Читать Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Обретение силы.

 

После небольшого перерыва испытания продолжились, множество учеников показали неплохие результаты в бою, отобрано было около 20 учеников. Бои были сложные и по-своему интересные, это было впервые в таком, новом варианте с опытными воинами. Пришел черед Вейшенга.

Волнуясь он допустил ряд ошибок во время показательного боя, пропуская удар за ударом. В какой-то момент настал ступор, он так долго этого ждал и готовился, а сейчас, из-за слишком сильных переживаний он стал сам не свой. Чего от себя он никак не мог ожидать. Ведь учился овладевать собой и своими эмоциями, в бою они только вредят. Так что же творится?! Как он мог сейчас себе такое позволить! Однако через некоторое время, он окончательно сосредоточился.

«Я буду лучшим! Я буду! Обязательно буду!»

Произнося вслух эти слова, он немного рассмешил воина, который стоял перед ним наполненный чувством уверенности, и собственного достоинства. Он через многое прошел, и казалось мало что могло его задеть или испугать в отличии от юного ученика, который на несколько невозможно долгих мгновений лишился самообладания, не принадлежа сам себе!

«Что ты там мямлишь! Дерись как настоящий воин! Это тебе не шуточки, не детский сад!»

 «Ты сейчас останешься в младшем лагере, ведь это твой путь! Ты еще не готов!» Он шутил над ним, наблюдая его детскую растерянность, что непозволительно в бою, ведь в один миг можно получить тяжелую рану, и это будет не самое худшее. А вот расстаться с жизнью в один миг, это самое опасное, такое бывает с неопытными воинами, даже отлично владеющими навыками боя. А в момент нападения они теряются, пусть даже на короткий миг, и это слишком дорого им стоит.

Вейшенг был готов разорвать его на части, не смотря на его физическое превосходство, он не особо уступал старшему противнику. Подросток крупного телосложения, чем далее, тем больше крепчал от тренировок. Однако сейчас он почему-то был не совсем способен отражать атаки, ведь раньше бои проводили среди учеников, оценивая их технику боя, проводя отбор. Сейчас же ситуация в корне поменялась. Бой был со взрослыми воинами, имеющими боевой опыт, большой, нереальный для них пока уровень.

Несколько раз падая и вновь поднимаясь, он ненавидел себя за свою слабость, за свои чувства, что отчетливо мешали ему, но выводы он делал и очень быстро.

«Только сейчас! Я должен проявить себя»

«Нужно вспомнить, что было в прошлой жизни. Я в этот день победил, но что-то сейчас идет не так. Как это возможно? Получается действия можно изменить, и я могу изменить ход некоторых событий.  Вспоминай! Вспоминай!»

Получив мощный удар в челюсть, его выдержка стала еще сильнее. Чуть опустившись на колено, он резко отвернулся и ногой нанес удар, который воин не предусмотрел, хотя бдительности не терял.

Злился на себя, злился что не может одолеть воина. Я сейчас не упущу свой шанс перейти в старший лагерь… Я не могу себе позволить такую роскошь, это будет унижение!

Вейшенг, решил повторять за воином его действия, тот был в замешательстве, но понимал теперь чего ожидать от подростка. Потом резко поменяв тактику Вейшенг перешел к нападению, «двойной удар», заставив воина чертыхнуться, выплюнув немного крови, после мощного удара в лицо. После он резко ударил по коленям обратной стороны, заставив опуститься, не оставляя ему времени на другие действия, резво, в развороте несколько раз ударил его ногой по лицу. Противник повержен. Не понимая, как этот подросток, только что находившийся в панике, так быстро смог взять себя в руки и показать такой удачный результат, хотя он в него не верил.

Отдышавшись несколько секунд, услышав аплодисменты и крики поддержки он пришел в себя.

Браво! Уровень 2 присвоен. Уровень выдержка +1. (Возможность продержаться как можно дольше в сложном бою)

«Ты переходишь в старший лагерь!»

На очереди в этот момент находится Лонгвей.

Сейчас он был крепко уверен в своих силах, как никогда. Победы его друзей заставили его принять тот факт, что они все-таки отлично подготовились. Совсем не зря было столько сложных тренировок, что проводили даже отдельное время от занятий.

Выносливость Лонгвея вселяла в него уверенность в своих силах вдвойне, его умение выдерживать сложные удары, как можно дольше, если нет возможности ответить противнику. Этим он значительно отличался от других учеников, это была его некоторая особенность.

Что-то должно было его убедить, ведь сейчас решается важный этап, не хотелось отставать от своих друзей. Чтоб иметь возможность дальше вместе тренироваться, не находясь в разных лагерях, ведь это будет очень проблематично. Но самое важное это доказать себе, на что способен, чего стоит и не упасть в своих собственных глазах, что не менее важно.

Вспоминая в мыслях все приемы, выбирая с чего лучше начать, что в какой момент произвести из ударов, какую тактику выбрать, он успел пропустить удар в левый глаз. Лонгвей разразился сильным и заразным смехом, который подхватили окружающие. Это было отлично, хотя и больно, но его отрезвило.

У противника руках уже была длинная палка, что разрешалось использовать. Лонгвей прыжком, прытко, несколькими крупными движениями добрался до оружия, вооружился такой же палкой.

Бой активно продолжался, однако ни один удар не нанес еще особого вреда противникам. Но это переставало быть интересным, ведь нужно показать хороший бой, свои способности. Хотелось как можно больше интересных действий, необычных и неожиданных.

Воин понимал, что перед ним уже не совсем ребенок, жалеть которого сейчас вероятно не стоит, потому как может сам отхватить палкой по своему горбу в мгновение ока, что и произошло в следующую секунду. Вот уж верно говорят, что ты притягиваешь то, о чем думаешь! Однако он успел ответить, сделав несколько резких движений, задев подростка по руке, что тот даже взвыл от неожиданной боли. Но это нисколько не остановило молодого ученика, лишь раззадорило.

Бой переставал быть скучным, злость в них накапливалась, а болевые ощущения давали им заряд бодрости для усиления атаки. Нападать с еще большей силой и напряжением, не давая друг другу перевести дыхание, выбирая, что может как можно больше нанести ущерб.

Воин использовал один из своих любимых приемов, что позволяло ему поймать некоторое превосходство в нынешнем бою.

Используя «супер-удар», воин в мгновение ока нанес несколько сокрушительных ударов, Лонгвей на удивление, изнывая от боли, остался стоят на ногах, хотя глаза его наполнились болью, но это не заставило его отступить. На его месте другие уже валялись бы на земле, полностью поверженные. Но не этот подросток. Как это такое возможно?! Он должен быть уже ослаблен или даже вовсе растоптан.

«Хм! Однако!» Прошипел про себя удивленный воин, явно не понимая, как ему удается вытерпеть такие побои.

Однако от следующего удара ты точно устоишь на ногах, подумал про себя и набросился на Лонгвея.

«Удар Величие Дракона!!!» Этот удар мог сокрушать противников, что были в разы сильнее тебя, но отнимало слишком большое количество жизненной энергии и силы. А самое главное использовать его можно было крайне редко, с определенными навыками и энергиями. Т е следующий удар был бы уже далеко не в этом бою.

Лонгвей получил удар, но это лишь укрепило его силы, ведь все что связано с Драконом, лишь укрепляет его, заряжает энергией и силой. Это было неожиданно. Но придало ему еще больше сил, для продолжения боя, для нанесения супер-удара в ответ. Теперь он точно мог применить ответный удар. Такая особенность была лишь у этого ученика.

Воин был слишком поражен.

«Этого удара практически никто не выдерживает! Как такое могло произойти! Ты еще ребенок!»

Эти слова ничуть не смутили ни учителя, ни друзей, ни самого Лонгвея. Ведь они прекрасно знали эту его особенность. Ведь его имя означает Величие Дракона, и все что с этим связано лишь укрепляет его силы, отнимая их у своего противника, преобразуя в еще большую мощь. Он может тут же повторить этот удар, более мощно, но всего один, единственный раз. Что он и с удовольствием сейчас сделал, обретая дополнительные силы.

Он в очень срочном порядке стал наносить этот «удар Величие Дракона», что с двойной силой нанесло непоправимый урон противнику, но и отняло у него самого добрую часть сил. Для восстановления требуется значительное время, однако это сейчас уже не потребуется, ведь воин повержен, своим же ударом в ответ.

«Уровень 3 присвоен. +копирование удара противника, уровень2».

Все ликовали от увиденного, эта четверка была особенно сильной, хотя катастрофически разной.  Они отличались от других, но и прикладывали для этого в несколько раз больше усилий, что другим заведомо было явно не под силу, отрицать это было бессмысленно.

Дополнительная мотивация была им не нужна, они мотивировали друг друга своими успехами и даже поражениями, поддерживая и веря в лучший результат. Лишь будущее могло знать на что способны эти странные, необычные четверо учеников.

Они наслаждались тем, чем занимаются и продолжают получать вдохновение и жгучее желание быть лучшими, что видимо им удается. Однако сил на это уходит слишком много, как и ценного времени, но они всегда верили и были уверенны, что им это все вернется и их трудоемкие старания обязательно будут вознаграждены. Да и как, можно не воспользоваться такими возможностями, не всем выпадает шанс быть с лучшими учителями и перенимать их бесценные знания, накопленные годами и десятилетиями. Все лучшее для них уже в надежных руках, лишь стоит это взять и изучить, применяя на практике.

http://tl.rulate.ru/book/29139/615953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку