Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 544 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 544 - Скучающая небожительница

- Кто у нас здесь? Кто эта плохая девочка, вздумавшая учинить беспорядок в моей любимой академии?

От давления, исходившего от её ауры, все волоски на теле Фран встали дыбом. Источником этой ауры была прекрасная златовласая эльфийка.

Однако изгиб её изящных бровей очень ясно давал понять, насколько она рассержена. Просто взглянув на её лицо, иной обыватель бы разглядел в ней просто привлекательную эльфийку, но из-за излучаемой ей грозной ауру невероятной силы создавалось впечатление, будто ты находишься перед чистокровным драконом.

- ... уум...

Я вполне ясно понимал, что это только крупица её настоящей силы. Разрубив созданную ей водяную стену, я, даже находясь под эффектом "Превращения в Бога мечей", потерял значительный кусок своей прочности.

Ещё одной неприятной особенностью этой водяной мембраны было то, что её контратака была совершенно мгновенной, сметая колоссальным потоком воды любого дерзнувшего пробиться сквозь неё. Так как боец зачастую в момент атаки крайне уязвим, то обрушившийся на него бурный поток воды в этот момент если и не нанесёт ему серьёзных повреждений, то как минимум прервёт удар. Причём с первого взгляда непросто было понять, как именно функционирует это заклинание.

Так как "Оценка" не работала, было довольно очевидно, кем является эта эльфийка. Её колоссальная магическая сила, её фраза про "Мою любимая академию", и, наконец, исключительно искусное владение магией океана намекали лишь на одну-единственную персону. Фран неосознанно произнесла её имя вслух.

- Уиннален... ?

- Совершенно верно. Я - Уиннален. Хм... Симпатичная юная леди, а уж, часом, не ты ли та самая Фран?

- Угу.

- Хотелось бы, чтобы мы встретились первый раз при иных обстоятельствах... Нам предстоит ещё многое обсудить, но... Для начала, тебе придётся понести наказание.

С этим словами Уиннален взглянула в нашу сторону так, что Фран окутал ни с чем не сравнимый страх. Да, она поддерживала эту подавляющую атмосферу вокруг себя с самого появления, но на деле оказалось, что то были лишь слабые нотки её реальной ауры устрашения, просачивающиеся наружу. Наверное, она толком при этом и не планировала никого устрашать.

- Ты уж меня прости, но тем, кто учиняет драки в академии полагается наказание, и для тебя я исключение делать не буду. Не волнуйся, убивать я тебя не собираюсь.

В момент, когда Уиннален применила "подавление" всерьёз, его эффект, казалось, сопровождался чуть ли не физическим увеличением атмосферного давления. Ощущение было такое, будто гравитация вокруг увеличилась в несколько раз, и я даже затруднялся сказать, была ли это реальность или игра воображения.

- Именем меня, Уиннален, защитницы академии, согласно твоему статусу как посторонней... хотя нет, наверное, это будет неверно. Тогда, согласно твоему статусу как неофициального особого сотрудника... хотя нет, тоже не то. Значит, согласно твоему статусу как неофициального особого сотрудника и срочного переводного студента, я принимаю меры по поводу твоих враждебных действий по отношению к ученическому телохранителю и временному сотруднику академии. Впрочем, тебе полагается более суровое наказание, чем обычно... В конце концов, ты пыталась его убить.

Пока Уиннален что-то там бормотала, атмосфера вокруг кардинально преображалась. Я ощущал, как магическая энергия вокруг пришла в движение. Более того, эти потоки магической энергии сливались прямо к Уиннален. Наверное, она таким образом придаёт себе сил.

Однако я заметил, что Уиннален будто бы совсем не горит желанием заниматься рабочей рутиной. Несмотря на её слова и угрожающую ауру, её выражение лица было практически лишено мотивации. А вот подраться - напротив, она будто бы была совсем не прочь.

- Пока что я, пожалуй, свяжу тебя. Можешь сопротивляться, но тогда тебе придётся иметь дело со мной. Предупреждаю для твоего же блага. А тебе ведь известно, что в академии мне равных нет? Божественное созидание воды... "Аквариус".

Повинуясь словам Уиннален, в её руке появился водяной шар, заряженный мощной магией. Более того - этот водяной шар отчасти нёс в себе божественный элемент. Этот навык, "Божественное созидание воды", судя по названию, позволял создавать воду, заряженную божественным элементом. Конкретно это было заклинание "Аквариус" школы магии океана.

Хотя по своей природе оно давало магу способность манипулировать водой вокруг себя, но, как я читал в библиотеке гильдии авантюристов, самые искусные его пользователи способны придумать для него тысячу и одно применение. В таком случае можно только гадать, каких результатов с ним способна достигать Уиннален.

И очень скоро мы оказались этому свидетелями. Вдруг из водяного шара практически продал и божественный элемент, и прежняя магическая энергия. Однако при этом моё "Ощущение опасности" не прекращало изо всех сил бить тревогу.

Судя по всему, элемент никуда не делся, а само заклинание каким-то образом сокрыло его присутствие от чужих глаз. На первый взгяд это было просто заклинание магии воды. Однако заключённая в нём мощная магическая энергия и божественный элемент - это то, что выводило его на уровень заклинаний превосходного порядка. Его смертоносность не стоило недооценивать.

Теперь мне стало совершенно ясно, почему моя прочность так быстро израсходовалась. Вода в той водяной стене была заряжена божественным элементом. Теперь ясно, по какому тонкому льду мы тогда ходили.

- Ну что, пойдём.

В следующую секунду в сторону Фран выстрелил какой-то водяной снаряд. Хотя Фран попробовала уклониться, но на опережение ей вылетел уже второй такой же водяной шар.

- Чёрт!

И в тот момент, когда водяной шар уже должен был настигнуть Фран...

- !

- До чего ж проблемно!

Она его отбила. Хотя это заклинание было сотворено всего за секунду, но оно легко могло бы на раз-два рассечь демонического зверя среднего порядка. Прокрутившись в воздухе при помощи воздушных прыжков, Фран кое-как уклонилась ещё от одного шара. Предвидя новые атаки, Фран приготовилась нанести встречный удар, приняв стойку аэро-иайдо.

- Хааа!

- Хо?

Такой прыти была удивлена даже сама Уиннален. Увидев, как ветряное лезвие разрезало водяной шар надвое, она широко распахнула глаза.

- Не может быть... Какая ты всё-таки невероятная девочка. Впечатляет, впечатляет. Эх, как жаль, что сразиться с тобой не выйдет...

Всё-таки, сражения у Уиннален в планах не было. Однако, видимо, дабы не утратить свой авторитет, она не могла просто так прекратить сражение.

(Фран. "Оценка" не показывает ничего, кроме её имени! Я понятия не имею, что нам делать!)

- В таком случае закончу всё одним ударом. Теперь моя очередь!

- Что, теперь магия света? Какая одарённая!

Фран воспользовалась заклинанием магии света, "Солнечным лучом". В тот момент, когда, казалось, поток света уже должен был поглотить Уиннален, на его пути встало уже знакомое нам защитное водяное поле.

Проникнув в толщу воды, луч быстро рассеялся, но всё шло по плану Фран, ведь заклинание было использовано лишь в качестве отвлекающего манёвра.

- ...Вращение Чёрной Молнии... Рассекатель небес.

Благодаря заклинанию света Фран удалось перенестись за спину Уиннален при помощи "Вращения Чёрной Молнии".

В последующий удар она вложила все свои силы. Фран с самого начала планировала приблизиться и применить "Рассекатель небес".

Обычный оппонент не имел бы никаких шансов отреагировать на её скорость, и уже в следующее же мгновение очнулся бы рассечённым на куски. Однако Уиннален всё-таки не была обычным оппонентом.

- Как быстра!

Она была способна преградить путь удару Фран водяной стеной, когда она, находясь под воздействием "Превращения в Бога мечей" уже была готова убить Зельсрида, но из-за мощного потока вода ей в итоге не удалось нанести ему решающий удар.

Однако главное то, что ей удалось увидеть эту технику, так что теперь у неё был шанс придумать способ противодействия ему.

*(Наставник!)*

(Да)

Честно говоря, я сам не знал, правильно ли мы поступили, что решили вступить в противостояние с Уиннален. Несмотря на агрессию с её стороны, в отличии от Зельсрида её убийство в планы Фран не входило. Наоборот - объёективно говоря, это Фран виновата в том, что внезапно обнажила меч на глазах многочисленных мирных студентов и сотрудников.

Так как от Уиннален не чувствовалось никакого намерения убить, у меня было чувство, что лучшим планом действий было бы мирно сдаться ей.

Однако, подсев на мотивацию самой Фран, мне удалось вывести для себя одно оправдание того, почему сопротивляться Уиннален всё-таки стоило. Дело в том, что если Фран сдастся без сопротивления, то на этом все разговоры подойдут к концу. Раз это так, то единственный наш шанс - дать ей достойный бой, дабы привлечь её интерес к нам.

К тому же, так как решение напасть Фран приняла в совершенно одностороннем порядке, особо ко мне не прислушиваясь, мне особо ничего не оставалось, кроме как размышлять о том, что делать дальше.

Приняв условную команду Фран в виде её боевого клича, я применил "Сдвиг измерений". Предполагаю, что та водяная контратака была настроена срабатывать автоматически при встречном ударе.

С помощью "Сдвига измерений" нам удалось ловко проскользнуть сквозь толщу воды. Когда в следующий же момент моё лезвие уже практически коснулось тела Уиннален, я рассеял заклинание.

Выйдя из эфемерной формы, я оказался прямо внутри водяной полусферы, отчего, предсказуемо, сработала контратака. Однако даже когда Фран отбросило прочь мощным, как взрыв, потоком воды, на её лице возникла улыбка – ведь атака всё-таки возымела эффект.

- Кх... Значит, и пространственно-временную магию знаешь... !

Из правого бока Уиннален брызнула алая кровь. Всё-таки "Рассекателя небес" Фран хватило, чтобы ранить её.

- А ты сильнее, чем я представляла... Я уже сама не помню, сколько сотен лет прошло с моей последней сложной схватки.

Сперва Уиннален застонала от боли, однако очень быстро изменилась в лице, и ни с того, ни с сего произнесла весьма неожиданные слова:

- Прошу прощения, своими словами в духе "можешь сопротивляться, если хочешь", я проявила к тебе пренебрежение. Но знаешь, теперь я ведь сама не успокоюсь, пока не нанесу тебе такую же рану... Это было немного больно, знаешь ли.

- !

Пробормотав эти слова, Уиннален, вместо того, чтобы набрать дистанцию и залечить раны, вдруг зашагала в нашу сторону!

Наверное, она использовала какой-то навык для укрепления физической силы, повлияв на свой кровоток, чему свидетельствовала кровь, обильно брызнувшая из её рассечённого бока. Однако уже в следующий миг оказалось, что Уиннален именно это и задумывала! Превратив фонтан крови в многочисленные лозы, она одновременно обрушила их на Фран.

Не знаю, способна ли она это провернуть с любой кровью, или только со своей собственной, но, в любом случае, своей кровью Уиннален точно умела манипулировать свободно. Более того, благодаря высокому содержанию магической энергии, кровь Уиннален была на порядок сильнее обычной воды.

Извиваясь, будто живые, лозы обвились вокруг правой руки Фран в два-три слоя. Судя по всему, правая рука, в которой она держала меч, была для них приоритетной целью. Против такого барьер оказался бессилен.

Фран попыталась отбросить от себя кровавые лозы, воспользовавшись импульсом магической энергии, но опоздала всего на один миг. Уиннален оказалась быстрее, бросив водяной шар с короткого расстояния прямо в солнечное сплетение Фран.

- Гхау... !

С рукой, обхваченной кровавыми лозами, деваться от мощного импульса шара было некуда. Удар подбросил Фран в воздух, и я почувствовал, как её правое плечо вывихнуло из сустава.

Впрочем, Фран так просто не дала себя в обиду, и в момент атаки взмахнула левой ногой, попав Уиннален прямо в рану на правом боку.

- Гху... !

Покрывавшая тело Уиннален водяная броня приняла пинок на себя, но сам импульс достиг её тела. Согнувшись пополам, она отплевалась кровью. Но на этом сопротивление Фран не закончилось.

- Полу... чи!

Покрывшись чёрными молниями, Фран разрядила их посредством пинка прямо в тело эльфийки. Черными молниями, которые сумели ранить даже самого Гододарфа.

Однако даже будучи окутанной чёрными разрядами, Уиннален не изменяла своего выражения лица. Приглядевшись получше я понял, что молнии приняла на себя её водяная броня, благополучно заземлив эльфийку.

Это была такая идеальная защита от чёрных молний, что я даже задумался, а не знала ли она о них заранее. Не может ли быть такого, что эта водяная броня в первую очередь задумывалась не для защиты от физических атак, а для получения невосприимчивости к молниям?

- Ну, вот и всё.

- ?

С этими словами Уиннален отпустила руку Фран. Хотя Фран уже была готова спешно отпрыгнуть и набрать дистанцию, но ноги её не послушались.

- Вода... ?

Пока Фран сопротивлялась, Уиннален сковала её ноги толстым слоем воды, полностью их обездвижив. Кажется, те водяные шары не были в первую очередь атакующим заклинанием. Одно попадание - и вода в один миг покрыла ноги и туловище Фран. Более того, эта вода не только удерживала Фран на месте.

- Гх? Гха... !

Фран засветилась, после чего послышались звуки электрических разрядов, сопровождающие искрами. Точь-в-точь короткое замыкание.

Хотя, вероятно, я был недалеко от истины. Вуаль чёрных из молний, покрывающая тело Фран внезапно поредела, после чего её очки жизненной силы начали стремительно убывать.

- М, мои... силы...

- Я конечно давненько не встречалась с Чёрнонебесными тиграми, но этот трюк ничуть не утратил своей эффективности.

Так что, Уиннален нарочно именно того и добивалась?! Судя по всему, она прожила достаточно, чтобы обладать опытом сражения с Чёрнонебесными тиграми. Ей не впервой видеть чёрные молнии.

Я тут же попытался как-нибудь телепортировать Фран прочь из водяной ловушки, но отчего-то заклинание не активировалось.

(Знакомое чувство... Что же создаёт помехи?)

- Что, телепортироваться пытаешься? Бесполезно, в этой зоне никто не может телепортироваться, даже я.

(Фран! Сейчас же отключи "Великолепную вспышка молнии"! Ещё немного - и дело стагнет совсем плохо!)

- Ааа... аа... !

Сняв с себя эффект навыка, Фран одновременно окружила себя барьером и изо всех сил выпустила всесторонний импульс чистой магической энергии, сбросив с себя водяные оковы.

- А ты быстро соображаешь. Да ещё и сбросила мои оковы... Кажется, прошло уже не меньше ста лет с тех пор, как кому-то удавалось сбросить их после того, как я уже была точно уверена в их безупречности. Ох, как бы мне хотелось, чтобы мы с тобой повстречались при иных обстоятельствах...

Залечивая свою рану, Уиннален вновь томно вздохнула. По её лицу не было заметно никакой усталости, она определённо способна ещё сражаться и сражаться.

На нас же уже не было живого места. Конечно, чисто по нанесённому урону после удачного "Рассекателя небес" мы были в лидерах, но вот что касается запаса выносливости - тут мы проигрывали подчистую.

- Ну, что ты будешь делать с теми крупицами сил, что у тебя остались? Более того, не кажется ли тебе, что мы можем ненароком зайти слишком далеко? Неужели ты сама хочешь продолжать сражаться?

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/437793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
ОТЗЫВ #
Топ
Развернуть
#
Аффтар второй раз признается, что неуязвимость к запечатыванию, украденную у Лича, куда-то просрал. Идиотов из нас делает!
Развернуть
#
Неуязвимость к запечатыванию, это навык что не дает запечатать его самого и его способности, направленными скилами. В данном случае, речь идет о запечатывании самого пространства, которое не имеет непосредственного отношения к мечу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку