Читать The Geared Immortal / Способный Бессмертный: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Geared Immortal / Способный Бессмертный: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Тишина оглушительна, так как в тускло освещенной пещере не слышно ни единого звука. Шин Цзяо может только слышать его неровное дыхание, поскольку он уже некоторое время пытается проверить свою теорию культивирования. Прошло 2 дня с тех пор, как он попал сюда, и почти все продукты, которые он купил, иссякли. К счастью, есть небольшой поток воды внутри пещеры, которая текла нон-стоп.

Неподвижное тело Шин Цзяо похоже на каменную статую, но через некоторое время он открыл глаза и на его губах появилась улыбка.

- Ха-ха-ха! Я это сделал! Мне удалось выяснить всю правду об этой теории. Совмещение духовной энергии и Маны практически невозможно, но я это сделал! Ха-ха-ха! Кто бы мог подумать об этом сложном процессе, кроме меня?... - Он, он.- Шин Цзяо кричал от волнения, и гордость переполняла его сердце.

Так как ему удалось совместить обе методики, проведя некоторые эксперименты методом проб и ошибок. Он стал по-настоящему счастлив благодаря своему первому свершению в этой новой стране. Но, к сожалению, он обнаружил, что у него нет духовных корней, поэтому он должен быть просто смертным. Его единственный вариант-это открыть свои каналы Маны, но как только он это сделал, он больше не мог использовать духовную энергию. Это немного дилемма для Шин Цзяо, но как исследователь, его ум работает по-другому. Для других это может быть камнем преткновения, но для него это вызов. Поэтому единственный способ решить эту проблему - сделать энергетические контейнеры, о которых он случайно подумал, когда заметил, что его ноутбук почти разряжен. Затем слово "батарея" заставило его кое-что понять. Он может создать что-то внутри своего тела, чтобы содержать энергию точно так же, как батареи. Имея это в виду, он начал свои эксперименты и начал культивировать.

Шин Цзяо смог создать свой собственный способ культивирования, это было то, что он мог контролировать. В своем даньтяне он смог сделать сферу с двумя слоями. Первый слой, или внешняя сфера, действует как вместилище для более чистых энергий. Второй слой или внутренняя сфера действует как вместилище для сырых поглощенных природных энергий, которые затем будут сжаты в более чистую энергию после того, как внутренняя сфера будет заполнена, а затем чистая энергия будет передана во внешнюю сферу.

- А-а-а... я чувствую, как эта энергия поглощается внутри сферы автоматически. Хотя это медленнее, но все равно это легко и даже во сне я все еще могу поглощать естественную энергию. Он, он... это немного отличается от других, но, по крайней мере, так я могу стать сильнее по-своему.- Сказал себе Шин Цзяо с самодовольным выражением лица.

- Что если я попытаюсь заполнить внешнюю сферу быстрее, я еще не слишком уверен, что произойдет, но если мои расчеты верны, он создаст еще один, чтобы вместить силу в моем теле. - Сказав это, он закрыл глаза и решил сконцентрироваться и попытаться ощутить естественные энергии в своем окружении.

Через некоторое время он что-то заметил, он может ясно видеть даже тогда, когда его глаза закрыты разными цветами в этом окружении. Затем он попытался впитать каждую из них, но безрезультатно. Они просто плавали там и не реагировали на его волю. Не имея выбора, Шин Цзяо немного удрученно открывает глаза. Когда он впервые сформировал сферу, он ясно видел и поглощал те же самые энергии. Но почему же он не мог сделать этого сейчас?

- Я думаю, что есть что-то, что я упускаю, но что? Почему же я теперь не могу поглощать природную энергию?

Потом он вспомнил, что Губу оставил что-то внутри кольца. Поэтому он быстро вытащил его и некоторое время думал, так как чувствовал себя взволнованным, чтобы погрузить свое сознание в него. На самом деле, Шин Цзяо хотел открыть кольцо с помощью технологии, но поскольку в нем нет никаких маркировок, он не может этого сделать. Вот почему его единственный выбор - научиться использовать природную или духовную энергию.

- Может быть, нефрит скользит, который старший брат оставил внутри этого кольца, чтобы ответить.

Поэтому, не раздумывая больше ни секунды, он взял кольцо в руку и погрузил в него свое сознание.

Увидев мир еще раз внутри кольца, Шин Цзяо почувствовал себя изумленным создателем такой вещи. Затем он заметил кое-что после того, как посмотрел на вещи вокруг него. Вещи внутри кольца, должно быть, были там в течение 50 лет. Тогда почему же некоторые лекарственные растения, нагроможденные с одной стороны, не росли и даже не увядали? Это заставило Шин Цзяо немного заподозрить, так как видя это, он подумал, что в кольце есть больше, чем просто пространственное явление.

- Если эти вещи все еще таковы, как они есть, то внутри этого кольца время не имеет значения. Может быть, время даже не течет здесь, теперь, если это правда, то это действительно удивительно. Ну, я еще не совсем уверен в этом, поэтому мне нужно сначала провести некоторый эксперимент. Но прежде всего, мне нужно использовать эти нефритовые полоски и узнать больше, чтобы улучшить мое культивирование.

Поэтому он вытащил их одну за другой и начал погружать свое сознание в Нефритовый слип. Первый нефритовый слип имеет гравировку "1" в нем, поэтому Шин Цзяо решил, что он должен идти первым. Там Щин Цзяо познакомился с историей ремесленного стиля, который создал Губу. Изучая его, Шин Цзяо кое-что понял. Культивация Губу высока, потому что в соответствии с его стилем ремесла он способен манипулировать как духовной, так и природной энергиями. Но в самом начале он просто использует духовную энергию. Затем он учится более сложным, когда начинает манипулировать естественными энергиями. И согласно его учению, это возможно только тогда, когда кто-то находится в зарождающемся царстве. В отличие от манипуляции с Маной, которая является слишком общей, естественная энергетическая манипуляция немного сложна, как в соответствии с нефритовым слипом. Человек должен уметь уравновешивать все 6 существующих элементов: воду, огонь, ветер, камень, святость и тьму. Когда каждая отдельная энергия сбалансирована, Губу обнаружил, что любые материалы можно манипулировать и они могут стать похожими на мягкую глину. Это открытие сделало Губу лучшим изготовителем артефактов на всей планете.

- Это слишком удивительно, поэтому для того, чтобы я мог поглощать природные энергии, мне нужно сбалансировать их поглощение до буквы. Но этот стиль крафта слишком подавлен, с этой способностью только мое воображение является пределом того, что я мог бы сделать. И конечно, я должен также рассмотреть материалы, необходимые для крафта. Но человек ... если я смогу сделать это, находясь на земле... - возбуждение Шин Цзяо внезапно прервалось, когда он вспомнил лицо той женщины, прежде чем попасть сюда.

- Интересно, как она сейчас? Хотя я уже в новом мире и не знаю, смогу ли вернуться, я не могу ей помочь и все еще беспокоюсь о ней. -Вздох...

- Ну и что я могу сделать? Я просто надеюсь, что у нее будет хорошая жизнь и она будет жить своей мечтой.- Шин Цзяо печально пробормотал себе под нос, но в глубине души он уже смирился со своим положением.

Он отодвинул все это назад в своем сознании и начал концентрироваться на том, что он должен сделать, чтобы выбраться из пещеры. Затем Щин Цзяо приложил все свое внимание, время и усилия, чтобы изучить оставшуюся часть наследия Губу и одновременно увеличить свою силу.

5 дней спустя ...

Почти полное отсутствие света означало отсутствие его согревающего прикосновения. Впереди послышался звук капающей воды. И температура внутри пещеры постепенно меняется. В углу тускло освещенной пещеры неподвижно сидел изможденный человек с закрытыми глазами. Единственный способ сказать, что он все еще жив, - это слабое, медленное и спокойное сердцебиение, которое можно услышать в тишине.

Шин Цзяо медленно открывает глаза, и теперь он может чувствовать силу, проходящую через его тело и кости. Хотя он стал худым и почти истощенным, все же энергия внутри него была в состоянии сохранить его жизнь. Так как его еда уже закончилась 3 дня назад, он мог рассчитывать на проточную воду. Но этого было недостаточно, так как его тело поглощало всю пищу, которую он ел, и которая затем соединялась с естественной энергией, чтобы сделать его кости, внутренние органы и кожу более сильными. Поскольку питательных веществ было недостаточно, он похудел за короткое время.

После того, как он закончил изучать все в нефритовых полосах, он решил культивировать и сделать себя сильным, чтобы суметь противостоять опасностям за пределами пещеры. Согласно тому, что он узнал, в этом мире есть много чудовищных зверей. Поэтому, чтобы выжить, он должен быть готов и становиться сильнее - это ключ к его выживанию, поскольку его скудной силы на Земле может быть недостаточно, чтобы сохранить свою жизнь в этом мире. Вот почему ему потребовалось 5 дней, чтобы подготовиться, и теперь в его даньтяне существуют три сферы.

- Я думаю, что это мой текущий предел в культивировании в этом месте, мне нужно больше питательных веществ, чтобы увеличить сферу в моем даньтяне. Вот дерьмо. Теперь я весь в костях. ТСК ... мне сначала нужно сделать оружие, чтобы найти немного еды. По словам старшего брата Губу, в этом лесу есть некоторые плоды, но большинство этих плодов охраняются животными. Ну, тогда мне остается только охотиться на маленьких существ.- сказал Шин Цзяо немного взволнованно. Затем он оглядывается вокруг, чтобы найти что-то, чтобы проверить свой новый навык крафта и сделать свое самое первое оружие.

Взгляд его упал на каменный стол, стоявший сбоку. Длины стола достаточно, чтобы сделать как минимум 2 коротких меча. Шин Цзяо подошел к нему, пытаясь понять, как он может сдвинуть его с места. Но к его удивлению, когда он попытался поднять стол, оказалось, что он весит меньше, чем он думал. Ему захотелось поднять стол из твердого дерева, а не из камня, хотя он немного тяжелей, он может справиться с ним.

Следуя инструкциям Губу, он не использовал духовный огонь, так как все еще не может владеть духовной энергией. Вместо этого он использовал окружающую его природную энергию. После подтверждения количества до необходимого, он позволил энергии течь в каждом из его пальцев и отправить основной элемент в ладони. И поскольку он собирается сделать что-то с помощью камня, то фокусирует элемент скалы на своей ладони.

Когда его рука касается камня, он медленно становится мягким, как глина, а затем, когда он тратит свою энергию, он медленно сделал его похожим на мачете. Шин Цзяо немного знаком с использованием этого вида оружия, мачете является одним из его любимых видов оружия, чтобы воспользоваться им всякий раз, когда у него была миссия в джунглях или лесу.

Через некоторое время в поле зрения появилось грубое на вид мачете. И Шин Цзяо почувствовал, что одна из сфер в его даньтяне теперь пуста.

- Так что создание этого простого каменного мачете стоило мне 1 энергетической сферы. Хммм ... не так уж и плохо для первого тайма, я думаю.- Сказал себе Шин Цзяо, размахивая оружием.

Ощущая тяжесть в своей руке и пробуя его, рассекая воздух. Шин Цзяо был поражен его силой, так как свистящий звук можно было услышать каждый раз, когда он делал рубящее движение. Проверив мачете, Шин Цзяо широко улыбнулся.

- Этого будет достаточно. Если это не так, тогда мне придется найти более подходящие материалы.- Шин Цзяо держал мачете в одной руке, а другой толкал камень, закрывающий вход.

К своему изумлению, он смог оттолкнуть Большой Камень назад, и тогда тот медленно открылся. Шин Цзяо не стл открывать его слишком широко, так как он знает об опасности снаружи. Если бы он умер таким слабым, как сейчас, то только зря потратил бы свое время. Надавив ровно настолько, чтобы можно было высунуть голову, Шин Цзяо ощутил травяной запах леса и деревьев. Но затем он внезапно остановился, когда густой запах ржавого железа, похожий на зловоние, вошел в его нос.

- Это же кровь!- Тихо пробормотал шин Цзяо.

Он насторожился, осматриваясь по сторонам, и его взгляд скользнул по окрестностям. Затем то, что он увидел, заставило его немного отступить назад. На земле он видел десятки мертвых волкоподобных зверей, но их размер не является нормальным по его стандартам, они огромны. Каждый из них размером с взрослую корову.

Раны, полученные волками, по-видимому, были нанесены острым предметом, на некоторых частях их тел видны отверстия, а у некоторых отрезаны конечности.

- Это похоже на бойню... эти раны казались свежими, Я думаю, это произошло всего несколько часов назад... Хммм... что же могло здесь произойти? Судя по ранам на этих волках, тот, кто сделал это, может иметь большую силу. - Сказал Шин Цзяо, наблюдая и проверяя каждого зверя в округе.

- Подожди минутку ... это все свежее мясо. Может быть ... ну, нет никакого вреда в попытке.- У Шин Цзяо появилась идея.

Затем силой мысли он протягивает руку и посылает туши внутрь пространственного кольца одну за другой. Он ходит вокруг и помещает каждую тушу, которую видет внутри своего пространственного кольца. Пока он это делал то заметил что-то из-за куста. Затем он увидел нефритовую белую ногу без башмака, судя по ее виду, нет никаких сомнений, что она принадлежит человеку, а по форме ступней и ног это должна быть женщина. Поэтому Шин Цзяо медленно приблизился к этому месту. Он был ошеломлен тем, что увидел.

Женщина лежит на земле, и ее одежда почти превратилась в клочья. Может быть, лучше сказать, что она почти голая. От верхней одежды до нижнего белья все было разорвано, обнажая ее нефритово-белую кожу, испачканную кровью.

Шин Цзяо покачал головой, увидев раны по всему ее телу. Большинство из них смертельны, так что даже если он попытается помочь ей, она все равно умрет. Поэтому он решил развернуться и достать что-нибудь, чтобы прикрыть ее и, возможно, даже похоронить здесь.

- Эта женщина должна быть той, кто сражался против этих многих гигантских Волков. Если это правда, то она действительно сильная. И я искренне уважаю ее за ее огромную силу. Тогда, наверное, мне нужно устроить тебе настоящие похороны.- Сказал Шин Цзяо, пытаясь найти идеальное место, чтобы похоронить ее.

Но прежде чем он успел обернуться, он заметил, что женщина пошевелилась, а затем услышал ее тихий стон.

http://tl.rulate.ru/book/29027/614589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку