Читать Rebuild World / Восстановить Mир: Глава 1.1: Акира и Альфа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebuild World / Восстановить Mир: Глава 1.1: Акира и Альфа

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Восстановить Мир

Глава 1.1: Акира и Альфа

Перевод: kedaxx

 

Юноша с угрюмым лицом брел по развалинам огромного города. Находящиеся вокруг него здания все до одного были разрушены или же были повреждены. Кроме окружающих его обломков вокруг не было ни души. Гулкие шаги юноши и хруст камней под его ногами, гулким эхом разносилось вокруг; глаза, привыкшие к полумраку, уже различали на земле поблёскивающие вдоль стен огромные лужи.

Одежда юноши была заляпана грязью, а державшее в своих руках оружие, было единственной вещь, которая у него еще оставалась. Это было все, что он имел. Но для такого места, как это такое снаряжения для выживания было недостаточно. Как никак, но это были Руины Старого Мира.

Здесь по неосторожности можно было легко напороться на автономное оружие, которое из-за неисправности могло бездумно начать обстреливать двигающуюся цель. Это были машины, которые когда-то были разработаны для обеспечения безопасности и подчинялись критериям, установленным их создателями. Но даже после того, как они были брошены, они все еще продолжали выполнять свою единственную функцию и уничтожать то, что попадалось в их диапазоне; автономные машины четко выполняли единственный заданный им приказ.

Все эти машины являлись потомками биологического оружия. Созданные для выживания в суровых условиях, они стерли границы между машинами и биологическими существами, и на Востоке их начали называть Монстрами. «Руины Старого Света» стали логовом для всех этих Монстров.

Юноша полностью осознавал степень опасности, в которой он оказался и от напряжения его лицо застыло в угрюмой маске. Но несмотря на всю опасность, которой он подвергался, юноша не мог устоять перед искушением найти сокровища. Или же по крайней мере предметов, которые могли быть приравнены к сокровищам в глазах того, кто был рожден и взращен в трущобах.

Имя этого юноши было Акира.

Он вздохнул и пробормотал себе под нос.

– .................Ничего заслуживающего внимания здесь нет. Я рисковал своей жизнью ради ничего? ....А может попробовать пойти еще дальше в самую глубь руин?

Он приподнял голову вверх и осмотрелся по сторонам. Вдали было много высотных зданий. Даже издалека он все еще мог различить, что они все еще находились в хорошем состоянии. Это резко контрастировало с разрушенными зданиями, которые были вокруг него.

(Если у меня получиться туда добраться, смогу ли я найти какую-нибудь дорогостоящую реликвию?)

Возможность получить огромную сумму денег подпитывала жадность Акиры. Но это было ничем другим как несбыточной фантазией. Он тут же встряхнул головой и словно желая успокоить и напомнить себе, произнес.

– Нет, это невозможно. Я умру прежде, чем доберусь туда.

То место, в котором он сейчас находился было полностью разрушено, а вдалеке его манил прекрасный вид. Эта разница между двумя районами объяснялась разницей в окружении. Другими словами, в руинах вдалеке все еще сохранялись остатки современных машин, которые были детищами продвинутого технического обслуживания эпохи Старого Света. И вероятность столкновения с этими превосходными, функциональными машинами безопасности была невероятно высока. Такому юноше, как Акира, было просто невозможно выжить в районе, охраняемом этими машинами.

– Мне трудно даже здесь. И мне лучше остановиться и не идти дальше...

Акира проигнорировал свою жадность и продолжил свои поиски в прежнем районе.

Территория, в которой он находился, была внешней частью места, которое называлось Руинами улицы Кузусухара. Это были   руины, расположенные ближе всего от города Кугамаяма, места, где жил Акира, самые большие руины в финансовом районе города.

Монстры, скрывающиеся вокруг этих руин, были Средне Слабыми, и Акира вел свои исследование на территории, относящейся к Зоне Безопасности Средней Степени.

Средняя Слабость — это классификация, которая означала, что хорошо подготовленный человек имел все шансы справиться с подобным оппонентом. Кроме того, Зона Безопасности Средней Степени говорил о том, что здесь у небо был более высокий шанс на выживание по сравнению с руинами, видневшимися вдалеке. Несмотря на все это, это еще не означало, что Акира мог позволить себе расслабиться или что-то в этом роде.

Акира был уязвим из-за нехватки надлежащего снаряжения, так как он находился всего в одном шаге от смерти - от клыков этих мутировавших существ или от пуль автономных машин. Кроме того, у оружия, которое он держал в руках, не хватало мощи, чтобы победить монстров. И чтобы уничтожить их, Акире придется вступить в ближний бой и стрелять с близкого расстояния. Другими словами, шансов на выживание у него бы не было. Если бы Акира ввязался в сражения, то это наверняка закончилось бы его смертью.

Однако, кроме как войти в руины другого выбора у него не было. Ему не хватало денег, чтобы пережить еще один день. Поэтому его отчаяние подталкивало его войти в руины улицы Кузусухара.

Хотя он не прекращал свои поиски дальше, но так и не смог ничего найти. Акира опустил голову вниз и тяжело вздохнул. Вдруг он заметил, как впереди покатилась человеческая кость.

Юноше доводилось видеть подобные кости и раньше. Но каждый раз, когда он обыскивал труп в надежде найти хоть что-нибудь стоящее, его поиски не увенчивались успехом.

(А чего ты ждал? Даже люди до меня ничего не смогли найти.)

От этих мыслей он начал погружаться в мрачную меланхолию. Либо здесь был кто-то, кто уже обыскал этот район до него, либо здесь был кто-то такой же безрассудный, как и он сам, исследовавший этот район без надлежащего снаряжения, готовый встретить последствия своих действий.

(........С такими темпами скоро я буду вынужден прекратить свои поиски, так как солнце вот-вот зайдет, а у меня при себе нет никакого освещения. И вероятность того, что я подвергнусь нападению Монстров высока…. Но все-таки я сумел выжить в этих опасных руинах, поэтому опыт — это то, что цениться превыше всего...................верно? Поэтому я должен вернуться. Если я останусь здесь, то скоро превращусь в груду костей.)

Акира начал перебирать в мыслях различные предлоги, для того чтобы вернуться. Чтобы оказаться здесь, он рисковал своей жизнью и ему было очень трудно признать свое поражение.

(Огорчение не принесет мне никакой пользы. Поэтому я поищу еще немного и если ничего не найду, то сразу же вернусь обратно.)

Для Акиры возвращение без достигнутой цели означало бы, что он напрасно рисковал своей жизнью, поэтому он решил продолжить свои поиски дальше.

Неожиданно он остановился, когда увидел перед собой висевшую в воздухе девушку.

Акира оцепенел.

Девушка обладала фантастической, невероятной красотой. Более того, ее грациозная фигура и красивое тело были обнажены и ничем не прикрыты.

Ее нежная кожа сильно отличалась от той, которую он видел в трущобах. Она блестела больше, чем кожа тех девушек, которые жили в верхнем районе города, и для ухода за своей кожей, тратили целое состояния, прилагали все свое усердие и технологии из старого мира. Ее красивые кисти рук и ног могли даже соперничать со статуями и рисунками изобразительного искусства. Ее безупречные блестящие волосы свободно спадали до пояса, а доблестное выражение лица заставляло влюбляться любого, независимо от возраста и пола.

Акира стоял как вкопанный, очарованный красотой этой девушки, и чувствовал, как будто его душа постепенно покидала его бренное тело. По сравнению со всеми девушками, которых он видел в своей все еще относительно короткой жизни, и даже если он сравнивал ее со всеми   девушками, которых он представлял в своём воображении до этого времени, ее красота была просто бесподобна. Одного взгляда для Акиры было достаточно, чтобы заново переписать все критерии красивой девушки, который у него существовали до сих пор.

Девушка просто висела в воздухе и ничего не делала. Кажется, она даже не заметила присутствие Акиры. Но уже в следующий момент она изящно повернулась к нему лицом.

Глаза Акиры встретились с глазами девушки. Было похоже на то, что ее совсем не смущал тот факт, что Акира смотрел на ее обнаженное тело, потому что она улыбнулась и пристально посмотрела на него. Все еще ошарашенный Акира едва ли смог отреагировать на ее улыбку.

Девушка поняла, что Акира заметил ее. И как только она это поняла, она сразу же радостно хихикнула и сделала один шаг вперед поближе к нему.

Акира моментально насторожился, когда понял, что к нему приближается незнакомый ему доселе человек. В одно мгновение Акира сразу же взвесил свое нынешнее положение. Его ошеломленное выражение внезапно сменилось на жесткое и он, направляя на нее дуло своего оружия, крикнул.

– Не шевелись!

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/29153/617195

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Nice
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
...и вам спасибо, что читаете)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку