Читать Headshot / Хэдшот: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

 

    Я сомневался, что Зомби когда-либо добирались до Беверли-Хиллз. Когда я ехал сюда под "Хаммером", то не слышал выстрелов по крайней мере последние десять миль пути. Это были, безусловно, самые красивые дома, и более высокоранговые игроки, безусловно, выбирали их для себя. Это означало, что у них были люди, защищающие их, совершающие патрули по периметру, и оплачиваемые какой-нибудь игровой валютой, будь то реальные деньги или просто престиж.

 

    Но теперь я здесь, разрушенный остов того, чем я когда-то был. Почти конченый Зомби, но я в тылу врага.

 

    И очевидно, они все еще не знали об этом. Неужели тот, кто наконец открыл дверь гаража, не видел меня? Если бы он заметил меня, то наверняка выбрался бы на форумы или вызвал всю свою гильдию, чтобы выследить меня. Если он этого еще не сделал, что ж…

 

    Могут ли Выжившие убить друг друга? Если они захотят выстрелить одному из своих "союзников" в голову, позволит ли игра стрелять из пушки? А если нет, то будет ли троллинг друг друга, когда они сжигали точки где игроки появлялись, одним из способов, которым они насмехались друг над другом?

 

    У меня не было возможности узнать все это. У меня не было никаких фактов, хотя я должен был признать, что особняк выглядел так, как будто он сгорел сам, и этого не произошло за те пять минут, когда сервер был отключен, и я разговаривал с Сашей.

 

    Но это не имело значения. По крайней мере, пока. Мне нужно было поесть, и моя добыча приближалась. Я попытался пошевелиться, и когда обнаружил, что могу подползти к подъездной дорожке из-под ветвей, именно это я и сделал.

 

    И действительно, девушка с каштановыми волосами и выражением болезненного любопытства на лице весело шагала по подъездной дорожке к развалинам особняка. Может быть, она была здесь, чтобы найти какую-то добычу в сгоревшем здании, но все, что меня волновало, это то, что она даже не держала в руках пистолет. У нее была один пистолет спрятанный в тех наплечных кобурах, которые носили копы, но сейчас ее руки были в карманах.

 

    Она не видела меня в тени, и когда она прошла мимо меня достаточно близко, чтобы я смог протянуть руку и схватить ее, это было именно то, что я и сделал. Она была застигнута врасплох, и прежде чем она успела среагировать, я ударил ее оставшейся рукой и использовал “Хватку”, цепляясь за ее лодыжку, и выбивая ноги из-под нее.

 

    Она потеряла равновесие и сильно ударилась лицом о бетон. Ее руки, все еще лежащие в карманах, и не имели возможности остановить падение. В тот момент, когда ее голова ударилась о поверхность бетона, я забрался ей на спину, прижимая ее к земле. Мой первый укус вонзился ей в плечо. Она закричала, прижатым к бетону ртом. Без полоски очком здоровья, я не мог быть уверен если я вылечился, но когда я проглотил этот кусок плоти, я почувствовал себя лучше. По крайней мере, это было уже что-то.

 

    Я откусил еще один большой кусок, а вес моего тела все еще давил ее к земле. Она все еще кричала, но я ничего не мог с этим поделать. У меня была только одна рука, и я нуждался в ней, чтобы держаться на ней.

 

    Кроме того, я планировал, что она привлечет больше Выживших.

 

    Несмотря на то, что я так неожиданно набросился на нее, она все же была бойцом. Я не был настолько тяжелым, и адреналин и страх, которые она, должно быть, теперь чувствовала, заставили ее подскочить подо мной, как быка. Я использовал свой навык “Хватка”, чтобы схватить ее за лодыжку, и теперь, когда он был на перезарядке, у меня не было сил, чтобы удержаться, когда она откатилась влево и сбросила меня с себя.

 

    Я с трудом поднялся на ноги. Она потянулась за своим пистолетом, и я сомневался, что у меня осталось достаточно очков здоровья, чтобы пережить выстрел из оружия высокого калибра. Вместо этого я использовал навык “Выпад”, но вместо того, чтобы снова зацепиться за нее, позволил своей инерции сбить ее с ног, не предпринимая против нее новой атаки.

 

    Она была нужна мне живой. Ну, по крайней мере, не мертвой…

 

    Я был еще уверен в своем поспешном плане, когда она ударилась о землю во второй раз, но когда она сделала небольшой кувырок и вышла из него с пистолетом, направленным мне в лицо, у меня была секунда или две, чтобы переосмыслить свою стратегию. Я понятия не имел, сколько времени это займет, и если я ошибаюсь, мне не придется беспокоиться о Саше или Силиконовой Долине.

 

    Я видел, как брюнетка пыталась выстрелить из пистолета. По крайней мере, я мог видеть борьбу в ее глазах, когда она в отчаянии смотрела на пистолет, и не могла уговорить свой палец нажать на спусковой крючок. Она попыталась снова, но безрезультатно.

 

    В ней точно не могло проснуться милосердие, не так поздно в игре. Эта женщина была таким же тертым калачом, как и все остальные Выжившие, но это не сделало ее задачу легче, по крайне мере после того как моя инфекция, начала курсировать через ее кровоток в данный момент.

 

    Сначала она была раздражена, даже расстроена и, вероятно, думала, что игра заглючила. Я видел, как она спрашивала себя, почему не может выстрелить. Когда она поняла что произошло, ее гнев стал чем-то совершенно другим. Потребовалось лишь мгновение, чтобы ее охватил ужас. Я наблюдал, как она смотрела на свою руку, как будто та была сделана из чего то чуждого ей, и я видел, как ее глаза даже немного остекленели, когда она, без сомнения, прочитала какое-то сообщение игры, которое только что появилось в ее поле зрения.

 

    Интересно, что она читает? Как игра давала ей понять, что ее действия больше не будут принадлежать ей? У меня не было возможности узнать, но я находил утешение в толстых черных линиях ихора, который теперь пульсировал и тянулся от укусов на ее плече, и разрастался паутиной под ее кожей во всех направлениях.

 

    Было очень интересно наблюдать, как это происходит. До сих пор я видел только лишь Выживших или Зомби, убитых так быстро, что реальная угроза с моей стороны не была очевидна, но теперь мой “Инфекционный укус” успел пройти через все ее тело.

 

    И как раз во время. В пути сюда уже было еще больше людей. Двое из них, судя по звукам их шагов, и бежали сюда.

 

    Я слегка повернул голову, чтобы посмотреть, как они приближаются. Теперь они стояли в начале подъездной дорожки. Они видели, как она сидела на корточках в огневой позиции, ее пистолет все еще был бесполезно направлен на меня. Я слегка подвинулся влево, чтобы не видеть ее явно болезненного лица.

 

    “Марисса?”- позвал один из них. “Тебе нужна помощь? Почему ты не стреляешь?”

 

    “Поздравляю! Вы разблокировали способность (“Забытый язык - Уровень 2”). Письменное слово вернулось в вашу память, и теперь произнесенное слово тоже начало обретать смысл. Идите вперед и стройте свои планы!”

 

    Марисса хотела ответить им. Я видел, что она хотела предупредить своих друзей, но ее челюсть была сжата, а веки подергивались. Я облизнул губы и почувствовал на них вкус ее крови.

 

    Ее мышцы начали сжиматься, а затем ее глаза остекленели. Двое парней были на полпути к нам, и я знал, что это только вопрос времени, когда один из них всадит в меня пулю. Может быть, у них и есть кодекс чести насчет воровства убийств, но если они поймут, что что-то идет не так, то все это тут же изменится и они будут действовать, что будет правильно.

 

    Как раз перед тем, как нырнуть обратно в тень кустарника, я заметил, что пока мой мозг вспоминал забытые языки, бедная Марисса забыла свой. Ее мозг еще не был полностью отключен, но когда темнота сомкнулась вокруг меня, игрок, которым она была, исчез, и она прыгнула на своих бывших союзников с рычанием, которое послало приветственную дрожь по моему позвоночнику.

 

    Ее рот, возможно, и был бесполезен для речи, но теперь у него появилась новая цель. Я наблюдал из укрытия, как она отпрянула назад и откусила огромный кусок от ближайшего к ней парня, почти разорвав ему горло. Он был совершенно не готов к нападению, и хотя ее зубы не были такими же острыми и обломанными, как мои, они оказались более чем эффективными для выполнения поставленной задачи.

 

    Парень откинулся назад с булькающим звуком, сомкнув обе руки и прижимая их к зияющей ране; между его пальцами теперь струился туман артериальной крови под высоким давлением.

 

    Я ощутил прилив того, что мог назвать только очками здоровья. Возможно, я не могу увидеть свои очки здоровья после того, как Спящий режим или Саша, или комбинация этих двух что-то сделали со мной, но я чувствовал, что сила и жизненная сила возвращаются ко мне. Раны начали заживать, все, кроме моей отсутствующей руки.

 

    “Ваш миньон нанес урон. Часть здоровья, которую они получат, будет вашим”.

 

    Это сообщение изменило все. Если это было тем, что могли творить Комбинаторы, то я был влюблен в эту способность.

 

    Теперь, когда я был здоровее, я мог двигаться легче. Я воспользовался моментом, чтобы втянуть кишечник обратно внутрь, и с восхищением наблюдал, как рана закрылась. Я знал, что должен помочь своему новообращенному, но если я буду таскать за собой кусочки своих внутренностей, то снова причиню себе вред.

 

    Второй парень уже понял, что происходит. Я наблюдал, как он вытащил пистолет из кобуры и выстрелил в Мариссу в упор. Удар отбросил ее немного назад, но она все равно продолжала наступать на него. Он вгонял пулю за пулей в ее телу, его прицел поднимался от ее живота к груди.

 

    Следующий выстрел будет прямо между ее глаз, а я этого не хотел, и это означало, что пришло время вскочить на его незащищенную спину. Я обхватил его голову здоровой рукой, откидывая ее назад и заставляя смотреть на безжалостную луну над нами. Он беспокоился о моих зубах, но я показал ему, что у меня есть не только один комплект оружия, когда я обернул свою руку вокруг его горла так что его нижняя челюсть уперлась в мой локоть.

 

    Он хотел высвободится от меня. Ему не хватало воздуха, чтобы сопротивляться, и когда я откусил кусочек от его затылка, он, казалось, смирился с этим. Я держался, моя рука сжалась на его горле еще больше, чтобы ему было еще труднее сбросить меня.

 

    Я не пытался его убить. Все, что мне было нужно, это вывести его из строя на время, достаточное для того, чтобы мой “Инфекционный укус” сделал свое дело, и когда он обмяк и начал валиться на землю, я последовал за ним, наблюдая за его глазами. Ожидая пока он умрет. Как только он это сделал, я убрал руку. Это заняло некоторое время, но у меня было достаточно времени на это.

 

    В конце концов, мне нужно было, чтобы он снова ожил, на этот раз для меня.


    И потом их стало трое…

http://tl.rulate.ru/book/29104/617665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку