Читать Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 Испытание

Все утро и весь день, уже кстати не первый день, генерал Вей Чан лично был занят проверкой и подготовкой военного лагеря для подростков. Особые важные распоряжения, и множество рутинных дел не ждали отлагательств.

Военных лагерей было несколько, первый для подростков любых сословий, второй для детей знати, третий для более взрослых молодых мужчин, этот лагерь был непосредственно для тех, кто был готов отправляться защищать, на открытый конфликт. Еще был женский лагерь. Для одаренных девушек, мужчин там не было совсем, одни лишь девушки.

Генерал делал все необходимое для того, чтобы молодые воины были подготовлены наилучшим образом. Воины изучали несколько видов боевых искусств, владение мечом, смешанные техники, изучение трав и снадобий.

Как правило младший лагерь был с 14 до 18 лет, иногда, крайне редко, особо успешных учеников переводили с 17 лет в старший лагерь, что позволяло еще быстрее и активнее подготовиться к поступлению в войска.

Войска династии Цин были очень неплохо оснащены, различались по своим задачам. Были так же и элитные войска с супер-воинами, которые получали победы за победами, практически без потерь. Из данной, сильной школы вышло огромное количество воинов, которых отобрали по лучшим из лучших, как раз для элитных войск. Девушки также были особыми по своим задачам, что позволяло выигрывать сражения, имея особые таланты, эти войска славились, хотя и небыли большими. Двигаясь очень аккуратно и бесшумно, они могли продвигаться к врагу, не зная потерь и выходя незамеченными, выполнив свои задания.

Вейшенг мечтал стать одним из лучших, попасть с друзьями в элитные войска. Для защиты, для максимального улучшения своих навыков, нацеливаясь на это с самого детства. Его это привлекало, если не сказать больше, он делал все возможное, и порой даже невозможное для достижения своей цели. Идя вперед, маленькими шагами он постепенно приближался к желаемому. Как раз вскоре должны были состояться бои для отбора лучших, кто перейдет в старший лагерь с 17 лет, не дожидаясь еще целый год. Со своими товарищами он надеялся войти в ряды, кто сможет сделать это сейчас, а не ждать еще целый год. В очередной раз доказать себе, чего они стоят, и чему еще необходимо научиться, так долго готовясь к этому, они не могли дождаться.

Девушка Вейшенга Жилан, что означает радужная орхидея, всего на год младше. Она очень миниатюрна и изящна, длинные темные волосы, что обрамляют ее лицо и мраморная, красивая кожа, темные глаза и улыбка, которую не часто встретишь. Ее лицо неприлично красиво, что вызывает зависть у девушек и восхищение у всех остальных. Она была очень доброй, но с жестким характером, не позволяя себя вводить в заблуждение или обижать каким-либо образом.

Жилан, также занимается в лагере в женском, она одна из немногих, кому это по душе. Заставлять себя ей не приходится, она обожает боевые искусства, чувствуя особое удовольствие при обучении или в тренировочных боях. Ее родители не в особо восторге от выбора дочери, заниматься в этом направлении, но пока решили ей не мешать. Ее род один из прославленных, клан сильный и финансово очень хорошо обеспечен, она не знала никогда нужды ни в чем. Однако не смотря на свои возможности, она общается с людьми не по принципам денежных отношений, у нее свои взгляды на все, хотя все может еще поменяться.

Учитель Хенг, лично готовил ребят к этому отбору, который переведет юных учеников в старший лагерь, ожидая от них как можно более серьезной отдачи, ведь желание, стремление говорило за них само.

«Зенггуанг, вы с Леем сейчас будете биться. Необходимо сосредоточиться, и вспомнить, все чему я вас учил эти годы. Классические приемы, новые комбинации ударов, что я для вас разработал. Вы не смеете меня подвести!» Улыбнувшись сказал учитель, но с особой строгостью, что даже мурашки поползли по коже. Невероятно, как ему удается вселять в них уверенность, уважение и страх одновременно!

«Вы сейчас находитесь на пороге своих желаний, и стремлений. Плюс ко всему прочему обязаны доказать себе, что достойны перейти в высший, старший лагерь. Не опозорив мое имя! Вам сейчас предстоит испытание, которое решит, чему вы научились и достаточно ли хороши ваши умения!

Лей почесав свой затылок, решил, во что бы то не стало, нужно максимально проявить себя, ведь они лучшие, не однократно это показывая. Сейчас было важно, сконцентрироваться, не думая более ни о чем, показать свои умения.

Зенггуанг был немного в смятении, но абсолютно спокоен, мог с закрытыми главами повторить практически все, чему их учил великий учитель Хенг.

«Лей! Давай покажем на что мы способны!»

Начался показательный бой, что должен определить способности. Были собраны важные люди в военной сфере, так сказать «сливки», те кто бывал в бою, показывал наилучшие результаты, те кто мог оценить владение боевым искусством.

Выйдя на небольшую импровизированную арену, началась схватка. Многие находившиеся неподалеку ученики были в восторге, ожидая свой черед.

Лей, бей во всю силу, а уж я буду стараться не повредить тебя, подтрунивал Зенггуанг.

«Двойной захват с переворотом», «Обрушение гнева», «хватка кобры» … Техник и приемов было так много, что даже опытные воины не все успевали рассмотреть. Двигаясь так быстро и четко, они наносили друг другу удары, но казалось не страдали от этого.

Воины удивлялись и были поражены, что эти еще подростки, показывают такие большие и смелые действия. Так умело закрываясь от ударов друг друга, что почти не наносили вреда.

«Конечно! Они вдоль и поперек изучили свои повадки, ведь вместе тренируются, что им удается предугадывать следующий шаг. Это может быть не честно!»

Вдруг выкрикнул кто-то из толпы, что посеяло в воздухе нотки раздражения и недоверия.

«Я сражусь с одним из них. Постараюсь не причинить вреда!»

Сказал один из опытных воинов.

«В бою я-то уже точно отличу, на что они способны! Противно слушать эти обвинения.»

Рыкнул от недовольства, ведь он видел их пока еще немощными подростками, но с хорошим уровнем подготовки, хотя значительно, в разы слабее, чем он сам. Но невооруженным взглядом было ясно, что у них огромный потенциал, ведь мало так хорошо владеют навыками в этом возрасте. Это было ясно ему и многим из боевых воинов.

«Насладимся боем!»

Воин стал сражаться сначала с Зенггуангом.

Нанося удары в пол силы, был удивлен, что этот подросток, успевает неторопливо уклоняться, не пропустил ни одного удара в свое лицо или тело. Тогда, немного замешкавшись, он решил действовать как со врагом, имея все проверенные удары в своем арсенале, был уверен в себе.

Мало того, подросток успевал отклоняться, он еще в мгновение ока нанес «двойной удар», разбив нос великому и бесстрашному, опытному воину. Почувствовав, теплые струйки, стекавшие по лицу, немного пошатнулся. Воин был возмущен произошедшим. Как такой юнец смог противостоять мне, еще и разбить мне нос!!! Взбесился. Нужно отстоять свое имя, а то засмеют, имя будет опорочено. Где такое видано?!! Я хотел помочь развеять сомнения в этом подростке, и видимо мне это удается. Ухмыльнулся и продолжил бой.

Зенггуанг видел лицо противника, и понял, что тот уже взбешен не на шутку. Это его немного забавляло, ведь этот воин был действительно силен, а сам подросток, еще не был в настоящем бою с противником. Это позитивное начало его действительно обрадовало.

Зенггуанг перешел в нападение, нанося удар за ударом, по корпусу, заставляя согнуться пополам, ударом по ребрам. Захват, что не позволял противнику несколько секунд двигаться, что дало время нанести еще серию ударов, и контрольный по ногам, заставив противника упасть на колени.

Возгласы негодования и крики одобрения, доносились со всех сторон. Порядком разъярённый и поверженный воин с прокачанным уровнем битвы, был повержен подростком.

«Черт возьми! Я тебя хоть сейчас заберу в свою армию!»

 Расхохотался воин, поняв, что можно упустить такого бойца.

Вперед выдвинулся другой воин, нужно было проверить возможности Лея.

На этот раз был бой сразу произведен в полную силу, не жалея подростка, по Зенггуангу стало ясно, что за последний год уровень школы еще более улучшился.

Лей виртуозно успевал испытать силу и возможности своего противника, дав возможность нанести себе несколько ударов, чтоб выяснить на что он способен. Его техника была временами достаточно проста. Поддаться немного, ощутить силу противника, и неожиданно нанести ему часть ударов его же приемами. Таким образом испытывая на прочность себя и противника, что в последующем дает ему шансы на еще большее пополнение своих навыков, изучая навыки противника, плюс комбинация с имеющимися навыками.

Ожидая активных ударов, противник был готов к нападению, к блокировке ударов, что для Лея было уже и так понятно. Он учился предугадывать поведение, ожидая следующего шага. Лей испытывал своего противника, не давая угадать свое поведение, свой следующий шаг. Отражая нападение, он отшвырнул от себя не несколько метров взросло мужчину, с активным боевым опытом, снова и снова поглощая наносимые ему удары, как будто становясь еще сильнее.

«Нет уж! Я тебя сделаю!!!» Рычал воин.

Лей порядком вымотался, т к все же он был физически не так развит, и значительно слабее, что было несомненного его минусом. При очередной атаке раздался еле уловимый хруст костей, когда Лей заломил ему руку, что тот был вынужден признать поражение. Для сохранения целостности своей руки и своей гордости.

Собравшиеся опытные бойцы, потрясены увиденным.

Подросткам повышен ранг «уровень силы 3», в то время как у остальных учеников, уровень 1. Еще никогда ранг не повышался так стремительно.

http://tl.rulate.ru/book/29139/615952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку