Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 263 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 263. Презрение. Война становится напряженной

Не только Сяо Тяньяо интересовало везение Линь Чуцзю, но и Лю Бая. Су Ча не заставил их долго ждать, он сказал: «Когда Линь Чуцзю спасала этих двоих, сын Мэн Дажэня Мэн Сюянь случайно оказался на улице Чжуцуэ».

«Мэн Сюянь?» Лю Бай от удивления раскрыл рот. «Как такое прекрасное совпадение могло произойти?» Это слишком большое везение.

«Потому я и сказал, что ванфэй везучая». Глаза Су Ча слегка сияли, он казался очень довольным.

Сяо Тяньяо слегка кивнул головой: «Ей в самом деле везет». Он все еще раздумывал над тем, что сделать, чтобы семья Мэн заметила талант Линь Чуцзю в медицине. Но, похоже, ему больше не требовалось это делать: Линь Чуцзю уже встречала Мэн Сюяня.

Однако у Су Ча были и тревоги: «Но я боюсь, семья Мэн может подумать, что мы просто подстроили это событие».

«Это не важно, если бы у Линь Чуцзю на самом деле не было способностей, сколько бы мы ни подстраивали что-то, это было бы бесполезно». Мэн Дажэнь был умен. Подстаивал бы он что-то или производил расчеты, Мэн Дажэнь узнал бы, ловушка это или же нет.

*

Как Сяо Тяньяо и думал, Мэн Дажэнь решил, что это было подстроено Сяо Тяньяо, но это не вызвало у него отвращения. Сяо Тяньяо просто показал им силу своей ванфэй. Итоговое решение семьи Мэн от него не зависит.

«Принц Сяо хорошо ведет расчеты». Какими бы ни были цели Сяо Тяньяо, теперь они знали, что у принцессы Сяо был талант к медицине. И она была той, кто вылечил болезни Сяо ванъе и принца Сяо Цианя. Мэн Дажэнь наконец-то увидел надежду.

Сяо Тяньяо затеял свою игру, только чтобы показать им, что они могут возлагать надежды не только на Божественного Доктора Мо.

«Сюянь, если ты не хочешь принимать лечение от Божественного Доктора Мо, то как насчет принцессы Сяо?» Мэн Дажэнь передал информацию, которую собрали его тайные шпионы, его сыну. «Но это может быть ложью. Медицинские навыки принцессы Сяо превосходны, но она не так популярна, как Божественный Доктор Мо».

Мэн Сюянь ответил не сразу. Вместо этого он прочел информацию, написанную на листе. Он посмотрел на нее еще два-три раза. Прочитав, он написал только два слова: Не спешим!

Да, спешить было ни к чему.

Мэн Сюянь действительно надеялся, что сможет заговорить, но он не торопился.

В конце концов, даже если он не будет говорить, он все равно может хорошо жить. Он был доволен своей нынешней жизнью. Если бы его родители не настояли, он не поехал бы на Восток за лечением.

Но, разумеется, было бы лучше, если бы он мог говорить, как все остальные. Однако это не было ни срочно, ни необходимо.

«Что ж, я послушаюсь тебя, спешить некуда». Мэн Дажэнь знал, что не может убедить своего сына, поэтому он просто ушел.

*

Из-за участия Линь Чуцзю и Сяо Тяньяо в деле Цы Эньтан, поднялся большой шум. На следующий день Государственные министры и Министерство Доходов были призваны и осуждены за пренебрежение обязанностями.

Цы Эньтан находился под управлением Министерства Доходов. После такого важного происшествия их департамент подвергся суровым взысканиям.

Император совершенно ничего не знал о преступных действиях в Цы Эньтан. Однако, хоть он был недоволен Министерством Доходов, еще больше он был недоволен Линь Чуцзю и Сяо Тяньяо. По мнению императора, Сяо Тяньяо обнажил уродливые места Цы Эньтан, чтобы уронить его в грязь лицом.

Император отчитал Министра Доходов, он приказал ему расследовать все, касающееся этого дела и наказать ответственных по закону. В то же самое время Государственного Чиновника отчитывали за несправедливые обвинения.

После слов императора дворцовые министры ничего не говорили. Инцидент в Цы Эньтан сильно раздули, но он имел только обыденное значение. Можно сказать, его заметили только потому, что в нем был замешан Сяо Тяньяо. Если бы Сяо Тяньяо не появился в Цы Эньтан, это происшествие тихо замяли бы министры, и ничто не достигло бы ушей императора. В конце концов, по сравнению с Цы Эньтан, украденное зерно было куда важнее.

И судя по последнему докладу с поля боя, на передовой стало неспокойно. Поначалу Достопочтенный Сюй использовал свои войска с умом и выиграл несколько битв. Он не нападал торопливо, он сражался уверенно. Император почти подумал о том, что победа у него в кармане. Однако ноги Сяо Тяньяо исцелились!

После подтверждения этих новостей император немедленно приказал Достопочтенному Сюй атаковать Северную Армию изо всех сил. Он должен был застать Северную Армию врасплох и закончить войну как можно скорее. Если необходимо, он мог пожертвовать 300000 солдат, которые изначально принадлежали Сяо Тяньяо, но…

Северная Армия тоже получила известие о том, что ноги Сяо Тяньяо излечились. Северная армия отлично знала, что Восточный император ненавидит Сяо Тяньяо и запланирует закончить войну как можно быстрее. Чтобы Сяо Тяньяо не смог вернуть свою военную мощь.

У Северной Армии была та же идея, что и у Восточной, но они выступили первыми. Используя идею как можно более скорого конца войны, Северная Армия смяла Восточную и загнала ее в леса.

200000 сильнейших воинов Востока сгинули в лесу. Но не только они: зерно с фронта тоже исчезло.

Пропавшие 200000 сильнейших воинов оказались солдатами Сяо Тяньяо. По приказу Достопочтенного Сюй они погнались за Северной армией в лес. Они были использованы как пушечное мясо, чтобы вспугнуть и атаковать Северную Армию.

Лес был густой и труднопроходимый. Людям там было почти невозможно выжить. Даже если у армии было бы достаточно еды, она бы долго не продержалась. Люди с мозгами никогда не пошли бы в лес. Поэтому, когда достопочтимый Сюй узнал, что 200000 солдат и зерно исчезли в лесу, как только вошли туда, он понял сразу, что его обыграли.

Северная армия спланировала это не одна. Они строили планы вместе с принцем Сяо. Таким образом принц Сяо смог спасти и вернуть себе свою могущественную армию.

300000 солдат, которых тренировал лично Сяо Ванъе, можно было назвать самой устрашающей армией Восточной Страны. Их боялась даже Северная армия. Но теперь 200000 солдат и 100000 раненых солдат пропали. Даже если Восточная Страна добавит других 300000 солдат, Северная армия их не испугается.

Поражение Северной армии было уже на горизонте, но из-за этого трюка они оказались победителями. С другой стороны, из-за внезапного поражения боевой дух солдат Восточной армии сильно упал. В сочетании с потерей большого количества зерна, Восточная армия оказалась в ужасном положении.

Достопочтенный Сюй тут же написал письмо, чтобы доложить о ситуации на лиции фронта, а также записал свои собственные размышления. Поэтому, когда император прочел его доклад, он чуть не плевался кровью от ярости. Он хотел использовать эту войну, чтобы поглотить армию Сяо Тяньяо и помешать ему забрать назад свою военную мощь. Но теперь, когда солдаты Сяо Тяньяо исчезли в лесу, он сразу понял, что это заговор Сяо Тяньяо.

Из-за этого дела Сяо Тяньяо нужно было расследовать. Но самым срочным делом сейчас была война между Восточной и Северной странами. Восточная страна не могла проиграть. Или, точнее, император восточной страны не мог проиграть.

Император немедленно издал указ: не только отправить достаточно еды Достопочтимому Сюй, но также дать ему еще 200000 солдат и лошадей. Теперь, когда там было 700000 солдат и лошадей в руках Достопочтимого Сюй, у Северной Армии не было шансов на победу в этой войне. Император был полон уверенности в следующей битве, но…

Зерно, которое было послано на линию фронта, было украдено. 700000 солдат потребляли много пищи каждый день. Достопочтимый Сюй не мог содержать всех.

Он хотел отобрать зерно у Призрачной Горы, но самым важным сейчас было накормить солдат на фронте.

Восточная страна была очень богата продовольствием и ресурсами. У них было достаточно сил, чтобы вырастить зерно в своей земле. Но кто пошлет зерно на фронт? Не встретят ли они нового происшествия?

Восточная Страна была богата, но они не могли снова позволить себя обокрасть. Важнее всего было, что на фронте больше не могли ждать третьей партии еды…

http://tl.rulate.ru/book/2902/465562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!)💜
Развернуть
#
Северяне молодцы, правильно подгодали момент для нападения, а император дурак, ради своих амбиций в такою жопу страну завел. Вобщем Северянам +100 баллов за стратегию, а Востоку -100 за дебилизм императора.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку