Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243. Иди сюда. Подарок принца Сяо

Как только черная боевая лошадь и фигура в красном появлялись, люди в столице непроизвольно расступались. И каждый, кто видел эту фигуру не мог не вздохнуть с благоговением.

Спустя полгода они наконец-то снова увидели, как принц Сяо скачет на коне по улице. Люди в столице заметили, что им очень нравится это зрелище.

«Сяо Ванъе все такой же надменный и неуправляемый». В чайном доме человек, одетый в зеленые бамбуковые листья и спокойно опирающийся на подоконник, глядел на проносящуюся внизу фигуру.

Позади него сидел человек в сером, но его внешность была не видна.

Если приглядеться, можно было заметить, что человек, опиравшийся на подоконник, казался более глубоким и грамотным, чем ученые Восточной страны. К сожалению, ночь уже опустилась, так что никто не видел этого.

Сяо Тяньяо поехал прямо в поместье Сяо. Он не остановился ни на полминуты. Люди в поместье Сяо получили известие рано, поэтому они оставили главные ворота открытыми. Сяо Тяньяо въехал в поместье на лошади…

Когда фигура в красном проехала в ворота, две тяжелые створки дверей мгновенно закрылись. И с громким звуком, все, что было за ними, осталось перекрыто.

Великолепные навыки верховой езды Сяо Тяньяо не сдерживались зданиями и пейзажем внутри поместья. Его скорость также не снизилась ни на долю. Он доскакал прямиком до конюшни.

«Позаботьтесь о ней хорошенько». Сяо Тяньяо похлопал лошадь и спрыгнул на землю, держа сверток в руках.

Сверток, завернутый в ткань, был небольшим. В руках Сяо Тяньяо он был совсем незаметен.

Сяо Тяньяо пошел в свой кабинет. Домоправитель Цао, который следовал за Сяо Тяньяо, весь вспотел, но он не решался остановиться. «Ванъе, наконец-то вы вернулись, ванфэй несколько раз о вас спрашивала».

«В самом деле?» Сяо Тяньяо продолжил шагать, на его рубах показалась тонкая улыбка, но он продолжал идти, будто ничего не слышал. «Что случилось в доме в эти дни, пока я отсутствовал?»

А?

Домоправитель Цао не ожидал, что Сяо Тяньяо задаст такой вопрос. Он уезжал всего на три дня. Раньше, даже уезжая на месяц, он никогда не спрашивал об этом по возвращении. Так что бы это значило?

«Говорите». Шаги Сяо Тяньяо не остановились, и его голос был холодным.

Домоправитель Цао был умным человеком, поэтому его мозг работал быстро. Затем он сказал: «Позавчера ванфэй была приглашена во дворец. Когда она вернулась, она была в странном настроении. Она ничего не сказала, поэтому я не решился спросить. Вчера ванфэй выезжала на прогулку, это было недолго, она видела, как ученик Божественного Доктора Мо вызвал в суд своего учителя. Сегодня ванфэй никуда не ходила, она ждала возвращения ванъе». Последнее предложение Домоправитель Цао выдумал сам.

«Хорошо». Сяо Тяньяо моментально потеплел, Сяо Тяньяо был втайне горд собой: Действительно, я сказал все правильно.

На входе в кабинет Сяо Тяньяо остановился и обернулся к домоправителю Цао: «Идите и позовите ванфэй, мне нужно кое о чем спросить ее».

«Да». Домоправителю Цао очень не хотелось снова бежать, поэтому он просто передал это задание другому человеку.

Линь Чуцзю не выходила из дома сегодня, она лишь попросила Цюси найти ей книг по медицине, а затем села у окна. Однако к ней подошел охранник и сказал, что ее ищет Сяо Ванъе. В удивлении она подняла глаза и спросила: «Ванъе вернулся?»

«Да, ванъе только что вернулся». Когда ванъе приехал, он сразу же захотел видеть ванфэй. Ванъе был очень добр к ванфэй.

«О», – Линь Чуцзю отложила книгу и встала, затем вышла из комнаты. «Тогда пойдемте».

«Ванфэй, разве вы не хотите переодеться?» – храбро спросила Цюси, видя простую одежду Линь Чуцзю.

Линь Чуцзю обернулась на нее и спросила: «Разве это необходимо?»

Разумеется! Женщины должны украшать себя!

Однако это Цюси не решилась сказать вслух под взглядом Линь Чуцзю. Она только медленно склонила голову и не решилась больше раскрыть рот.

Когда Линь Чуцзю услышала, что Сяо Тяньяо захотел ее видеть, как только вернулся, она не показала удивления. Она не показала радости по поводу того, что ванъе хочет ее видеть. Она просто вышла спокойно, как всегда. Стражник втайне восхищался спокойствием Линь Чуцзю, но в то же время и беспокоился. Он боялся, что их ванъе будет недоволен из-за долгого ожидания.

Когда Линь Чуцзю вошла в кабинет, Сяо Тяньяо уже помылся и переоделся. Он ждал, когда Линь Чузцю придет в кабинет. Увидев, что она пришла, Сяо Тяньяо недовольно сказал: «Ты чертовски долго».

Линь Чуцзю повела себя так, будто ничего не слышала. Она поклонилась и сказала:

«Ванъе». Затем она просто осталась стоять на том же месте, ожидая, что Сяо Тяньяо заговорит.

«Сядь». Сяо Тяньяо указал пальцем в сторону. Когда Линь Чуцзю села, он спросил: «Что случилось во дворце?»

«Во дворце?» Линь Чуцзю не знала, почему Сяо Тяньяо вдруг спросил о таком. Поэтому она покачала головой и сказала: «Ничего. Только императрица сделала предупреждение на словах».

Сяо Тяньяо посмотрел Линь Чуцзю в глаза. Видя, что она больше ничего не хочет сказать, он не спрашивал далее: «В будущем, ты не обязана ходить, даже если тебя призовут».

«Хорошо». Но если ее призовет император, правда ли она может не ходить?

Она не Сяо Тяньяо, она не может игнорировать власть императора.

«Тебе не нужно вмешиваться в дело, касающееся Божественного Доктора Мо. Семья Мэн из колледжа Вэньчан здесь. Они, естественно, будут следить за ходом дела. Тебе нужно будет лишь посмотреть на результат». Видя, что Линь Чуцзю кажется покорной, Сяо Тяньяо сердился. Линь Чуцзю выглядела мягкой, но она не слушала его. Она всегда ускользала.

«Ладно», – раздалось еще одно слово согласия. Дела шли гладко, так что спорить было нельзя. Сяо Тяньяо вдруг потерял терпение. Он махнул рукой и сказал ей: «Подойди».

«А?» Линь Чуцзю подняла глаза, и в них отразился гнев.

Сяо Тяньяо что, зовет своего щенка?

«Что? Ты не хочешь слушать то, что я говорю?» Лицо Сяо Тяньяо тут же помрачнело. Температура в комнате упала. Линь Чуцзю вздохнула и подошла к столу, но…

Сяо Тяньяо, казалось, был недоволен этим. Он снова махнул рукой, показав Линь Чуцзю, чтобы она подошла к нему.

Подойти или нет? – спрашивала себя Линь Чуцзю, но разве у нее был выбор? Линь Чуцзю очень запуталась.

«У меня есть кое-что для тебя, так что подойди», – еще раз позвал Сяо Тяньяо. Но его строгий тон не был тоном человека, который собирался что-то дать. Было больше похоже, что он наказывает непослушного ребенка.

Линь Чуцзю стиснула зубы и подошла ближе, но она остановилась в шаге от Сяо Тяньяо. Если бы Сяо Тяньяо протянул руку, он мог бы заключить ее в объятия. К сожалению, Сяо Тяньяо этого не сделал…

Сяо Тяньяо достал левой рукой коробку и равнодушно бросил ее на стол. Казалось, будто он выбрасывает что-то. «Возьми это».

«Что это?» Если бы она сказала, что ей не любопытно, она бы соврала. Однако Сяо Тяньяо проигнорировал ее. Бросив коробку, он взял кисточку и начал писать.

Сяо Тяньяо больше ничего не сказал, поэтому Линь Чуцзю больше не спрашивала. Она взяла коробку, и хотела уйти как можно скорее, но…

«Она такая холодная!» Как только она дотронулась до коробки, она вся заледенела.

*Кап* Сяо Тяньяо отложил свою кисточку и чернила залились белую бумагу. Но казалось, его это совсем не заботило. Он повернулся к Линь Чуцзю и сказал: «Глупая, разве не следовало сначала открыть ее?»

«Ты не сказал, что ее надо сначала открыть». Хотя она была очень терпеливой, Сяо Тяньяо не следовало заходить так далеко.

«Когда это ты стала такой послушной? Я не разрешал тебе выходить на улицу, но ты все равно вышла?» – хмыкнул Сяо Тяньяо.

Линь Чуцзю нахмурилась и сказала: «Ты злишься, потому что я выходила гулять?»

Если так, ей хотелось сказать, что этот человек действительно безнадежен…

http://tl.rulate.ru/book/2902/443791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Они такие милые))
Развернуть
#
"Вчера ванфэй выезжала на прогулку, это было недолго" Хм... А кто чуть не сошёл с ума от беспокойства из-за того, что гг долго не возвращалась?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку