Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 264 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 264. Дни. Не обращать внимания

Доставка зерна стала важным событием. Особенно теперь, когда успех или поражение в битве зависели от этого. Так что они не могли позволить себе быть неосторожными.

Гражданские и военные офицеры уже давно спорили в императорском зале, но они все еще не выбрали подходящего кандидата. Видя это, император не мог не рассердиться, он махнул рукавом и покинул императорский зал.

«Премьер-министр Линь, что нам делать?»

«Премьер-министр Ю, что нам делать?»

Что гражданские, что военные офицеры окружили двух премьер-министров, надеясь, что те могут придумать хороший план.

Премьер-министр Линь и Премьер-министр Ю остались безэмоциональны. Они оба понимали пользу молчания.

Какой хороший план они могли придумать?

Эта война была очень важной, но Сяо Тяньяо смотрел со стороны. Кто знает, не украдет ли он снова зерно, которое они попытаются послать, верно?

Если это случится, они не только потеряют запас провизии, но и потерпят поражение от Северной армии. Император определенно не простит человека, который предложит такой план. Этот человек будет обречен на несчастье.

В таких событиях план мог предложить только сам император.

*

Император знал, о чем думают дворцовые министры. Он очень хорошо понимал их мысли, потому и злился.

У этих министров в голове было совсем мало мозгов, поэтому при встрече с важной проблемой, он не мог быть ни в чем уверен.

«Какая кучка бестолковых дураков! Какой смысл держать команду дураков?» Теперь, когда он был в беде, что сделали эти люди? Они лишь прятались за его спиной. Однако он не мог казнить всех этих бестолковых министров.

«Ублюдки». В ярости император хлопнул по столу и долго сидел на своем троне.

В это время никто не решался потревожить императора. Евнух и дворцовые служанки держались подальше от дворцового зала, боясь раздражать императора.

«Я хочу увидеть отца-императора». Однако в этот час пришел Седьмой Принц и попросил аудиенции.

«Ваше высочество, император сейчас очень сердит. Может быть, вы хотите навестить его попозже?» Евнух знал, что Седьмой Принц была избалованным ребенком, но он правда сейчас не решался входить в дворцовый зал.

Седьмой Принц покачал своей маленькой головкой и сказал: «Я знаю, что отец-император сердится. Поэтому я и хочу войти. Иди и скажи, что я хочу увидеть отца-императора. Если он откажет, я уйду».

«Ваше высочество…» – евнух был в раздумьях.

К этому времени гнев императора наполовину рассеялся, поэтому услышав снаружи голос, он спросил: «Кто пришел?»

У евнуха онемела голова от страха. Он склонился к земле и сказа: «Император, Седьмой Принц просит аудиенции».

«Малыш Седьмой? Впусти его». Хотя императора и тревожила проблема на линии фронта, он был не намерен думать о ней прямо сейчас.

Как только Седьмой Принц вошел, он с уважением поклонился. Но он заговорил о том, чего хотел, только когда император позволил ему встать: «Отец-император, я слышал, что вы сердитесь. Ваш неразумный сын не может взять на себя заботы отца, я могу лишь быть рядом с вами». Седьмой Принц посмотрел на императора с волнением.

Когда император услышал слова своего сына, его сердце немного смягчилось: «Малыш Седьмой, ты добр. Иди, иди сюда и сядь подле своего отца».

Седьмой Принц был слишком маленьким, император едва видел его на другом конце стола. Седьмой Принц подошел ближе и заглянул в лицо императору. Затем он спросил с тревогой: «Отец-император, ты не сердишься?»

«Я не сержусь, гневом проблему не решишь». Император коснулся головы Седьмого принца и сказал: «Малыш Седьмой, не волнуйся. Нет ничего, что бы твой отец не мог разрешить».

«Ммм, отец самый могущественный человек на свете. Ни у кого не больше власти, чем у моего отца». Седьмой Принц энергично закивал головой, восхваляя императора.

Настроение у императора необъяснимым образом поднялось. Когда наступило время обеда, он ушел, чтобы поесть вместе с Седьмым принцем. За обеденным столом Седьмой Принц не следовал этикету. Он время от времени обменивался с императором парой слов: «Отец-император, это очень вкусно». «Отец-император, попробуй это…»

После обеда император был очень счастлив. «В будущем Седьмой принц должен приходить и сопровождать меня за обедом».

«Ммм, если я не буду мешать отцу-императору», – смущенно сказал Седьмой Принц, почесывая в затылке.

«Ты никогда мне не мешаешь», – с любовью сказал император.

«Тогда я буду приходить и обедать с отцом-императором». Седьмой принц был также умен. Он знал, что император все еще занят своими государственными делами. Поэтому после перерыва он попрощался. Но, прежде чем уйти, он сказал: «Отец-император, мать императрица сказала, чтобы занят, Малыш Седьмой больше не будет беспокоить тебя. Но тебе не нужно переутомляться слишком сильно: Третий Брат и Старший Брат уже взрослые, ты можешь попросить их помочь. Тетя Фушоу Чжан и тетя Фу Ань тоже взрослые. Они могут тебе помочь».

Если бы Седьмой Принц упомянул только Кронпринца и Сяо Цианя, император заподозрил бы его. Но он нарочно добавил еще пару слов.

Когда император услышал детские слова Седьмого принца, он не воспринял их всерьез. Он лишь похлопал Седьмого Принца по головке и напомнил ему, чтобы он хорошо учился. Еще он сказал ему поскорее расти, чтобы он мог делить его тревоги.

Седьмой Принц радостно покинул зал. Когда он ушел, евнух поменял чай на столике императора и похвалил Седьмого Принца. Видя, что император в хорошем настроении, евнух сказал, шутя: «Королевское высочество Седьмой Принц в самом деле еще очень юн. Он сказал, чтобы принцессы помогли с политикой. Разве принцессы могут помочь в таких серьезных вещах?»

«Принцессы?» Глаза императора загорелись, он вдруг придумал подходящую кандидатуру.

«Малыш Седьмой – моя счастливая звезда». Император был в хорошем настроении. Евнух все еще недоумевал, но в следующий момент император крикнул: «Кто-нибудь, войдите».

Император решил позволить мужу принцессы Фу Ань Цуй Санье отправить зерно на границу. И в тот же день он издал императорский указ.

*

Когда Цуй Санъе получил императорский указ, он сразу смял его. На Востоке, даже если человек женится на имперской принцессе и станет зятем императора, у него не будет официальной власти. И из-за восстания зятя императора Южной страны, все другие страны теперь были очень осторожны. Поэтому Цуй Санье не мог принять это. То, что император приказал ему отправить зерно на границу, просто…

«Этого не может быть. Как император вдруг может поручать мне везти зерно?» Цуй Санъе, все еще державший императорский указ, похоже, не мог оправиться.

Принцесса Фу Ань была хорошо информирована, поэтому она сказала радостно: «Это Седьмой Принц упомянул тебя, потому-то император о тебе и вспомнил. Малыш Седьмой действительно добр, он не забыл свою тетю».

Принцесса Фу Анб действительно была рада. Единственное, что для нее было важно, это выгода, которую она могла получить в этой ситуации. Если ее муж преуспеет в этом деле, ее позиция в глазах императора поднимется.

Императорский указ был издан, поэтому, что бы Цуй Санье ни думал, ему оставалось только преуспеть.

Хотя семья Цуй и не входила в число дворцовых министров, они знали обо всех событиях при дворе. Они знали, что это дело было большой проблемой, поэтому они очень беспокоились. Они успокоились, только когда Глава семьи Цуй взял слово.

«Принц Сяо сделал предупреждение императору, и вот последняя партия зерна была украдена. Хотя Сяо Тяньяо ненавидит императора, он человек принципа. Он очень хорошо знал важность партии зерна. Я уверен, он отнесется с уважением и к семье Цуй».

Думая об этом, Цуй Санъе расслабился и принял задание, которое дал ему император.

Но в это время Цы Эньтан, на который император и другие дворцовые министры не обращали внимания, устроил еще один скандал…

http://tl.rulate.ru/book/2902/466319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Детектив, триллер и боевик в одном флаконе)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку