Читать Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 Получении особой энергии и знаний учителем (обретение силы)

 

После успешного завершения проверки молодые друзья отправились к свему наставнику и учителю. Он находился в добром настроении, и был крайне доволен своими подопечными. Учитель Хенг заботился и переживал о каждом ученике, но эти ребята оказались особенными. Вовсе не от того, что они стали его любимцами, к которыми он особо внимательно проявлял свое умение и знания. Нет, важно для него было лишь их искреннее желание и стремление, а в противном случае, он был довольно неподкупным, да и в целом достаточно строг. Для него никогда не было особых людей, ведь у всех разные возможности, но права на обучение и на обретение знаний у всех одинаковое. Для учителя существовало понятие чести достоинства, что отчасти иногда усложняла ему жизнь, как и прочим слишком добрым людям. Но это не могло отвернуть его от пути, который он избрал, а именно быть полезным людям, особенно ученикам. Когда он видел особо, чрезмерное рвение к учебе, знаниям и навыкам, он всего лишь искренне стремился, максимально поддерживать такой порыв. Ведь такое неистовое желание было далеко не у всех, а эти молодые люди, показывали ошеломляющие успехи. Достижения, для которых им требовалось иногда больше времени, чем другим ученикам, но несмотря на это они снова и снова погружались в тренировки, книги, изучая все, что только было им доступно.

Учитель вкладывал все лучше, что только знал в своих учеников, это было его призванием, что вдохновляло и давало еще больше силы. Все боевые навыки, все знания и умения, что только мог им доступно объяснить, если позволял их уровень восприятия, так же новые техники и комбинации, которые он воспроизводил исходя из своего опыта, комбинируя и испытывая.

«Молодые ученики, вы теперь все переходите на более высокий уровень, в старший лагерь. Вы уже не мальчики, теперь вовсе не будет места неудачам. Необходима от вас вся сила и все умения, полученные ранее. Мы будем заниматься еще больше и интенсивнее, что позволит вам еще быстрее переходить на следующие уровни.»

«Я хотел с этим немного подождать, но вижу, что вы практически к этому готовы. От вас потребуется внимание, сосредоточенность. Добавлю еще одно новое занятие, я еще не вводил его в основную программу для школы, но с вами мы ее опробуем. Думаю, вы останетесь довольны и не будете против таких нововведений.»

«Учитель мы вас благодарим за такую новую и интересную возможность!»

Вейшенг и Лей переглянулись между собой, показывая одобрение, посмотрели на остальных. Зенггуанг и Лонгвей также в один голос, не раздумываясь согласились.

«Это же так круто узнать что-то первыми, раньше всех!» Улыбнувшись сказал Лей.

«Я уверен, всем нам будет интересно и полезно узнать еще новое, неизведанное для нас!»

 Они сгорали от любопытства желая скорее узнать, о чем же сейчас идет речь.

 «Сегодня вам пора отдохнуть, вы очень вымотались, ступайте. Завтра продолжим этот разговор.» Учитель был непреклонным, строгим и даже порой слишком, как иначе воспитывать в воинах дисциплину, это ведь не девицы. Настоящие воины должны уметь подчиняться приказам, уметь принимать важные и правильные решения очень быстро. Им предстоит много сложных решений, к которым конечно невозможно подготовиться в полной мере, однако все что можно, что в его силах, учитель прививает.

Но они так ожидали новые знания, что даже никто не шелохнулся и не двинулся с места. Был уже вечер, ребята даже не ужинали, но никто не торопился после услышанного.

«Чувствую вы будете однажды слишком великими воинами!» Ухмыльнулся, а затем громко-громко рассмеялся учитель. Удивляясь, проведя такой сложный день, порядком вымотавшись, они жаждут приключений и новых неизведанных знаний, что даже не хотят покидать его сегодня.

«Но это тоже одно из испытаний, испытание силы, власти и могущества, а оно не для слабых. Даже лучшие из лучших не все его выдерживают. Скорее даже совсем единицы.»

«Вам еще очень рано над этим думать, однажды возможно придется, но сейчас еще очень рано. А вот я практически уверен, что вы и с этим однажды справитесь. Но не будем сейчас так далеко заглядывать вперед.»

Будущее как правило достаточно туманно, однако быть готовым к нему никогда не повредит. Некоторые непостижимые формулировки с далекими наставлениями для будущего они не всегда понимали, но старались запоминать.

«Я хотел начать вас учить истокам магии, она вам может пригодиться. Не все будут истинными магами и волшебниками, кто-то из вас откроет в себе этот особый дар, кто-то нет. Но знать некоторые элементы вам вовсе не помешает»

Он сам еще пока не все понимал, как это лучше устроить, знал, что такое существует и редко используется, но после нахождения свитков, он приложил усилия для изучения этого. Испытав, увидев, узнав о таких вещах. Что однажды могут слишком сильно повлиять на исход боя, даже спасти им жизнь. Просто не мог не поделиться.

«Я хочу найти учителя для вас достойного по этой дисциплине. А тем временем вы кое-что опробуете, тем самым решив интересно это для вас или нет.»

Учитель Хенг лишь сегодня утром опробовал и понял, что умеет теперь еще кое-что, кроме боевых искусств, спешил поделиться со своими учениками.

Все сидели, затаив дыхание, ожидая подробностей, такого невероятного, необычного предложения. Но они уже точно не смогут уснуть сегодня, не узнав подробности.

Было решено удалиться в комнату учителя, на дальней стороне, чтобы никто не помешал и не увидел лишнего.

Все расположились в небольшой уютной комнате, учитель закрыл плотно окно, и стал по центру комнаты. Погасил свечи.

Было слышно, как он стал выполнять какие-то движения руками, довольно быстро и энергично, что даже создало легкое ощущение ветра в комнате. Вдруг стало светлее, появились очертания круга, золотистого цвета, внутри пылал огненный, крошечный цветок, развиваясь будто на ветру, его колыхание было еле заметно, очень красиво.

Все замерли в изумлении от происходящего.

Действие было прекращено, так же быстро, как и началось, зажглись свечи.

«Что это было учитель??»

«Давно вы так умеете?!»

«Это же невероятно!»

«Дело в том, я не маг, и открыл это умение только недавно, но даже сейчас я это сделал лучше, чем утром. Значит это можно развить упорными тренировками, но в этом вам сложно найти превосходящих»

«Я случайно нашел в библиотеке один любопытный свиток, решил испробовать, то что там написано. Это достаточно безобидное явление. Лишь вызывает интересные фигуры, и может влиять положительно на боевой настрой. Сделав это, вы почувствуете некоторый прилив сил».

Он стал с особым трепетом объяснять, как добиться такого эффекта. Необходимо научиться медитациям и особым состояниям ума, сила сосредоточенности. Не имея лишних мыслей, полностью освободив в этом момент свою голову от всего постороннего, в этот момент. Частично воины это умели, но пока не в идеале, мысли, как балованные дети, бегали одна за другой по очереди и вносили неясность, отвлекая на себя по очереди. Они старательно осваивали эти имения. Далее необходимо представить желаемое, создавая особенные движения руками. Он показал, что необходимо для этого выполнять. Далее нужно представить цветок или маленько животное, возможно птицу, мысленно поместив в круг, максимально сосредоточившись. Представав, как оно будет вести себя. Это после освоения занимает не много времени, позволяет получить небольшую прибавку сил, незначительную, однако более мощную, со временем, при более развитом умении и своих более крепких силах. Когда воин находится в значительно большем умении боевом, чем, например, в начале своего пути, с малым опытом, то и растет немного мощность этого вида пополнения сил. Только при условии полного изучения этой техники, на что безусловно уйдет какое-то время, у кого-то больше, у кого-то меньше.

Вейшенг начал первым, у него отлично получалось осваивать свой ум, вытеснять лишние мысли, во всяком случае вне состояния стресса. Он сильно сосредоточился, выполняя эти указания, но у него ничего не вышло, расстроившись он хотел прекратить. Вспомнив, что в бою у него было много поражений, однако каждый раз он поднимался и с новыми силами и желанием приступал к выполнению заданий, до тех пол пока все не выходило наилучшим образом. Таким же методом было решено воспользоваться и сейчас. Еще несколько активных попыток потерпели поражение. Вот на еще один раз у него получился небольшой круг, еле заметный, он стал еще с большим усердием прикладывать силы. В очередную попытку у него появился более яркий круг и в нем небольшой цветок лотоса, который приоткрывал свои лепестки игриво, снова закрывая их, и повторяя это не один раз. Он был крайне доволен собой, а еще он ощутил себя отдохнувшим, словно после доброго обеда и сна. Вейшенг рассказал все, что ощутил своим друзьям.

В следующий миг Лонгвей принялся выполнять это любопытное задание, у него получилось немного быстрее, чем у друга, однако никак не мог создать внутри своего круга животное или птицу. Он долго мучился, но ничего не выходило.

«Представь, будто ты видишь перед собой желаемое так явно, будто сможешь его прямо сейчас ощутить, дотронуться или почувствовать аромат». Сказал учитель, помогая ему сосредоточиться.

Через несколько попыток, все увидели маленькое яйцо, которое пыталось треснуть и из него кто-то хотел выбраться, после яйцо треснуло, издавая интересные звуки. Перед ними оказался дракон, мизерных размеров, что оглядывался по сторонам. После этого все заметили яркую волну, что прокатилась по его телу, наполнив его силами.

«Это нечто невероятное, наполняющее энергией! Никогда прежде такого не ощущал» Воскликнул довольный собой Лонгвей.

Лей и Зенггуанг смогли лишь создать часть круга, у одного лучше, у другого чуть хуже. Они были огорчены, но то, что они над этим отлично поработают, не оставалось никаких сомнений. Они были очень в большом восторге, наслаждаясь процессом, несмотря на то, что не все выходило.

Теперь все отправляйтесь по домам, я вас жду завтра после тренировки по боевым искусствам, для изучения этого интересного явления.

Все были порядком воодушевлены и взбудоражены после всех событий сегодня. Начиная боем для отбора лучшим, заканчивая этим волшебством. Это крайне удивительно и потрясающе.

Однако у них предстоял еще один важный разговор.

http://tl.rulate.ru/book/29139/615954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку