Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 355 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 355. Ночная атака. План провалился

Поскольку Сяо Тяньяо знал, что Южный Пятый принц втайне пробрался в столицу, как он мог просто оставить его в покое?

Наньно Ли пробрался в столицу, породив слухи о том, что он искал последнего потомка семьи Ся. Однако последний потомок семьи Ся уже покинул столицу, а он – нет. Даже ребенок не поверил бы в то, что у него не было других намерений.

Кроме того, на Сяо Тяньяо несколько раз совершались покушения, нельзя было сказать, что в этом не была замешана королевская семья Юга. Между Сяо Тяньяо и Наньно Ли не было глубокой ненависти, но между ним и Южным императором была.

Сяо Тяньяо однажды охранял границу на Юге и несколько раз сражался с Южным императором, который тогда был генералом. Он трижды серьезно ранил его и чуть не лишил его жизни.

Если бы он не ранил его несколько раз, с его умом и способностями, он мог бы занять трон уже давным-давно. Его мощь на юге не подавлялась бы столько времени.

Итак, можно было сказать, что Сяо Тяньяо сыграл важную роль в хаосе на Юге. Это не могло сойти ему с рук. Отношения королевской семьи и Сяо Тяньяо можно было описать как «ненависть до глубины души».

Сяо Тяньяо теперь было совершенно ясно, что Наньно Ли пробрался в столицу из-за него. Ради своей же безопасности Сяо Тяньяо решил сам сделать первый шаг.

Сяо Тяньяо и Лю Бай быстро переоделись в одежду ночи и тихо покинули дворец, но…

Они ушли недалеко, когда обнаружили группу людей одетых в черное, которые прятались неподалеку.

«Похоже, у многих людей сегодня возникли одни и те же идеи». Лю Бай, который обнаружил противников, немедленно остановился.

Изначально его порядком удивило решение Сяо Тяньяо убить Наньно Ли. Но теперь было похоже, что, даже если бы они не сделали первого шага, их противники все равно убили бы их.

Сяо Тяньяо покинул непреступное поместье Сяо и поехал в другое поместье за городом. Как его враги могли упустить такую прекрасную возможность?

Сяо Тяньяо ничего не сказал, он только повернулся и подмигнул Лю Баю. Лю Бай кивнул и мягко прыгнул на ветку и спрятался на дереве.

Движения Лю Бая были очень легкими, почти беззвучными. Упало лишь несколько листьев.

Сяо Тяньяо не прыгнул на дерево, его фигура исчезла в мгновение ока…

Когда они скрылись, группа людей двинулась вперед. Люди в черном были очень быстрыми и ловкими. Их тела были напряжены и всегда готовы к нападению.

Они были сильны, но они не были сильнее, чем Сяо Тяньяо и Лю Бай. Когда люди в черном подошли достаточно близко к Сяо Тяньяо, чтобы он мог напасть, они не обнаружили присутствия Сяо Тяньяо. В свою очередь Сяо Тяньяо уже сделал шаг.

Меч был выброшен в их сторону, кончик меча блеснул. Разумеется, в темноте это застало их врасплох. Человек в черном видел меч и остановился, затем обнажил свой меч. «Сяо…» – однако он не успел сказать больше этого одного слова и упал наземь.

Когда другие люди в черном увидели это, они моментально окружили Сяо Тяньяо и с опаской поглядели на него: «Кто ты?»

Не дожидаясь, пока Сяо Тяньяо даст ответ, Лю Бай, который был высоко на дереве, спрыгнул вниз и разрубил черного человека острым мечом. Его умение сражаться на мечах было прекрасным и неистовым.

Воинское искусство Лю Бая было весьма знаменито в долинах рек и озер, другие люди не могли так легко научиться такому искусству владения мечом. Поэтому, когда черыне люди увидели его мастерство, они тут же узнали его: «Ты Лю бай?»

«Если здесь Лю Бай, значит, ты Сяо Ванъе», – быстро отреагировал человек в черном. Сперва они запаниковали из-за его внезапного появления. Но теперь они успокоились.

«Принц Сяо сам пришел сюда, это сэкономит нам массу времени. Вперед!..»

Разумеется, целью этой группы людей в черном сегодня был Сяо Тяньяо. Они не ожидали, что встретят его здесь.

Сила Сяо Тяньяо была близка силе бога боевых искусств. Ассассины, которых сегодня подослали к нему, были необычными. Эти ассассины, возможно, и не были ровней Сяо Тяньяо, но, объединившись, они были гораздо сильнее. Семь человек выстроились на месте главного нападающего. И было еще одиннадцать на замену. Изначально заменяющих было тринадцать, но раньше чем они успели сделать хоть один выстрел, Сяо Тяньяо и Лю Бай убили двоих. Когда семь мечников были остановлены, Сяо Тяньяо немедленно узнал своих соперников: «Южные варвары».

Наньно Ли, в итоге, пришел за ним. К несчастью, они решили убить друг друга в один и тот же день. Он боялся, что ему будет немного непросто выследить его сегодня.

Сяо Тяньяо был порядком разочарован, но меч в его руке двигался все яростнее.

Южные варвары и Сяо Тяньяо были давними соперниками. Этям людям была хорошо знакома сила Сяо Тяньяо. Наньно Ли послал своих лучших ассасинов к нему, но…

Наньно Ли все-таки недооценивал Сяо Тяньяо.

«Как такое возможно? Ты же явно не бог боевых искусств, и твоя подготовка была снижена ранением ног». Но сейчас его сила была сравнима с силой бога боевых искусств. Нет, можно сказать, он был даже сильнее, чем бог боевых искусств.

«Хмм… убей меня, чтобы точно знать ответ», – сказал Сяо Тяньяо и прыгнул в воздухе и нацелился мечом в голову южному варвару.

Южное войско семи мечей состояло из семи человек. У каждого человека было установленное место – атаки или защиты. Там почти не было недостатков, если бы один из них умер, другой немедленно занял бы его позицию. Потому что человек в центре должен был сохранять свои силы.

Сяо Тяньяо и южные варвары сражались друг с другом много раз. Хотя их войско семи мечей было известно своим умением убивать людей, если они хотели использовать это против Сяо Тяньяо, им будет непросто.

Меч Сяо Тяньяо пронзил голову человека, стоявшего в середине – от кончика по самую рукоять.

Человек застыл на том же самом месте, но когда Сяо Тяньяо вытащил меч, человек тут же упал на землю.

Сильнейший член войска семи мечей умер. Хотя в нем было еще много заменяющих людей, их силы значительно ослабли. Один из людей в черном быстро осознал разницу между собой и Сяо Тяньяо. Поэтому он быстро отдал сигнал и дал знать союзникам вдалеке, что миссия провалена.

«К несчастью…» Сяо Тяньяо сделал несколько шагов вперед и убил человека в черном, который отдал сигнал. Но не смог остановить сигнал, улетевший в небо.

*

У горах за пределами столицы была скрытая деревенька, где в данный момент находился Южный Пятый принц. Эта деревня была окружена горами. Ее можно было отыскать, только если кто-то укажет вам путь. Эта горная деревня была лагерем южан на Востоке.

Большинство Южных шпионов было найдено Восточным императором, но он все ранво не смог найти верхушку. Эти элитные шпионы обычно встречались и тренировались в этой горной деревне. А теперь они были ответственны за защиту Наньно Ли.

Когда Наньно Ли увидел голубой сигнал в небе, он был разочарован. Он тяжело вздохнул и сказал: «Сяо Ванъе поистине сложно убить. Интересно, будет ли успешен другой план?»

Да, Наньно Ли подготовил два плана сегодня ночью. Один – чтобы убить Сяо Тяньяо, а второй – чтобы похитить Линь Чуцзю.

Ни Южная, ни Западная страна не хотели, чтобы Сяо Тяньяо появился на поле боя. Пока Северная страна напрямую посылала свои войска на Восток, Южная и Западная страны действовали за сценой. Потому что они не хотели, чтобы Восток одержал победу.

Целью Наньно Ли было помешать Сяо Тяньяо поехать на поле боя. Убить Сяо Тяньяо было лучшим вариантом, но это было непросто.

Поэтому на всякий случай Наньно Ли устроил похищение Линь Чузцю. И чтобы убедиться, что она будет одна, он намеренно подучил Наньно Яо спровоцировать гнев Сяо ТЯньяо. Он приказал ей упомянуть прежние отношения Наследного принца и Линь Чуцзю перед ним.

После этих слов у Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю случится размолвка, и они не будут ночевать в одной комнате.

Наньно Ли проделал хорошую работу: Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю не ночевали вместе, но…

http://tl.rulate.ru/book/2902/606286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!) 💛
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку