Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава161.Ситуация и Срочный доклад

Прежде чем Линь Чуцзю закончила переодеваться, прошло полчаса. Так что силуэт СяоТяньяо больше не виднелся снаружи. И она так и не узнала, что он приходил.

Около поместья Сяо карета и кучер вместе со стражниками давно ожидали. Но число этих стражников было гораздо больше, чем когда она ездила во дворец.

Четверо служанок положили все в карету, что могло понадобиться Линь Чуцзю на вечеринке. Но помимо двух запасных платьев, они также принесли и костюм для верховой езды, чтобы быть готовыми к внезапным и неожиданным событиям.

Банкет принцессы Фу’Ань проводился не в особняке Цуй. Он проходил в Саду Вань Фу, за городом.

Император подарил Сад Вань Фу принцессе Фу’Ань. Его название «Вань Фу (Тысяча Благословений) также было дано им, и показывало, как император дорожил своей младшей сестрой.

Сад Вань Фу и королевские охотничьи угодья были разделены лишь стеной. Поэтому четыре служанки специально принесли одежду для верховой езды и ботинки для Линь Чуцзю, даже не сомневаясь.

И так же, как в тот раз, когда она ездила во дворец, Линь Чуцзю сразу вышла на улицу, а не зашла сперва к Сяо Тяньяо. Линь Чуцзю не считала это странным. В конце концов, хоть они с Сяо Тяньяо и были мужем и женой, они были скорее чужими друг другу.

Линь Чуцзю это казалось вполне нормальным. Однако четыре служанки расстроены. Они все оглядывались на ворота, но, прождав долгое время, они даже не увидели, чтобы их ванъе сам попрощался с ванфэй.

Ааай… Из-за этого их слова о том, что их ванфэй поймала в свои сети хорошего мужа, оказались неправильными.

Снаружи поместья Сяо четыре служанки очень волновались. Но и в особняке домоправитель Цао чувствовал себя так же. И спустя долгое время он уже не мог этого выносить, поэтому он храбро постучал в дверь кабинета.

«Ванъе?» – домоправитель Цао поприветствовал его.

«Что?» – спросил Сяо Тяньяо, но даже не поднял головы.

Император пошел с ним на компромисс и освободил всех его доверенных людей. Но это не значит, что теперь он мог отдыхать. Потому что его 300000 солдат все еще находились на волосок от смерти. Его жизни зависят от него, так что… он не смел расслабляться.

Сердце домоправителя Цао колотилось, как барабан, но он все равно стиснул зубы и сказал:

«Ванъе, для ванфэй это первое посещение банкета по случаю дня рождения, вы не хотите дать ей какие-нибудь наставления?»

Ванъе, вы должны больше значения придавать ванфэй!

«Ванфэй это нужно?» Сяо Тяньяо был так занят в последнее время, что ему некогда было обращать внимание на такие мелочи.

«Э-э» – домоправитель Цао подавился.

Их ванфэй легко справилась с императрицей, так что, похоже, ей это было не нужно. Но…

Это не значит, что их ванъе не следует сказать пару слов. Ванфэй все-таки, как бы это сказать, его женщина.

Сяо Тяньяо посмотрел на искаженное лицо домоправителя Цао, затем нетерпеливо сказал: «Если вы хотите что-то сказать, то ступайте…»

Домоправитель Цао подумал, что Сяо Тяньяо понял, что у него на уме. Поэтому, несмотря на свои старые руки и ноги, он радостно выбежал на улицу, но…

«Ванфэй?» Где же карета?

Стражник ответил: «Ванфэй давно уехала».

Домоправиль Цао: «…»

*

В столице было всего несколько дам, более достойных, чем принцесса Фу’Ань. Но почти никого, кто превосходил бы ее в благородстве. Поэтому на этот банкет никто не осмелился опоздать из страха разозлить ее.

Разумеется, Линь Чуцзю была исключением, потому что принцесса Фу’Ань была старшей сестрой Сяо Тяньяо. Но можно сказать, что их отношения всегда были плохими.

Не только из-за императора, но еще и потому что они были совершенно противоположны по характеру. Однако, если Линь Чуцзю прибудет вовремя, не будет ли это означать, что Сяо Тяньяо проявляет к ней уважение?

По дороге, на улицах столицы Линь Чуцзю не встретила никаких проблем, поэтому она приехала вовремя.

Линь Чуцзю и ее люди не торопились. За чертой столицы дорога была немного неровной, поэтому кучер специально ехал медленно.

Сад Вань Фу был близок к королевским охотничьим угодьям, поэтому расстояние до него от столицы было весьма велико. На дорогу уйдет полчаса, поэтому от скуки Линь Чуцзю невольно зевнула и попросила Фэйцуй дать ей книгу, чтобы скоротать время.

Карета ехала ровно. Кучер правил медленно, поэтому всем им было удобно сидеть.

Фэйцуй передала ей книгу, но Линь Чуцзю не могла не отложить ее, потому что история была всего лишь о любви школяра и юной дамы и их совместном побеге. Линь Чуцзю прочитала всего две страницы, но у нее уже разболелась голова. Она готовилась швырнуть книгу Фэйцуй, но они вдруг услышали громкий стук копыт лошади, направляющейся в их сторону. Лошадь, запряженная в их карету, испугалась громкого звука, и карету слегка тряхнуло.

«Эй, давайте…» Кучер не договорил эти слова, когда услышал крик: «С дороги, с дороги, это срочно! Срочно!»

Они кричали торопливо, значит, случилось, вероятно, что-то важное. Было некогда спрашивать, поэтому кучер и охранник моментально бросились в сторону дороги, чтобы пропустить.

*Цок-цок-цок*

Три лошади промчались мимо них в спешке. Поэтому довольно быстро громкий звук стих. Кучер спрыгнул с козел и преклонил колени, прося прощения у Линь Чуцзю. Линь Чуцзю не была неразумной, поэтому она позволила кучеру встать и ехать дальше.

Линь Чуцзю не хотела приехать рано, но она не хотела и опоздать.

Карета снова уверенно двинулась вперед, но настроение Линь Чуцзю изменилось.

Услышав о срочном деле, Линь Чуцзю не могла не забеспокоиться и почувствовала, что что-то должно случиться. Вот только что?

*

Неловкое чувство все еще оставалось в сердце Линь Чуцзю, пока они не достигли Сада Вань Фу. Поэтому, когда четыре служанки вышли из кареты и усидели ее испуганное лицо, они сказали: «Ванфэй, мы не опоздали». Ванфэй явно не боялась императрицы, так почему же она смущается сейчас?

Линь Чуцзю не стала объясняться, она лишь кивнула и сказала: «Я знаю».

Линь Чуцзю также знала, что ей это не пойдет на пользу, поэтому она изменила выражение лица, чтобы скрыть свою неловкость.

Закрыв глаза, Линь Чуцзю сделала глубокий вдох, так что ее беспокойство слегка утихло. Затем она спокойно, хоть и сдержанно улыбнулась. Линь Чуцзю оперлась о руку Фэйцуй и грациозно вышла из кареты.

Еще до того как карета из поместья Сяо прибыла, кто-то из охраны должен был послать извещение заранее. Потому что, учитывая положение Линь Чуцзю, кто-нибудь должен был выйти и поприветствовать ее.

Однако Линь Чуцзю была уже у ворот Сада Вань Фу, но никто не вышел ее встретить. Несколько стражников стояли у дверей, но они, похоже, не знали Линь Чуцзю, поэтому не обратили на нее внимания.

«Ванфэй?» – Фэйцуй подошла ближе и слегка недовольно ее окликнула.

Такое поведение было презрительным не только по отношению к Линь Чуцзю, но и к поместью Сяо.

Линь Чуцзю беззаботно улыбнулась: «Покажите им приглашение».

«Да». Зная характер Линь Чуцзю, Фэйцуй больше ничего не сказала. Согласно правилам, они должны были показать приглашение охранникам.

Охранник насмешливо посмотрел на Линь Чуцзю и надменно принял письмо с приглашением. Затем он спокойно развернул его и… тут же приклонил колени и поклонился до земли.

«Ваш недостойный раб не узнал принцессу Сяо, недостойный раб заслуживает смерти. Но, пожалуйста, принцесса, пощадите мою недостойную жизнь».

Это представление было слишком фальшиво и разыграно, как по сценарию!

Линь Чуцзю спокойно усмехнулась: «Черт меня подери!»

«Я виноват, но я прошу прощения у принцессы Сяо», – охранник продолжал бить поклоны. И вскоре у него на лбу выступила кровь и оставила след на земле. Как будто это Линь Чуцзю ударила его.

«Ванфэй», – четыре служанки почувствовали неладное. Но не успели они раскрыть рот, как прибыли принцесса Фу’Ань и еще одна молодая дама…

http://tl.rulate.ru/book/2902/347694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо(。•ㅅ•。)♡
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку