Читать Ron Weasley: A Noble's Ascension / Рон Уизли: Вознесение дворянина: Глава 22. Тетя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Ron Weasley: A Noble's Ascension / Рон Уизли: Вознесение дворянина: Глава 22. Тетя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Став своего рода знаменитостью, Рон получал письма от поклонников, которые наблюдали за его выступлением. Прочитав несколько первых писем, он явно не обратил внимания на пачку адресованных ему писем. Поэтому он очень удивился, когда, спускаясь вниз на завтрак, увидел Дафну, которая сидела в гостиной и разговаривала с его матерью.

- О, да, и не говори о цвете его волос, просто ужас…

- Доброе Утро!

Услышав, как мать потешается над его волосами, Рон решил повысить голос. Его мама быстро обернулась и, когда увидела, что это он кричал, бросила книгу в его сторону.

- Ух ты! Почти попала.

- Рон, ты чуть не довел меня до сердечного приступа! Не подкрадывайся к людям!

*Ты только что говорил обо мне за моей спиной, и я тот, кто виноват?*

Мысли Рона

Рон приветствовал Дафну и спросил, зачем она приехала к нему домой.

- Ты не получил моего письма? Я же сказала, что хочу поговорить об этом...

Было только одно, что Рон знал о том, что Дафна будет называть "это", поэтому он сказал ей подождать, пока он расскажет своей матери. Которая все еще сидела рядом с ними, и ему стало очень любопытно, что же это такое.

- Мам, можно мне пойти к Дафне домой? Я вернусь к ужину, это очень важно.

Когда он произнес последнюю фразу, Рон постарался сделать на ней больший акцент, чтобы дать маме понять, что он не может сказать ей почему, по крайней мере, не сейчас. Его мама взглянула на Дафну, которая быстро отвернулась, прежде чем кивнуть и летучий порох, прежде чем передать его Рону.

- Будь осторожен, и Рон обязательно вернется к ужину, хорошо?

- Да, мам.

Дафна пошла первой и исчезла, а Рон разговаривал с мамой, чтобы ее, прежде чем его поглотило зеленое пламя.

- А? Кто-то ушел?

Как только Рон и Дафна ушли, по лестнице спускалась сонная Джинни в пижаме.

.

Когда Рон вышел из камина Гринграсса, Дафна нервно ждала его. Она повела его наверх, в спальню девушки, где крепко спала молодая девушка. Рон взял девушку за руку и проверил ее пульс, прежде чем кивнуть Дафне, которая стояла позади него.

Рон положил руку девушки обратно на кровать, прежде чем выйти из комнаты в сопровождении Дафны.

- Так ты можешь что-нибудь для нее сделать?

Спросила Дафна

- Извини, Дафна, я мало что знаю о проклятиях крови, но мой старший брат Билл - разрушитель проклятий в Гринготтсе. Я пошлю ему письмо, чтобы узнать, знает ли он что-нибудь.

Расстроенная девушка потеряла равновесие и чуть не упала, когда Рон поймал ее в объятия. Он попытался успокоить ее, медленно и нежно поглаживая по спине, но пока он продолжал это делать, она больше не могла сдерживать свои эмоции и заплакала, увидев ее в таком состоянии, страдальческое выражение покрыло лицо Рона.

- Не волнуйся, Дафни, хотя я не могу помочь Астории прямо сейчас, это не значит, что я не смогу в будущем. Только проследи, чтобы она не напрягалась, а я постараюсь найти временное решение.

Если бы кто-то еще сказал ей эти слова, ей было бы трудно поверить в их искренность, но, увидев обиженный вид Рона, она поняла, что он сдержит свое слово, и крепко обняла его.

- Спасибо тебе...

Прошептала Дафна

.

Покинув дом Гринграссов, Рон направился в Косой переулок или, точнее, в Гринготтс. Он накопил целое состояние в маггловском мире и регулярно обменивал деньги в меньших количествах, чтобы избежать ненужных вопросов.

Что хорошо в гоблинах, так это то, что они умели хранить секреты и говорили только по делу. Дайте несколько лишних галлеонов, и они никогда не видели вас раньше, причина, Рон пришел сюда, чтобы получить деньги на поездку, на которую он собирался.

Рон собирался навестить свою тетю Лукрецию Прюэтт (урожденную Блэк), которая была одной из последних оставшихся в живых членов семьи Блэков.

Рон узнал о ней несколько недель назад, когда ее няня прислала его матери письмо, в котором сообщала, что здоровье Лукреции ухудшается и ей осталось жить совсем немного.

Ее мать никогда не была близка с этой женщиной и просто собиралась послать ей несколько цветов, на что он предложил поехать к ней.

Услышав его слова, его родители почувствовали себя виноватыми, просто посылая цветы и согласились на его просьбу, но процитировали, что она живет в России. Поэтому он должен был обдумать свое решение, потому что ему будет нелегко добраться и вернуться.

Рон уверенно подтвердил свое решение и приехал в Гринготтс, чтобы обменять свои британские фунты на российскую валюту. Он не знал обменного курса, но думал, что 10 тысяч будет достаточно, но, когда Гоблин дал ему 780 тысяч рублей, он не стал задавать вопросов и взял деньги.

.

Рон собирался воспользоваться Портключом, который отправил бы его в российское Министерство магии, так как он ехал один, его родители дали ему рекомендательное письмо с их подписями и печатью британского Министерства.

Отец шел с ним в Министерство, поскольку международные Портключи находились в Департаменте магических перевозок Министерства.

Поскольку все его братья были в отъезде, он был отослан Джинни и его матерью, которые решили не идти с ними в Министерство. Это удивило Рона, так как он думал, что мама захочет проводить его, но видя, что она была на грани слез, он не стал настаивать и обнял ее на прощание.

- Все будет хорошо, мама, я напишу тебе, как только доберусь до дома тети Лукреции.

- Если бы твой отец не уговорил меня на это, я бы никогда не отпустил тебя в неизвестную страну одного.

Сказав это, Молли обняла Рона крепче, пока он не почувствовал, что не может дышать, и, наконец, отделившись от нее, он обнял свою младшую сестру, прежде чем войти в дымоход и произнести:

- Атриум!

.

Департамент магического транспорта находился на 6-м уровне, поэтому после того, как они прошли мимо охраны, они пошли на лифте. Помещение было невелико и выглядело довольно уныло по сравнению с атриумом, им велели войти в кабинет, а после того, как рабочий поговорил с отцом, ему велели направиться в отдельную комнату.

Прежде чем войти в комнату, отец отвел Рона в сторону, желая как следует поговорить перед уходом.

- Рон, я знаю, что ты гениален, но я хочу, чтобы ты знал, если тебе что-нибудь понадобится, мы с мамой всегда будем рядом. Так что, если ты почувствуешь себя плохо или по какой-то другой причине захочешь вернуться, мы будем здесь.

Его отец всегда относился к нему немного по-другому, и Рон никогда не знал, было ли это из-за таланта, который он показал, или потому, что его отец был просто любящим.

Теперь, услышав его слова, Рон был уверен, что просто хочет, чтобы он был счастлив в.

- Спасибо, папа...

- Иди и обязательно напиши, когда доберешься, а то твоя мама будет волноваться!

- Я так и сделаю!

Рон вошел в комнату, где была только серебряная табличка с отпечатанным на ней двуглавым орлом. Быстро объяснив, как правильно им пользоваться, рабочий вышел из комнаты, оставив Рона одного.

*Значит, если я прикоснусь к этой табличке, меня отправят в российское Министерство? Звучит достаточно просто*

Мысли Рона

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/29175/628191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мысли Рона:Его статус идёт перевод
...
Развернуть
#
Заметка для автора: в 1990г курс фунта к рублю был несколько иным. Если я не ошибаюсь, один фунт тогда стоил примерно 118 рублей. Поэтому, пожалуйста, не забывайте про время о котором пишите.)
Развернуть
#
Автор начал косячить, не реалистичная глава, натянутая аж до скрипа....
Развернуть
#
Протянув руку к табличке все резко завертелось, и последнее что помнил Рон это прохладную поверхность порт ключа, а в следующий момент леденящий душу холод и широко раскрытый рот жуткого дементора, прежде чем его поцеловали.......

Последняя мысль была: Допрыгался....

THE END.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку