Читать Rebuild World / Восстановить Mир: Глава 1.2: Акира и Альфа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebuild World / Восстановить Mир: Глава 1.2: Акира и Альфа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Восстановить Мир

Глава 1.2: Акира и Альфа

Перевод: kedaxx

 

 У девушки была куча ненормальностей.

Руины старого мира были очень опасным местом. Даже хорошо экипированный и обученный отряд мог без труда быть уничтоженным в этих местах. Но девушка, стоящая перед ним, была совершенно одна и совсем безоружная среди этих развалин. Казалось, ей было совершенно все равно, что происходило вокруг нее. И несмотря на то, что она была голая, она даже не пыталась скрыть своей наготы. Более того, хотя ветер, дующий со сторону руин, был полон песка и пыли, ее волосы оставались быть безупречно чистыми.

Так как Акира все еще было всего лишь новичком, то он всегда прилагал максимум усилий для своей безопасности и в отношении своего окружения вес себя очень осторожно. Во избежание встречи с монстрами он резко реагировал даже на малейший шум. Но не взирая на все это, Акира все-таки не сумел заметить присутствия девушки, хотя она даже не пыталась спрятаться.

Даже когда Акира дрожа всем телом навел на эту девушку дуло своего оружия, было очевидно, что она совсем не испугалась и не боялась, что по ошибке он мог нажать на спусковой курок. Девушка продолжала приближаться к нему все ближе и ближе, не показывая при этом ни беспокойства, ни страха.

Его впечатление о девушке полностью изменилось с «Невероятно красивой девушки» на «Неизвестную сущность». Но когда Акира заметил, что она все-таки приближается в его сторону, он решил крикнул еще раз, давая ей последнее предупреждение.

– Я-Я же сказал тебе не двигаться!! Если ты приблизишься еще ближе, то я буду стрелять!! Я не шучу!!

В любом другом случае Акира выстрелил бы в нее без всякого предупреждения. Но поскольку она была безоружна и не проявляла враждебности, Акира был настолько смущен этой нелепой ситуацией, что его палец просто застыл на курке.

Но всему был свой предел. Девушка, вопреки всем предупреждениям, продолжала приближаться к Акире. Сознавая ситуацию, Акира уже собирался было нажать на курок, когда девушка неожиданно исчезла из его поля зрения. Хотя он ни разу не моргнул даже глазом, он не заметил, каким образом она вышла за пределы его видения. Она просто испарилась прямо у него на глазах.

Акира был шокирован и дрожал, как сумасшедший. Он начал нервно оглядываться, но нигде не мог ее найти.

– Не переживай, я не причиню тебе зла.

Внезапно Акира услышал голос, исходивший из того места, в котором никто не должен был находиться. И когда он повернулся лицом к источнику этого голоса, то увидел, что девушка действительно была там, но уже полностью одетая и достаточно близко, что Акира мог даже дотянуться до нее рукой. Она нагнулась так, чтобы их глаза могли находиться на одном и том же уровне и улыбаясь, пристально посмотрела на него.

Мозг Акиры не мог обработать все то, что происходило у него глазах. Вся его нервозность внезапно сменилась страхом, и его разум отключился.

Но Акира избавился от страха и выстоял, постепенно приходя в себя и восстанавливая свое самообладание. Потому что не сумевшие сохранить самообладание, погибали. Это то, чему он научился, живя в трущобах.

Он немедленно поднял свое оружие и направил его снова на девушку, после чего вытянув руку вперед, пытался ткнуть в нее дулом своего оружия.

На самом деле девушка была достаточно близко, чтобы до нее можно было дотянуться при помощи его оружия. Но когда Акира вытянул свои руки вперед, он вдруг увидел, что обе его рука до самых кистей оказались внутри груди девушки.

Хотя обе его руки были внутри девушки, однако Акира ничего не чувствовал. Он отчетливо видел, что перед ним находилась фигура человека, но его руки при этом ничего не ощущали.

Акира был настолько потрясен всем этим, что просто оцепенел. Его руки все еще продолжали оставаться внутри груди девушки. Тем временем она пыталась добиться от него какой-нибудь реакции и произнося какие-то слова, помахала перед его лицом рукой. Но Акира продолжал стоять как вкопанный в полном оцепенении.

 

◊♦◊♦◊♦◊

 

Давным-давно великая цивилизация, охватившая весь мир, была уничтожена. От нее остались только наполовину разрушенные города, разрушающиеся здания и сломанные машины. Это случилось так много лет тому назад, что людям живущим в настоящее время было трудно представить технологическое величие старого мира.

Это был мир, в котором даже капли дождя создавались искусственным путем. Дождь продолжал идти на протяжении очень долгих лет, смывая все разрушенное здания, питая деревья, которые выросли настолько высоко, чтобы могли достичь до самого неба, и конечно же дождь поддерживал жизнь людей, которые жили на Поверхности.

Древняя цивилизация, которую люди называли старым миром, благодаря своим передовым технологиям создала большое количество реликвий. К ним относились груды неизвестных материалов, наполовину разрушенные здания, плавающие в воздухе, и, конечно же горы оружия, которое могло стать сверх разрушительным, если бы попало в чужие руки. На сбор всех этих реликвий старого мира и восстановление человеческой цивилизации, человечеству пришлось потратить огромное количество лет.

В конце концов, даже такая продвинутая цивилизация со всеми своими супер технологиями, которую люди иногда даже принимали за магию, не смогла уничтожить все человечество.

В дальневосточной части человеческой цивилизации существовало множество корпоративных городов, управляемых группой, называемой управляющей корпорацией. И город Кугамаяма являлся одним из таких корпоративных городов.

Территория внутри стены была разделена на два района. Верхний район был заселен богатыми людьми и людьми с сильным влиянием, такими как руководители компаний, а средний район был заселен умеренно богатыми людьми. За стеной так же был район, известный, как нижний. Люди, которые там жили, в основном были из тех, кто не мог позволить себе проживание внутри стены. А за чертой города можно было встретить жилые кварталы, расположенные рядом с опасной зоной, которую люди назвали руинами. Эти места являлись трущобами.

Акира был одним из многих детей, которые родились и выросли в трущобах. Другим словами он был обыкновенным ребенком, который не обладал какой-либо механической силой киборга, не обладал улучшенной силой, как другие перемоделированные люди и не было оснащен нано машинами, увеличивающих силу. Как и все дети в трущобах, у него не было ни особых навыков, ни школьного образования, ни родителей, ни опекуна, ни еды или денег, и никто бы не стал горевать, даже если бы он умер.

Что касается Монстров, которые обитали в руинах, то нередко они нападали на город и во время этих рейдов больше всего конечно же страдали люди, живущие в трущобах и поблизости руин.

После подобных атак, Акира сумел выжил три раза. В первый и второй раз он просто бегал и прятался. Именно благодаря всем тем, кто подвергся атаке в первую очередь, был убит или съеден вместо него, он смог остаться в живых.

Во время своей третьей попытки   он не смог убежать от маленького собаки монстра и все это закончилось тем, что они сошлись в смертельной схватке лицом к лицу. И тогда Акира взял в руки оружие, которое случайно попалось ему под руку.

Хотя он не был обучен тому, как надо было пользоваться оружием, и тем не менее по чистой случайности ему удалось выстрелить три раза и попасть в голову монстра. Однако его удачи было недостаточно. Монстр был залит кровью, но все еще был живой и через какое-то мгновение раскрыв пасть, бросился прямо на Акиру, как будто собираясь нанести ему смертельный удар.

Но прежде, чем этот монстр, размер пасти которого выходил за все предельные нормы, смог оторвать руки Акиры, Акира инстинктивно всунул свою руку ему в пасть по самый локоть и нажал на курок. Таким образом, пуля через пасть монстра, угодила ему прямо в череп, пронзила его мозг, после чего он был убит.

Но спустя несколько мгновений, пока монстр все еще был жив, он крепко клацнул зубами по руке Акиры. К счастью, юноша смог выжить, не потеряв ни руку, ни свою жизнь.

Сумев выжить в третий раз, Акира решил стать охотником. Несмотря на то, что он осознавал всю опасность этого занятия, он был полон надежды и полон уверенности в себе после того, как убил монстра сам.

В этом мире были люди, которые зарабатывали себя на жизнь промышляя охотой на монстров.  Подвергая себя огромному риску, они отправлялись на территорию, находившуюся за пределами города заселенную монстрами, в надежде разбогатеть и прославиться, прекрасно понимая, что тем самым подвергали себя смертельной угрозе. Руины были настолько опасны, что оставаться в трущобах, в которых дешевое оружие было в свободном обиходе, а общественный порядок был в наихудшем состоянии, было намного безопаснее. Но в то же время руины являлись местом изобилующими   сокровищами и силой, так как они скрывали в себе реликвии старого мира.

Монстры, нападающие на человека, тоже являлись реликвиями старого мира, биологические монстры – представляли собой образцы передовой биотехнологии, а машинные монстры — это были просто сундуки с сокровищами, заполненные ценными компонентами. Любого вернувшегося в город с подобной находкой ожидало вознаграждение в виде огромной суммой денег.

Более того, если из руин кому-то удавалось принести очень ценную реликвию, то выплаченных за это денег было бы достаточно для того, чтобы выкупить даже целый город.  А тому, кому удавалось взять под контроль все еще работающие объекты внутри самих руин старого мира, особенно если это были объекты военного профиля, то благодаря этому этот человек мог даже посягнуться на создание нации.

Квалифицированные и компетентные охотники занимали отдельное место с точки зрения власти и денег. Обладание большими деньгами и властью, давало им возможность приносить еще большее число ценных реликвий, которые в свою очередь могли дать им еще больше власти и богатства, поэтому все они стремились заполучить более ценные реликвии, получение которых подразумевало огромный риск. Охотники, находившиеся на пике этого цикла, вооружались только самым мощным снаряжением из старого мира. Среди них были великие охотники, сумевшие заполучить из старого мира настолько сокрушительное оружие, что по силе оно было даже мощнее, чем город.

Хотя Акира сумел уничтожить монстра самостоятельно, однако это означало, что его шанс вернуться из руин живым, всего лишь чуть-чуть выше нуля.

Но этого было достаточно для того, чтобы рискнуть, потому что если его жизнь в трущобах будет продолжаться таким образом и дальше, то в один прекрасный день он просто умрет. И поэтому, чтобы выбраться оттуда, кроме как пойти на риск, другого выбора у него не было.

Поэтому в тот день Акира отправиться в путешествие в надежде стать охотником. Но если выразиться точнее, в тот день он стремился к лучшему будущему.

Акира по-прежнему стоял в оцепенении перед красивой девушкой, а сама девушка хихикала, ожидая, пока Акира придет в себя.

С того момента прошло довольно много времени, и Акира все еще стоял как вкопанный, потому что не мог справиться с ситуацией, в которой он находился. Но даже в этом случае с ним ничего плохого не случилось, поэтому он постепенно начал приходить в себя. И как только он немного успокоился, он перевел свой взгляд, смотревший в никуда, обратно на лицо девушки.

Девушка, которая заметила это, просто улыбнулась в ответ Акире.

– Ты в порядке? Ты меня видишь? Ты можешь слышать мой голос? Где я? Кто ты?

Акира, которому удалось успокоиться и прийти в себя настолько, чтобы   ответить на   вопросы девушки, приготовился и начал отвечать на все то, что спросила девушка.

– ..............Да, я вижу тебя и хорошо слышу, а это место называется руины Кузусухара, и меня зовут Акира…

Девушка радостно рассмеялась.

 

– Слава богу, меня зовут Альфа, приятно познакомиться.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/29153/618956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку