Читать The Geared Immortal / Способный Бессмертный: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Geared Immortal / Способный Бессмертный: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

Перед ним появляется темный и туманный вид. Тусклый свет, идущий от странного камня освещает небольшую область. Шин Цзяо теперь чувстует землю под своими ногами - это означает, что он находится в плоскости Земли. Осматривая местность, он увидел кровать и стол, сделанные из камня и стоящие на одной стороне - они являются единственными украшениями в комнате. Он делает вывод, что находится в небольшой пещере и, глядя на ее структуру, предполагает, что это было создано человеком. Это привлекает внимание Шин Цзяо, он внимательно изучает свое местоположение и, кажется, забывает о своей дилемме или о ситуации, в которой он находится.

«Это слишком удивительно, я не могу поверить, что это возможно. Камни, казалось, были начисто вырезаны всего за один удар. А эти отметки?... Хммм ... это невозможно! Этого не может быть ... судя по этим отметинам... эта пещера сделана путем резки и плавления».- Подумал про себя Шин Цзяо, чувствуя некоторое противоречие и удивляясь своим находкам.

Когда он обернулся, чтобы посмотреть на другие части пещеры, он внезапно подпрыгнул от испуга, увидев человеческий скелет, сидящий в углу позади него. Скелет одет в мантию, которая не имела никакого намека на повреждение или разложение. Сам скелет сидит в позе лотоса, что заставило Шин Цзяо нахмуриться. Но он сразу же пришел в себя, так как эта сцена не нова для него.

- Это все очень странно... как будто я попал в телевизионную драму? Но это невозможно... это явно человеческий скелет, и он мертв уже около 50 лет.- Как исследователь и бывший агент, Шин Цзяо может анализировать мертвые тела даже без инструментов.

Пока он пребывал в глубокой задумчивости, его взгляд внезапно привлекло кольцо, которое было на скелете. Затем что-то вспоминает, судя по одежде скелета, возможно, он в другом мире. И если он прав, то кольцо, которое он видит прямо сейчас - это пространственное кольцо, о которых он читал в романах.

- Хм... это безумие ... я думаю, что могу попробовать провести настоящий эксперимент. Давайте посмотрим... если я правильно помню, то я должен положить одну каплю крови в кольцо, верно?- Пробормотал себе под нос Шин Цзяо, осторожно взяв кольцо и внимательно изучая его под своим пристальным взглядом.

- Ладно, дальше ничего не выйдет. - Он был немного взволнован и в то же время нервничал, так как еще не был уверен в том, что что-то произойдет, а также у него не было никакого инструмента, чтобы проверить кольцо.

Но мысль о том, что он больше не на земле, заставляет его сделать это.

Итак, он роется в своей сумке, пытаясь найти свой потайной карманный нож, который он всегда носит с собой. Когда он нашел его, то сразу же сделал маленькую рану на указательном пальце и капнул кровью на кольцо.

Когда кровь коснулась кольца, она внезапно впиталась, и кольцо стало светиться бледно-зеленым цветом. Шин Цзяо внезапно обнаружил, что его сознание смотрит на крошечный мир, в котором нет ни одного живого существа. Потом он заметил, что на клочке земли лежит очень много разных предметов. Посмотрев на эти предметы, он был ошеломлен. Это были драгоценные камни, золотые монеты, оружие и доспехи, а также некоторые другие посторонние предметы, которые он не узнал. Было также много странных черных камней, которые складывались в маленькую гору.

-Что это за вещи? Думаю, это доказывает, что я теперь в новом мире. Но как-же мне теперь выбраться из этого пространства?- Сказал себе Шин Цзяо - в его сердце начали возникать противоречивые чувства.

Находясь в новом мире, он испытывал много разных эмоций, таких как страх перед неизвестностью, любопытство, беспокойство и потеря, так как не знал, сможет ли он вернуться.

Пока он думал, он внезапно обнаружил, что его сознание покинуло кольцо. И это заставило его улыбнуться, когда он осознал это.

Когда зрение вернулось к нему, он вдруг увидел перед собой парящего человека. Это заставило его снова отпрыгнуть назад и принять боевую стойку. Он ничего не сказал, просто наблюдал за этим человеком.

Он одет в ту же самую одежду, что и скелет, что заставило Шин Цзяо нахмурить брови с подозрением. Тело этого человека немного прозрачно, как у призрака или 3D-голограммы.

-А ты кто такой?- спросил он небрежно, так как уже знал, что этот человек ненастоящий, пытаясь выяснить, может ли там быть А. И. или что-то еще.

Мужчина вдруг открывает глаза, смотрит на него и улыбается. Затем он заговорил тихим голосом.

- Здравствуйте! Меня зовут Губу. Если вы видите это, то, возможно, я больше не в этом мире, но портал, который я сделал, завершен и стал успешным.- Затем он делает паузу, как будто вспоминая что-то из прошлого.

Шин Цзяо ничего не сказал и просто с интересом наблюдал за этим человеком.

-Я бродячий земледелец и объездил почти все уголки этого мира. Я даже встречал другие расы и другие существа... этот мир наполнен многими видами рас, вопреки тому, что знают люди в стране Си. И существует множество видов стилей культивирования и техник ... этот огромный мир разделен на множество континентов, но есть только четыре известных и названных континента: к далекому северу от Земли Xi около 5 месяцев путешествия через площадь и через опасный демонический лес существует Земля Beastia, где живет раса под названием люди-оборотни. Они - звери, которые способны достичь сознания через прохождение времени... затем на Запад выходят земли Мага, около 2-х лет путешествия на морском судне. Есть много рас, которые существуют на этой земле, кроме людей. И они используют силу природной энергии, которую они называют Мана. Затем на востоке лежат загадочные четыре острова. Я там не был, но слышал, что это земля, наполненная мистикой и защищенная смертельно густым темным туманом, который они называют "смертельной дымкой". Те, кто пытается войти, и выжить рассказывают ужас внутри смертельной дымки, которая окружает острова.

Выслушав историю этого человека, Шин Цзяо теперь имеет представление о новом мире, в котором он находится. Это как земля с разнообразной культурой и верованиями. Это заставило его немного взволноваться, чтобы посмотреть, что там снаружи. Но потом он вдруг кое-что понял. Расстояние и время, которое потребовалось для путешествия в другие места, означает, что этот мир слишком огромен, возможно, он так же велик, как планета Юпитер или больше.

Затем человек по имени Губу продолжил свой рассказ.

"После этих долгих лет путешествия я вернулся в страну Кси, намереваясь рассказать империи о своих приключениях, но надо мной смеялись и издевались, так как никто не верил моим рассказам. Единственное, во что они верят - это существование оборотней, так как они являются главным агрессором и смертельным врагом тех, кто из земли Xi. Они смеялись надо мной и говорили мне, что я сумасшедший, когда я сказал им, что путешествовал по великим водам, так как все знают опасность, лежащую в водах. Но когда я показал им машину, которую сам смастерил, они начали следить за мной и, как бандиты, погнались за мной и моими артефактами. Поэтому, не имея выбора, я побежал, но мне не удалось убежать, хотя мой уровень культивации высок, но этого недостаточно, чтобы отбиться от тех стариков из высшего царства.- Когда он рассказывает свою историю, на его лице виднелась печаль.

Шин Цзяо было грустно за этого человека, он мог бы избежать опасностей из других мест и рас, но самое печальное то, что его преследовали его же собственные сородичи.

-Тогда я был ранен, и у меня не было другого выбора, кроме как спрятаться в этой пещере в демоническом лесу. Я решил попробовать заклинание, которое я узнал в одной из книг в стране магов. Это высокоуровневый размерный карман, где человек может спрятаться или переместиться в другое место. Но этот пространственный карман потребляет много энергии, поэтому мне приходится жертвовать пустотным камнем. Этот черный объект называется пустотным камнем, он пришел не из этого мира, а с небес.- Сказав это, Губу достал черный предмет в форме камня.

Когда Шин Цзяо увидел это, он не смог удержаться от изумленного вздоха. Потому что это тот же самый черный камень, который он исследовал и очень хорошо знаком с ним, когда он был еще на земле. Он даже может создать эту вещь, если есть доступные материалы. С его природным даром, он уже открыл суть объекта и как он функционирует.

- Когда я активировал карман, то понял, что произошла ошибка, так как черный камень внезапно исчез. Я думаю, что именно из-за моих травм я не смог создать правильный размерный карман. Но при повторной проверке оказалось, что это уже не карман, а пространственные ворота. Но я больше не мог ничего изменить и смирился со своей судьбой. Я не знаю, что за существо пройдет через врата, но я знаю, что ты человек, так как только люди могут получить доступ к моему кольцу и активировать этот записывающий Кристалл.- Сказал Губу с улыбкой.

- Может быть, у меня и нет учеников, но я все равно хотел передать им те знания, которым научился. И я выбрал тебя, чтобы ты осуществил мое наследие. Ты моя единственная надежда, чтобы унаследовать мои навыки и способности. Я известен по всей стране как мастер по изготовлению артефактов губу, и поэтому за мной охотились. Если вы решили изучить мои навыки, пожалуйста, будьте осторожны и не показывайте артефакты, которые вы сделали, если вы не уверены, что столкнетесь со своими врагами и сможете их уничтожить. Внутри кольца есть 5 красных нефритовых полос, которые хранят все записи о моих навыках и наследии.

Услышав это, Шин Цзяо посмотрел на кольцо и пришел в восторг. Поэтому он быстро попытался еще раз войти в свое сознание внутри кольца. Но он был ошеломлен тем, что ничего не произошло. Но потом все стало ясно, и Губу продолжил свое объяснение.

-Если ты простой смертный, то ты впервые получил доступ к моему кольцу, когда пролил в него свою кровь и испытал путь культиваторов. Но так как ты еще не владеешь никакими духовными энергиями, то ты не сможешь снова получить доступ к кольцу... поэтому единственный способ-это пробудить твои духовные корни. Я покажу тебе типы культивирования... - сказал Губу. Он поднял руку и появилось изображение процесса культивирования.

"Это Земля Xi и были народный стиль культивирования, который имеет 10 царств и 9 уровней или 3 этапа каждый. Это очищение тела, очищение духа, формирование ядра, золотое ядро, младенческая душа, рождение, рождение Земли, небесное рождение, святой Бессмертный и Божество. Все начнется с того, что ты откроешь свои духовные корни. Если ты не сможешь открыть их, то тебя просто заклеймят как смертного.- Сказав и показав карту, Губу спрятал ее, а потом открыл другую.

- Уровень силы в стране магов немного проще, и в этой стране каждый человек может владеть Маной. Так же она насильно внедряется в их организм с младенчества. Итак, в этой стране нет такого понятия, как смертные. Хотя есть еще люди, которые не могут достичь высокой степени власти, и они называют их крестьянами. В стране магов есть три класса: Воин, маг и жрец. И под этими классами существуют 10 рейтингов и титулов, каждый с определенными методами и единым навыком обучения, что делает их нацию очень сильной и сбалансированной.

Услышав это, Шин Цзяо вспомнил несколько фильмов с земли, которые рассказывают о магии и рыцарях. Что заставляло его немного волноваться в перспективе исследования мира и встречи с другими расами. И может быть, он увидит высоких существ, называемых эльфами.

-На столе лежат две нефритовые полоски. Красный цвет-это основные методы культивирования, которые могут помочь человеку пробудить свои духовные корни и начать свой путь к культивированию. Синий - это основное поглощение Маны, которое будет направлять человека в ее использовании. Просто положите нефритовую полоску на лоб, и информация потечет к вашей голове. Это до вас, чтобы выбрать. Если вы выберете любой из этих двух, вы сможете открыть мое пространственное кольцо, поскольку я создал его для этого.

Взглянув на стол, он действительно увидел две нефритовые полоски, синюю и красную. На синей есть гравировка "Мана". Таким образом, это означает, что другой человек должен пробудить свои духовные корни.

Шин Цзяо глубоко задумался о том, что делать, так как его выбор будет иметь большое влияние на его будущие достижения. Через некоторое время он уже не делал выбора, а вместо этого изучал гравюры на нефритовых пластинках, проверяя всю пещеру. Он нашел источник воды, но не выход, что заставило его немного забеспокоиться. Он действительно заметил, что есть большой камень, блокирующий место, которое можно было бы рассматривать как выход, но он не знал, как его переместить. Даже если бы он приложил все свои усилия, он не смог бы сдвинуть этот огромный камень.

Тщательно все проверив, он снова сел на землю с противоположной стороны скелета Губу.

- Этот парень умер 50 лет назад, пока ждал моего появления. Я не могу быть уверен в пространственно-временном искажении, но, думаю, он подготовил это для меня. Ну, спасибо тебе, старший брат, за подарки.- Сказал Шин Цзяо, поклонившись скелету.

-Может быть, я смогу выбраться отсюда, если проглочу нефритовый слип. Но я не уверен, хотя ... Хм... - Шин Цзяо задумался на некоторое время.

Затем у него возникла идея, и он решил использовать свой ноутбук, чтобы сделать некоторые расшифровки. Поэтому он достал его из своей сумки и во время работы съел немного еды, которую он взял с собой, когда его перевезли сюда, так как он чувствовал себя немного голодным. С помощью программы, которую он использовал для расшифровки рун и символов на черном камне, он смог расшифровать нефритовые полоски и чудесным образом открыл их содержимое. Так он научился открывать духовные корни, а также каналы Маны в теле.

http://tl.rulate.ru/book/29027/614588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку