Читать Education civilization / Образование цивилизации: Глава 10. Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Education civilization / Образование цивилизации: Глава 10. Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Встреча

И мы вместе с отцом зашли в поместье, внутри было невероятное количество артефактов, антиквариата. Проходя по центральному коридору, мы увидели много нового и вот мы стояли перед огромными дверьми. Когда мы подошли, они начали медленно открываться, а в зале сидел мужчина на вид лет 40, от него исходила невероятная аура, одновременно давящая и спокойная. 

Ощущение было, как от спящего дракона. И вот этот человек заговорил, он сказал лишь одно слова.

-Покажите.

Мой отец быстро достал дощечку и было хотел подойти и передать ее, как она сома полетела в сторону того человека, с невероятной скоростью.

-Откуда она у вас? И не смейте мне врать.

Отец на секунду задумался и начала говорить:

-Она осталась от моей жены, однажды она сказала, если меня не станет, вот карта и эмблема, там вам помогут. Но не используйте ее зазря. И вот она умерла, а наше племя было уничтожено, встал вопрос о нашем выживание, тогда то я и вспомнил про нее.

-Как выглядела твоя жена?

Отец замер, он не был готов услышать такой вопрос, но вскоре начал описывать ее.

-Ясно, значит она умерла... Ты сказал она была твоей женой, у вас были дети?

-Простите?

-Я спросил, были ли у вас дети?

Отец покосился на меня и сказал:

-Да, вот мой сын, но зачем вам это?

-Твоя жена была моей сестрой, еще в детстве ей постоянно говорили, что она выйдет за знатного человека и проведет с ним всю жизнь, но она этого не хотела, однажды она сбежала из замка и больше я ее не видел.

Это новость повергла отца в шок, хотя он и видел в свой жене некоторые странности, но не мог поверить, что она была... Хотя я в свою очередь уже сложил 2 + 2 и сам пришел к такому заключению, поэтому меня это не сильно удивило.

-Я помогу вам в знак уважения к ней, предоставлю ночлег и еду. Но не думайте, что сможете сидеть на моей шее вечно. Твоего сына я устрою в военную академию. На этом все, свободны.

Сразу после этого он явно потерял интерес ко всему и снова уставился в свои бумаги. Стража показала нам на выход и повела за собой. Нас быстро вывели из поместья и повели к небольшому домику из дерева, там явно никто давно не жил, он был заброшен.

-Ваших соплеменников скоро приведут, советую выучить правила города.

И вот нас оставили одних, на обеспечении самих себе. Отец явно был в абстракции, он просто сел на ближайший стул, который под его весом захрустел. Я в свою очередь решил отправиться погулять по городу.

Пройдясь по рынку я увидел изобилии различных продуктов, но оказалось, что цены на готовую продукцию были невероятно высоки. За обычный меч брали около 200-300 золотых, когда я мог его купить в своем пространстве купить за 10-20 золотых.

И тут я случайно увидел цены на металлы, они были непомерно низки, это значит я могу закупать металлы в этом мире, в том мире изготовлять оружие и продавать его снова в этом, да я просто бизнесмен.

Идя по рынку я плавно забрел в богатый район и тут посреди него стояло несколько огромных зданий, туда-сюда слонялись молодые люди, у многих из них были мечи. От остальных исходила странная аура, напоминающая частичку силы того человека.

-Наверное это военная академия.

-Ты тоже поступаешь в академию?

Развернувшись я увидел девушку невероятной красоты, таких я даже на земле не видел.

-Да, почти.

-Ну и отлично, тогда завтра на занятиях можем увидится, ну я пошла, пока.

-П-пока...

Я еще долго стоял и думал, что это было? Собравшись с мыслями я направился к своей лачуге, а точнее лачуге в которой нужно ютится всем кланом. Там я увидел свое племя и одного стражника, когда отец увидел меня, то подозвал к себе.

-Винсент, ты будешь жить в общежитии академии, этот стражник проводит тебя. Но сначала переоденься, а то выглядишь ты наилучшим образом.

И только сейчас я посмотрел на себя, я был весь в грязи в изодранной одежде... Что тут скажешь, прямо как бомж. Стражник видимо принес с собой одежду, которую передал мне, я быстренько переоделся. Удивительно, но она напоминала одежду века так 18 и была лучше шкур.

-А теперь идем за мной. 

Сказал стражник и мы вместе побрели в сторону академии.

http://tl.rulate.ru/book/29115/619491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Жду продолжения!!
Развернуть
#
Ыы учеба меня убивает, help
Развернуть
#
Самое странное знакомство из всего что я когда-либо читал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку