Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 543 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 543 - Помеха

- Зельс... рид!

Фран, окутанная чёрными разрядами молний, пробормотала это имя с нескрываемой кровожадностью. Однако этой жажде убийства не суждено было выйти из-под контроля.

Разумеется, активировав одновременно пробуждение и "Великолепную вспышку молнии", Фран выбросила огромное количество магической энергии. Однако, как бы не была разъярена Фран, она отлично понимала, каким образом она может выиграть несколько свободных мгновений до тех пор, пока её цель - Зельсрид - не обнаружит её.

Даже находясь под контролем сильных эмоций, к битве она всегда подходила со всем хладнокровием. И в данном случае её действия были хладнокровно направлены на убийство Зельсрида.

- "Превращение в Бога мечей".

(Гх... !)

Вот это уже хуже. Фран рассвирепела ещё сильнее, чем я думал. Она воспользовалась "Превращением в Бога мечей" даже не посоветовавшись со мной! Такое поведение было бы немыслимо для Фран в здравом состоянии разума.

Ну, теперь её уж точно не остановить. Её взгляд был чётко зафиксирован на покрытом шрамами здоровяке.

Отчего-то он уже не излучал скверну так же сильно, как раньше, так что понадобилось некоторое время, чтобы почувствовать её на этом расстоянии. Но не было сомнений в том, что это ровно тот же тип скверны, который ранее ощущался при нахождении рядом с ним. Та же внешность, та же самая скверна. Без сомнений, это был Зельсрид.

Видимо, почувствовав на себе взгляд наполненных яростью глаз Фран, Зельсрид взглянул в нашу сторону.

Хотя может показаться, что несмотря немыслимую скорость, с которую развивала Фран под воздействием "Превращения в Бога мечей", она всё равно была недостаточно быстра в условиях огромной территории академии, но с момента активации "Пробуждения" на деле прошло не более нескольких мгновений. Однако до врага всё ещё оставалось больше половины преодолённого расстояния.

Ещё одном всплеском магической энергии Фран увеличила интенсивность своей ауры из чёрных молний. Ещё немного - и она сама преобразилась в разряд чёрного грома.

- "Вращение Чёрной Молнии".

Воспользовавшись колоссальной прибавкой к скорости, даруемой "Вращением Чёрной Молнии", Фран практически телепортировалась за спину Зельсрида. Выхватив меня из ножен, она приняла низкую стойку, держа меня на уровне бёдер.

- Хаааааа!

Необузданная ярость Фран хлынула через край. Она была настолько сильна, что чуть ли не перекидывалась на меня.

В отчаянном желании дать этой ярости выход, Фран взмахнула мной. В противоположность пылающим во Фран эмоциям, эта атака была прекрасна в своей отточенности.

Этот взмах меча, доведённый до идеала "Превращением в Бога мечей", несомненно должен был рассечь Зельсриду шею.

От такого просто не уклониться. Его дни сочтены. Не только Фран под воздействием такого мощного усиления была уверена в этом - даже я не сомневался.

В этот момент Зельсрид наконец среагировал на яростный удар. Я чётко видел, как он слегка сдвинул голову, желая взглянуть за спину. Однако, сейчас это уже не имело значения - предпринимать что-то уже было слишком поздно.

Что бы Зельсрид сейчас не сделал, его шанс защититься от этого удара был равен нулю. Он уже было запустил какой-то навык, но всё тщетно.

Вот-вот - и моё лезвие вопьётся в шею Зельсрида, прорезая мышцы. Однако не успел я это почувствовать, как вдруг...

БААААААААХ!

- Гах... !

(Гхаааа!)

Некая мощная ударная волна влетела в бок Фран, отправив её в полёт.

Мощь этой волны была не так высока, но так как она поразила нас ровно в момент удара, Фран совершенно потеряла равновесие.

Дабы такая атака возымела успех, тайминг должен был бы быть совершенно безупречен.

Отлетев вбок от ударной волны, Фран несколько раз перекрутилась в воздухе, и безопасно приземлилась на землю. Что это была за загадочная атака?

Самым удивительным было то, что никто из нас вообще никак не ощутил приближение волны, пока она нас не ударила. Но теперь я понимал - на некотором расстоянии за спиной Зельсрида находился кто-то другой.

Никто из нас не знал, кто это на самом деле, но аура и излучаемая магическая энергия чётко выдавали этого таинственного защитника...

Впрочем Фран, похоже, сама это поняла. Её взгляд был чётко устремлён в эту самую точку за спиной Зельсрида. Неужели она увидела что-то?

Однако в следующий же момент ей вновь пришлось перевести глаза обратно на Зельсрида.

(Фран?)

- Вперёд.

(Э?)

Не задумываясь ни на миг, следующим же своим действием Фран избрала продолжать натиск. Даже если за нами и наблюдает какая-то таинственная сущность, убийство Зельсрида было первоочередной задачей.

Впрочем, она всё-таки включила себе барьер - видимо, в ожидании новых атак. Поняла ли она, кто является тем таинственным защитником Зельсрида?

- Чёрт! Ах ты, соплячка!

- Ааааа!

Уже никак не скрывая свою кровожадную ярость, Фран, всё ещё находясь в режиме "Превращение в Бога мечей" нанесла Зельсриду новый удар.

Первый удар отрубил его левую руку, но ощущение при это было весьма странным. Очевидно, я вонзился не в руку из плоти и крови, а во что-то твёрдое.

И тут я вспомнил... Похоже, левая рука Зельсрида, которую отсекла Киара перед смертью, так до сих пор и не регенерировала.

Эта атака не только обладала божественным элементом, к которому слабы все нечистые - она ещё и нанесла неисцелимое ранение. И так уж вышло, что в данный момент я под воздействием "Превращение в Бога мечей" также был покрыт божественным элементом.

Это был шанс отомстить, который едва ли нам ещё представится. Один удачный удар сейчас станет для Зельсрида смертельным.

Однако удачного удара не последовало.

А последовала даже не та невидимая ударная волна, что мы ощутили на себе недавно, а кое-что более зрелищное. Внезапно Фран и Зельсрида отгородила стена воды толщиной примерно в два дзё (Прим. переводчика - Чуть больше 3 метров).

Магическая энергия в этой стене воды была в настолько высокой концентрации, что можно было даже подумать, что это магический барьер.

Фран, не приняв этого во внимание, попробовала разрубить стену, за чем последовал мощный взрыв.

- Гббмм... !

(Фран!)

В ответ на удар стена воды выбросила струю под сильнейшим напором. Давление в стене было настолько высоко, что невероятный объём воды в один миг пролился наружу, устроив взрыв вследствие разгерметизации.

Даже ещё не коснувшись земли, водяной взрыв нехило потрепал Фран, и я поспешил телепортировать нас прочь, пока она не утонула. Тем не менее, я отлично понимал её намерения. Даже захлёбываясь, Фран не сводила глаз с Зельсрида.

Она всё ещё не собиралась сдаваться. Однако я сам, говоря начистоту, был на пределе. Продолжать бой в таком состоянии было опасно.

(Фран, прости. Я больше не... !)

- ... !

Услышав мои слова, Фран наконец вспомнила, что это она сама активировала "Превращение в Бога мечей", и спешно рассеяла навык.

- Простите... Наставник...

(На этот раз прощаю!)

Я почувствовал чьё-то невероятно мощное присутствие недалеко от нас, и это был не Зельсрид. Отчего-то давление ауры Зельсрида было даже не особо сильным. Казалось, что он даже не был в боевом настроении.

А источником той самой мощной ауры оказалась особа, вышедшая из здания за спиной Зельсрида. Златовласая эльфийка. Под воздействие её воистину устрашающей ауры по всему телу Фран пробежали мурашки.

- Так, так, так, кто у нас здесь? Кто эта плохая девочка, вздумавшая учинить беспорядок в моей любимой академии?

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/433900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мне кажется, что плохая девочка здесь директриса. Пустить Зельсрида к себе в академию под любым предлогом значит расписаться в своих симпатиях к нему и его методам. Ну да ладно, жду с нетерпением следующую главу.
Развернуть
#
Ну там не совсем все так очевидно)
Развернуть
#
как по мне то скорее уж Зельсрид пришел сам, видать пацана спихнуть хочет в академию, раз в приют не получилось
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
тупая, два сапога пара вместе с мечом
Развернуть
#
Значит Фран вместе с мечом - кошка в сапогах. Тудумц.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку