего не вышло.

-Роквуд, мы же договорились. - Устало протянул я. - Хотя, да. Все время забываю, с кем я говорю. Тебя же запреты никогда не останавливали. Ладно, это твои проблемы. Надеюсь, ты не намерен всем демонстрировать стихийку?

-Да-да-да, мамочка. - Передразнил меня Роквуд. - Хватит мне нотации читать. Я же казал, что мне не нужна публика, но бросать тренировки не намерен. Тем более, сенсеичь... - Роквуд не закончил предложение, но сразу стало понятно, к чему он вел.

Когда наш тренер узнал, что мы уезжаем учиться в школу-пансионат, он принял это, как должное, но наказал нам не забрасывать тренировки, так как после нашего возвращения обязательно проверит, чего мы добились и что мы забыли. Надо будет сориентироваться после распределения на счет тренировок.

Адам, отвернулся и, кажется, уснул, а я уставился в окно. Посмотреть там было на что. Чего только стоят наряды магов? В основном преобладали яркие краски. Вон женщина, одетая в ярко-желтое платьице, недалеко от нее стоял паренек, на котором были надеты какие-то узкие штаны голубого цвета - и так было везде. Неожиданно за окном появилась пожилая женщина, пристально высматривая кого-то. Меня поразило то, что на ее голове была остроконечная шляпа с вшитым в нее индюком. К счастью, скоро она отпрянула от стекла и пошла дальше.

Я наблюдал за провожающими семьями. В основном, были веселые лица, ожидающие этой поездки и предвкушающие начало учебного года. Вскоре поезд тронулся, унося нас со станции. Провожающие махали руками, что-то кричали, улыбались и плакали. Платформа подошла к концу и за окном начали быстро проноситься дома Лондона.

Оторвавшись от окна, я достал из сундука палочку. Как и в прошлый раз, она сразу вцепилась в мою внутреннюю структуру, и ей нисколько не мешал паразит, который неплохо разросся к этому времени. Скорее даже паразит начал цепляться к новым корням. Этот процесс я наблюдал уже не первый раз.

С волшебной палочкой я маялся все лето. Как же мне хотелось ее разобрать и понять, как она работает! К сожалению, приобрести другую мне никак не удастся в ближайшее время, так как запрет МакГонагал на посещение Косого переулка без сопровождения был в силе. Да, я ездил в Лондон с надеждой самостоятельно пройтись по волшебным улочкам и книжным лавкам, но ничего не получилось. Меня развернули еще на входе в Дырявый котел.

Пришлось обходиться тем, что есть и изучать палочку магическим зрением. Выяснить удалось лишь то, что палочка представляла собой кусок дерева, на поверхности которого перемешаны какие-то стихии, а внутри него таился кусочек чьей-то внутренней структуры. Именно эта составляющая палочки пускала корни в мою энергетику, когда я брал ее в руку. Как пиявка. Не знаю, радоваться ли или грустить, но я не заметил чего-то катастрофического. Внутренней энергии тратиться совсем чуть-чуть и только лишь на то, чтобы "разбудить" палочку. Может быть, я чего-то не заметил? Покажет только время.

Адам разлегся на противоположной кушетке и, кажется, окончательно уснул под мерный стук колес. Вначале пути в купе заглядывали пару раз. Первой посетительницей была длинноволосая брюнетка с заострившимися чертами на детском лице. Но, только увидев, как развалился Роквуд, она закрыла дверь, не произнеся ни слова. Затем дверь открыл рыжий парень из той самой семейки, что показала нам дорогу к проходу, но, увидев меня с книгой по чарам, сразу ушел.

http://tl.rulate.ru/book/29263/619597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Классно, единственное магов чёт мало, это получается на чемпионат по квидвечу пол магического пришло?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку