Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160. День рождения и Выбирай, кому доверять

Пусть Линь Чуцзю было трудно в это поверить, ногам Сяо Тяньяо становилось все лучше. И на саом деле, ему даже необязательно было проходить реабилитацию.

Линь Чуцзю присела перед Сяо Тяньяо. Тщательно осмотрев его раны, она не могла не сказать: «Это невозможно».

Всего две недели прошло с операции Сяо Тяньяо, но он уже мог свободно передвигаться. И если бы не четыре светлых шрама, Линь Чуцзю могла бы подумать, что операции никогда не было.

Прошла уже пара дней, а эта девочка все еще разглядывает их?

Сяо Тяньяо невольно покачал головой и потрепал Линь Чуцзю по волосам, чтобы успокоить ее: «Это потому что твои навыки врача очень хороши».

«Забудьте, я знаю свои возможности». Хотя медицинская система дала ей десять очков за результат, она вовсе не была счастлива. Сяо Тяньяо теперь был здоров, так что она не имела к нему никакого отношения.

Встретить такого пациента – весьма маловероятно, доктора на нем много не заработают!

«Ты очень хорошо потрудилась», – без Линь Чуцзю даже с его способностью быстро поправляться, он не смог бы ходить.

«Посмотрите на себя, искренне хвалите меня, как будто это все правда», – Линь Чуцзю встала и хлопнул в ладоши, а затем сказала: «Ну что, ванъе, теперь, когда ваши ноги вылечены, когда вы съезжаете?»

Чтобы она имела возможность как следует ухаживать за Сяо Тяньяо, он жил в ее половине.

Сяо Тяньяо слегка изменился в лице, но сказал как ни в чем не бывало: «Через два дня».

«Хорошо», – пока он обещает съехать – через два ли дня или через три, Линь Чуцзю не волнует. Услышав ответ, который ей хотелось услышать, Линь Чуцзю не задерживалась дольше и просто решила уйти.

Однако ни через два, ни через три… ни через пять ней Линь Чуцзю не увидела, чтобя Сяо Тяньяо съехал. Вместо этого, непонятно откуда она получила приглашение.

«Ванфэй, принцесса Фу’Ань прислала вам приглашение на свой день рождения 12 апреля», – Фэйцуй подошла и подала ей изящное письмо.

«Принцесса Фу’Ань?» – Линь Чуцзю на мгновение задумалась, прежде чем смогла вспомнить эту женщину. – «Родная младшая сестра императора, которая замужем за человеком из семьи Цуй?»

«Да». Принцесса Цуй была единственной принцессой, которая вышла замуж не за члена королевской семьи. Поэтому император специально построил для нее особняк и относился к ней по-особенному.

Линь Чуцзю смутно почувствовала следы заговора, поэтому не могла не спросить: «Что в последнее время происходит снаружи?»

Она знала, что Сяо Тяньяо был виновником какого-то важного события некоторое время назад, но она не знала, какого именно.

Когда Фэйцуй услышала слова Линь Чуцзю, она невольно подумала: «Ванъе настоящий пророк: он и впрямь догадался, что ванфэй будет спрашивать о событиях в городе».

Фэйцуй не осмелилась уклоняться от вопроса Линь Чуцзю. Она рассказала ей обо всех волнениях, которые происходили снаружи. Однако она не сказала о том, какое отношение они имеют к Сяо Тяньяо, а лишь подчеркнула: «Так как секрет принцессы Фушоу Чжан был открыт прилюдно, ее муж отослал ее. Они с принцессой Фу’Ань всегда были близки. Поэтому сейчас принцесса Фу’Ань часто навещает ее во дворце».

На этот раз Линь Чуцзю не потребовалось задавать дальнейших вопросов.

«Они хотят, чтобы я заплатила за злодеяния ванъе, а?» – Линь Чуцзю не решалась пускаться в домыслы, но раскрытие секрета принцессы Фушоу Чжан было явно делом рук Сяо Тяньяо.

Фэйцуй не осмелилась подтвердить предположение Линь Чуцзю. Потому что она знала, когда можно, а когда нельзя открывать рот.

Линь Чуцзю не стала смущать Фэйцуй, она взяла приглашение и спросила: «Что сказал ванъе?»

«Ванъе сказал, что ванфэй может делать все, что хочет. Даже если ванфэй сделает так, что небеса рухнут, ванъе возьмет на себя ответственность». Их ванъе действительно господин!

Линь Чуцзю удовлетворенно кивнула: «Слова ванъе принесли мне облегчение. Ответьте принцессе Фу’Ань, скажите, что я прибуду вовремя».

Принцесса Фу’Ань была родной младшей сестрой нынешнего императора. Она также была его любимой младшей сестренкой. Ее отношения с императрицей тоже были хорошими. Поэтому день рождения или нет, праздник наверняка будет великолепным и роскошным.

С тех самых пор, как Линь Чуцзю вышла замуж за принца Сяо, помимо визитов во дворец, она не присоединялась ни к каким светским кругам столицы. Так что можно сказать, это был ее первый выход в свет в качестве принцессы Сяо. День, когда ей нельзя было потерять лицо.

Но, разумеется, ее четыре служанки не осмелились сказать эти слова вслух.

Возможно, потому что ранее Линь Чуцзю наказала их, заставив встать на колени. Особенно Шаньху – каждый раз, когда она видела Линь Чуцзю, она говорила осторожно, боясь снова ее расстроить.

На самом деле Линь Чуцзю хотела сказать Шаньху, что ей ни к чему осторожничать. В тот момент она была действительно несчастна, поэтому она наказала их в качестве предупреждения. Но теперь, если она не повторит той же ошибки, она забудет об этом.

Фэйцуй и остальные были ее служанками, но ей было все равно, верны ли они ей или нет.

*

Рано утром 12 апреля четыре служанки помогли Линь Чуцзю одеться.

Ее одежды были только что сделаны личными вышивальщиками поместья Сяо. Ее украшения тоже были новыми. Так что и в отношении стиля и в отношении материалов Линь Чуцзю выглядела достойной титула принцессы.

Жаль, что все ее платья из приданого уродливы. Качество ее одежды из приданого было хорошим, но, надевая ее, Линь Чуцзю превращалась в радужную рыбку. Не говоря уже о том, что даже ее служанки не решались носить их, потому что они действительно выглядели ужасно.

Личная вышивальщица поместья Сяо была очень искусна, она сделала платье очень изящным и подходящим. Красная кайма ее одежды ярко сверкала, когда Линь Чуцзю двигалась. Узор на ее рукавах тоже сиял, будто золото. Так что в целом внешность Линь Чуцзю выдавала ее благородное происхождение.

Золотая вышивка на ее черном поясе искусно подчеркивала линию ее тела. Ее слегка широкие рукава, которые колыхались на ветру при ходьбе, придавали ей неописуемое очарование.

Ууу, ванфэй поистине элегантна, достойна, изящна и великодушна!

Хотя это был не первый раз, когда они видели Линь Чуцзю нарядной, они все равно не могли не восхититься.

Их принцесса была еще так молода, но она уже имела стать, не меньшую, чем у императрицы.

«Ванфэй, вы несомненно самая прекрасная леди на сегодняшнем вечере», – похвалила Фэйцуй.

Сегодня был день рождения принцессы Фу’Ань, так что ей не следует наряжаться слишком красиво. А зная, как плохи их отношения, ей лучше избегать излишнего внимания, так?

Какой женщине не хочется видеть себя красивой. И Линь Чуцзю в этом не была исключением. Поэтому, видя свое прекрасное отражение в зеркале, Линь Чуцзю не могла не улыбнуться и не сказать в шутку: «Мне ни к чему быть самой прекрасной леди. Я же не ищу хорошего мужа. Я уже замужем. Так что лучше дать эту возможность другой молодой мисс».

Видя, что она в хорошем настроении, Фэйцуй тоже в шутку сказала: «Хороший муж уже попался в ваши сети, ванфэй. Так что незамужние юные девушки и в самом деле завидуют вам».

Это Сяо Тяньяо-то хороший муж?

Как можно сказать такие слова и не подавиться ими?

Линь Чуцзю не сказала вслух то, что было у нее на уме. Она также и не подала виду, что подумала так, она лишь улыбнулась и сказала: «Как это мило с твоей стороны».

Снаружи Сяо Тяньяо слышал разговор Линь Чуцзю и ее служанки и невольно улыбался.

http://tl.rulate.ru/book/2902/347176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо(。•ㅅ•。)♡
Развернуть
#
«Ванъе сказал, что ванфэй может делать все, что хочет. Даже если ванфэй сделает так, что небеса рухнут, ванъе возьмет на себя ответственность»

Шоб я так жил..))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку