Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 354 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354. Не спросил. Не собирался спать

Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю были владельцами поместья. Поэтому, естественно, они остановились в самом большом дворе. Неизвестно, намеренно или нет, но слуги убрались только в комнате господина и подготовили одеяло только там. Линь Чуцзю ничего не сказала, она только тихо пошла в ванную, чтобы умыться. Когда она вернулась, Сяо Тяньяо, который тоже закончил умываться, вошел с холодным взглядом. Фэйцуй собиралась вытереть волосы Линь Чуцзю, но она боялась оставаться, потому что рядом был Сяо Тяньяо.

Линь Чуцзю вздохнула и махнула рукой, показывая Фэйцуй, чтобы она ушла. Фэйцуй выбежала из комнаты торопливо, как будто за ней кто-то гнался.

«Ванъе, ты хочешь что-то сказать?» Линь Чуцзю взяла полотенце, чтобы самой вытереть свои волосы. Сяо Тяньяо ничего не сказал о ее отношениях с наследным принцем ранее. Но теперь, видя хмурое лицо Сяо Тяньяо, она понимала, что он наверняка хотел спросить. Поэтому Линь Чуцзю психологически подготовилась.

«Ммм». Сяо Тяньяо шагнул вперед и взял полотенце из рук Линь Чуцзю. Он не воспользовался внутренней силой, он использовал полотенце, чтобы вытереть ей волосы.

Линь Чуцзю не стала сопротивляться или отбирать полотенце. Она позволила Сяо Тяньяо сделать то, что он хотел и подождала, пока он ей откроется.

Сяо Тяньяо заговорил, но слова были не такими, каких ожидала Линь Чуцзю. Он сказал:

«Я помогу Наследному принцу, чтобы он был занят, пока меня не будет в столице».

Как Линь Чуцзю могла не понять, что Сяо Тяньяо на самом деле имел в виду под словом «занят»? Она знала, что Наследный принц будет занят Сяо Цианем.

«Что же до Южной принцессы, о ней ты можешь больше не волноваться – она не более чем дурочка. Она устроила скандал сегодня. Император воспользуется этой возможностью, чтобы получить выгоду от Юга. Он поможет обезвредить ее. На кого тебе следует обратить внимание, так это на Южного Пятого принца, который стоит за ней. Он уже прибыл на Восток. Если проблема сейчас возникнет, он, вероятно, объявится, когда я уеду. Насчет Фушоу Чжан и Мо Юэр – о них тоже не тревожься. Императрица поможет тебе с ними справиться. Но, разумеется, тебе придется быть осторожной с самой императрицей».

Сяо Тяньяо медленно говорил свою речь, каждым словом рисуя картину ситуации в столице. Хоть он оставит Линь Чуцзю в столице, он сделал все возможное, чтобы предотвратить все беды, которые могут возникнуть, и все же…

«Эти приготовления могут помочь только на поверхности. Если они в самом деле планируют пойти против тебя, ты можешь полагаться только на себя».

«Я знаю», – Линь Чуцзю тихо кивнула головой, пытаясь скрыть раздражение и беспомощность в своих глазах.

Как бы хорошо ни подготовил все все Сяо Тяньяо, как только он покинет столицу, она станет человеком без защиты. Если что-то плохое случится с ним на поле боя, эти люди тут же раздавят ее в столице.

«Ты должен вернуться невредимым». Если бы это случилось в ранние дни их женитьбы, она отлично могла бы представить себя вдовой. Но теперь она боялась, что это не сработает.

«Ты волнуешься за меня?» Чарующий тон Сяо Тяньяо обнаружил, что он был в хорошем настроении.

Однако Линь Чуцзю немедленно остудила его пыл: «Ванъе, не мни о себе слишком много. Я просто волнуюсь, что, если ты умрешь, я останусь без поддержки».

«Так значит, тебя волнует только отсутствие защиты». Лицо Сяо Тяньяо поникло, он обернул волосы Линь Чуцзю вокруг пальца и с силой потянул их…

Этой женщине надо преподать урок.

«Ой… больно!» Линь Чуцзю деловито забрала свои волосы и повернулась лицом к Сяо Тяньяо: «Ванъе, ты что-то еще хочешь сказать или спросить?»

Разве вы не спросите ничего о Наследном принце?

«Ты заслужила эту боль». Сяо Тяньяо оттолкнул руку Линь Чуцзю от ее головы, затем продолжил вытирать ее волосы. Видя, что Линь Чуцзю все еще таращится на него, он сказал: «Закрой глаза, мне больше нечего тебе сказать».

«Разве ты не спросишь ничего о Наследном принце?» Линь Чуцзю была порядком озадачена.

Неужели же он так великодушен?

Было ясно, что такой гордый человек, как он, не простит своей жене роман с другим человеком, верно? В конце концов, ни один мужчина с таким не смирится.

«Что спросить? О тебе и Наследном принце?» Хорошее настроение Сяо Тяньяо исчезло. Он на самом деле позабыл об этом деле, но Линь Чуцзю снова о нем упомянула.

Эта женщина не может перестать быть такой надоедливой?

«Ммм», – Линь Чуцзю кивнула головой.

«А что тут спрашивать? У тебя есть какие-то дела с Наследным принцем?» Сяо Тяньяо никогда не видел женщины глупее Линь Чуцзю.

Такая глупая женщина, повезло же ей выйти за него. Если бы на его месте был любой другой глупец из королевской семьи, провоцирующие слова Наньно Яо наверняка бы привели к тому, что Линь Чуцзю отправили бы в тюрьму.

Когда Линь Чуцзю услышала слова Сяо Тяньяо, она поняла, что течение разговора было неправильным. Поэтому она немедленно покачала головой: «Нет, между мной и Наследным принцем ничего нет. У меня нет чувств к нему. То, что было в прошлом – было желанием моих родителей, они меня заставили». Что же до чувств прежней Линь Чуцзю к наследному принцу – ответ был ей неизвестен. Как бы то ни было, она ею не была.

«Ммм». Сяо Тяньяо признавал, что, хотя он и знал, что происходит, услышав утвердительный ответ из уст Линь Чуцзю, он был очень доволен в глубине души.

Кто такой Наследный принц в сравнении с ним? Если Линь Чуцзю заглядывалась на Наследного принца, единственное, что можно было сказать – это что у нее проблемы со зрением.

Полчаса спустя Сяо Тяньяо закончил помогать Линь Чуцзю сушить ее длинные волосы.

«Теперь можешь ложиться спать».

«Ммм…» Линь Чуцзю несколько раз зевнула. В тот момент было уже гораздо позже, чем Линь Чуцзю обычно ложилась. Поэтому ей очень хотелось спать.

Линь Чуцзю пошла спать, смущенная. Она села на постели и спросила Сяо Тяньяо: «Ванъе, где ты собираешься сегодня спать?»

Сяо Тяньяо не ответил, он только посмотрел на Линь Чузцю своими глубокими черными глазами. Видя, что Линь Чуцзю не было неловко, Сяо Тяньяо посмотрел на нее еще раз и повернулся, чтобы уйти…

Линь Чузцю была ошеломлена, пока этот человек не вышел из комнаты. Сяо Тяньяо сегодня был особенно добр.

«Сяо Тяньяо сегодня странный», – сказала Линь Чуцзю, зевнув, затем легла спать. Одеяло было накинуто на ее колени.

Теперь она была бесполезна, даже если Сяо Тяньяо планировал сделать что-то другое. Он ей не скажет. И она не могла изменить его решение.

Фэйцуй вошла сразу после того, как Сяо Тяньяо вышел. Она забрала полотенце со стола и задула свечу. Подумав, что Линь Чуцзю снова прогнала Сяо Тяньяо, Фэйцуй могла лишь вздохнуть и выйти.

К счастью, у их ванъе не было наложниц. Иначе то, что их ванфэй прогоняла ванъе, означало бы только то, что она посылает его в объятия других женщин. И если бы кто-то из таких женщин первой родил сына, это была бы неудача для ванфэй.

На самом деле, Сяо Тяньяо был не намерен спать этой ночью. Иначе он не спал бы в карете днем. Однако…

Только потому что он не собирался спать, Линь Чузцю не обязана была быть такой равнодушной. Сяо Тяньяо был очень недоволен ее поведением.

Он не понимал, почему Линь Чуцзювсе еще вела себя так?

Они были женаты. Поэтому помимо того, чтобы угождать ему, какой еще выбор был у Линь Чуцзю?

«Несомненно, она глупая женщина», – тихо выругался Сяо Тяньяо. Лю Бай, который был рядом с ним, подумал, что он говорит с ним и спросил:

«Ванъе, что ты сказал?»

«Ничего. Ты принес вещи?» Как только Сяо Тяньяо взял ночную одежду из рук Лю Бая, атмосфера вокруг него наполнилась убийственными намерениями.

Сегодня Сяо Тяньяо несомненно будет убивать людей!

http://tl.rulate.ru/book/2902/604981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!) 💛
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку