Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 241 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 241. Семья Мэн. Согласно правилам

Император на самом деле о таком не думал. Что однажды кто-то пойдет в Суд и предъявит иск Божественному Доктору Мо. Такие простые, но грубые методы, казалось, говорили, что поведение человека…

«Проверьте это, выясните, кто это делает». Когда он услышал, что кто-то судится с Божественным Доктором Мо, первой заботой императора было не услышать дело, а узнать, кто был тем призраком, стоящим за ним.

В имперском зале было тихо, никто не отвечал на слова императора, но Судья почувствовал, как у него по спине пробежал холодок.

В этот момент у императора была частная встреча с Судьей, и он смотрел на доклад, лежавший на столе. Поразмыслив некоторое время, император заговорил: «Я устрою слушание согласно правилам. Я не хочу слышать никаких замечаний от людей из колледжа Вэньчан».

«Ваш министр повинуется». Судья понял, что император выдаст Божественного Доктора Мо. «Император, Божественный Доктор Мо в данный момент находится во дворце. Я хотел узнать, могу ли я попросить Божественного Доктора Мо пойти в Суд?» Чтобы ему больше не пришлось возвращаться во дворец.

«Я пошлю этого человека к вам, вы уходите первым», – просто сказал император. Он не хотел говорить больше Судье. Некоторые вещи нужно было сначала проверить.

Тот факт, что Божественного Доктора Мо внезапно разоблачили, был слишком умно простроен. Теперь, когда он не нуждался в Божественном Докторе Мо и планировал от него отказаться, кто-то пошел Суд и подал иск на него. Призрак, который сделал этот ход, похоже, хорошо его знал, и наверняка был поблизости.

Когда Судья ушел, дворцовый министр прибыл с докладом: «Император, семья Мэн и колледж Вэньчэн просят аудиенции»,

«Семья Мэн и колледж Вэньчэн? Это совпадение» Одно событие происходит вслед за другим и не усомниться в них невозможно.

«Впустите их!»

Не было нужды спрашивать семью Мэн и колледж Вэньчэн, зачем они хотели видеть императора на этот раз. Разумеется, они надеялись, что император позволит им выступить против Божественного Доктора Мо и его ученика. Они хотели выяснить, почему тогда погиб старый декан.

Эти действия семьи Мэн были разумными. Их репутация была на кону, поэтому император не смог отказать. Император выполнил просьбу семьи Мэн и послал их в Суд.

Когда Линь Чуцзю собиралась возвращаться домой, экипаж семьи Мэн ехал в спешке. Но они действовали потихоньку. Они не раскрывали свою личность. Линь Чузцю не знала семью Мэн, и также не знала, кто едет.

Их кареты повстречались на улице. Охранник Линь Чуцзю отъехал в сторону и подождал, пока другой экипаж проедет мимо.

Линь Чузцю пробыла на прогулке весь день. Когда она вернулась, был уже вечер. Домоправитель Цао начал волноваться и вышел на улицу ждать Линь Чуцзю. Он боялся того, что могло с ней случиться. Как он объяснит их ванъе, если случится что-нибудь плохое?

Домоправитель Цао попросил стражу продолжать следить за воротами. И докладывать ему каждые полчаса. Домоправитель Цао вернулся в дом и продолжил молиться, чтобы Линь Чуцзю вернулась домой пораньше.

Но Линь Чуцзю была подобна дикой лошади, вырвавшейся на волю. Небо уже потемнело, а она все еще не вернулась.

«Почему ванфэй еще не вернулась?» – в сотый раз спрашивал домоправитель Цао. Стражник, который стоял у ворот поклонился, но ничего не сказал.

Домоправитель Цао снова вышел на улицу и ходил взад-вперед у ворот. Он боялся услышать плохие новости, когда Линь Чуцзю вернется.

«Почему ванфэй еще не вернулась? О, боже, пожалуйста, пусть она не пострадает. Ванъе мне этого не простит». Домоправитель Цао развернулся у ворот. Охранники не выражали своего мнения. Так или иначе, когда Сяо Тяньяо прошелся взад-вперед дважды, он снова задал этот вопрос.

«Почему ванфэй до сих пор не вернулась? Мне послать людей на ее поиски?»

Домоправитель Цао поколебался, но затем поднял глаза и вошел в дом. Он сделал шаг вперед и остановился: «Погодите, если ванфэй узнает, что я послал людей на ее поиски, она может подумать, что я пошел против нее и ослушался ее».

Домоправитель Цао рассеял свои сомнения, затем он сказал стражникам: «Вы продолжайте следить, не появится ли ванфэй. Как только она вернется, немедленно скажите мне».

«Домоправитель Цао, будьте спокойны. Когда ванфэй вернется, мы немедленно сообщим об этом вам». Охранник тоже повторил слова, которые он сказал уже бесчисленное множество раз.

Домоправитель Цао был удовлетворен. Однако он долго не заходил в дом, а карета Линь Чуцзю так и не появилась. Когда охранник увидел карету Линь Чуцзю издалека, он немедленно доложил домоправителю Цао.

Домоправитель Цао кинулся в передний двор. Он, тяжело дыша, сказал: «Ванфэй, наконец-то вы вернулись». Домоправителю Цао было поистине неспокойно, пока Линь Чуцзю не вернулась.

«Что-то случилось?» Когда Линь Чуцзю увидела встревоженное лицо домоправителя Цао, она не могла не спросить.

Домоправитель Цао торопливо покачал головой: «Ничего, ничего. Ваш старый раб просто волновался о безопасности ванфэй в городе. Ванфэй, хорошо, что вы вернулись благополучно».

«Под пятой императора царят закон и порядок. Домоправителю Цао ни к чему волноваться». Линь Чуцзю знала, о чем тревожился домоправитель Цао. Но это не значило, что он до конца жизни не будет выходить из дома только потому, что домоправитель Цао волнуется.

«То, что говорит ванфэй, правда, нет безопаснее места, чем под пятой у императора». На самом деле, это звучало странно: если бы это в самом деле было безопасное место, с чего бы ванъе и ванфэй встретили асассинов в день своей свадьбы?

Но, конечно, все-таки хорошо видеть светлые стороны.

Домоправитель Цао сопровождал Линь Чузцю всю дорогу до ее половины. Потом он приказал служанкам приготовить горячей воды и еду. Он удостоверился, что Линь Чузцю очень довольна его службой, чтобы ей не хотелось уезжать.

Глядя на прилежную службу и обеспокоенный вид домоправителя Цао, Линь Чуцзю не могла не покачать головой. Если она будет выезжать из дома время от времени, и домоправитель Цао всегда будет так нервничать, ей будет стыдно уезжать.

После целого дня прогулок Линь Чуцзю очень устала. С помощью Чуньси и Цюси Линь Чуцзю приняла ванну и поужинала. Она прогулялась, а затем легла спать. Что же до того, вернется ли Сяо Тяньяо сегодня? Линь Чуцзю было совсем неинтересно. Завтра она узнает ответ.

Когда Линь Чуцзю проснулась утром, на простынях на постели рядом с ней не было следов. Она сразу поняла, что Сяо Тяньяо не вернулся прошлой ночью.

Линь Чуцзю не переживала. Кто такое был Сяо Тяньяо? Он был богом боевых искусств. Если он попадет в беду, умрут его соперники.

Позавтракав, Линь Чуцзю прогулялась по переднему двору в поисках домоправителя Цао. Она хотела расспросить его о деле Божественного Доктора Мо.

К сожалению, этим делом теперь занимался император. Поэтому домоправитель Цао немногое о нем знал. Он знал только, что приехала семья Мэн из колледжа Вэньчан…

«Ванфэй, вы хотите, чтобы я послал людей выяснить что-нибудь?» Домоправитель Цао видел, что Линь Чуцзю заинтересована в этом деле, поэтому взял на себя инициативу спросить.

Однако Линь Чуцзю покачала головой. «Ни к чему. Просто подождите, пока будут ясны результаты, и расскажите мне». Был человек, который манипулировал делом Божественного Доктора Мо. Этот человек явно не оставит Божественного Доктора Мо в покое. Ей не обязательно присоединяться к веселью.

За делом Божественного Доктора Мо следило много людей. Императорский Доктор Цинь наблюдал за ним. Те люди, которые проповедовали перед зданием Суда, были наняты им. Однако своевременный приезд семьи Мэн не имел к нему никакого отношения.

Когда императорский доктор Цинь услышал, что семья Мэн из колледжа Вэньчан явилась в столицу, он не мог не нахмуриться: «Это просто совпадение?»

Императорский доктор Цинь служил при императоре много лет. Он отлично знал, что не существует такой вещи, как совпадение.

Если это не совпадение, то кто же манипулирует спектаклем?

Сяо Ванъе?

Невозможно!

Семья Мэн из колледжа Вэньчан живет очень далеко от столицы. Принц Сяо только недавно узнал об этом деле. Невозможно было связаться с семьей Мэн так быстро. Но если это был не Сяо Тяньяо, то кто это мог быть?

http://tl.rulate.ru/book/2902/441792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!) 💜🤗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку