Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 671 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 671 - Мешок-инвентарь

 Деметриус.

 Это имя мы уже раньше слышали. Наставник Колберта, основоположник школы боевых искусств имени себя. Мастер, признанный самими богами, и самый сильный в мире рукопашный боец. Наконец - авантюрист ранга "S", прозванный "Непоколебимым".

 Хотя ходят слухи, что он уже отнюдь не молод, боеспособность у него всё ещё хоть куда.

- То есть, я должна передать письмо Деметриусу при встрече?

- Да, верно. Вы согласны?

- Хорошо, у меня к этому делу свой интерес.

- Ооо! Как вы нас выручаете!

- А разве вы сами не могли бы передать письмо?

- Едва ли он захочет слушать о каком-либо предложении от нашей страны из моих уст.

 Оно и понятно, мы говорим о высокоранговом авантюристе. Гораздо выше шансы заинтересовать его у Фран, его "коллеги".

- Человек он, конечно, не плохой, но вот характер у него сложный...

 А вот такие новости уже немного внушают мне беспокойство...

- Но я уверен, всё будет хорошо, если он получит письмо из ваших рук!

 Бреннен, преисполненный величайшей радости, достал некий мешочек. Внешне он казался обычным кожаным мешочком, и ничем, кроме изображённого на нём герба королевства Белиос он не выделялся. Однако для не обделённых магическим талантом было очевидно, что мешочек был зачарован приличным количеством магической энергии.

- Мешок-инвентарь?

- Совершенно верно. Здесь лежит, в том числе, адресованное господину Деметриусу письмо. А, подождите, не открывайте так сразу!

 Бреннан лихорадочно поспешил остановить Фран, что уже готова была заглянуть в мешочек.

- К этому письму следует относиться как к документу с грифом "Совершенно секретно". В случае нарушения секретности, поручение можно считать проваленным. Если мешок откроет кто-то кроме Деметриуса - я об этом узнаю.

- Вы и так можете?

- Наш главный маги-инженер - настоящий профессионал. Особенно он хорошо разбирается в пространственно-временной магии и мешках-инвентарях.

- Хммм.

 Быть может для Фран, в чьём распоряжении было великое множество навыков и заклинаний такой узкий кадр не представлял интереса, но с точки зрения обычного человека этот инженер и правда впечатлял. Быть может, в его силах даже создать устройство для перемещения на большие расстояния.

 Бреннена такое отсутствие интереса у Фран, похоже, несколько вывело из равновесия. Он тут же начал рассказывать о многочисленных заслугах того инженера, и с немалой гордостью в голосе.

 Вдруг среди этого потока слов нашлась тема, за которую Фран ухватилась. Впрочем, меня она тоже заинтересовала.

- Исследования по извлечению содержимого закрытых мешков-инвентарей?

- Да. Хотя до практической стадии они ещё не дошли, но... Как вы думаете, что делать с личными мешками-инвентарями тех людей, кто уже умер? Так вот, исследователи ищут способ открыть их.

  - Объяснил Бреннен со всем пафосом, обрадовавшись интересу Фран.

 Если исследования пройдут успешно, то оно принесёт колоссальную пользу военной логистике.

 В данный момент обычное продовольствие распространяется в нерегистрируемых мешках-инвентарях, а ценные ресурсы, вроде медикаментов и денег для содержания на местах помещаются в именные мешки-инвентари.

 Хотя такой подход помогает избежать кражи государственной собственности и сбыту на чёрный рынок, у него есть и недостатки. Если человек, зарегистрированный на использование мешка-инвентаря умирает, то предметы больше не могут быть извлечены из него.

 В прошлом уже случалось такое, что после убийства заведующего логистикой, находящееся при нём в мешке продовольствие и медикаменты остались более неизвлекаемыми.

 Что ж, всё понятно. Раз убийством всего нескольких людей возможно нанести огромный ущерб всей армии, то по возможности хотелось бы избежать этого.

 По словам Бреннена, в чрезвычайных ситуациях число регистрируемых значительно увеличивалось, что тоже приносило свои неудобства. При увеличении числа зарегистрированных лиц, возрастает вероятность того, что среди них затесаются злоумышленники.

 Однако что если мешки можно открыть, игнорируя их личную привязку? Тогда большинство проблем отпадают.

- Тогда, получается, смысла в регистрации уже нет?

 Верно. Как и сказала Фран, если технология будет повсеместно воплощена в жизнь, то сама личная регистрация станет бессмысленной.

- Ну, можно сказать и так.

 Поняв этот факт, Бреннен сделал задумчивое лицо.

 И тем не менее, эти исследования пусть и наверняка проводятся повсеместно, но и едва ли Белиос тут находился позади всех других. Если исследование когда-нибудь закончится успехом, обладатель его плодов незамедлительно получит преимущество.

- Вообще, сейчас об этом особо не стоит особо беспокоиться. По крайней мере, нам пока не удалось открыть даже самые мелкие экземпляры мешков-инвентарей. Воспользоваться услугами высокорангового эксперта магии контрактов всё ещё предпочтительнее, какую бы цену он не запросил.

- А что, высокоранговый маг... Может открыть мешок-инвентарь?

- Ну, в целом да. Хотя это зависит от ранга мешка и его размера. Я слышал, что у истоков магии контрактов стоял вид магии, схожий с магией заклятий. А что, у вас есть такой закрытый мешок?

- Угу.

 С этими словами, Фран достала несколько мешков-инвентарей. Это были самые разные мешки, доставшиеся нам из организации по торговле людьми, от гоблинов, и так далее.

- Такие мешки запечатаны при помощи контрактной магии. Поэтому маг, способный перезаписать заклятие, может лишить его эффекта. Увы, я знаю только одного такого мага, а он уже порядочное время как пропал без вести.

- Вот как...

 Вообще говоря, я бы сам мог их открыть. Для этого мне достаточно поднять в уровне магию контрактов и научиться магии заклятий. Однако такие серьёзные вложения очков не стоят того, учитывая что мы не знаем, что в этих мешках находится.

 Надо будет поискать сведущих в магии заклятий людей, пока мы путешествуем. А, быть может, нам встретится и демонический зверь, владеющий магией заклятий. Впрочем, раз я сам начал уже об этом забывать, то это дело не первостепенной важности. Найдём - хорошо, не найдём - не страшно.

- Значит, мне надо передать этот мешочек с письмом внутри Деметриусу, верно?

- Именно так. Будете так любезны?

- Угу.

 "Непоколебимый" Деметриус. Что же это за старик такой? Теперь уж мне самому интересно. Впрочем, мне есть и о чём беспокоится. Всё-таки это высокоранговый авантюрист, а они все в какой-то степени чудаковаты.

 Стоп, это я что, только что Фран в чудаки записал?! Ну уж нет, это не про неё! Она ведь такая симпатяга, просто лапочка, ну разве не так?!

- Наставник, что такое?

(Да нет, ничего. Просто слегка задумался)

- Хммм. Непоколебимый Деметриус, как же интересно с ним встретиться.

(Ты так думаешь?)

- Угу. Хочу вызвать его на поединок.

(...)

 Ну что ж, может, с точки зрения обычного человека, Фран и слегка внушает беспокойство...

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/673720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку