Читать Player ? or a follower ? / Гарри Поттер: Игрок ? или ведомый ?: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Player ? or a follower ? / Гарри Поттер: Игрок ? или ведомый ?: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Зачем читаешь эту муть? - Поднявшись на локтях и пытаясь сфокусировать слипшиеся от сна глаза, спросил Адам. Странно, что меня не сильно-то и клонит в сон, хотя проспал я не больше шести часов.

-Муть не муть, но кое-что интересное встречается. - Откладываю в сторону книгу. К сожалению, должен признать правильность слов Адама. Это макулатура - сплошная муть. По-другому и не назовешь.

-Пф... Читал я ее, - принимая сидячее положение зевает парень, - это больше на справочник какой-то похоже, чем на учебник. После пяти минут чтения чуть не уснул. А ты половину книги прочитал. Физика и то понятнее, а это... Чувствую, придется все заучивать наизусть.

Конечно, он прав. Если провести параллель с программированием, то в книге предоставлен набор команд, функций и процедур. Ни в одном купленном учебнике не говорилось, как создавать заклинания, как корректировать или регулировать их силу. Нигде не было и слова сказано об отличие стихий от магии. Что уж говорить о внутренней энергии? Единственное отличие от справочника заключается в том, что по каждому заклинанию дается небольшая предыстория о тех или иных чарах, но ни слова о том, как оно было создано.

На самом деле даже справочником этот талмуд назвать сложно, так как говорить о какой-то систематизации чар не имеет смысла. Я бы еще понял, если бы они в алфавитном порядке шли, но нет. Все описанные заклятья никак не связаны друг с другом! Ни взмахом палочки, ни вербальной формулой, ничем! Лично я чарах левитации, создании светлячка, изменении цвета, всплеска воды и так далее не вижу никакой связи. Может быть, на уроках что-то удастся понять, но сейчас для меня это просто набор функций, который, как правильно сказал Адам, придется заучить.

-Хорошо... - Проскрипел Роквуд, потягиваясь и отвлекая меня от раздумий, - никого нет.

-Не удивительно. Все, кто заходили, увидев тебя, пускающего слюни, сразу закрывали дверь и чуть ли не с криком убегали в другой вагон. - С усмешкой подначиваю его.

-Тц... Не бурчи. Скорее уж они испугались, что ты задавишь их своим интеллектом. У тебя глаза блестят, как у сумасшедшего.

Развить спор не удалось, так как дверь резко раскрылась, и в купе зашел мальчишка, наш ровесник, с двумя полноватыми парнями за спиной.

-Тц. Опять грязнокровки. Причем, аж двое. Куда только катится этот мир? Стоит рассказать отцу о грязи в Хогвартсе. Пойдемте.

-Прилизанный, повтори, что ты сказал. - Вскочил с места Роквуд.

Началось. Блондиночек удивленно повернулся обратно. Он уже хотел что-то сказать, но замешкался, так как Адам был на полголовы выше и умел надавить на противника одним лишь взглядом. Он никогда не пропускал повода подраться, и его не смущало, что тут мало свободного пространства и противников больше.

-Как ты меня назвал? - "Гость" неожиданно быстро взял себя в руки и презрительно скривился. - Да ты знаешь, с кем разговариваешь?!

-Прилизанный идиот с высоким самомнением? - Сделал полшага вперед Роквуд, отчего блондину пришлось смотреть на Адама снизу вверх.

-Ах, ты... - Процедил сквозь зубы мальчишка, покрываясь красными пятнами. - Кребб, Гойл. Разберитесь с этой грязнокровкой.

Ну вот. Драка. Главное, чтобы Адам не переусердствовал.

Телохранители, а по-другому их не назвать, закрыли своими тушами худощавого парня и сравнялись с Адамом. Я даже не подумал вмешаться, зная, как может отреагировать Роквуд. К тому же места в купе и так немного.

Зря эти двое подошли так близко. Я же говорил, что Адам хорош в борьбе. Да, эти парни выглядят мощнее и больше. Только такого верткого засранца, как Роквуд стоит поискать.

На мгновение мне показалось, что лицо друга исказилась в улыбке, а в следующий момент, бугай, что стоял справа, согнулся от хлесткого удара в низ живота. Парень слева попытался оттолкнуть Адама двумя руками, чем воспользовался Роквуд, чуть развернувшись и ударив противника плечом, отчего блондина наблюдавшего за происходящим придавило к стене. Очнувшись, первый с диким ревом попытался ударить. Но этот ленивый замах, это медленное движение кулака, это неповоротливое тело, ну никак не могло задеть Адама.

Кто так дерется?!

Адам, не напрягаясь, перехватил "удар", развернул своего противника и заломил руку так, что парень упал на колени. Блондин, лежа на полу, смотрел на все это безобразие с широко-раскрытыми глазами.

-Пф... - Пиная вперед от себя парня, стоявшего на коленях, фыркнул Адам. -Я-то подумал, что будет интересно. Прилизанный, может, ты что предпримешь, чтобы помочь своим друзьям?

-Ты пожалеешь. - Прошипел мальчуган, глядя на то, как стонут его телохранители. - Я напишу отцу, и вы ничего не сможете сделать.

-А ты только и можешь, что прятаться за папочкой. Как я и полагал, это не настоящие маги. - Небрежно махнул он рукой. - Так, шелуха.

-Что ты знаешь о настоящих магах? Ты, грязнокровка?! - Взъелся блондин, поднимаясь на ноги.

-Куда мне до тебя? - Протянул Роквуд. -У меня же нет такой возможности, прятаться за спиной папочки. Иди, поплачься в туалете. Уверен, что такие тряпки, как ты, именно так и должны себя вести. - Свой спич он закончил лилейным голосом, проводя указательным пальцем по щеке, имитирую пущенную слезу. - Иди отсюда, тряпка, и забери свою команду поддержки, - он пнул в бок ближайшего парня, который пытался подняться. - Ах, да... кстати. На счет настоящих магов. - Адам резко выбросил руку вперед, раскрыв ладонь. Это выглядело бы нелепо, если бы он до этого не накапливал Воздух. К счастью, я успел перехватить управление над большей частью направленного потока ветра. Но блондин все равно что-то почувствовал.

Роквуд удивленно посмотрел на раскрытую ладонь, потом на меня. Цикнув, он поморщился и снова повернулся к блондину,

- Хотя, фиг с тобой. Гуляй отсюда и этих забери.

Я держался, как мог. Стараясь не начать попрекать его, пока не свалят "гости".

-Ты вообще с головой дружишь? Какого черта ты вообще к нему полез? И что это было в конце? Мы же договорились, никакой беспалочковой магии! Но, ты же Адам Роквуд! Тебе закон не писан! При первой же небольшой стычке ты забываешь все, о чем мы говорили! Тебе, что, мало, что они уже были сломлены морально? Решил добить еще сильнее?

-Нехорошо получилось, согласен. - Поморщился Роквуд и быстро махнул рукой.- Не парься. Ничего страшного не произошло.

-Дурак ты.

-За словами следи, умник. Погорячился, бывает. - Пожимает он плечами.

-Погорячился он.- Передразнил я его. - Надеюсь, меня с этим блондинистым не распределят,- на это заявление мой собеседник только ухмыльнулся.

-Трусишь?

-Не хочу вляпаться в, созданные тобой на ровном месте, проблемы.

Он уже хотел ответить что-то колкое, но не успел, так как дверь снова открылась.

***Драко Малфой***

И что это было? Двое предыдущих грязнокровок, которых мы "навестили", вообще никак не отреагировали на наши слова. Только сильнее вжались в диваны, а этот, как с цепи сорвался.

Настоящий волшебник... Ха, да что он может знать об этом?! Заполонили весь мир, а теперь еще и в наш лезут. Правильно отец говорил, что надо избавиться от них, поставить всех маглов на место.

А еще эти... Сквайры... Чтоб их. Как можно положиться на это ничтожество?!Не смогли поставить на место какого-то выскочку. Не выстояли двое против одного.

-Вставайте, бестолочи. Нам еще Поттера искать. - Легонько пинаю Кребба.

-Но... Мы не пожалуемся старосте? - кряхтя, произнес Гойл.

-Идиот! Что мы им скажем? Что зашли в чужое купе и на вас бросился ни с того ни с сего тот парень? Один?!Если мы пожалуемся старостам, вероятнее будет то, что это нам не поздоровится. Встали, я сказал!

И как отец только додумался предложить в сквайры этих бездарей? Тупые, как пробки, и неповоротливые, как бараны. Единственное, на что их хватает, это запугать парочку грязнокровок. Но, как только против них вышел этот парень, они ничего не смогли сделать. Ничтожества!

Кстати, что там произошло в конце? Такое ощущение, что меня обдало порывом ветра. Бред какой-то. Показалось, наверное.

Где же этот чертов Поттер?!

***Аст***

-Что у вас произошло?! - На пороге стояла девчонка с растрепанными каштановыми волосами. За ее плечом маячил пухлый пацан. Неужели опять? Надеюсь, Роквуд не замахнется на девчонку.

-Повздорили немного,- отвечаю ей, пока это не сделал Адам.

-Нельзя все решать кулаками. Вам стоит извиниться.

-Думаю, это не твоего ума дела, - резко произнес Роквуд.

-Как знаете. Ваши дела меня не касаются. Вы не видели здесь жабу? Невилл ее потерял, - показала она на парня позади себя. - Я помогаю ему ее найти.

- Я сомневаюсь, что она могла запрыгнуть в купе, которое было закрыто до этого момента. Надо искать в коридоре или в местах, где двери открыты.

- Спасибо. Я и сама догадалась! -Гордо вздернув нос, девчушка ушла, оставив дверь открытой. Пришлось опять вставать и закрывать ее самостоятельно.

-Тц... девчонки, - цыкнул Адам, отвернувшись к окну.

-А ты я смотрю, прям знаток в этом деле. - Усмехнулся я. - Может, ты уже успел...

-Эй! - Попытался прервать меня Роквуд.

-... познать... - Не обращая на него внимания, продолжал медленно говорить я.

-Я тебя предупредил, - он показал раскрытую ладонь, в которой появилось небольшое марево собираемого Воздуха.

-...любовь?

Он не сдержался и кинул в меня этот воздушный шар. Я увернулся, но только он не остановился на этом и набросился на меня вслед за пущенным снарядом. К его сожалению, не только Роквуд умеет колдовать без палочки и в отличие от него, я могу работать не только со стихиями. Прямо перед ним возникает вспышка огня, вторая, третья. Он шарахается и пытается отмахнуться от них, но все равно отступает.

-Все-все! Хватит! - Выкрикнул Роквуд.

Я остановился и посмотрел на хмурую рожу Адама.

-Ты сам напросился.

-Нечестно! Нормально надо сражаться!

-Это как?

-На равных условиях.- Пробурчал Роквуд, отворачиваясь к окну.

Я снова открыл книгу и попытался на ней сосредоточиться, но какое-то чувство не давало покоя. Текст никак не давался и у меня начала болеть голова.

-Ты это чувствуешь? - Задал вопрос Адам.

-Что?

-Такое ощущение, что стихии стали плотнее.

Я сразу осмотрелся в магическом спектре и убедился, что Роквуд частично был прав. Магия плотной стеной окружала нас. Казалось, что золотой пыли тут в разы больше, чем в Косом переулке, а вдалеке было видно яркое пятно, к которому мы стремительно приближались. Вскоре раздалось предупреждение, что все вещи надо оставить в поезде. Они будут доставлены в наши комнаты после распределения.

-Согласен. Намного больше, чем дома. - Киваю головой, отчего боль резко дает о себе знать, растекаясь по всему телу.

Когда мы вышли из вагона, уже наступили сумерки.

К этому времени, боль по какой-то причине медленно начала спадать. А я уже думал, что придется обратиться к врачу. Если это повторится, то придется так поступить.

Обследовав себя (сосредоточившись на руке), я понял, в чем дело. Вся моя внутренняя структура по какой-то причине начала активно всасывать сырую магию, перерабатывая ее во внутреннюю. Помимо этого, лопнувший нарост на Искре тоже что-то активно делал. Судя по ощущениям, это началось с глаз и распространилось по всему телу. Не знаю, почему я начал так активно поглощать золотую пыльцу, но я уверен, что если бы не этот паразит, который взял на себя все излишки, мне бы было намного хуже. Эта штуковина уже очень плотно укоренилась на Искре и начала медленно дублировать мою структуру. Если раньше нарост пускал свои корни только у самого ядра души, то теперь он пустил тонкие отростки вдоль главных магистралей моей внутренней структуры.

Что бы это ни было, я рад, что не стал предпринимать какие-либо действия против этого паразита. Уже сейчас мне стало значительно легче: дикая головная боль сменилась легким покалыванием, а ноющее ощущение по всему телу пропало.

Что же делает этот вещица? Для чего она создана? Что же ты такое?

На перроне было довольно светло. Масляные фонари, качаясь от легкого ветерка, создавали загадочную атмосферу, но при этом хорошо освещали дорогу. Они словно приветливо махали новым ученикам и радовались прибытию старых знакомых.

Мы с Роквудом пошли за большинством студентов, но пришлось изменить направление, когда весь гомон перекричал зычный бас какого-то здоровяка. Этот монстр под три метра ростом, с ручищами шириной в лопату махал фонариком, довольно улыбаясь и подзывая к себе.

- Первокурсники! Сюда! Все первокурсники подойдите ко мне!

Некоторые проходившие студенты игнорировали увиденное, другие слегка улыбались, но никто не остановился, чтобы расспросить этого великана, что он делает. Если честно, то я бы не доверил этому человеку. Хоть он и пытается казаться добряком, но заросшее лицо, потертая одежда и его габариты почему-то заставляли меня быть на стороже.

-Смотри. - Меня в бок пихнул Адам и мотнул головой в сторону, где стояли давний гость-блондин в компании своих телохранителей и брюнетки с короткой стрижкой. - Я же говорил, что он тряпка. Ничего не может сделать без своей свиты.

-Говори-говори, да не заговаривайся. - Легонько толкаю его плечом и мотаю головой в сторону лодок, куда двинулась наша небольшая группа, возглавляемая великаном. - Пошли уже. Нам туда.

В лодках было место для четверых. К нам подсела та девчонка из компании блондина, которая назвалась Пэнси Паркиносон. Представилась она так, будто сделала нам одолжение. Рядом с ней уселся полноватый паренек с русыми волосами. Тэрри Буттом.

Разговор не заладился с самого начала, когда подруга блондина узнала, что мы с Адамом маглорожденный. Она уже сразу захотела убежать в другое корыто и даже поднялась, чтобы сойти на берег, но лодки волшебным образом двинулись вперед, руководствуясь командами великана, плывущего впереди всех и машущего фонарем, с которым он не расставался. Девочка тихонько вскрикнула и неловко приземлилась на дно. Мы... кхм... Я хотел предложить ей помощь, но Паркинсон отмахнулась от протянутой руки, села рядом с Бутом и, гордо вздернув подбородок, отвернулась.

Теодор показался мне стеснительным. Все то время, что мы плыли, парень старательно отмалчивался на все вопросы, что я ему задал. Про Адама вообще говорить нечего, он опустил руку в воду, сидя на носу лодки и смотрел вперед. Расспросы его никоим образом не интересовали. Я смог выяснить, что Бутт то ли чистокровный, то ли полукровка. По его невнятному ответу это сложно было понять. Навязываться мне не хотелось, поэтому я не стал больше расспрашивать и присоединился к Роквуду, вглядываясь в темноту впереди.

-Здесь осторожно! - Раздался зычный голос великана. - Пригнитесь!

Все дружно попадали на дно лодки, когда над нами пронеслась ветка накренившегося над водой дерева. Как только мы проплыли заросли, вокруг все загорелось разноцветными огнями. Хогвартс предстал во всем своем великолепии, встречая своих новых жильцов.

Я огляделся в магическом спектре и обомлел -замок в буквальном смысле светился от переполняющей его магии. Откуда-то из-под земли бил мощный ключ ярко белого цвета. Такою же энергию я встречал только в кристалле-аккумуляторе сундука, когда пытался разобраться в его устройстве. Где-то под небесами, в самой верхушке этого источника энергии, луч света истончался, и, казалось, вилял своим кончиком. Чем-то все это мне напомнило щупальце от искры, когда она находится в свободном полете.

Неожиданно образ источника магии померк, когда мы пересекли какую-то линию. Вместо источника магии вокруг была видна насыщенные магией стихии. Как будто кто-то переключил тумблер, и открывшееся мне зрелище исчезло.

Я тряхнул головой, чтобы сбросить наваждение.

Вскоре мы сошли на берег. Паркинсон быстро умотала к блондину и начала ему что-то щебетать, показывая в нашу сторону. Теодор прибился к какой-то стайке студентов. Я с Роквудом ждали, пока великан поможет оставшимся будущим волшебникам выбраться из лодок. Когда все оказались на берегу, нас повели к замку. Прогулявшись по тропинке, мы предстали перед огромными дверьми. Наш проводник постучал в дверь и дождался, когда ему откроет МакГонаглл.

-Профессор... это, я привел первокурсников. - Радостно произнес великан, и как будто что-то вспомнив, добавил. - Да! Передаю их вам.

-Спасибо, Хагрид. - С улыбкой кивнула ему профессор, после чего повернулась к нам. - Дети, за мной.

Неорганизованной толпой мы пошли за преподавателем. Пройдя несколько лестничных пролетов и немного поплутав по коридорам, она оставила нас на лестничной площадке с наказом не разбредаться. То тут, то там начались шепотки, которые быстро переросли в шумные споры. В основном, разговоры свелись к вопросу о том, в чем будет заключаться распределение.

Кстати, а ведь я нигде не нашел ответа. Хотя, по идее эта информация должна была описываться в Истории Хогвартса, но я ничего такого не помню. Специально ли это было сделано? Не знаю. В чем смысл держать все в тайне?

http://tl.rulate.ru/book/29263/619598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку