Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 545 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 545 - Капитуляция

- Неужели ты сама хочешь продолжать сражаться?

- ... Хочу!

Лаконично ответив, Фран создала за своей спиной сферу света. Однако, пусть это и не было атакующее заклинание, для нас это осветительное заклинание было не просто удобной заменой походного фонаря.

Создав источник света за своей спиной, Фран накрыла Уиннален собственной тенью.

В следующее же мгновение из тени высунулись огромные звериные челюсти, и схватили Уиннален за ноги.

Находясь в своей крупнейшей форме, Уруши был готов в любой момент напасть из тени, и его время пришло.

- Гррррро!

- Ааа... Ничего себе, что у тебя было припрятано!

Так как Уиннален удалось прыгнуть в последний момент, Уруши укусил её лишь чуть ниже коленей. Более того, сработала контратака Аквариуса, тут же заставив Уруши распахнуть пасть. Вероятно, из-за огромного количества хлынувшей в его пасть воды, Уруши никак не мог сжать челюсти покрепче.

- Гбурррр!

Отплевавшись водой, Уруши вновь скрылся в тени, однако свою миссию ему вполне удалось выполнить.

Быть может, откусить ноги Уиннален ему и не удалось, но травмировал он их весьма неслабо. Громадные раны от клыков сочились кровью, да и кости вполне могли быть сломаны.

Всё это благодаря полученному им после эволюции навыку "Межпространственный клык". Эта атака, игнорирующая любую защиту, с лёгкостью пронзила защитную мембрану "Аквариуса", благополучно нанеся повреждения.

Не помешай ему потоки воды, не позволяющие как следует сжать челюсти - Уруши бы непременно откусил ей ноги, однако... Однако, теперь у нас был шанс.

Вместе с Фран мы решились на последнюю отчаянную атаку.

- Камнакай!

(Одновременно!)

Откровенно говоря, моя прочность была уже совсем на пределе. Побочный эффект "Превращения в Бога мечей" и контакт с божественной водой порядком меня поизносили.

Так что очевидным выборром для нас с Фран сейчас была именно магия. Магия не была самой сильной стороной Фран, но тренировки давали ощутимый эффект.

Хотя мгновенно скастовать Камнакай было всё ещё невозможно, но подготовка больше не требовала нескольких десятков секунд, как раньше. Прогресс оказался настолько ощутимым, что того небольшого количества времени, что удалось выиграть Уруши, вполне хватило.

Наше сильнейшее заклинание обрушилось на Уиннален, что пыталась вылечить свои ноги, удерживая себя на весу с помощью воды.

- Божественное созидание воды! Ямата-но-Ороти!

Однако её магическое мастерство нельзя было преуменьшить. Наверное, она сама уловила предпосылки того, что её ждёт, и немедленно задействовала собственное заклинание против обрушивающихся на неё молний.

Сотворённый из воды восьмиголовый змей взлетел навстречу небесам. Столкнувшись в воздухе с Камнакаем этот дракон, имеющий коллосальную мощь даже сам по себе, принял весь этот невероятный разряд на себя.

Раздались характерные электрические звуки оглушительной громкости.

В следующий момент молнии поредели, а потом и вовсе исчезли, не достигнув земли.

Однако, пусть наши заклинания и не достигли цели, но полным провалом это тоже назвать было нельзя. Приняв на себя молнии, водяной дракон испарился, превратившись в туман, и рассеялся в воздухе.

Однако, быть может, Уиннален так всё и задумывала. Наверное, она собиралась просто погасить Камнакай, дабы не допустить лишних разрушений.

Хотя противостоять нам в контактном бою она могла без особых проблем, но вот в том, что касается магии - ей пришлось уступить.

- Ай-яй-яй... Совсем уж моя боевая интуиция притупилась. А ты ко всему прочему и Рассекателем небес, и Камнакаем владеешь... Не слишком ли много ты знаешь в таком юном возрасте? Я спрошу тебя ещё раз - как насчёт того, чтобы сдаться?

Вероятно, она придвала большое значение тому, чтобы Фран сдалась по своей воле. Кажется, будучи обличённой властью и авторитетом, Уиннален находилась в таком положении, что вынуждена продолжать сражение. И есть только два способа закончить сражение - или заставить противника сдаться, или упасть без сил.

- Понимаешь, если я всерьёз захочу сразиться с противником твоего уровня здесь, то разрушения будут слишком масштабны. Я тебя свяжу, но освобожу при первом же случае. Даю слово.

*(Наставник?)*

(Сейчас нам стоит пристушаться к её словам. Но что касается того, говорит ли она правду...)

"Управление обманом" не распознавало лжи в её словах, однако я не был до конца уверен, способно ли оно работать на оппоненте такой высокой категории, что на нём даже "Оценка" не работает.

Тем не менее, Фран, похоже, сама верила ей. Ну, после такой тяжёлой схватки, её былой гнев, наверное, по большей степени рассеялся.

- Да и что ты бы сделала, победив меня? Добила бы этого мужчину?

- ...

Взгляды Уиннален и Фран были направлены на Зельсрида, стоящего поодаль от них. Из его шеи, что мне удалось надрезать, безостановочно лилась кровь, покрывая его до самых пят. Однако он стоял неподвижно, не издавая ни звука.

- Я понимаю, что всё предопределено, но, боюсь, его время ещё не пришло. К тому же, если ты осмелишься его убить, то я больше не вправе буду сдерживаться. Прошу тебя, сдавайся!

С этими словами Уиннален преклонила голову. Хотя мне это казалось подозрительно резкой сменой её отношения к нам, но было очевидно, что Уиннален предпочла бы избежать продолжения битвы. Фран тоже это понимала.

- ...Хорошо. Я сдаюсь.

- Спасибо.

Услышав слова Фран, Уиннален вздохнула с облегчением.

- Хм... О чём это Бертуди всё шумит...?

Вдруг она вновь нахмурила брови.

- А? Что, и волка тоже? Ну ладно, ничего не поделать.

Она что, с кем-то разговаривает? Слегка кивнув своему незримому собеседнику, Уиннален вновь создала водяную сферу.

- В отличии от тебя, волку наказание не полагается. Заранее прошу прощения, если буду слишком грубой.

Вылетев из рук Уиннален, сфера опустилась к ногам Фран. Хотя можно было бы подумать, что она вновь собирается заковать Фран в водяные кандалы, но мне так не казалось.

Коснувшись поверхности земли, водяная сфера разлилась по ней тонким слоем. Теперь со стороны казалось, будто Фран стояла в центре широкой лужи. Что же Уиннален задумала?

Несколько секунд она пристально смотрела на нас с Фран, после чего вода под нашими ногами забурлила. В следующий же момент из воды выскочил кое-кто.

- Уууувуф!

- Уруши?

Отплёвываясь водой, будто утопающий, Уруши выбрался из лужи по самые передние лапы. Точнее сказать, он и впрямь незадолго до этого тонул. Вероятно, каким-то образом Уиннален удалось затопить теневое измерение, где прятался Уруши.

Из-за действия блокировки телепортации, бежать от воды Уруши было больше некуда. В момент, когда он выпрыгнул наружу, ещё одна водяная сфера, заходя висящая над головой Уиннален, ринулась в его сторону.

- Уугху... !

Резко расширившись, сфера полностью заключила Уруши в плен. Только-только избежав удушья, теперь Уруши жалобно скулил, вновь вернувшись в объятия воды.

Но даже находясь на грани паники, он не сдавался. Первым же его действием было увеличиться до огромных размеров. Видимо, он думал, что таким образом сбросит с себя водяные оковы.

Однако Уиннален была на шаг впереди.

- Бесполезно.

Оказалось, что водяная сфера способна была увеличиваться в соответствии с размером Уруши. В итоге, он так и остался висеть внутри неё. Мало того, его морда исказилась в мучениях. Вероятно, вода насильно вливалась прямо ему в пасть.

- Оуффф...

Беда, он тонет! Заметив это, Уиннален звонко щёлкнула пальцами, и форма сферы преобразилась, оставив голову Уруши снаружи.

- Итак, с волком разобрались. Теперь ты. Стой смирно.

- Угу.

Слегка взмахнув пальцем, Уиннален скомандовала воде под ногами Фран подняться вверх, покрывая её. Снаружи эта вода больше напоминала какую-то голубую слизь.

Остановилась она примерно около шеи. Теперь связанная по рукам и ногам, Фран оказалась в том же положении, что и Уруши. Кажется, Уиннален была способна тонко управлять давлением воды, так что Фран оставалась совсем невредимой, однако теперь не могла даже шевельнуться.

Связанные по рукам и ногам таким постыдным образом, Фран и Уруши понуро свесили головы.

Однако с лица Уиннален всё не уходило напряжённое выражение.

- Похоже, сопротивляться вы не собираетесь, и связаны вполне крепко, но почему же тогда Бертуди всё не замолкает? Ну что ты шумишь... А? Меч? Враждебные действия совершал... меч?

Похоже, она всё ещё с кем-то разговаривала. Однако сейчас, кажется, она что-то сказала про меч... В следующую же секунду всё внимание Уиннален перешло на меня.

Вода, держащая Фран на месте, пришла в движение, и через некоторое время я отделился от неё в водяном пузыре, повторяющем мою форму.

- Хммм? Господин меч, вы не хотите мне ничего сказать? Вы тоже сдаётесь?

Похоже, меня раскрыли. Ну, теперь уж прятаться бесполезно.

- Ну разум у вас точно есть, значит и на вопрос ответить можете...

(... Нет, не так)

- А? Кто это сказал?

(Это меч. Для начала, прошу использовать телепатию)

*(Р, разговаривающий меч, значит... Ха, что вы за группа такая. Как будто мне одного полулегендарного персонажа было мало, так тут аж трое выстроилось... Что ж, почему бы нам не обсудить это поподробнее немного позже?)*

(Да)

- Меры по захвату агрессивных элементов приняты. Охранные мероприятия завершены.

Стоило Уиннален пробормотать эти слова, как насыщенная магическая энергия вокруг рассеялась. Одновременно с этим утихла и излучаемая эльфийкой магическая аура.

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/438508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
но вообще странный поворот. сдаться врагу?
ибо глава академии защищая зельсрида указала что вся академия и её выпускники предали рассы, а это очень серьёзно.
посему надо было бежать и доложить об этом в гильдии и далее, а не сдаваться.
Развернуть
#
враждовать с высшим эльфом это очень тупо по-моему, гильдия по таким сомнительным причинам не стала бы помогать. И сомневаюсь вообще что Фран смогла бы уйти
Развернуть
#
какой то тупой слив и специально подстроеный проигрыш
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку