Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62. Ужасно и Попросить Линь Чуцзю решить

Линь Чуцзю не знала, что ее ждут неприятности. Но прямо сейчас она думала обо всем зле, что ей причинил Сяо Тяньяо, а доктор У и служанки тем временем пытались заставить ее выпить лекарство.

Линь Чуцзю знала, что традиционные китайские лекарства были горькими, а горькие лекарства эффективны. Но все же…

Она не ожидала, что китайские лекарства будут настолько горькими!

Этот отвар был противнее желчи. Она знала, что он поможет ей, но ее организм просто отказывался его принимать. Она пыталась пригубить маленькую чашечку, но едва глотала.

«Ванфэй, если вы будете и дальше пить так, будет только хуже. Вам лучше выпить его залпом», – мягко предложила Чжэньчжу. Линь Чуцзю и сама это знала, но ее тело просто не подчинялось ей. Она боялась, что если выпьет больше, ее просто стошнит.

«Оно горькое», – Линь Чуцзю жалела, что не знала, что китайские лекарства так сложно пить. Иначе она отказалась бы от лечения доктора У и просто приняла бы пару таблеток западной медицины и забыла бы обо всем.

Хотя это традиционное лекарство действительно эффективно улучшило бы ее самочувствие, она правда не могла его принимать.

«Ванфэй, вам нужно выпить это лекарство, пока оно горячее», – Чжэньчжу старательно приготовила чашечку поменьше. – «Доктор У сказал, что вы должны пить его трижды в день в течение десяти дней».

А сегодня был только первый день. Так что Чжэньчжу ожидала, что в следующие девять дней будет еще тяжелее.

«Скажите доктору У, что я уже лучше себя чувствую, так что выпью это только сегодня», – желудок Линь Чуцзю уже болел, так что она прижимала его рукой, чтобы облегчить боль. Однако Чжэньчжу подала ей еще одну чашечку с лекарством и сказала: «Ванфэй, доктор У сказал, что ваш организм все еще ослаблен, и вы знаете, что это лекарство вам поможет.

«Я знаю». Если бы только доктор У не знал ее состояние, и если бы она не знала, что его лекарства действительно помогут ей, она не стала бы их пить.

Линь Чуцю сделала глубокий вдох, принимая чашечку с лекарством из рук Чжэньчжу. Затем она закрыла глаза и залпом выпила все лекарство.

Линь Чуцзю чувствовала горечь, но все равно продолжала пить. Но затем, она заметила, что, когда лекарство остывало, вкус становился еще более странным.

Ууу, я этого не вынесу!

Если она будет пить это лекарство три раза в день в течение десяти дней, то ей придется терпеть эту пытку целых тридцать раз!

Линь Чуцзю не знала, к кому относится слово «пытка» - к лекарству или к Сяо Тяньяо.

*

Теперь Лю Бай знал причину, по которой Божественный доктор Мо хотел выдать свою дочь замуж за Сяо Тяньяо. Поэтому на следующий день он доложил о ней Сяо Тяньяо:

«Ванъе, у Божественного Доктора Мо не было выбора. И мисс Мо не интриганка, как вы считаете. Она просто невинная чистая девушка».

Лю Бай намеренно сказал несколько добрых слов о мисс Мо. Хотя его сердце все еще болело из-за этого, брак с Сяо Тяньяо действительно был бы лучшим выходом для мисс Мо.

«Правда?» – лишь рассмеялся Сяо Тяньяо. Вероятно, он не поверил в это, хоть и не сказал ничего.

Лю Бай не знал, удостоит ли он его взглядом или нет, но все же спросил: «Ванъе, вы согласны или нет?» Доктор Мо уже пошел на большую уступку, но если Сяо Тяньяо все-таки не согласится, то он просто не знал, как разобраться в этой ситуации.

«Божественный Доктор Мо сказал это так, чтобы у меня не оставалось выбора, да?» Его ногам нужно было искусство Божественного Доктора Мо, поэтому…

Глаза Лю Бая загорелись: «Ты согласен?»

«Нет, я ничего такого не говорил», – совершенно серьезно возразил Сяо Тяньяо, и Лю Бай нахмурился:

«Ванъе, условия Божественного Доктора Мо, возможно, абсурдны, но тебе они не повредят. Так почему же ты все еще отказываешься?»

Лю Бай никогда не осмеливался перечить Сяо Тяньяо, но теперь, когда это было ради других…

«Условия Божественного Доктора Мо не принесут мне никакой пользы, так с чего бы мне соглашаться?» – услышав вопрос Сяо Тяньяо, Лю Бай потерял дар речи. Поэтому лишь пробормотал: «Ладно, я пойду и скажу Божественному Доктору Мо, что ты все-таки не согласен», – сердце Лю Бая готово было петь, но он все равно был слишком разочарован.

Он действительно не мог понять его: мисс Мо была не только прекрасной, но и чистой девушкой. Но Сяо Тяньяо предпочитал оставить своей женой Линь Чуцзю, а не ее. Почему?

Если он может терпеть Линь Чуцзю, почему он не может потерпеть мисс Мо?

Мысли Лю Бая были полны вопросов, но он не осмеливался их задавать. Поэтому он просто пошел к двери и открыл ее. Но Сяо Тяньяо внезапно сказал: «Стой».

«Ванъе, ты передумал?», – сердце Лю Бая задрожало, и он поспешил спросить.

«Нет», – губы Сяо Тяньяо изогнулись в улыбке, но глаза были такими же холодными, как всегда: «Это дело должна решить сама Имперская Супруга, так иди и спроси ее».

Когда Лю Бай услышал слова «спроси ее», он понял, что это точно не угроза и не приказ Линь Чуцзю.

«Эта женщина будет решать?» – Лю Бай разозлился. С чего это глупая девчонка будет решать судьбу мисс Мо?

Сяо Тяньяо был недоволен его словами, он нахмурился и сказал: «Лю Бай, девушка, которую ты назвал "эта женщина" – жена принца», – медленно, цедя слова, произнес Сяо Тяньяо. Лю Бай не знал, что Линь Чуцзю была не той женщиной, о которой говорилось в сплетнях, поэтому он все еще презирал ее.

«Ты признаешь ее своей женой?» – Лю Бай был так потрясен, что не мог поверить в то, что только что услышал.

«Признаю я ее или нет, не важно, она теперь моя имперская супруга. Поэтому тебе нужно спросить ее, войдет ли другая женщина в этот дом или нет», – конечно, это было более официальное и подходящее объяснение. Если Линь Чуцзю не согласится, то он не женится на мисс Мо.

Однако Лю Бай не мог не посмеяться над собой: «Тяньяо, ты со мной играешь?» – то, что Лю Бай обращался к нему по имени, означало, что он очень недоволен его решением.

«Лю Бай, я не в первый раз поручаю тебе что-то спросить за то время, что ты работаешь у меня».

«Ты серьезно?», – Лю Бай посмотрел на него и спросил: «Она того стоит?»

«Не слушай сплетни, которые распространяют на улицах, иди и сам на нее посмотри», – по крайней мере, он может быть уверен, что Линь Чуцзю не такая, как рассказывают сплетни.

Разве Линь Чуцзю не гордая, безответственная, высокомерная и глупая девчонка?

Но если она правда такая, она умерла бы в ночь их свадьбы и не дожила бы до этого дня.

«Я понимаю, я не буду осуждать ее», – Лю Бай сделал глубокий вдох, чтобы унять свой гнев.

«Ну, вперед», – Сяо Тяньяо больше нечего было сказать, поэтому он больше не держал Лю Бая. А что же до Божественного Доктора Мо и мисс Мо?

Не важно, каковы их планы, не важно, каковы их мотивы, Сяо Тяньяо никогда не боялся потерять их. Может, у Божественного Доктора Мо и прекрасная репутация, но он всего лишь доктор. Поэтому ему нужно лишь склониться в присутствии абсолютной власти.

Линь Чуцзю выпила всего лишь чашку настоя, но казалось, будто она провела серьезную операцию. Она лежала без сил на кровати, и ей не хотелось даже шевелить пальцами. Чжэньчжу часто видела, как бывают подавлены люди во время болезни, но Линь Чуцзю выглядела совсем странно. Тогда она просто задернула шторки, чтобы Линь Чуцзю могла отдохнуть. Однако…

Пришла служанка доложить, что правая рука принца Сяо хочет видеть принцессу!

Лю Бай?

В такой час? Что случилось?

Чжэньчжу пристально посмотрела на служанку, потому что на сердце у нее стало неспокойно.

http://tl.rulate.ru/book/2902/152571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку