Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61. Имперская наложница, только на словах, и больше ничего

Лю Баю был известен характер Сяо Тяньяо, он знал, как принц ненавидит, когда ему угрожают. Но сейчас...

Им очень нужно медицинское искусство Божественного Доктора Мо. Если Божественный Доктор Мо не станет лечить ноги Сяо Тяньяо, его будет не спасти.

«Тяньяо, сейчас не время поддаваться эмоциям», – Лю Бай попытался его убедить. – «Разве не ты когда-то сказал мне, что человек должен быть гибким? И что настоящий мужчина должен быть готов перенести то, что обычные люди вынести неспособны, только для того, чтобы стать выше толпы? Разве не пришло время сделать это?»

«Бай, ты не прав. Я готов перенести то, что не под силу обычным людям, но я никогда не пойду против своего сердца». Сяо Тяньяо положил руки на колёса и слегка отъехал назад.

«Линь Чуцзю выбрана императором в мои законные супруги. И теперь, когда она моя жена, только я имею право убить её, я и никто другой».

«Значит, ты не хочешь жениться на мисс Мо?» – Лю Бай понял, что сказал Сяо Тяньяо, но не совсем понял, что он имел в виду.

«Не хочу и не женюсь», – просто сказал Сяо Тяньяо. Затем он сказал, что женился на Линь Чуцзю только потому, что не мог отказать императору. Но теперь, когда он может отказать, он ни за что не женится на другой женщине, которую не любит.

«Что вообще не так с мисс Мо? Хотя она не сможет помочь тебе в делах двора, ты всегда можешь положиться на репутацию Божественного Доктора Мо. У тебя будет больше власти, по крайней мере». Лю Бай был ещё одним человеком, который сам себя не понимал: в глубине души он был рад, что Сяо Тяньяо не хочет жениться на мисс Мо, но он в то же время волновался.

Может быть, мисс Мо и не хороший человек, но она всё-таки лучше, чем Линь Чуцзю.

«Неважно, насколько она хороша, я не понимаю, почему я должен обивать пороги женщины», – недовольно сказал Сяо Тяньяо. Он увидел разочарование в глазах Лю Бая, поэтому добавил: «Лю Бай, я скажу тебе: эта женщина тебя не стоит».

«Тяньяо», – Лю Бай был удивлен, он-то думал, что полностью скрывает свои чувства, но Сяо Тяньяо все равно видел его насквозь.

«По тебе слишком явно все видно. Я думаю, я не единственный, кто это заметил, мисс Мо, наверняка, тоже», – добавил Сяо Тяньяо, солгав. Лицо Лю Бая побелело, он отшатнулся на нетвердых ногах.

«Это правда так очевидно?»

«Да», – ответил Сяо Тяньяо. – «Поэтому я не могу жениться на мисс Мо».

«Из-за меня?!» – выдохнул Лю Бай, пытаясь дышать ровнее.

«Нет, потому что я ненавижу интриганок, особенно, когда их интриги касаются меня». Его жена может попытаться хитрить, но не перед ним.

Лю Бай сразу же вступился и сказал: «Мисс Со тут не единственная интриганка, Линь Чуцзю такая же». Если это не так, то как расстановка их сил могла так внезапно измениться?

«Мисс Мо мне абсолютно безразлична. Что же касается Линь Чуцзю – её я не люблю», – Сяо Тяньяо сказал это совершенно серьёзно, но Лю Бай просто не мог ему поверить:

«В самом деле?»

«Конечно», – ответил Сяо Тяньяо, чуть сильнее сжав колеса. Разумеется, он не хотел говорить на такие темы. Поэтому он решил спросить что-нибудь другое.

«Ты дал объявление о награде за голову Чжоу Сы?»

Лю Бай не хотел продолжать докучать Сяо Тяньяо, поэтому он кивнул в ответ и добавил:

«Су Ча разместил его. Награда – почти сто тысяч серебром, так что это заинтересовало многих асассинов».

«Очень хорошо», – Сяо Тяньяо удовлетворенно кивнул, но все-таки сказал: «Иди разыщи Цзин Чи, скажи ему, что я дам ему двести тысяч серебром, если он убьет Чжоу Сы за неделю».

«Цзин Чи?» Цзин Чи был первым асассином в мире. Он никогда не проваливал миссии с тех пор, как сделал себе имя. А метая ножи, он не промахивался ни на волос.

Сяо Тяньяо хотел разрешить эту проблему за неделю.

«Ты не боишься, что Чжоу Сы может полезть к тебе, если ты загонишь его в угол?» – спросил Лю Бай, так как очень переживал за него.

«За кого ты меня принимаешь? Каждый, кто захочет убить меня, плохо кончит», – спокойно сказал Сяо Тяньяо. Он не выразил никаких чувств, и Лю Бай был потрясен.

Поэтому, когда Лю Бай внезапно вспомнил гордый и властный взгляд мисс Мо, он, наконец, понял, почему ее не существует для Сяо Тяньяо. И если она действительно расчетливая девушка, он должен быть очень осторожен. В конце концов, они с отцом готовы были убить Линь Чуцзю, только чтобы заставить Сяо Тяньяо жениться.

Лю Бай чувствовал себя сломленным, его сердце болело, ему казалось, что оно превратилось в кусочек сахара, который постепенно тает.

*

Доложив одно за другим все сведения Сяо Тяньяо, Лю Бай пошел к Божественному Доктору Мо и мисс Мо, чтобы передать им решение Сяо Тяньяо, несмотря на боль в сердце.

У Божественного Доктора Мо были длинные, уже серебристые волосы и борода в полфута длиной, но его глаза все еще были полны энергии. Они не сочетались с его преклонным возрастом, так что он казался бессмертным богом, скрывающимся в этом мире.

Услышав слова Лю Бая, Доктор Мо не разозлился и лишь сказал, поглаживая бороду: «Принц Сяо поистине достойный человек, и старик не может им не восхищаться».

«Ванъе беспощаден к врагам, но это для его же блага», – Лю Бай не понял значения его слов, поэтому он лишь решил сказать что-нибудь хорошее о Сяо Тяньяо. В конце концов, им очень нужно было медицинское искусство Доктора Мо, чтобы вылечить ноги Сяо Тяньяо.

«Не волнуйся, я в самом деле восхищен порядочностью принца», – Божественный Доктор Мо повторил свою похвалу, а затем обратился к женщине в белом, равнодушно стоявшей позади Лю Бая: «Юй’Эр, подай мне ту нефритовую бутыль, что позади тебя».

«Да», – женщина в белом отличалась необычайной красотой, но ее лицо было холодным, как лед, из-за того, что она услышала, что Сяо Тяньяо отказался жениться на ней. Но она изо всех сил старалась не показать ни тени эмоций.

Лю Бай знал, что ему совершенно невозможно быть вместе с мисс Мо, но он не мог совладать со своим сердцем. Так же как он не мог помешать своим глазам оглядывать фигуру мисс Мо. Поэтому, когда он увидел холодность в ее лице, его сердце дрогнуло.

Неужели мисс Мо правда готова на все, лишь бы выйти замуж на Сяо Тяньяо?

Хочет ли она за него замуж, потому что любит его?

Но очень скоро Лю Бай услышал ответ на свои вопросы.

«Сказать по правде, я хотел приблизиться к принцу не из-за богатства, но для того, чтобы доверить ему и тем самым защитить свою дочь», – сказал Божественный Доктор Мо, глядя на свою дочь, а затем продолжил: «В ранние годы я действовал грубо и оскорбил многих людей. И из-за своего дурного нрава я изгнал злое существо, и теперь эта тварь жаждет мести. Я не боюсь ее, но я беспокоюсь, что, если я умру, она обрушит свою месть на мою дочь. Поэтому я хотел найти кого-то, защитил бы ее».

«Так вот оно что», – Лю Бай был так потрясен, что боль, которую он чувствовал раньше, внезапно исчезла и сменилась любовью.

Божественный Доктор Мо слегка кивнул и сказал слабым голосом: «Моя дочь родилась в пустынной стране, поэтому она не понимает мировых проблем. Поэтому я очень хочу доверить ее надежному человеку».

Божественный Доктор Мо слышал, что Сяо Тяньяо достойный человек, и восхищался этим. Поэтому он отправил Лю Бая сказать те жестокие слова принцу Сяо. Но они были всего лишь проверкой, на самом деле он не хотел убивать Линь Чуцзю, он просто боялся, что принц Сяо внезапно отвергнет его дочь в пользу другой ради славы. А теперь, когда он был уверен, что принц Сяо не злодей, его сердце успокоилось.

Его дочь родилась в пустынном месте, поэтому не умела общаться с другими людьми. Сначала положение принцессы будет ей в тягость, но все же:

«Сегодня я осмелюсь просить вас убедить принца взять мою дочь в имперские наложницы, пусть даже только на словах. У меня правда нет никаких других намерений, только защитить свою дочь».

Божественный Доктор Мо говорил с трудом, а в его глазах стояли слезы. Казалось, он говорит с неохотой. Слушая это, Лю Бай еще сильнее влюблялся, поэтому, хоть и нехотя, но все равно кивнул:

«Прошу вас, будьте спокойны, Божественный Доктор Мо, я постараюсь помочь вам с этим делом».

Заговора нет, так что Тяньяо не станет злиться, верно?

http://tl.rulate.ru/book/2902/151451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо *-*
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Такое чувство, что он влюбляется в старика Мо...
Развернуть
#
Сердцу не прикажешь... =')
Развернуть
#
Доктор Мо лошара. Выдать дочку замуж за Сяо- это похоронить её практически, на него ж постоянно покушаются))) защитить, как того хочет доктор, явно не получится)))
Развернуть
#
"взять мою дочь в имперские наложницы, пусть даже только на словах" - а на деле запереть в какой-нибудь угол и забыть? Учитывая, что после брака ее коснуться сможет только муж, мега заботливый батя с тем же успехом мог сдать ее в монастырь.
Развернуть
#
Перечитывая эти главы, понимаешь, какой Лю Бай простой, как тапочек, даже тупенький. Не удалось сразу ликвидировать жену и пристроить мисс Мо женой, пойдут долгим путем: пробраться в дом как наложница - ликвидировать жену - занять её место. А Лю Бай верит в сказочки про недругов и еще собирается помогать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку