Читать Rebuild World / Восстановить Mир: Глава 1.3: Акира и Альфа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rebuild World / Восстановить Mир: Глава 1.3: Акира и Альфа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Восстановить Мир

Глава 1.3: Акира и Альфа

Перевод: kedaxx

 

Девушка весело рассмеялась.

 – Слава богу ты пришел в себя! Меня зовут Альфа, приятно познакомиться.

По крайней мере он знал, что по отношению к нему у нее не было каких-либо недобрых намерений. Хотя это обстоятельство не меняло суть дела, и она по-прежнему оставалась для него таинственным существом. Но Акира прекрасно понимал, что девушка не собиралась причинять ему вреда, поэтому относиться к ней с чрезвычайной осторожностью было не нужно. Кроме того, он находился среди руин, и было бы гораздо лучше, если он все свое   внимание обратил на появление Монстров. Когда Акира наконец то принял окончательное решение, он опустил дуло пистолета вниз.

– ....... Альфа-сан, так ты не привидение...........Правда?   Хотя я не могу потрогать тебя....

– ....Да, я – привидение, хотя если ты попросишь меня доказать теперь это, то не думаю, что это можно легко сделать. Но я попытаюсь объяснить твое нынешнее состояние, в котором ты находишься. Я, которую ты видишь здесь, это что-то типа дополненной реальности1. Ты воспринимаешь мое присутствие здесь, так как информация о моем голосе и моем внешнем виде посылается тебе прямиком в твой мозг. По какой-то причине твой мозг имеет возможность получать данные, передаваемые посредством беспроводной передачи в специальном формате, поэтому ты можете получать информацию, которую я передаю. Я не знаю, является ли это присущая способность врожденной, или же это способность, которую ты получил откуда-то еще. То же самое относиться ко мне. Я не слышу твоего голоса, который образуется твоими голосовыми связками, но вместо этого я получаю команду, которую твой мозг посылает на твои голосовые связки в виде информационных пакетов, а затем я интерпретирую их в голос. То же самое происходит с твоим видением. По той же самой причине я знаю, что ты можешь видеть меня.

Акира не понимал ни капли из объяснения Альфы; Альфа ясно видела это по выражению его лица. Поэтому она решила объяснить только основные моменты.

– Ты единственный, кто может видеть меня; ты также единственный, кто слышит мой голос. Если ты не будешь вести себя осторожно, то будешь выглядеть как сумасшедший, разговаривающий с воздухом, как с людьми. Но до тех пор, пока ты это понимаешь, все будет хорошо. И еще, ты можешь называть меня Альфа, и я буду называть тебя Акирой.

Альфа хихикала, когда давала Акире свои объяснения. Для такого юноши из трущоб, как он, эта улыбка, в которой не было ни следа ненависти, ни намека на осторожность или жалость, лишь усиливала ее симпатию, но Акира не совсем осознавала этого.

– … Хорошо, конечно… я понимаю. Альфа, скажи мне, а что ты делаешь в этом месте?

– Я ищу человека, который может видеть и слышать меня. Вообще то у меня есть один квест. Но я не могу кому-нибудь предложить его, потому что мне не к кому обратиться. И было бы совсем здорово, если бы этот человек оказался охотником, потому что тогда   вероятность того, что они захотят выслушать мою просьбу, была бы намного выше. Но, как видишь, все пошло не самым лучшим образом, как я предполагала.

Альфа печально улыбнулась.

Акира перед тем, как отрыть рот, на какой-то момент задумался.

– Ну вообще то, ухх, на самом деле я – охотник .....

ОН отчетливо видел, что Альфа была немного удивлена.

– Эх? Ты охотник? Но ты такой юный? Как долго ты был охотником?

– О-один.

– Один год?

– ............Один день, я стал охотником только сегодня....

Оба Акира и Альфа обменялись странными взглядами, после чего наступила неловкая тишина.

– ....Нет, это я так........Забудь обо всем, что я сказал.

Поскольку он решил жить как охотник, то ему не хотелось скрывать тот факт, что он им уже являлся. Но в то же время Акира подумал, что называть себя охотником, не обладая при этом какими-либо навыками или опытом в этом деле, была не самая удачная мысль. Осознав это, он окончательно лишился всей своей уверенности.

Но Альфа продолжала вести беседу дальше.

– Пожалуйста, не говори так. Не мог бы ты по крайней мере хотя бы выслушать мою историю? В конце концов, наверное, сама судьба свела нас вместе, раз уж мы оба оказались здесь.

Хотя Акира называл себя охотником, но он не обладал каким-либо опытом, и Альфа прекрасно это понимала. Но в то же время он был единственный, кто мог поддерживать с ней общение. Кроме того, то, что Акира был неопытным новичком на самом деле в долгосрочной перспективе для Альфы не являлось минусом.

– Мой квест заключается в том, чтобы ты тайно пробрался в определенное место, расположенное в руинах. Взамен за это я буду оказывать тебе всевозможную поддержку, но это всего лишь первый взнос, аванс, так сказать предоплата. После завершения квеста, ты можешь взять себе все реликвии старого мира, которые будут находиться внутри руин.

Акира был так удивлен этим предложением, что невольно повысил голос.

– Ты сказала реликвии старого мира…? Кроме шуток!?

Услышав реакцию Акиры, Альфа хихикнула в его сердце, а снаружи она улыбнулась ему дружеской улыбкой, которая еще больше убедила Акиру.

– Ну, конечно. Вернее сказать, если честно, то можно потратить всю жизнь, чтобы удача наконец то повернулась к тебе и ты встретился с подобным предложением, и если ты не согласишься, то во всем должен винить себя сам! В конечном итоге ты уже использовал всю свою удачу, так что без моей поддержки, ты не сможешь долго здесь продержаться.

Циничная сторона внутри Акиры кричала ему, что Альфа пытается его обмануть. Но Акире казалось, что Альфа совсем даже не пыталась его одурачить.

(..... Во-первых, что она могла получить даже если бы обманула такого ребенка, как я? Она прекрасно это знает, так как у меня при себе нет ни гроша. Или же она просто пытается пошутить надо мной? Но, даже если она делает свое предложение на полном серьезе, то в какой степени это приемлемо принимать квесты от неизвестных сущностей, как она?)

Немного подумав, Акира понял, что   должен был осознать все это с самого начала, поэтому он начал обдумывать ситуацию, в которой   оказался, заново. Именно потому что она являлась неизвестной сущностью, которая самым странным образом  пришла к нему с квестом, именно в этом всем и должен заключаться какой-то секрет или же за этим скрываться какой-то ситуации. Потому что как правило, никто не будет предлагать выполнение квеста ребенку, такому как он. Вот почему он знал, что обязательно должен воспользоваться этой возможностью. Поэтому Акира набрался храбрости и согласился на квест Альфы.

– Я понимаю. Я все еще не знаю, как далеко я должен буду зайти, чтобы выполнить твой квест, но я согласен.

Акира был настолько решительно настроен, что  даже сам удивился этому обстоятельству, потому что это было первый раз, когда он соглашался на выполнение квеста в качестве охотника.

Альфа была просто счастлива слышать его согласии.

 

 

 

 

 

 

 

Примечание переводчика:

  1.  Дополненная реальность — воспринимаемая смешанная реальность, создаваемая с помощью компьютера с использованием «дополненных» элементов воспринимаемой реальности, когда реальные объекты монтируются в поле восприятия.

 

Среди наиболее распространенных примеров дополнения воспринимаемой реальности — параллельная лицевой цветная линия, показывающая нахождение ближайшего полевого игрока к воротам при телевизионном показе футбольных матчей, стрелки с указанием расстояния от места штрафного удара до ворот, «нарисованная» траектория полета шайбы во время хоккейного матча, смешение реальных и вымышленных объектов в кинофильмах и компьютерных или гаджетных играх и т. п.

http://tl.rulate.ru/book/29153/620915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку