Читать Headshot / Хэдшот: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

 

    Мы были похожи на акул, только вместо того, чтобы кружить с нашими спинными плавниками, разрезая воду, мы выливали наше безумие, вытаскивая и разрывая Выжившего на части, пока он не развалился в наших руках.

 

    Теперь, когда все закончилось, у меня появилось мимолетное чувство полноты. Это продолжалось не более пары секунд, и в этот момент я был поражен странным видом окошка фокуса. Все резко изменилось, и я почувствовал, как мое тело меняется вокруг меня.

 

    “Поздравляем! Вы достигли “Уровня 3”. Ваши очки здоровья выросли до “(15)”. Вы освоили новый навык "Инфекционный укус". Хотите активировать этот навык прямо сейчас?”

 

    Все остальные зомби вокруг меня, казалось, тоже остановились. По их ртам текла слюна, а глаза терялись в пустых невидящих взглядах. На секунду я подумал, что что-то случилось с игрой, так как почти все игроки рядом со мной, казалось, были затронуты этим.

 

    Игра “слетела”? Я попытался представить себе сотни тысяч игроков, внезапно выброшенных обратно в свои тела. Это был бы пиар-кошмар, если бы такое когда-либо произошло. “Лаг” уже был бы достаточно плох, но сбой сервера будет обсуждаться в течение нескольких недель....

 

    Но через секунду я понял, что действительно происходит. Почти все, кто участвовал в этом пиршестве, получили новый уровень одновременно со мной. Они также читали сообщения игры, сверяясь со своим меню и, вероятно, пытаясь понять, что на самом деле делали новые способности, которые они получили.

 

    Это заставило меня задуматься. У меня не было никакого способа действительно знать что-либо об уровне других игроков. На мой взгляд, мы все выглядели примерно одинаково, как стая тощих, разлагающихся, плотоядных волочащихся волков. Хэдшот давал понять, что в первый раз, когда вы вошли в систему, вы будете зомби-версиями самих себя, но это мало о чем говорило. Предположительно, наши глаза и волосы были того же цвета, что и всегда, но как только вы отбросите все эти бессмысленные способы, которыми мы пытались следовать определенному стилю, все потребительские бренды, которыми мы украшали себя, все в конце концов выглядят одинаково, когда они просто мешок костей.

 

    Лохмотьев, свисавших с наших стройных тел, было достаточно, чтобы показать мне, что мы не просто одна и та же игровая модель, используемая снова и снова, но когда я наблюдал за ордой зомби вокруг меня, я понял, что я действительно был просто еще одним членом безликой массы.

 

    Если бы мы все стояли в очереди перед большим зеркалом, мне, вероятно, пришлось бы двигаться, может быть, даже помахать себе, чтобы понять, который был я. Команда “Deep Dive studios” говорила, что это было хорошо. Ведь было трудно подшучивать убивая кого-либо снова и снова, в течение нескольких недель, если Выжившие действительно не знали, кто вы. Тут не должно быть тех самых “кэмперов”, которые только и ждут возле вашего дома, чтобы сбить вас с ног и надругаться над вами, по крайней мере в теории.

 

    Была целая куча предположений, что возможный дополнительный Загружаемый Контент, который они будут предлагать, будет в основном состоять из способов отличить себя от всех остальных. Может быть это будет, шляпа, которая постоянно прилипала бы к голове, и стоила бы тридцать долларов, или эмблема, вытатуированная на груди, - которая будет продаваться за пятьдесят.

 

    Но до сих пор все эти догадки были ошибочными. Каждый из нас был очень похож друг на друга, и хотя это было странно, быть лишенным своей индивидуальности, в некотором смысле, я принимал это.

 

    Сейчас здесь было около тридцати Зомби, и когда я поднялся с земли и продолжил осматриваться, я заметил кое-что еще.

 

    Некоторые из Зомби становились все больше…

 

    Это в действительности, прямо сейчас происходило с одним парнем рядом со мной, пока я осматривал его, и я сделал несколько шагов поближе, чтобы посмотреть. Он упал на четвереньки, его Зомби-лицо исказила отвратительная гримаса, а глаза практически вылезли из черепа, когда полоски обновленных мышц и сухожилий поползли под его рваную кожу, чтобы прикрепиться к костям, значительно увеличив его. Мы все были такими тощими, что я удивлялся, как у нас хватает сухожилий и волокон, чтобы двигаться, но масса этого парня удваивалась, утраивалась, и вероятно, даже увеличилась в пять раз прямо у меня на глазах.

 

    В течение десяти или двенадцати секунд, он превратился из весящего около 120 фунтов Зомби, в нечто более похожее на шестьсот или семьсот фунтовый танк. Он был почти монстром, возвышаясь на голову и плечи над остальными из нас. Его глаза наполнились чем-то похожим на реку свернувшейся крови, которая текла слева направо, и когда он посмотрел на меня, все, что он мог сделать, это ухмыльнуться и напрячь один из своих выпуклых бицепсов в моем направлении.

 

    Черт возьми. Это было что-то новенькое.

 

    Он прошествовал мимо меня, светясь от счастья что мог спокойно оттолкнуть меня с дороги. Я ему позволил. В конце концов, что мне можно было предпринять? Я проводил его взглядом и увидел, что из нашей толпы в тридцать Зомби, двое или трое других тоже изменились таким же образом. Если считать того, за метаморфозой которого я только что наблюдал, то получалось в общей сложности четыре больших мускулистых Зомби.

 

    Должно быть, это новый тип архетипа, к которому они получили доступ, какой-то навык или способность, которые они смогли выбрать, которые я еще не открыл.

 

    Я внимательно наблюдал за другими своими союзниками, пытаясь понять, не претерпели ли они каких-либо изменений, которых я не заметил, но если это и было так, то все это прошло слишком незаметно для меня.

 

    Пока я разглядывал своих компаньонов, что-то привлекло мое внимание в крае глаза. Это было не движение. Нет, это было что-то другое.

 

    Это было явное отсутствие движения…

 

    На крыше одного из зданий, я увидел фигуру, которая смотрела на нас сверху вниз. Она была абсолютно неподвижна, и у меня было ощущение, что эту неподвижность которую он сейчас демонстрировал, была тем, что я испытал, когда я застыл ранее, когда первый увиденный мною Выживший прошел мимо меня в переулке.

 

    Вздрогнув, я понял, что именно оттуда донесся ВОЙ, и это вызвало у меня любопытство.

 

    Однако никто из других игроков, казалось, не заботился об этом. Пара из них радовались и хлопали друг друга в ладоши, а один даже опустился на четвереньки и саркастически поклонился одному из больших зомби, когда тот остановился, делая все возможное, чтобы показать что “мы не достойны”.

 

    Мне не нравилось быть на открытом месте. Конечно, сила была в количестве, но кто знает, какое оружие было у Выживших? Я уже начал жить в страхе перед дугой миномета или ракетной вспышкой приближающейся ракеты. И поэтому когда я стоял посреди улицы, у меня по коже бежали мурашки.

 

    Не имея в уме никакого реального места назначения, я обнаружил, что двигаюсь к зданию, на вершине которого была та таинственная фигура. Это было офисное здание. Тот факт, что мы только что убили игрока здесь, вероятно, означал, что внутри не будет большого сопротивления, но все же я шел медленно.

 

    Входная дверь здания была не заперта, и когда я прокрался через темные коридоры и вверх по заброшенной лестнице, пахло только старой кровью, которая, вероятно, была просто размазана тут ИИ, чтобы напомнить мне, что апокалипсис должен был произойти в предыстории игры.

 

    Интересно, что я найду, когда доберусь до крыши?

 

    Я шел так медленно, как только мог, но даже так, я точно не был создан для скрытности. Было приятно верить в свою способность “Прятаться в тени”, но эта способность, очевидно, не могла остановить разбитое стекло, которое хрустнуло под моими босыми ногами. Я внутренне вздрагивал при каждом шаге, но ничего не мог с этим поделать. Если я сейчас развернусь и выйду на улицу, то покину это место без всякой цели. По крайней мере, если я доберусь до лестницы и выйду крышу, я обнаружу, кто эта таинственная фигура на вершине.

 

    По крайней мере, так я себе говорил. На самом деле, когда я добрался туда, то обнаружил, что крыша заброшена. Я внимательно огляделся, но спрятаться тут было негде, и я даже подошел и заглянул за край. Я был на высоте двадцати пяти или тридцати этажей и не думал, что кто-нибудь сможет пережить это падение. Только сломанная игровая механика позволит нам пролететь это расстояние и не разбиться, чтобы приземлиться на землю.

 

    Так куда же он делся?

 

    Я разочарованно нахмурился. Мне всегда нравилось думать о себе как о мыслителе. Эти нервные шутеры от первого лица на самом деле не были моим форте. Я все еще играл в них, но меня интересовало гораздо больше, чем просто это.

 

    Вот почему мне было приятно находиться здесь, даже если я не смог найти игрока, которого искал. Я мог бы получить гораздо лучший вид на город, и это позволило мне увидеть, что огонь горел, вероятно, в дюжине мест. Весь Лос-Анджелес был явно разрушен. Прошло меньше двадцати четырех часов игрового времени, а весь город выглядел так, словно он уже был на последнем издыхании.

 

    Может быть, Выжившие были не так хороши в этой игре, как они думали. Глядя на то, как быстро все развалилось, в это было легко поверить. Просто потому, что вы могли позволить себе стоимость входа во фракцию Выжившего, не означало, что вы были готовы к этому.

 

    В любом случае, я не собирался выяснять, что происходит, просто стоя здесь. Сидя вот так на краю крыши, я, вероятно, делал себя еще большей мишенью. Любой за несколько кварталов вокруг мог легко увидеть меня.

 

    Я бросил последний взгляд на улицу, где пару минут назад помогал растаскивать на куски Выжившего. Большинство других зомби уже разошлись.

 

Громкие слова для силы в количестве…

 

    Мне нужно было поесть. Не в игре, а в реальном мире. Я чувствовал, что в моем животе урчит, и игра проделала такую хорошую работу по воссозданию этого, но я знал, что это было на самом деле. Где-то в пригороде Лос-Анджелеса мое тело требовало пищи, которой я его лишал.

 

    Я не хотел выходить из системы. Я никогда не хотел выходить из системы, и это само по себе было немного страшно. Но более того, я точно знал, что если выйду из системы прямо здесь, то проснусь мертвым. Я, вероятно, слишком хорошо разрекламировал свое присутствие, и если у Выжившего, которого мы убили, были друзья, ему не потребуется много времени, чтобы пойти на форумы или просто разместить сообщение или позвонить им и прибыть с отрядом, чтобы отомстить за него.

 

    Мне нужно было выбраться из дома, на котором я все еще стоял. И так как не было быстрого пути к земле, который не закончился бы тем, чтобы я не стал более плоским, чем блин, я развернулся и направился вниз по лестнице.


    Но теперь что-то изменилось. Я вдруг почувствовал перемену в своем окружении, как будто какой-то инстинкт заставил побежать мурашки по моей спине, и из-за этого я остановился как вкопанный. Мгновение спустя я услышал шаги, поднимающиеся по лестнице, за которыми последовал низкий шепот. Я воспользовался возможностью прижаться спиной к самому глубокому и темному месту теней, которое смог найти, и стал ждать.

http://tl.rulate.ru/book/29104/615065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку