Читать Headshot / Хэдшот: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

 

    Игра мигнула сообщением перед моими глазами.

 

    “У вас еще нет доступа к этому навыку.”

 

    Отлично. Уже было достаточно плохо то, что я не мог выполнить задачу и запереть Выживших на крыше, но то, как игра сформулировала это, заставило меня подумать, что, возможно, у меня будет доступ к такому навыку. Только не сейчас, как бы сильно мне это ни было нужно.

 

    И, поскольку я не мог запереть эту дверь, чтобы спасти свою жизнь, буквально через мгновения, эти двое там скоро развернутся и закончат мою игру на эту неделю. Получалось что все до этого момента было напрасно.

 

    Но я не сдавался. Сама дверь была довольно простой, как и замок. Петли были с этой стороны, что означало, что она открывалась в этом направлении. Если я не мог даже повернуть ручку, которая запирала дверь, я сомневался, что смогу сделать что-нибудь, чтобы действительно повлиять на сами петли, и даже если бы я захотел, я не думал, что у меня хватит сил сделать это самостоятельно. Значит, это исключало саботаж.

 

    Окно, которое я разбил, все еще было на месте. Не то чтобы это имело значение, но кроме того, чтобы вытащить кусок битого стекла из рамы, единственными вещами, которые я мог бы использовать в качестве инструмента, были куски различного мусора, лежащие на полу вокруг меня.

 

    Я закатил глаза от собственной глупости. Кого я обманывал? Я даже не мог открыть замок. Я мог бы иметь полный набор инструментов прямо рядом с собой, и игра не позволит мне использовать их. Я был Зомби, а не механиком или инженером.

    Не зная, что делать, я попытался запереть дверь еще раз и снова был вознагражден тем же сообщением.

 

    “У вас еще нет доступа к этому навыку.”

 

    Ну же. Я легко мог видеть, что игра была жестко закодирована. В конце концов, запирание дверей было одной из тех вещей, благодаря которым Выжившие оказывались в безопасности. Они никогда не позволят Зомби научиться вскрывать замки, так почему же они позволят мне сделать это сейчас?

 

    Это имело смысл. Если бы я был одним из богатых игроков в другой фракции, я бы разозлился, если бы Зомби могли сделать то, что я пытался сделать. Зомби должны бить двери, а не манипулировать их замками. Я просто должен был напомнить себе, что в мире Хэдшота есть множество замков, которые кто-то забудет запереть раз или два, и когда они это сделают, Зомби ворвутся внутрь их некогда безопасных маленьких укрытий, и там будет большая резня.

 

    Разве не так всегда бывает в кино?

 

    Я не мог больше ждать. Я все еще не думал, что побег был вариантом. И если я не хотел просто получить пулю в спину, когда они спустятся с крыши, это означало, что прямое нападение было моим единственным вариантом.

 

    Это было самоубийство, но я не думал, что у меня был другой выбор.

 

    Возможно, они меня не ждут, так что у меня есть шанс устроить им засаду. Я не думал, что яркая плоская крыша была лучшим местом для этого, но я старался не думать об этом слишком много. Я бы согласился нанести им хоть некоторый ущерб, прежде чем они доберутся до меня. “Инфекционный укус” звучал слишком хорошо, чтобы не использовать его, и если они добьют меня меня после этого, ну... так тому и быть.

 

    Может быть, я действительно мог бы столкнуть одного из них с крыши и покусать немного другого. Все, что я мог сделать, это попытаться. Они могут быть трусами, как и последний Выживший, и это может быть как раз то, что мне нужно, чтобы мои скрежещущие зубы и рвущие когти отняли у них жизнь, прежде чем они смогут выстрелить мне в голову.

 

    Как можно медленнее, я взялся за ручку двери и повернул. Она бесшумно распахнулась на хорошо смазанных петлях, и, к счастью, короткий лестничный пролет, ведущий на крышу, все еще был свободен от обломков и битого стекла. По крайней мере, ничто не будет хрустеть под моими ногами, чтобы выдать меня.

 

    Я пополз вверх по лестнице, прикрывая ладонью глаза от солнца, хотя оно уже почти опустилось. Тени становились длиннее, но пока солнце не село, я, все же не был доволен уровнем света, который был здесь.

 

    Я опустился на четвереньки и осторожно прополз последние несколько ступенек, оставаясь на четвереньках, насколько можно, вытянув шею и пытаясь осмотреть крышу, не выдавая себя.

 

    Она была пуста. Здесь никого не было.

 

    Удивленный, я приподнялся на корточках, чтобы попытаться получить лучший угол обзора. Конечно же, плоская крыша была лишена всякой жизни, будь то человек или Зомби.

 

    Что же случилось? Неужели они беспокоились о том, что их обойдут с флангов и вышли из игры? Если Хэдшот позволит им сделать это, то мне скоро придет конец. Они могли просто напросто снова войти в систему в любую секунду, а затем…

 

    Нет. Ни за что. “Deep Dive studios” не были идиотами. Они никогда бы не выпустили такую игровую механику в бету, не говоря уже о том, чтобы пропихнуть это в официальный релиз. Я не знал, были ли у Выживших те же правила выхода из системы, что и у меня, но я отказывался верить, что они могли так просто злоупотребить системой и исчезнуть в воздухе. Это просто не имело бы никакого смысла.

 

    С другой стороны, как и тот факт, что они исчезли…

 

    Я встал немного выше, а затем поднялся на ноги, поднимаясь по остальной лестнице. Им не за чем было прятаться, ведь тут не было ни громоздких кондиционеров, ни водонапорных башен, ничего такого. Если они и были здесь, то были просто невидимы. И если игра собиралась заставить меня иметь дело с невидимыми противниками, тогда мне лучше выйти из игры прямо сейчас…

 

    Край. Они, должно быть, висят на нем. У этих подлых ублюдков наверняка были веревки или даже альпинистское снаряжение. Я представлял себе, как они сидят на выступе чуть ниже линии крыши, ожидая, когда я подойду ближе, прежде чем они выскочат и заставят меня пошатнуться от града пуль, которые разорвут меня прямо до кости.

 

    Ну, в эту игру можно играть вдвоем. Если бы они делали то, что я думал, они были бы уязвимы. Я выбрал край, на котором, я был уверен, они не висели, и пополз к нему, намереваясь осмотреть стену здания, а затем переместиться на одну из других сторон, чтобы сделать то же самое. Если мне повезет, я увижу их раньше, чем они увидят меня.…

 

    Небо с каждой минутой становилось все темнее. Я смотрел, куда ставлю ноги, все время прислушиваясь к скрежету альпинистского снаряжения или шепоту ветра, который, как я предполагал, дул мягко. Я был осторожен. Я был тих.

 

    И я ошибался. Когда я подошел к краю и посмотрел вдоль здания, я не увидел Выживших. Ну, не совсем так. Вместо этого я заметила странного одинокого зомби, медленно ползущего по кирпичной кладке к улице, где два свежих красных пятна все еще сыпали свои очки жизни на асфальт.

 

    Я думал, что мы все выглядели одинаково, прежде чем я увидел, как некоторые Зомби увеличиваются в размерах и переходят в режим зверя, и этот парень снова был другим. Как только он добрался до земли, он каким-то образом стоял еще прямее, чем те, которых я видел до сих пор. У него было больше самообладания, и харизмы. Даже отсюда я мог сказать, что его глаза были острее, и в них был интеллект, которого я не видел у своих предыдущих компаньонов.

 

    И он мог лазить. Я задавался вопросом, смогу ли я это сделать, но одна мысль о том, чтобы попытаться подняться или спуститься по отвесным стенам здания с моими сильными, но, казалось бы, неспособными поворачивать чертовы замки руками, заставила мой желудок сжаться в узлы.

 

    Очевидно, были способности, которые я еще не заработал, и похоже, что лазание было одним из них.

 

    Я беспокоился о попытке устроить засаду на двух Выживших, но этот парень явно сделал это с легкостью. Мне не нужно было видеть, как это произошло, чтобы знать, что произошло. Они пришли искать меня и нашли его. Он сбросил их с крыши, а затем пополз вниз, чтобы съесть все, что мог из их тел.

 

    Тело. Это был опыт, он был прямо там. Конечно, технически он не был моим, но я уже понял, что эта игра не заботилась об этом. В Орде Зомби не было такого понятия, как кража убийства.

 

    Если вы едите его, вы его заработали.


    Этот странный Зомби снова посмотрел на меня, а я на него. Наши глаза встретились, и мгновение спустя я повернулся и поспешил вниз по лестнице, стараясь как можно быстрее спуститься на землю, чтобы насытиться, пока он все не проглотил.

http://tl.rulate.ru/book/29104/615067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку