Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242. Совпадение. Божественная ситуация

Император тоже хотел знать, почему семья Мэн вдруг явилась в столицу Востока. Кто манипулировал сценой?

Император сначала подозревал, что это дело, связанное с Божественным Доктором Мо, было делом рук Сяо Тяньяо. Поэтому внезапный визит семьи Мэн, естественно тоже был организован им. Но…

Тайный шпион императора показал доклад о расследовании с данными, что Сяо Тяньяо не имел к этому никакого отношения. Ученик Божественного Доктора Мо был немного связан с Сяо Тяньяо, но внезапное появление семьи Мэн никак было с ним не связано.

Тайный шпион также доложил причину, по которой семья Мэн приехала в Восточную страну. Семья Мэн приехала на восток искать Божественного Доктора Мо, чтобы тот вылечил молодого господина семьи Мэн – Мэн Сююаня. Но в результате, когда они въехали в столицу, они услышали, что человеком, убившим декана Мэн на самом деле и был Божественный Доктор Мо.

Семья Мэн так разозлилась, что они больше не желали видеть Божественного Доктора Мо. И вместо этого они направились прямиком во дворец, чтобы просить императора разобраться в этом деле.

И так случилась та сцена ранее. Семья Мэн посетила императора.

Однако император просто не мог принять этот ответ на свой вопрос. Он не верил, что бывают такие совпадения.

«Перепроверьте это!» Император отбросил все сведения, которые раздобыл тайный шпион.

Несколько тонких листов бумаги упало на пол, но на этот раз бумага казалась очень тяжелой. Тайный шпион низко опустил голову, прежде чем услышал, как император сказал: «Убирайся!» Шпион ретировался очень быстро.

Ранее император пообещал Судье, что пришлет Божественного Доктора Мо в суд, поэтому, разумеется, он не мог нарушить обещание. Однако прежде чем это случится, ему необходимо спросить Божественного Доктора Мо, правда ли все это.

В это время Божественный Доктор Мо не знал, что происходит снаружи. Поэтому он особо не задумывался о причине, по которой император призвал его. Он даже собирался, когда император договорит, попрощаться с ним.

Организм Третьего Принца Сяо Цианя был теперь в хорошем состоянии. Ему больше ни к чему было оставаться. Кроме того, с тех самых пор, как он получил записку от своего ученика, его мысли время от времени возвращались к неприятным вещам.

В сопровождении евнуха Божественный Доктор Мо вошел в императорский зал и поприветствовал императора: «Император».

Это было также для того, чтобы проявить любезность перед императором. Божественный Доктор Мо не обязан был кланяться ему в ноги.

Император посмотрел на Божественного Доктора Мо, но на его лице не отразилось ни следа радости или гнева. Он лишь поднял руку и развернул доклад. «Божественный Доктор Мо, это доклад, который я получил. Взгляните на него сами».

Евнух сделал шаг вперед взял свернутый доклад двумя руками и поднес его к Божественному Доктору Мо. Сердце Божественного Доктора Мо дрогнуло, он почувствовал себя неуютно, когда увидел свиток доклада. А когда он открыл его, его лицо изменилось до неузнаваемости…

«Это… это… как это возможно?» Этот дьявол не умер? Он ясно видел, как его сожрали волки и утащили прочь. Так почему же он не умер?

Чем дальше Божественный Доктор Мо читал доклад, тем бледнее и бескровнее становилось его лицо. Он даже упал на пол и задрожал. «Император, император…»

«Божественный Доктор Мо, просто скажите, правда ли эти обвинения или нет?» – легко спросил император, он не обращал внимания на смущение Божественного Доктора Мо.

Мастерство Божественного Доктора Мо действительно было великолепно. Так что, даже если у него есть недостатки и он собирался отказаться от него, он все равно планировал возвысить его, но…

Похоже все выходило не по его плану!

Если те обвинения были правдивы, Божественный Доктор Мо, который был великолепным врачом, больше не мог оставаться.

Божественный Доктор Мо нанес обиду не только обычным людям, но также и семье Мэн из колледжа Вэньчэн. Если студенты колледжа Вэньчэн во всех странах узнают, что он защищал Божественного Доктора Мо, они непременно подумают, что он стоял за убийством декана Мэн. Он будет отвержен всем миром.

«Навернху, наверху…» Зрение Божественного Доктора Мо померкло. Его белые волосы разметались. Он совершенно потерял свою элегантную осанку.

Увидев Божественного Доктора Мо, император сразу же понял, что обвинения были правдивы. Его страх был достаточным ответом.

Императора не заботил дурной характер Божественного Доктора Мо. Пока у Божественного Доктора Мо было достаточно силы, он мог оскорблять любых людей, которых не следует оскорблять. Но…

«Вам… вам необязательно говорить это, я понимаю», – с некоторым сожалением вздохнул император. «Если вы ты просто использовали людей, чтобы испытывать свои лекарства, я бы вас не винил. Но теперь вы больше не можете скрывать смерть декана Мэна. Семья Мэн из колледжа Вэньчэн уже в столице. Они хотят выступить против вас с этими обвинениями».

Зрачки Божественного Доктора Мо сократились, он стиснул зубы и сказал: «Император, это заговор! Заговор! Кто-то намеренно клевещет на меня. Кто-то хочет навредить мне. Визит семьи Мэн из колледжа Вэньчэн очень своевременный».

«Даже если кто-то подставляет вас, были ли эти обвинения поддельными?» Император холодно посмотрел на Божественного Доктора Мо. Его взгляд был полон отвращения.

Было довольно странно, что он совершал дурные поступки своими собственными руками, навлекая на себя такую большую опасность. Но он даже обвинял других людей за то, что они использовали это дело против него? Это было просто смешно.

«Император, дело в том, что в том году произошел несчастный случай». Божественный Доктор Мо хотел, чтобы император спас его, но…

После того, как он был таким гордым много лет, он действительно не мог раскрыть рта.

«Даже если это бы несчастный случай или совпадение, я не смогу спасти вас. Как только это дело подтвердится, вы больше не будете знаменитым доктором четырех стран». Если Божественный Доктор Мо не сможет доказать свою невиновность, не сможет доказать, что он не совершал тех вещей, то…

Божественный Доктор Мо, несомненно, будет дискредитирован. Никто не придет поговорить с ним.

Божественный доктор Мо казался очень поникшим духом, он мог лишь слабо прикрыть глаза: «Я… я понимаю».

Божественный Доктор Мо дрожал, поднимаясь с пола. С остатками чувства собственного достоинства он поклонился, сжав кулак и сказал: «Император, все, что я делал в этой жизни, я делал, чтобы написать свою собственную рукопись о медицине. Эта медицинская рукопись еще тонкая, но я боюсь, я больше не могу продолжать. Теперь я хочу посвятить эту медицинскую книгу императору. Надеюсь, император сможет распространить эти знания».

Затем Божественный Доктор Мо достал маленькую книжку из рукава. Это было собрание его исследований. Он надеялся, что его книга сможет подарить его дочери мирное существование в будущем.

Евнух взял ее осторожно и преподнес императору. Император перевернул несколько страниц. Удостоверившись, что это медицинская книга, написанная им, он сказал: «Вы можете быть уверены, хоть вы и совершили большое преступление, я сохраню ее в безопасности и позволю ей жить в богатстве».

«Благодарю, император, да будет у вас еще тысяча жизней». Божественный Доктор Мо изначально искал убежища для своей дочери, прежде чем он умрет. Но теперь у нее также было и хорошее положение.

Император, разумеется, не хотел усложнять вещи. Он потихоньку отослал Божественного Доктора Мо вечером, не тревожа никого. Мо Юэр не знала о том, что происходит снаружи, не говоря уже о том, что ее отца забрали.

*

В это же время Сяо Тяньяо въехал в столицу. Он был одет в красную парчу и ехал на сияющем боевом коне. Поэтому даже издалека офицеры, защищавшие ворота столицы, узнали, что это был Сяо Ванъе.

«Скорее, отойдите в сторону. Принц Сяо въезжает в столицу! Скорее, отодвиньтесь в сторону!» – офицер послал приказ, заставив людей отойти в сторону и дать дорогу Сяо Тяньяо.

Относительно этого, офицерам особо нечего было сказать. Когда люди, выстроившиеся у ворот услышали, что Сяо Тяньяо въезжает в столицу, они немедленно дали ему дорогу.

Никто не осмелился загородить путь. Сяо Тяньяо не задержался надолго, его лошадь немедленно миновала ворота и исчезла в мгновение ока. Люди с острым зрением могли лишь увидеть мелькнувшую фигуру. И только люди с высокими военными навыками увидели, что-то громоздкое в руках Сяо Ванъе…

http://tl.rulate.ru/book/2902/442723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Блиииин! Скорее бы прода!
Развернуть
#
Спасибо!) 💜🥀
Развернуть
#
Естественно стражи узнали что это он, ведь не у каждого есть сияющий конь. 😉😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку